Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 18:57:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Как получить ответ без маятника?  (Прочитано 21012 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« : 09 Января 2012, 21:45:59 »

конечном счете, у каждого выстраивается своя система работы. Переходите потихоньку к общению с ПС по принципу: вопрос- ответ без маятника, это тоже путь к развитию работы с МФ.

Ана, очень бы хотелось перейти на получение ответов без маятника, иногда, очень редко это получается, но ни о какой стабильности у меня речь не идёт, а ситуации, когда работать с маятником не позволяют обстоятельства, а надо, возникают довольно часто. Как Вам это удаётся?
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #1 : 10 Января 2012, 10:02:51 »

Ана, очень бы хотелось перейти на получение ответов без маятника, иногда, очень редко это получается, но ни о какой стабильности у меня речь не идёт, а ситуации, когда работать с маятником не позволяют обстоятельства, а надо, возникают довольно часто. Как Вам это удаётся?

Со своей колокольни сейчас это кажется простым, но  понимаю, что  и сама  далеко не сразу поверила в возможность этого, тоже было много сомнений, пока  один знакомый не подтвердил – действительно так можно, я делаю так.
А задумавшись сейчас над вашим вопросом, поняла, что был промежуточный этап, скорее всего и сыгравший немалую роль в развитии этого умения.
Был период, когда много времени приходилось проводить в дороге, в кресле автобуса. Чтобы как-то себя занять, упражнялась диагностикой виртуальным маятником: в ПС на то время уже были «занесены» основные диаграммы, некоторые из них уже помнила по секторам.
Задавала ПС вопрос по конкретной диаграмме и внутренне,  представив образ этой диаграммы, «наблюдала» движение маятника по ней,  пока он каким-либо образом не выделит нужный сектор.  Поначалу, добравшись до реального маятника, перепроверяла информацию, уточняла сектор, который «показал» маятник, если не помнила точно его содержания. Все сходилось. Когда все стало получаться с маятником, подумала, а почему бы не попробовать работать также с  ВР,  т.е. мысленно, проделывала все процедуры по составлению и зарядке ВР, запускала в  в работу. Все прекрасно срабатывало.
Сейчас, оглядываясь назад, понимаю, что было еще одно хорошее условие для развития этого умения – расслабившись в дорожном кресле, находилась в состоянии на грани  сна-бодрствования, т.е.  ритмы мозга находились в альфа-состоянии, а это самое комфортное состояние для работы с ПС. Поэтому применяя методику  «Вопрос-ответ», на первых порах лучше всего это делать в альфа-ритме.  Да и не только на первых порах,  для меня и сейчас это самое комфортное состояние для получения  информации и нахождения решения  сложных задач. Одно из определений альфа-ритма
альфа-ритм (8-14 герц), возникающий в состоянии бодрствования во время отдыха, релаксации или неглубокой медитации с закрытыми глазами (ему в своей высшей стадии соответствует уровень сверхсознания, соответствующий уровню просветления и свободы);

Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #2 : 10 Января 2012, 10:32:29 »

Со своей колокольни сейчас это кажется простым, но  понимаю, что  и сама  далеко не сразу поверила в возможность этого, тоже было много сомнений, пока  один знакомый не подтвердил – действительно так можно, я делаю так.
А задумавшись сейчас над вашим вопросом, поняла, что был промежуточный этап, скорее всего и сыгравший немалую роль в развитии этого умения.
Был период, когда много времени приходилось проводить в дороге, в кресле автобуса. Чтобы как-то себя занять, упражнялась диагностикой виртуальным маятником: в ПС на то время уже были «занесены» основные диаграммы, некоторые из них уже помнила по секторам.


Аналогичная ситуация была и у меня. Только причиной работы с виртуальным маятником у меня была ситуация с ухудшением самочувствия, которая смогла случится где угодно - по дороге на работу, в гости,  на тренировке.
На самом деле можно пойти еще дальше и научится мысленно задавать вопросы и мысленно получать ответы, но развитие этой способности требует упорства и времени. Толчком к этому послужила ситуация с ККР, когда мое ПС выдавало не все волны. Я читала молитвы, мысленно каялась, потом стала выяснять информацию после исповеди, и однажды на службе, когда я регулярно разговаривала мысленно с моим "ВЯ", "жаловалась" ему на проблемы, трудности, задавала вопросы, которые меня мучили, в голове стали появляться краткие ответы сначала одним словом, потом предложения из 2-3 слов. На исповедь я ходила как на работу определенный период времени - это была вынужденная мера, связанная со здоровьем, а потом стали приходить полноценные ответы только в церкви. Если нужна была срочно информация, шла на службу. Сейчас в этом нет необходимости. Конечно, каждую информацию, полученную таким путем я проверяла дома маятником. Всегда совпадало.
Записан
Alenka
*
Offline Offline

Сообщений: 38


« Ответ #3 : 30 Марта 2013, 14:18:05 »

Тоже пришла к тому, что надо учиться работать без маятника, но , к сожалению, еще не приступила к освоению. Я сейчас напишу дословно: "Садитесь, расслабляетесь и выгоняете  из головы все мысли. А потом открываете глаза и задаете мысленно вопрос: Высшее Я какое неосознанное движение(рефлекс) будет означать твое да или нет. Внимательно контролируем свои реакции, если ответ появился, но он неуловим, то просим повторить еще раз. Неделя тренировки и это работает. Реакции могут быть разными, но у многих это глаза." И еще: В Синельников примерно также предлагает установить контакт с подсознанием в книге "Возлюби болезнь свою" .
Записан
violetta
Гость
« Ответ #4 : 30 Марта 2013, 18:35:13 »

Спасибо,Alena 50!Буду пробовать.Только вот еще в чем вопрос, как определить,что нужно устранять у человека в данный момент времени?
C маятником проще,поставил на диаграмму и он показыает,что устранять.ВСе диаграммы наизусть ведь не помнишь.На человека посмотришь и
не будешь знать,что ему сейчас устранять надо.Я познакомилась с одной целительницей ,так ей ангелы указывают ,что делать, у нее это прямой канал,
по наследству передан.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #5 : 30 Марта 2013, 21:03:40 »

Спасибо,Alena 50!Буду пробовать.Только вот еще в чем вопрос, как определить,что нужно устранять у человека в данный момент времени?
C маятником проще,поставил на диаграмму и он показыает,что устранять.ВСе диаграммы наизусть ведь не помнишь.На человека посмотришь и
не будешь знать,что ему сейчас устранять надо.Я познакомилась с одной целительницей ,так ей ангелы указывают ,что делать, у нее это прямой канал,
по наследству передан.


Если вам будет позволено исцелять людей, то на ваши запросы будут приходить ответы(мысленные). Если этого нет, значит не судьба или еще не время. Пока не изжита карма, людям помогать опасно из-за возможных резонансных явлений. Поэтому не торопите события. Все придет в свое время.
Что касается диаграмм - все необходимые для работы диаграммы я помню  наизусть (физиологические системы, тонкие тела, грехи, отрицательные эмоции, виды ЧМ, ауральные сущ-ти, земные духи. Если придет нужда - выучите диаграммы наизусть.
Записан
Nina92
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #6 : 30 Марта 2013, 21:24:10 »

Виолетта. я боюсь.что бы с вами ни чего плохого не случилось.Вы забыли как змей искушал Еву и что получилось--изгнание из Рая.Так и здесь сладко стелют тем больней будет падать.У каждого из нас есть частица Божественной энергии,но ее нада наработать добрыми делами,карму мы отрабатываем а здесь на оборот.Нужно спросить какая это энергия.Все хотят быстро и все сразу так не бывает в этом мире нужно платить за все,сыр бывает вмышеловке даром.Моя подруга тоже думала раз я умею читать по буквам то и у нее получится,да она начала разговаривать,но чуть не убила своего сына он у нее очень сильно пил,ей сказали чтобы она пошла в аптеку и купила 2 лекарства ,одно купила а другого не оказалось ,если бы он выпил умер мгновенно .Она спросила кто ответили бог но она забыла спросить какой мне потом позже сказали что 2.На небе и в низу.Я больше нехочу у глубляться,там я рассказываю о своей связи с Богом и работу без маятника но это будет позже все по порядку.
Записан
Alex_t
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #7 : 20 Августа 2015, 09:40:01 »

Всем доброго дня!
Я новичок, прочитал много тем на форуме, также читал книги Пучко Л.Г., с маятником работать получается, пробовал составлять ВР, но на составление уходит почти весь день и очень много энергии, даже на половине составления ряда я как выжатый лимон и в связи с этим вопрос, кто нибудь работает с ВР без маятника, чувствительностью рук? Я к тому что атлас диаграмм очень объемный и маятник не всегда дает однозначный результат, приходится перепроверять, что забирает еще больше сил. Может есть возможность развить чувствительность рук? Посоветуйте что-нибудь.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #8 : 20 Августа 2015, 10:48:48 »

Для того, чтобы составить ВР, нужно подготовить соответствующие диаграммы и расположить их у себя на рабочем столе, копии рисунков, чтобы не искать в книге. Так с экономите время и энергию. Без маятника, вряд ли можно зарядить ВР. Потому что после его зарядки вам нужно будет определить еще ряд его параметров (степень заряженности, время работы, место хранения во время работы, время восстановления после работы ВР). Как это сделать с помощью сенсора (рук) я не представляю. Но если у вас развито чувство сенсорики, то зачем вам вообще биолокация и ВР?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #9 : 20 Августа 2015, 10:55:23 »

...на составление уходит почти весь день и очень много энергии, даже на половине составления ряда я как выжатый лимон...


Alex_t, через такой этап проходят многие, начинающие работать по методике Л.Г. Пучко. Очень многое зависит от суммы знаний, приемов организации работы. Чтобы быстро, уверенно, без утомления составлять ВР, нужно нарабатывать опыт, тщательно изучать методику. Это того стоит, поверьте! Из собственного опыта, скажу: чувствуешь себя выжатым как лимон от неуверенности, от страхов, непонимания, от недоверия своему подсознанию. Чтобы лишний раз не перепроверять, не мучаться сомнениями, достаточно понять, что первый, спонтанный, ответ - всегда верный. Успехов!  C цветами
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #10 : 20 Августа 2015, 11:25:47 »

Присоединяюсь к ценным советам fatina и Нины М, без этого ни куда. Следующий этап работа мыслеформами (МФ), но для этого необходимо набраться опыта, почистить себя, настроить все связи после этого пойдёт набор энергии и можно будет спросить своё подсознание (ПС): "Я могу работать МФ? У меня хватает энергии для этого?
В ряде случаев ПС возвращает меня к ВР. Для того чтобы не быть выжатым как лимон, когда необходимо я использую янтру "Энергия жизни от древа жизни" Владимира Ком. Она в течении 15 сек восстанавливает все чакры до нормы.
Записан
Alex_t
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #11 : 20 Августа 2015, 11:38:23 »

Но если у вас развито чувство сенсорики, то зачем вам вообще биолокация и ВР?

У меня как раз не развито чувство сенсорики, но слышал что развив его, как минимум ответ можно получать без маятника, что ускорит процесс.
Я обращался за помощью к экстрасенсу который лечит руками, так вот она предложила мне именно ВР и работает без маятника, проводя руками над символами и диаграммами из атласа достаточно быстро составляет ВР. Дальше хотелось бы самому, вот только как развить такую сенсорику не знаю.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #12 : 20 Августа 2015, 12:20:16 »

Это нарушение техники безопасности и прямое игнорирование ее!
Никто не знает кто на конце провода и кто дает ответ. Тем более с помощью сенсора. Вы от кого будете принимать ответ?
Безопасней и достоверней будет изучение метода и кропотливая работа даст результат. Если в вашем сознании и ВЯ нет соответствующей информации, то и ответ будет не достоверным.
 вы беретесь чинить прибор (не важно какой), вам потребуются знания и информация об этой работе? Конечно! Так и в биолокации. Только при соблюдении ТБ и полной готовности к работе - вы можете получать достоверную информацию!
 На составление ВР и др. работы не так уж много времени нужно, если вы к ней подготовитесь. Как я и писала выше, что можно сделать копии диаграмм, необходимых для этой работы, расположить их на рабочем месте и работать с удовольствием, экономя массу времени, сил и нервов.
Не ищите легких способов, от которых можно нажить себе массу проблем в будущем и запутаться, отклониться от правильного направления освоения Универсального  метода. Не жалейте для этого времени, все вам воздастся сторицей!
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Alex_t
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #13 : 20 Августа 2015, 13:03:19 »

Это нарушение техники безопасности и прямое игнорирование ее!
Никто не знает кто на конце провода и кто дает ответ. Тем более с помощью сенсора. Вы от кого будете принимать ответ?

ТБ это отсутствие при начале работы рожек дьявола, наличие связи с богом, отсутствие Акаши?
Даже если работать руками, то мы же также спрашиваем кто нам отвечает и можно ли работать, таким образом убеждаясь что отвечает подсознание, разве нет?
Или работая с маятником исключается возможность обмана при ответах? Какой то другой принцип?
Прошу прощения если чего то не понимаю и задаю глупые вопросы.
Записан
Ана
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 398


« Ответ #14 : 20 Августа 2015, 13:12:56 »

Я к тому что атлас диаграмм очень объемный и маятник не всегда дает однозначный результат, приходится перепроверять, что забирает еще больше сил. Может есть возможность развить чувствительность рук? Посоветуйте что-нибудь.


Alex_t, способов работы достаточно много и вы постепенно откроете то, что вам будет ближе и проще, вполне возможно, что и через чувствительность рук (кстати, можете проверить степень их, я называю, "высокочастотности", это если код для каждой из рук состоит более чем из 9-10 цифр, тогда, действительно, есть смысл развивать эту чувствительность).
Но практика работы на начальном этапе с ВР полезна для установления более тесного контакта со своим ПС.
Из атласа диаграмм можете взять несколько основных, их может быть около десятка.
Попробуйте найти свой "универсальный ВР", как это когда-то сделала я, столкнувшись с подобными вам проблемами.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,312.msg36862.html#msg36862

А может быть вам и подойдет мой УВР, многие им пользуются, несмотря на то, что я сама уже редко обращаюсь к работе с ВР, если понадобится, могу выслать заготовки-образцы.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru