Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 23:11:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  
Автор Тема: Рейки  (Прочитано 130410 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
iraber
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 1235


« Ответ #150 : 28 Января 2021, 14:39:02 »

Давайте попробуем сравнить методы. В общем-то ММ имеет главную особенность- определение ГП.Эта же особенность сильно прибавляет времени на работу по их поиску, составлению ВР; имеет ограничения в виде ТБ ( в принципе, в других методах они тоже есть), сильно зависит от стартовых обстоятельств начала работы ( уровень сознания, степень повреждения клеточных умов, и т.д.) .Но работа по поиску и устранению ГП человека приводит на путь  пополнения недостающих знаний,поиску информации, осознание причин дает толчок к саморазвитию. В общем, есть и плюсы и минусы.
В Рейки есть некие стандартные мероприятия общего плана, есть специальные процедуры. Но в общем, поскольку энергия идет от Творца, то эффект оздоровления будет получен, даже если вы что-то неправильно диагностировали, Творец знает лучше, что вам надо. То есть , в какой-то мере, можно опустить сложные поиски по анатомической части и тех взаимовлияний, которые понимаются с точки зрения восточной медицины и не понимаются вообще с точки зрения западной. В Рейки есть специальные процедуры для расширения сознания, после которых действительно многое изменяется.В Рейки есть традиции, которые нужно соблюдать, т.к. это общение с ВС. К соблюдению  традиций прийти непросто, надо уже предварительно пройти путь к пониманию их содержания в ходе работы над собой.
Тета хилинг в исполнении В. Стайбл - это на старте доступно не всем, нужен проводник. А это делает метод небезопасным.К этому можно прийти  , работая над собой.  П  сути -это восстановление канала связи с Творцом.Для В.Стайбл возможно, это задание на ее жизнь.
Су Джок предполагает изучение теоретической части , как и ММ . А дальше можно выбрать, что использовать :твист-терапия, лечение звуком, мудры, простые манипуляции в системах подобия; акупунктура; хронопунктура и т.д. Самое универсальное, что последним разработал профессор Пак , это улыбка медитация. Она подходит всем, в том числе совсем не подготовленным людям. И это же можно сказать про твист-терапию.
Можно еще бы привести более прикладные методы.
На мой взгляд, чем больше человек узнал, освоил, использовал, тем выше будет его результат, как в физическом, так и в познавательном плане. Потому что наша жизнь, судьба , здоровье - это сложносоставной пазл . Чем больше элементов встанут на свои места, тем картина будет яснее... Веселый
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #151 : 28 Января 2021, 15:21:43 »

поскольку энергия идет от Творца, ..... Творец знает лучше, что вам надо.

iraber, дорогая, прекланяюсь перед вашими энциклопедическими знаниями, поэтому уверена, что вы объясните:
1. Что (какого качества) за энергия идёт от Творца?
2. Откуда известно, что это его энергии?
3. Кто такой Творец, что он лучше знает, что мне надо?
Мне бы хотелось услышать ответы без религиозного уклона.  Цветок
Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #152 : 28 Января 2021, 16:44:09 »

   .
Можно еще бы привести более прикладные методы.
На мой взгляд, чем больше человек узнал, освоил, использовал, тем выше будет его результат, как в физическом, так и в познавательном плане. Потому что наша жизнь, судьба , здоровье - это сложносоставной пазл . Чем больше элементов встанут на свои места, тем картина будет яснее... Веселый

Прямо в точку!
Я глубоко убежден, что эффективность Многомерной медицины напрямую зависит от уровня осознанности и духовно- интеллектуального развития " многомерщика".
По Рейки и Мм. На мой взгляд, Рейки может быть на начальном этапе лишь как вспомогательное средство, так как по словам Л. Г. Пучко, оно охватывает только ментальные уровни и по этой причине с его помощью  невозможно избавиться от хронических заболеваний. Когда же человек достигает определенных высот в Мм, то необходимость в таких вспогательных средствах отпадает сама собой ( ИМХО), и возвращаться к ним, на мой взгляд, это все равно что старшекурснику опять проходить программу первого класса.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
iraber
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 1235


« Ответ #153 : 28 Января 2021, 16:59:45 »

Кора, послышалась мне ирония  в вашем вопросе? Или я не права? Веселый
Вот уж от вас такого вопроса не ожидала! Я то думаю, что те кто внимательно читал книги по ММ, ознакомился с содержанием ее основного научного достижения- создания модели многомерного человека, где и связь с Творцом, Космосом и Землёй- понимают,это база, на которой работает все остальное. Разве не сформировалось понятие о роли Творца в вашей конкретно жизни? Вы в ВР излучение Энергии Сотворения никогда не включали? Дальше этой жизни в прошлое не заглядывали?
А то получается забавно : излучения православной молитвы..., ... раз в ВР включаем, связи  рамках контура БКУ восстанавливаем, а за спиной фига в кулачке ( да простит меня строгий админ Веселый ). Это какой-то " вульгарный материализм" получается. Веселый
Это не вопросы религии, это вопрос мировоззрения.
И на данный момент это уже научно подтвержденный факт , как ни странно- современной  психологией. Ознакомьтесь с работами Г.Макфетриджа  и его Института изучения пиковых состояний сознания, три книги есть в интернете. Более ранее подтверждение - английский ясновидящий Джефри Хадсон ( "Духовное значение материнства", "Чудо рождения" ), в интернете эти книги можно почитать. Л.Г. Пучко взяла у него понятие " архивный двойник".
 Это на самом деле очень интересная тема- связь человека с Творцом, я сейчас эту тему исследую.
 Об этом очень интересно рассказывает Пак Чжэ Ву , посмотрите ролики на канале Григория Долгова или Су-джок Казань ( это его ученики).
По сути , вся триада ВЯ связана с Творцом и энергией Творца, бесконечным источником энергии. Профессор Пак Чжэ Ву назвал этот источник М-частицами.
 Религия  в обряде крещения восстанавливает/укрепляет связь человека с Творцом, не дает ей ослабеть, прерваться.Потому что , если эта связь потеряна, то и связь с ВЯ ослабевает или теряется.
Надеюсь,мой ответ вас удовлетворил.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 1235


« Ответ #154 : 28 Января 2021, 17:07:24 »

Севастьян Светозарный, а вы можете привести точную цитату Л.Г. Пучко о Рейки  и ментальном уровне  из своего поста?
Я удивлена !  Неужели она так действительно думала? Шокированный Не может быть такого!
Мне кажется, Л.Г. Пучко понимала, что шаблоны ТТ строятся по принципу подобия от вышестоящих к нижестоящим, а следовательно основы болезней зарождаются на психоэмоциональном/ментальном уровне.
 В  Су-Джок считается что лечение на более высоком уровне более эффективно, тк уровень эфирно-физический - это отражение тонких энергий в реальном трехмерном мире.
Записан
Kora
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 688


« Ответ #155 : 28 Января 2021, 17:42:14 »

Кора, послышалась мне ирония  в вашем вопросе? Или я не права? Веселый
........
Надеюсь,мой ответ вас удовлетворил.

Не совсем. В моих вопросах не было иронии. Дело в том, что все мы знаем теорию, а я спрашивала про практику. Мой вопрос был даже не про мировоззрение, вопросы были про понимание и ощущения. Например, в работе я точно знаю, что это энергия Творца (откуда я это знаю, по каким признакам?) или только предполагаю, потому, что так сказали… это она тут должна быть.
И, вы не ответили, почему Творец всё про меня знает? Если без религиозной составляющей на этот вопрос ответить невозможно, тогда тоже принимается. Для всех религий нормально так утверждать. Но, вопросы верований в мои обсуждения не входят. При этом,  я вовсе не отрицаю наличие Творца, кстати, функции его мы не так давно обсуждали. Но чётко разделяю Творца и религию. Для связи с Творцом религия необязательна, если это Творец.  К тому же, не так давно тут поднимался вопрос реинкарнации , как базы в ММ и христианской религии, которая её отрицает. Этический вопрос, как не крути.
Су- джок пока не привлекает для глубокого исследования.
Записан
Севастьян Светозарный
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 334


DCCLXXVII


« Ответ #156 : 28 Января 2021, 18:19:58 »

Севастьян Светозарный, а вы можете привести точную цитату Л.Г. Пучко о Рейки  и ментальном уровне  из своего поста?
Я удивлена !  Неужели она так действительно думала? Шокированный Не может быть такого!
Мне кажется, Л.Г. Пучко понимала, что шаблоны ТТ строятся по принципу подобия от вышестоящих к нижестоящим, а следовательно основы болезней зарождаются на психоэмоциональном/ментальном уровне.
 В  Су-Джок считается что лечение на более высоком уровне более эффективно, тк уровень эфирно-физический - это отражение тонких энергий в реальном трехмерном мире.

« Большинство предлагаемых методик рассчитано на применение их людьми, которые безболезненно могут пользоваться энергиями восточных эгрегоров и энергией Рейки ( как это происходит в Вашем случае). Это не для всех применимо. Кроме того, классическое применение энергии Рейки ( без указания глубинных причин) не устраняет их. А нетрадиционное применение, которое Вы предлагаете, не может устранять последствий глубинных причин, так как энергия Рейки имеет только 4 ментальных уровня энергии и не имеет физического, астрального и эфирного уровней, от которых зависит полное исцеление, особенно проблем на физическом плане»

Письмо 24," Жизнь и здоровье человека в вопросах и ответах Мм"стр 70.

Это ответ Л. Г. Пучко на письмо человека, который также как и ra07, "работает с фантомом и по фантому",  посылает энергии;  имеет посвящение в Рейки и т. д.
Записан

Мир Вашему дому.
С уважением, К.
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #157 : 28 Января 2021, 19:43:42 »

Письмо 24," Жизнь и здоровье человека в вопросах и ответах Мм"стр 70.

В этой же книге на стр. 265 есть ответ  на письмо 41, тоже о Рейки.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #158 : 28 Января 2021, 19:59:09 »

Есть такая тема на форуме Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,26510.msg84081.html#msg84081
Работа по устранению многослойных причин повреждения организма
Совершенно согласна с тем, что можно получить порцию негатива от "целителя"...Но можно ли быть уверенным в том, что "различные космические каналы", к которым кто-то где-то подключает(ся), несут чистую энергию?
"Целитель должен быть определённо нравственным человеком и не предаваться никаким излишествам, ибо он передаёт свою энергию, и, конечно, желательно получить энергию незаражённую" (Из писем Е.Рерих).


Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
iraber
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 1235


« Ответ #159 : 28 Января 2021, 20:47:26 »

Про Рейки я озадачилась, что там автор письма применял нетрадиционно? Знаю, что нетрадиционные символы надо применять с осторожностью. Рейки ПУ на исцеление содержит соответствующий запрос на полное исцеление на всех уровнях существования. Удивлена очень.
 А вот про особенность подхода ММ  я уже написала. В ММ обязательно надо выявлять ГП по соответствующей таблице. А в Су-Джок другой подход: все наши ГП из табл.14 действуют на уровне жизненных энергий ( 6 или 8-КИ) эфирно/физического уровня, поэтому произведенные ими нарушения классифицируются с точки зрения патологических симптомов этих энергий и устраняются всеми доступными методами. Исцеление на ментальном уровне- это логично, тк это все одни и те же энергии, но на разных уровнях человеческого существа. Это мы только на картинке все ТТ рисуем как матрешку , а на самом деле -полное проникновение вышестоящих уровней  в нижестоящие в соответствии с иерархией ТТ. В ЭТ ведь МСК не являются ниточками , по которым расположены акупунктурные точки, а занимают полностью поверхность тела, и ЭТ пронизывает физическое. Как мне кажется, в ММ это же самое объяснено через формализованное представление взаимодействия ЦБК и ПБК . Ну и ну!
Почему Творец знает все, это понятно из приведенных литературных источников, там уж так подробно все описано, что и лучше не скажешь. Я не сильна в религиозных вопросах, но как-то попадалась мне на сайте Одинцовского благочиния интересная статья, вопросы реинкарнации исчезли из церковной литературы в определенном периоде. На днях смотрела передачу " Ответ священника" , молодой батюшка на вопрос о воскресении любопытные слова произнес... Вообще, в современной религии много человеческого, а когда читаешь тексты акафистов или молитв, то там есть такая потрясающая глубина!
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #160 : 07 Апреля 2021, 07:58:46 »

В продолжении к дискуссии с VladimirS .... в теме Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,40860.0.html

Почему вы обращаетесь за помощью к Рейки, но не обращаетесь к своему Высшее Я,к своему родного Творца-?
А на какой период у вас заключен контракт с Рейки, на веки вечные?
Кто и Что скрывается за этим термином Рейки?
Только не надо отсылать меня к книгам, а просто ответьте Душою, что чувствуется в момент соприкосновения с Рейки.до и после..
 


К книгам отсылать конечно не буду...
Одно наблюдение - часто мы (я в том числе) судим о чем то находясь снаружи системы, а не внутри. При этом горячо отвергаем, опровергаем, агрессивно отстаиваем свою точку зрения. Мы все это наблюдаем и на нашем форуме. Встретив одно недобросовестного представителя системы, мы делаем вывод о всей системе. Такое же отношение и к Многомерке, к христианству и к вашему учению VladimirS вы же сами на себе это испытываете.
Ну так давайте не будем судить о том, чего мы не познали сами. Я тоже этим грешу, даже практики на эту тему проводила. 

Ну и о Рейки... Простите, но приведу цитату Хавайо Таката, женщины, которая принесла эту практику на Запад из Японии:
"Рейки означает Универсальную Энергию Жизни. Это не религия.
Есть великое пространство, которое нас окружает - Вселенная. Есть великая и бесконечная энергия. Она универсальна... ее первоначальный источник - это Творец... она может проистекать из солнца, луны, звезд. Это бесконечная сила. Это источник энергии, которая заставляет деревья расти... птиц - летать. Когда в человеке присутствует болезнь или проблема, он может напиться из него. Этот источник бесконечен. Это волны огромной силы, которые могут оживить, возродить гармонию".

Так вот, приземленно ... инициация в Рейки это прокачка энергетических каналов человека - Переднесрединного, Заднесрединного меридианов эфирного тела, чтобы энергия Ци (Ки, Чи, Прана) мощнее циркулировала, и открываются чакры на ладонях, чтобы через руки направлять энергию по вашему намерению.
Человек может сам прокачать эти каналы. Есть практики ЦиГун и ТайЦзы - работа с энергиями.

Теперь ответ на ваш вопрос - Почему я обращаюсь к Рейки, а не к Творцу?
Энергия Рейки восстанавливает энергетический баланс моего тела, устраняет энергетические пробки (говорю языком ММ), очищает от негативной энергии, выравнивает ауру... Это что касается ТТ, эфирного и физического тела.
На уроне выше - работы с ВЯ, с Божественными Наставниками ...

И что я чувствую при соприкосновении с энергией Рейки? - Что я частица Вселенной, что я частица Бога, что я соединяюсь с Всетворцом..

Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #161 : 07 Апреля 2021, 22:43:41 »


Ну так давайте не будем судить о том, чего мы не познали сами. Я тоже этим грешу, даже практики на эту тему проводила.  

Ну и о Рейки... Простите, но приведу цитату Хавайо Таката, женщины, которая принесла эту практику на Запад из Японии:
"Рейки означает Универсальную Энергию Жизни. Это не религия.
Есть великое пространство, которое нас окружает - Вселенная. Есть великая и бесконечная энергия. Она универсальна... ее первоначальный источник - это Творец... она может проистекать из солнца, луны, звезд. Это бесконечная сила. Это источник энергии, которая заставляет деревья расти... птиц - летать. Когда в человеке присутствует болезнь или проблема, он может напиться из него. Этот источник бесконечен. Это волны огромной силы, которые могут оживить, возродить гармонию".

Так вот, приземленно ... инициация в Рейки это прокачка энергетических каналов человека - Переднесрединного, Заднесрединного меридианов эфирного тела, чтобы энергия Ци (Ки, Чи, Прана) мощнее циркулировала, и открываются чакры на ладонях, чтобы через руки направлять энергию по вашему намерению.
Человек может сам прокачать эти каналы. Есть практики ЦиГун и ТайЦзы - работа с энергиями.


 По моему опыту этого недостаточно убедительно! Приведу своё понимание:
1.Первоначальный Источник энергии Вселенной- это Творец.Согласен. Зачем нужны посредники типа Рейки?. Это напоминает аллегорию "всё  вокруг колхозное, но надо покупать у неофициального посредника".
 Берите энергии прямо из Центрального Источника без каких-либо перекупщиков!
2.Со-товарищи Рейки не то, чтобы дают энергии навсегда, они вкачивают в человека энергии для своих экспериментов, при этом львинную долю энергии Души человека как-бы замещают(забирают), и в один "прекрасный" День они скажут, мы закончили наше сотрудничество и покидаем текущее  планетарное пространство, и имеем право забрать наши коды и образцы с собой.А сам человек остается у разбитого корыто.Крах всех надежд!
3.Прокачку чакр, рук,тонких и материальное тело я делаю сам без инициации посредников Рейки, при этом у моих энергий повышается самоосознание, самочувствование, самоисцеление, и испытываю настоящий кайф от этого.
4. Это неИстина про негативные энергии. В человеке нет того "генератора",который генерирует негативные энергии, Если мы берем энергии из Центрального Источника Творения, то откуда тогда появляется именно негативная энергия?
А что эти товарищи Рейки делают с негативной энергией,Зачем им она нужна? Почему они не могут генерировать себе негативные энергии?
Вопрос: А как она(-) вообще ощущается в человеке-это боль,страдание,иное, что это такое?
Вот тут стоит призадумываться  на счет негативных энергий, может следует отдать  эту энергию в черную часть эгрегоров?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #162 : 08 Апреля 2021, 06:52:27 »

Да, глухому со слепым понять друг друга сложно Веселый
РейКи - термин японский, так как практика пришла оттуда.
В японском Рэй имеет значение вселенная, дух, душа. Ки означает энергию.
Никаких посредников нет. Только Вы и Энергия.
Если вы имеете в виду саму инициацию, так это выбор каждого. Кто выбирает путь самостоятельного поиска к источнику, кому то нужен проводник.
Это все к разговору об овцах.
Только вы  VladimirS тоже претендуете на роль посредника, так активно, я бы даже сказала, агрессивно пропагандируете свои идеи. Ни тени сомнения, безапеляционность и т.д. То что вы не являясь практиком РейКи и пишите о нем всякий бред, считаю не достойным человеку с вашим уровнем сознания.
Простите если перешла на личности.
Отвечать на ваши вопросы и доказывать свою правоту - не вижу смысла. Каждый волен ошибаться и я тоже. За сим дискуссию закрываю, до следующего желания с вами поболтать.
Записан
Ирида
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #163 : 12 Апреля 2021, 16:55:48 »

Мастер работая как проводник энергии вызывает в ученике резонансные процессы, сонастраивая его, себя и энергию Рэйки. И под влиянием мощного потока энергии раскрываются чакры ученика. Мастер с помощью особых техник закрепляет это новое энергетическое состояние ученика. В зависимости от исходного состояния ученика в нем начинают происходить энергетические перестройки. Энергия исправляет и увеличивает способность пропускать её через себя и в большей степени поступает в ауру и тело ученика, очищая ауру и чакры. При этом активизируются дополнительные чакры, находящиеся в середине ладоней и на середине ступней ног.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru