Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 22:58:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Рейки  (Прочитано 130539 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #60 : 23 Октября 2014, 22:11:21 »

Спасибо! Прекрасная информация!  C цветами

    Только не делайте поспешных выводов из этой на самом деле очень интересной и полезной информации, что Рейки - это панацея. Наш многомерный организм очень непрост, и причины проблем, в том числе болезней, могут быть очень разными. И методики и способы исцеления поэтому могут быть тоже очень разными. Поэтому к решению проблем, к исцелению, к обретению здоровья, я уверена, нужно подходить комплексно, и в каждом конкретном случае решать, что больше подходит человеку для решения его проблем, что для него более эффективно, что более целесообразно.
    Рейки, несомненно, работает, и работает замечательно, но так же несомненно немалое значение имеют мастерство и уровень Духовного развития Человека.
Записан
Чеслав
Гость
« Ответ #61 : 06 Июля 2015, 14:30:22 »

Губанов о Рейки

цитата
И в заключении всех специалистов, мастеров рэйки, целителей хочется предупредить о технике безопасности при оказании помощи людям энергетическими методами:
Между клиентом и целителем при таких практиках обязательно устанавливается сильная энерго-информационная связь! Какой бы условно «чистой» ваша энергия ни была. Такова физика тонких планов!
Мы прошли через это много лет назад, достигнув высших уровней в целительских практиках и техниках рэйки. И если эти связи не отделять по специальным методикам и даже не задумываться об их наличии, то очень скоро здоровье самого целителя начинает резко портиться, и он из энерго-дающего превращается в энерго-потребляющего, и потреблять он начинает эту энергию не только со своих текущих клиентов но и, что самое интересное - со всех своих бывших клиентов в равной степени по тем энерго-информационным связям, которые были установлены ранее в процессе оказания помощи, Т.е. происходит инверсия всех связей, и те, для кого целитель ранее был энергетическим донором, теперь становятся донорами для него сами, получая очередные проблемы по здоровью и обострение старых заболеваний.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.lifexpert.ru/special/reiki.html



Уважаемая  Isabel . Посмотрел рекомендованный Вами сайт. Должен сказать, что г. Губанов ничего нового, к сожалению не предлагает. Использует те же самые 7 чакрах,  тогда как их существенно больше. А по части Рэйки, так и вовсе дезинформирует : в Рэйки, целитель является только проводником этой энергии, и свои энергии не привносит, а те, кто это делают не являются целителя ми Рэйки. Так что будьте по аккуратнее со ссылками.  Вы очевидно  не используете в своей  работе энергии Рэйки, поэтому и допускаете  такие неточности при передаче информации  о Рэйки, другими словами  - дезинформируете своих коллег  по  форуму.  Удачи.
Записан
Isabell
Гость
« Ответ #62 : 11 Июля 2015, 19:12:59 »

Вы очевидно  не используете в своей  работе энергии Рэйки, поэтому и допускаете  такие неточности при передаче информации  о Рэйки, другими словами  - дезинформируете своих коллег  по  форуму.  Удачи.

Да, я не использую энергии Рейки. Но дело в том, что даже те, кто их использует может иметь о них крайне неверное представление. Как это ни парадоксально звучит.
Это как в школе - учили теорию Эйнштейна, а оказалось - что это "пшик"!   smile.gif
поэтому ваше замечание в мой адрес о ссылках и "дезинформации" у меня вызывают недоумение, мягко сказать ...
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #63 : 24 Июля 2015, 18:41:39 »

Форумчане, кто-то читал книгу Брета Бевелла " Практическое руководство по самонастройке Рейки". Очень интересны глава 18 и 19. Если перевести на терминологию ММ , о чём это он?
Записан
Дайя
*
Offline Offline

Сообщений: 35


« Ответ #64 : 24 Июля 2015, 19:00:42 »

Одна моя знакомая, не помню к чему  самостоятельно подключалась, но последствия были печальные. Хорошо, что у нее были знакомые ясновидящие, к которым она обратилась за помощью, успели спасли. Сама практикую Рейки, но проходила инициацию у Мастера. Поосторожнее с самоподключениями и самонастройками. Сейчас даже в книгах о Рейки можно всякую бяку подцепить.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #65 : 07 Августа 2015, 14:07:44 »

Подскажите,друзья,кто работает Рейки.Есть ли какие-то отличия в применении символьном и безсимвольном
Рейки?Может какая-то система более совершенна?Благодарю. C цветами
Записан
violetta
Гость
« Ответ #66 : 09 Августа 2015, 12:05:46 »

Прочитала книгу Бретта Бевелла Энергетическое целительство для всех и каждого.
Возможно,iraber,здесь Вы найдете ответ на свой вопрос по поводу тела Саху.
Выдержка из книги:
"Понятие Высшего Я существует во многих культурах...мой опыт совпадает
с концепциями и понятиями шаманской традиции Хуна на Гавайских островах.
В этих мировоззрениях имеется идея энергетического тела или режима сознания,который существует за пределами физич.воплощения.Это энергетич.тело в некоторых отношениях подобно Божественному родителю
и одновременно составляет часть того,чем мы являемся...
Древние египтяне имели аналогичные представления о ВЯ,воспринимая его как энергетический аспект человеческого существа,этот аспект считался почти богоподобным и назывался Саху...
Использование Саху для коррекции энергетич.поля человека лежит в основе письменных источников
древнеегипетской эзотерич.традиции."
Исходя,из этого,я считаю,что в ММ ,Саху-это ВЯ.Могу ошибаться.Какие есть мнения еще?
Книгу рекомендую к прочтению.Много различных практик использования энергии,написано понятным,простым языком.
Книга этого же автора Практическое руководство по самонастройке рейки тоже достойна внимания.
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #67 : 11 Августа 2015, 10:46:05 »

Подскажите,друзья,кто работает Рейки.Есть ли какие-то отличия в применении символьном и безсимвольном
Рейки?

violetta, в Рейки 1-я ступень позволяет лечить (самолечить) руками. Призываем энергию Рейки, накладываем руки и через какое то время начинает идти энергия.
2-я же ступень получает символы для расширения возможностей. Самая главная - это лечение на расстоянии. Но кроме этого уже возможность не пассивного посыла энергии, а работа с аффирмациями и т.д.
Вот так кратенько.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #68 : 12 Августа 2015, 10:40:56 »

Благодарю,Пика!Я разобралась,просто хотелось услышать мнение опытных практикующих,
по этим двум системам.Что все-таки эффективней или на равном уровне? smile.gif
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #69 : 13 Августа 2015, 09:39:02 »

Виолетта, Пика, спасибо! У меня возникла мысль по поводу символов, насколько они нужны для настройки  и обязательно они должны быть теми, которые идут от Микао Усуи?
Записан
violetta
Гость
« Ответ #70 : 13 Августа 2015, 11:54:37 »

Виолетта, Пика, спасибо! У меня возникла мысль по поводу символов, насколько они нужны для настройки  и обязательно они должны быть теми, которые идут от Микао Усуи?

Вот и у меня такая же мысль.Многие опытные практикующие работают без символов и
довольно успешно.В Мире сложилось два направления рейки-те кто придерживаются традиционной методики,
и мастера,развивающие ее.Вообщем,это также как методика Пучко,кто-то придерживается традиционной линии,кто-то развивается дальше.Думаю,что каждый решит для себя,что ему ближе и эффективнее.
Но я пока начала работать со Светом Вечным по книге Бретта Бевелла.Освою эту энергию,перейду к Рейки. smile.gif
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #71 : 16 Августа 2015, 17:02:02 »

Виолетта, вы начали 40-дневный курс  по книге? Я тоже эту книгу читаю, начала изучать технологию работы.Давайте потом  обсудим  результаты. 
Записан
violetta
Гость
« Ответ #72 : 16 Августа 2015, 17:46:28 »

Виолетта, вы начали 40-дневный курс  по книге? Я тоже эту книгу читаю, начала изучать технологию работы.Давайте потом  обсудим  результаты. 

Да,я начала этот курс, уже несколько дней прошло.Так,как у меня особых проблем нет со здоровьем, я еще Свет Вечного направляю на финансовую ситуацию и работаю с родителями.Но там проблем много,поэтому рано о чем-то говорить,но работаю в комплексе и с другими энергиями.Посмотрим,обсудим.Думаю результат будет,только в какой степени зависит от многих составляющих.Сейчас читаю книгу Вианны Стайбл "Тета-исцеление".Тоже многое можно почерпнуть.Так работать как она пишет,мне не подходит.Но там она рассматривает вопросы,которые можно решить и другими способами. smile.gif
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #73 : 17 Августа 2015, 17:38:49 »

А я решаю проблемы здоровья, но они связаны с предками, поэтому  так вовремя мне эта книга пришла. За что вам огромное спасибо! Мне показалась очень полезной  практика работы с кармическим телом. После одного сеанса "развязался" кармический узел, который серьезно влиял на мое состояние. Я проверила  результаты методом ММ, и была очень удивлена, что были диагностированы многие нарушения, в тч АД, ТТ и связях, но после сеанса  уже ВР не потребовался.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #74 : 17 Августа 2015, 19:01:35 »

С предками я тоже работаю молитвой Моррны из Хоопонопоно, молитва об исцелении Рода и Парастас.Парастас делала пока только на линию матери,сначала очень тяжело было энергетически,потом через время стало легче,видно очищение пошло.
Сейчас сказали пока Парастас не надо.Сегодня опять нашла много нового и интересного в книге Тета исцеление.
Просто очень рада,что эта книга мне попалась.Вианна рассказывает как научиться мгновенному исцелению,на каких Планах работают целители(Планов 7)и как важно перейти на 7 План,почему не все люди исцеляются,даже ,если хотят этого,что нужно делать,чтобы убрать препятствия для исцеления и т.д.
Короче говоря,всем рекомендую,не пожалеете. smile.gif
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru