Форум издательства АНС
28 Апреля 2024, 14:27:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
Автор Тема: Рейки  (Прочитано 130555 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #75 : 21 Августа 2015, 18:15:35 »

Виолетта, огромное спасибо! Очень понравилась эта книга. Из нее взяла себе на вооружение подход к работе со скрытыми программами , эмоциями, системами убеждений .Информация про уровни тоже  очень полезна. Ее подход к поиску основного камня, на котором стоят "Горы" прочих наслоений  отчасти напоминает психотерапевтический. Само описание действий по ее методике-  это просто сказка! После прочтения  у меня несколько дней состояние эмоционального подъема. Но... Я наверно еще не дозрела до этого, поэтому продолжаю 40дневный курс. Решила пока не кидаться в разные стороны, а посмотреть на результат, и
после 40 дней должны способности мозга входить в нужный режим и переключаться между режимами должны улучшиться.
Записан
violetta
Гость
« Ответ #76 : 21 Августа 2015, 21:50:28 »

iraber,пожалуйста,рада,что Вам подошло и понравилось!Я работаю параллельно этими методиками.
На 7 план существования вышла очень просто.Отменила все соглашения со всеми планами до седьмого.
И намерением вышла на 7 план.После выхода на 7 план,перестали приставать всякие шутники и так далее,об в книге тоже пишет Вианна.Там только Господь и ты,больше никто не смеет приближаться.Каждый оператор может проверить на каком Плане существования он работает,тогда все станет ясно.Конечно,кому-то покажется,что очень просто все.Может быть,но мой принцип -искать простые в применении способы исцеления,ничего не усложнять.Тем более сейчас такое время,что быстро все меняется.
И можно и даже нужно привносить во все методики что-то свое,это не возбраняется.
Переделывать для себя и под себя,   а наоборот даже поощряется.
Сегодня буду пробовать новую молитву-заклинание Внутреннее солнышко.
Нашла на форуме Сана.
По отзывам очень действенна.Я считаю,что все нужно пробовать,не зацикливаться на одной методике,тогда
и будет успех. Всем желаю успеха! C цветами
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #77 : 28 Августа 2015, 21:37:56 »

С предками я тоже работаю молитвой Моррны из Хоопонопоно, молитва об исцелении Рода и Парастас.Парастас делала пока только на линию матери,сначала очень тяжело было энергетически,потом через время стало легче,видно очищение пошло.
Сейчас сказали пока Парастас не надо.Сегодня опять нашла много нового и интересного в книге Тета исцеление.
Просто очень рада,что эта книга мне попалась.Вианна рассказывает как научиться мгновенному исцелению,на каких Планах работают целители(Планов 7)и как важно перейти на 7 План,почему не все люди исцеляются,даже ,если хотят этого,что нужно делать,чтобы убрать препятствия для исцеления и т.д.
Короче говоря,всем рекомендую,не пожалеете. smile.gif


Вианна Стайбл, позиционирующая себя как целитель, и пропагандирующая (рекламирующая, продающая) услуги в чудесных мгновенных исцелениях неизлечимых больных, относится к течению "new age", которое очень популярно в современном мире.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1%8C%D1%8E_%D0%AD%D0%B9%D0%B4%D0%B6


Предпосылки возникновения

Нью Эйдж обрёл популярность в результате культурного и духовного кризиса, который назрел в западной культуре, а также проникновения в общественное сознание идей и концепций из других религиозных культур (индуизм, буддизм, шаманизм и т. д.), распространения неоязычества на почве неформальных общественных объединений и маргинальных социальных групп. Многие люди утратили доверие к институту церкви. Школьное образование деградирует, утрачивают влияние традиционные социальные институты. Пустующую нишу заняли религиозные движения, которые часто объединяют под названием Нью Эйдж, ставшие заменой традиционным западным культурным и религиозным традициям.

Критика

Нью Эйдж подвергается критике (а иногда бойкоту) с различных позиций. Причисление к Нью Эйдж того или иного течения с точки зрения критики придаёт ему оттенок несерьёзности, отсутствия основательности, глубины и подлинности, а иногда оттенок обмана и шарлатанства. В ряде случаев критики полагают, что те или иные течения способны наносить ущерб традиционным культурным и религиозным воззрениям, что многие положения Нью Эйдж носят псевдонаучный и псевдодуховный характер, а также что движение представляет опасность для личности и общества в целом.
Наука

Научно-рациональная критика указывает на глубокую субъективность многих положений Нью Эйдж, их неповторяемость и непроверяемость для экспериментов, псевдонаучность некоторых учений. Критике подвергаются не имеющие научного обоснования способы лечения, использование сомнительных методик и наукообразной терминологии, в частности, понятий «биополе», «персонального магнетизма» и т. д.

    Сегодня в России наблюдается очередной всплеск массового интереса к «паранормальным» явлениям. Опять в ходу «биополе», которое экстрасенсы якобы способны видеть как «ауру» различных цветов (что-то вроде нимба). Развилось целое псевдонаучное направление, называемое «биоэнергетикой» или «биоэнергоинформатикой», в котором причудливо сливаются наукообразные басни о торсионных полях, парапсихология, астрология и элементы различных религиозных культов.


От себя добавлю, что недавно получила рассылку с приглашением на трехдневные курсы по обучению тета-хилингу Вианны Стайбл. Высокую цену оправдывают тем что:
1   "...в сознании Нью Эйдж продажа книг, семинаров, самого целительства очищено от дуального деления на плохое-хорошее, это может быть индивидуальным каналом изобилия для людей, вкладывающих в это душу и силы :)" ,
2  ...И, наверное, все вот что наблюдали: то, что нам дается бесплатно, не ценится нами адекватно. А если человек пахал год, чтобы накопить на что-то (например, поездку на семинар в Место Силы), он потом наслаждается каждым мгновением. Он знает цену этой поездки... К тому же Вселенная видит, что вам это важно, вы готовы совершить энергообмен - заплатив деньги.

3  ...Когда я прочитала книги Вианны Стайбл, я поняла, что НЕПРЕМЕННО ХОЧУ НАУЧИТЬСЯ ЭТОМУ.
(...внутри себя я знала, что то, что Вианна принесла как дар через себя, намного дороже, чем 14 тысяч или 24) Я ДАЖЕ ПРИНЯЛА РЕШЕНИЕ (когда увидела стоимость), ЧТО ДЕНЬГИ ВОЗЬМУ С КРЕДИТНОЙ КАРТОЧКИ, потому что такой суммы на обучение не было. Как только я приняла такое четкое непоколебимое решение - обучаться, Ирина вдруг предложила мне организовать обучение. В этом случае - это мой энергообмен... "


Я не поленилась, и прочитала книгу. Мой вывод - очередное шарлатанство, обещание мгновенного исцеления с 7 плана путем "веления" Создателю с предоставлением множества примеров исцеления. В книге сделаны определенные ходы - заманушки. Начинается книга с обучения "чтению" пациента и способов его исцеления. А, наверное, стоило бы начать с обучения "чтению" себя самого, знакомства с собой, понимания глубины проблем, которые не исчезают за мгновение только потому, что методом визуализации вы поместили себя на 7 план и повелели этим проблемам исчезнуть.

Уважаемые форумчане, не покупайтесь на обещания мгновенных исцелений, включайте всегда аналитическое мышление при чтение той или иной эзотерической литературы, чтобы потом не жалеть об упущенном времени, которое можно было бы потратить на действенное лечение при серьезных заболеваниях.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #78 : 29 Августа 2015, 17:14:25 »

Прочитала книгу Вианны как прекрасную сказку, была в эйфории несколько дней! А если включить рациональное мышление :  многомерная модель человека включает в себя "Высшее Я, которое состоит из Духа, Души и Сознания, имеет непосредственный канал связи с иерархической цепочкой космических структур, условно  названных нами связь с Богом". Цитирую " РПЧ", 2014г , стр.36 , п.11. Так что же мешает обращаться за помощью к  высокому источник? Ответ : внутренние негативные программы, убеждения , записанные на 4х уровнях.
Я не убеждаю, я рассуждаю. А ведь так хочется поверить в сказку, согласитесь? Веселый
Записан
violetta
Гость
« Ответ #79 : 29 Августа 2015, 19:30:34 »

Критиковать можно все что угодно,но если людям помогает,то почему бы не применять.
Лично я взяла из этой методики то,что мне нужно,а именно 7 план существования.
Там действительно никто к тебе не пристает,ни шутники,ни какие-либо другие мешающие сущности,
искажающие показания маятника или канал с ВЯ,проводником.Не нужно тратить дополнительное время
на постоянную проверку.Можно и не использовать веления по книге,а работать своей привычной МФ.
Поэтому вариантов великое множество и каждый может выбрать то,что ему нужно и подкорректировать
под себя.Об этом я уже писала.А кому это не нужно,так о чем разговор?Всем удачи! smile.gif
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #80 : 30 Августа 2015, 01:51:35 »

Прочитала книгу Вианны как прекрасную сказку, была в эйфории несколько дней! А если включить рациональное мышление :  многомерная модель человека включает в себя "Высшее Я, которое состоит из Духа, Души и Сознания, имеет непосредственный канал связи с иерархической цепочкой космических структур, условно  названных нами связь с Богом". Цитирую " РПЧ", 2014г , стр.36 , п.11. Так что же мешает обращаться за помощью к  высокому источник? Ответ : внутренние негативные программы, убеждения , записанные на 4х уровнях.
Я не убеждаю, я рассуждаю. А ведь так хочется поверить в сказку, согласитесь? Веселый

Все люди, нуждающие в исцелении, обращаются к высшему источнику несмотря на обилие негативных программ. Вся проблема - в результате. Его нет. А почему? Все, казалось бы просто - мешают негативные программы, убеждения и т.д - ликвидируйте их и вопрос решен. Так думают люди, которые в реальности не сталкивались с работой с негативными тенденциями, программами. Они считают, что достаточно сделать то, что обещано в книге, а именно, визуализировать 7 план, сделать защитные пассы руками и все. Это и называется псевдодуховность, уход от реальности, и ожидание результата, которого нет и быть не может потому, что невозможно одним словом "повелеваю" ликвидировать НЕАКТИВИРОВАННЫЕ записи в ДНК. Актививация любых программ всегда происходит ЧЕРЕЗ ТЕЛО и эмоциональные переживания. Если вы не переживаете эти негативные тенденции, значит они не проявлены, и ликвидировать их невозможно.
Критиковать можно все что угодно,но если людям помогает,то почему бы не применять.
Лично я взяла из этой методики то,что мне нужно,а именно 7 план существования.
Там действительно никто к тебе не пристает,ни шутники,ни какие-либо другие мешающие сущности,
искажающие показания маятника или канал с ВЯ,проводником.Не нужно тратить дополнительное время
на постоянную проверку.

violetta! Как Вы узнали, что никакие сущности не мешают Вам получать истинную информацию?
 
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #81 : 30 Августа 2015, 11:22:56 »

Я сейчас слушаю  снова и снова лекции В. Мироновой. И у меня такое впечатление, что она говорит о том же, что и Вианна, только на научном языке. А Тихоплавы в своих книгах разве не  об этом же ? Трудно перестроить свое мышление на новую картину мира, которая изменилась в условиях квантового скачка. Недавно слушала передачу о Крещении Руси и подумала, что мы уже тогда совершили первый " квантовый скачок", который привел к развитию духовности и прогрессу. Беда в том, что мы ее за последние ...лет растеряли, но пути обращения к Богу нас никто не лишал , и в самые тяжелые дни истории тоже. И мне кажется логичным, что сейчас нам открывается этот кратчайший путь. Каждый выбирает сам , каким путем идти, коротким или длинным.
А что касательно  New Age-люди которые пытались переосмыслить свою жизнь и найти духовный путь. Например Карунеш.
Я сама, тоже отчасти " Фома неверующий", иду длинным путем, несмотря на то что мне  уже столько было чудес показано по жизни!
Записан
Ия
*
Offline Offline

Сообщений: 121


« Ответ #82 : 14 Января 2017, 04:03:28 »

При наследственных болезнях , предполагаю, можно попробовать целебную решетку, нить Рейки, голограмму, возможно дополнительно использовать символы Рейки и руны.


  Вспомнила известную телевизионную передачу, женщина обратилась за помощью к экстрасенсам чтобы выяснить причину появившихся у неё проблем. Проблема заключалась в том, что она лишилась всех волос на своём теле. Понимаю, что далеко не всему о чем говорят в таких передачах можно доверять, но, что заставило прислушаться, так это то, что только один экстрасенс определил, что этот результат есть следствие работы с энергией. Проблему которую она искала вне себя оказалась в ней самой и только ему женщина подтвердила, что она работает с энергией Рейки и имеет (сейчас не помню какую) степень посвящения.

Работая с энергией Рейки будьте осторожны и внимательны, выбор всегда остаётся за Вами.
Записан

Жизнь-это почти непрерывная цепь собственных открытий.
violetta
Гость
« Ответ #83 : 15 Января 2017, 15:58:50 »

Насколько можно доверять этому экстрасенсу,есть ли уверенность в том,что причина определена правильно ?
Я бы не была в этом уверена,потому как экстрасенсы тоже отличаются опытом,знаниями,духовным развитием,также как операторы биолокации.
Причин может быть великое множество потери всех волос на теле,
в некоторых местах ,они и правда не нужны))
Не думаю,что в этом виновата энергия Рейки,впрочем как и любая другая положительная космическая энергия. smile.gif
Записан
Ия
*
Offline Offline

Сообщений: 121


« Ответ #84 : 15 Января 2017, 20:26:19 »

Насколько можно доверять этому экстрасенсу,есть ли уверенность в том,что причина определена правильно ?


Я полагаю, что можно. У этой женщины значительный избыточный вес, отсутствуют даже ресницы и брови. Это говорит о том, что серьёзно нарушено движение энергии в организме на всех уровнях. Если такой человек практикует лечение энергией Рейки (а это так и было сказано) то чистая Космическая энергия проходящая через такого "проводника" ничего хорошего не даст. Но это не совсем по теме.

Не думаю,что в этом виновата энергия Рейки,впрочем как и любая другая положительная космическая энергия. smile.gif


    Дело конечно не в энергии, дело в том как человек с ней обращается, как включается в этот поток, как направляет, как взаимодействует с тем кому он ее отдаёт, в каком контакте с Высшими Иерархами он находится в данный момент. Если хаотически манипулировать энергией в своем теле можно получить отрицательный результат или помогая другому собрать на себя его кармический долги.
   Не мне Вас, опытных операторов, учить, но почему-то всплыла в памяти эта история.   smile.gif
   
Записан

Жизнь-это почти непрерывная цепь собственных открытий.
violetta
Гость
« Ответ #85 : 15 Января 2017, 20:37:58 »

Ия,я всегда за то,чтобы учиться.И у опытных,и не опытных,всегда можно,что-то почерпнуть.Просто для того,чтобы работать с любой энергией,необходимо узнать-безопасно ли на этот момент времени,нужно ли и т.д.То есть элементарная ТБ.
Скорей всего этой женщине нельзя было на тот момент времени подключаться к этой энергии.Знаю это по себе,но только с другой энергией.
Для того,чтобы работать с энергиями нужно почистить ФТ,ТТ в первую очередь,а ФТ вообще должно быть довольно сильное,чтобы пропускать через себя космич.энергии.Для этого нужно заниматься упражнениями,духов.практиками,тогда не будет никаких отрицат.последствий.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #86 : 15 Января 2017, 23:23:14 »

 Работая с энергией Рейки будьте осторожны и внимательны, выбор всегда остаётся за Вами.

Согласен с Ия, попытаюсь объяснить почему с философской точки зрения, не касаясь конкретного случая. Созрела информация.
Практически все восточные практики мы принимаем на УРА, как что-то неизведанное, приносящее ощутимую пользу, при этом не подлежащее критике. Как правило обучение производиться через наших учителей, отучившихся у носителей знаний. Обучаясь данным практикам, мы не задаём себе простые вопросы. Откуда были получены эти знания? Для кого они были переработаны, приспособлены? На сколько безопасно использовать данные практики? Под словом безопасность я подразумеваю на сколько тебя увели в "сторону", что ты недополучил используя знания разработанные (адаптированные) для совершенно других народов.
Один из примеров я приводил недавно, почему  китайцы не воспринимают музыку Бетховена, потому что у них 5 нот, а у нас 7. С системой чакр и ТТ примерно аналогичная ситуация. Л. Пучко в какой-то книге приводила пример, что рейки работает только с 5-ю энергоцентрами, а ММ с 7-ю. Количество лепестков (частот) по индийской схеме в 3-й чакре, не соответствует ведической схеме не спроста. Кто знает как корейская секта АУМ сенрикё завоевала за 3 года полмира. Они использовали славянскую агму АУ, добавив нашу буквицу "мыслите", сразу получилась бомба, работающая в тонком плане.И так практически во всём, что связано с восточными знаниями. У нас возможностей заложенных больше (эти знания скрываются), а у тех же китайцев возможностей меньше (по факту происхождения расы).  То есть мы "одеваем одежду на размер меньше", при этом считая что другой нет.
Простой пример. Разве можно сравнить "работу бесконтактного боя" в карате, кунг-фу и наших Характерников (казачий спас), хотя это осколки знаний. Это небо и земля. Информации конечно мало пока на эту тему, но она появляется и её надо изучать.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #87 : 16 Января 2017, 10:54:28 »

Энергия Рейки навредить не может, вы можете ее называть энергией любви, божественной энергией, как угодно и это энергия, подходящая для всех.
 Если кто-то сознательно укладывает себя в "прокрустово ложе" и подкорачивает под какой-то стандарт, то это личное видение и ощущение себя в этом мире, глубина осознания своих граней души, личности, сущности. Если я уже была и египтянкой, и китаянкой , и румынкой ,и еще много кем, то мне доступен различный опыт, и я хочу его осознать и применять в своей практике, это право всем дано.
Поэтому  я всегда опасалась " посредников". Для общения с божественной энергией не нужны посредники, нужны больше знания. Знания сейчас доступны. Каждый решает,что выбрать и использовать.
 Пример женщины указывает на нарушение ею техники безопасности.Чтобы лечить других ,нужно самому очиститься,и уметь сохранять эту чистоту. Физические системы тоже должны быть подготовлены к работе с высокой энергией.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #88 : 16 Января 2017, 12:06:43 »

 ////////////
Работая с энергией Рейки будьте осторожны и внимательны, выбор всегда остаётся за Вами.

 Увы. Выбора после инициации уже нет...
 Почти 20 лет как... Сейчас жалею об этом...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
violetta
Гость
« Ответ #89 : 16 Января 2017, 15:21:45 »

Почему выбора нет?Выбор есть всегда.
И если,Вы не хотите больше владеть этой энергией,выразите намерение и отключитесь.
У Вас тоже от Рейки какие-то проблемы?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 11
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru