Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 15:55:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Визуализация - диагностика и самоизлечение  (Прочитано 182333 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« : 31 Мая 2014, 23:08:19 »

алекс1
   ________________________________________
Владимир Ком.! здравствуйте, знаю одно время, а может и сейчас, Вы проводили занятия в Калуге, по визуализации, и др. очень интересная, результативная методика, общался с Вашими учениками, но без Вашего позволения так ни кто ни чего и не поведал, можно ли поделится этими замечательными трудами с форумчанами, с ув.



  Действительно, имеется большой опыт по обучению  диагностики и самоисцеления с помощью ВИЗУАЛИЗАЦИИ. Анализируя темы этого форума, где достаточно подробно освещаются множество способов самооздоровления не только в рамках ММ, на мой взгляд, нехватает самого главного способа – ВИЗУАЛИЗАЦИИ или РАБОТА С МЫСЛЕФОРМАМИ, ОБРАЗНОГО ВООБРАЖЕНИЯ.
Этот пробел объясняется тем, что нынешняя 5 цивилизация, которая заканчивает своё существование, сделала ставку на развитие левополушарного мышления. Это логические и математически процессы, последовательные рассуждения о причине и следствия, рациональные, аналитические,  научно объективные, когда человек анализирует  отдельные части, а не на целое.  
Процессом творческой ВИЗУЛИЗАЦИИ  занимается правое полушарие мозга. Оно способно воспринимать: делать интуитивный  выбор, который кажется случайным или беспорядочным, но в конечном итоге оказывается верным, обладает целостным восприятием, а не отдельных частей, что называется  
синтезом, обладает субъективным  мнением, исходя из своих подсознательных реакциях, способность к имагинации или воображению.
  Если для правой половины мозга (ППМ) достаточно увидеть образ, то для левополушарного мышления (ЛПМ) надо придумать слова, которыми описывается образ.  Например, мы мельком увидели яблоко на ветке дерева и тут же знаем, какой сорт, его спелость, червивость, окраска и т.д. А вот левому полушарию об этом надо составить целый рассказ, чтобы изложить на бумаге.  Затем этот текст, прочитает другой человек и решит, какие яблоки зреют «в саду у дяди Вани». А вот люди с правополушарным мышлением, когда ещё не был развит ум в левом полушарии, могли обмениваться друг с другом образами без слов.
  С точки зрения современного человека с развитым ЛПМ, люди были безграмотные, не знали письменности. Но ведь человечеству сотни тысяч лет, а письменность развилась всего 6 тысячи лет назад. Как же общались люди всё это время? Теперь понятно, что они общались с помощью образов, передавая их на расстояния непосредственно в мозг другого человека. Эту образную телепатию не следует путать с текстовой или вербальной телепатией, которая более позднее изобретение. Образной телепатией хорошо владеют многие стадные животные.  Например, волк передаёт другим волкам своей стаи картинку местности, где он обнаружил добычу, и вся стая сбегается в это место. А у современных людей эта врождённая способность атрофировалась, так как заменилась письменностью. Поэтому животные удивляются тому, что человек не реагирует на их мыслеформы, которые они посылают, а только на звуки «мяу» или «гав-гав».
И подтверждение этому нашли учёные, установив, что в мозге человека задействовано всего  5 % нейронов от общего возможного объёма усвоения и переработки информации. Именно левополушарное логическое  мышление и определяет этот минимум, тогда как при развитии образного мышления через правое полушарие, задействуются 50% нейронов мозга.  При определённых дополнительных медитативных практиках, связанных с повышением уровней сознания до духовных вершин, можно развить свой мозг до  100%!  
 В народе эту разницу в мышлении назвали «материализмом и идеализмом», а поэтому люди делятся на «физиков и лириков». Редко у кого эти полушария работают в гармонии дополняя друг – друга, так как современная цивилизация предпочитает людей с ЛПМ и лишь отдельные творческие люди с большим трудом сохраняют ППМ, это в основном: художники, поэты, литераторы, архитекторы и другие творческие профессии. К наиболее гармоничной профессии можно отнести архитектурное творчество, где задействованы одновременно образное мышление  формы сооружения и точный расчёт конструкции здания.  
  И эта тысячелетнее перевоспитание человечества цивилизации, обучению письменности и счёту, по сути, привело к обратному процессу, деградации и духовной  отсталости и бесчувственности относительной всех земных форм жизни и всего Космоса. Человечество, превратилось в невидящих тонкий план и бесчувственных существ, для которых всё многообразие мыслящих существ на тонком плане  Земли и Космоса перестало существовать. Человечество возомнило, что только оно является мыслящей цивилизацией и ошибочно считает, что одиноко во Вселенной.
Тест по определению ППМ и ЛПМ.
Для начала, вы должны  определиться, к кому вы относитесь: к ЛПМ  или ППМ. Для этого проведите несложный тест. Сожмите свои руки так, чтобы переплились все пальцы в привычном вам состоянии. Посмотрите, как расположены большие пальцы рук. Если сверху размещён правый палец, то у вас доминирует ЛПМ, а если левый, то у вас доминирует  ППМ. Отсюда и появляются правши и левши, которые способны всё делать правой или левой рукой. Дело в том, что правое полушарие в основном "обслуживает" левую сторону тела: принимает большую часть информации от левого глаза, уха, левой руки, ноги и т.д. и передает команды соответственно левой руке, ноге и наоборот.
  В литературе были описаны случаи, когда человек одинаково хорошо владел правой и левой рукой при письме и рисовании, например Леонардо да Винчи и граф Сен-Жермен. В эзотерике эта способность объясняется высоко духовным уровнем человека, и к этому надо стремиться и учиться.


Записан

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #1 : 31 Мая 2014, 23:24:44 »

Духовная наука о воображении – ИМАГИНАЦИЯ.
В науке воображение названо ИМАГИНАЦИЕЙ, под этим подразумевается достижение воображаемых мыслеформ путём сверхчувственного состояния сознания Души человека. В ИМАГИНАТИВНОМ состоянии сознания воспринимаются духовные факты и существа, к которым не имеют доступа внешние чувства. Это состояние пробуждается в Душе погружением в символические образы или ИМАГИНАЦИИ.  Концентрация на соответствующем представлении или образе, вынуждает Душу вызвать из собственных глубин гораздо большие силы, чем те, которые она применяет в обычной жизни или в обычном познании. Ценность символических образов исключительно в той силе, с которой они действуют на Душу, когда она отвращается от внешнего мира. Тем самым повышается внутренняя подвижность сознание, которое освобождается от телесности, но не переходит в бессознательность. Сознание человека переживает мир, который она раньше не переживала, что способствует достижению высшего состояния ПРОБУЖДЁННОСТИ.
  Отличие СПЯЩЕГО сознания (ЛПМ) от ПРОБУЖДЁННОГО (ППМ) в том, что человек, как спящий во сне не осознаёт, что он спит, поэтому не может изменить свой «страшный» сон. Пробуждённый человек осознаёт себя в этой реальности, но одновременно мыслит из другой реальности, где находится его истинное Сознание Души. При занятии медитацией сознание человека перемещается «во второе внимание» (формулировка К. Кастанеды) без всяких «глюкогенов» (мескалита и грибы), которыми пичкал Кастанеду Дон Хуан, чтобы перевести его «во второе внимание».
  Подсознание человека, помнит себя в этом состоянии во время раннего детства и во время сна. Поэтому все занятия по визуализации или ИМАГИНАЦИИ будут проходить в вашем внутреннем пространстве, а через некоторое время эта внутренняя работа проявляется и на физическом уровне. Для начала надо проверить своё воображение, как оно у вас работает.
(продолжение следует)
Записан

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #2 : 31 Мая 2014, 23:31:02 »

Первое упражнение по визуализации - «Волшебное зеркало».
 Устройтесь поудобней в кресле, чтобы никто не мешал, отсутствовал яркий свет и звуки, и закройте глаза. Представьте перед собой «Волшебное зеркало», в котором будет появляться всё, что вы захотите. Единственное условие, не сомневайтесь, что вам будут показывать истинную картину тех процессов, которые происходят на тонком плане. И так, мысленно смотрите в «Волшебное зеркало» (для краткости «ВЗ») и мысленно говорите, обращаясь к своему Высшему Я, Высшему Разуму, к вашей Душе, к тому, во что вы верите:
- «Душа моя! Хочу видеть и знать, как выглядит моё лицо на тонком плане в спокойном эмоциональном состоянии».
Введём условное обозначение спокойного, нейтрального лица – «НЛ». Если ваше лицо появилось сразу, то ваше воображение хорошо работает. А если  не появилось, то надо потренироваться.  Подойдите или возьмите обычное зеркало и внимательно рассмотрите своё лицо, а затем, закрыв глаза, вновь вообразите своё лицо. Делайте это упражнение пока не научитесь воспроизводить не только своё лицо, но и своих знакомых. В дальнейшем вам это пригодится.
Затем, вам следует изучить, как меняется  ваше лицо под воздействием сильных эмоций. Для этого мысленно скажите:
- «Душа моя! Хочу видеть и знать, как выглядит моё лицо на тонком плане, когда я нахожусь в гневе и раздражении».
 Вы увидите, что вместо спокойного лица появится ваше лицо, такое, каким вы его никогда не видели.  Как правило, люди видят себя гораздо старше возрастом, кожа морщинистая, волосы всклокоченные и т.д. Таков один из многочисленных ваших образов на тонком плане – «гневное лицо» (кратко «ГЛ»), которое периодически проявляется в реальной жизни, когда вы гневаетесь и раздражаетесь. И чем чаще возникают эти негативные переживания, тем больше вы становитесь похожи на это портрет. В этом состоит тайна ускоренного старения лица у женщин, хотя они прилагают много усилии, чтобы сохранить молодой вид. Поэтому, если вы научитесь контролировать и трансформировать свои мыслеобразы, то будете сохранять «вечную молодость», но для этого надо хорошенько поработать над собой.
Следующий образ вашего лица, которых хранится и оберегается вами, это счастливое лицо. Для этого мысленно скажите:
- «Душа моя! Хочу видеть и знать, как выглядит моё лицо на тонком плане, когда я нахожусь в счастье и радости».
  В отличие от гневного лица, этот образ может быть очень молодым, ведь он сохраняет самое сильное переживание счастья и, как правило, у женщин, это бывает в момент свадьбы. Потом, в течение жизни, таких всплесков положительных эмоций уже не происходит, поэтому образ этого лица хранится, как дорогая сердцу фотография, под названием «счастливое лицо» (для краткости – СЛ).
  И так, вы имеете три лица или три мыслеобраза, в которых хранятся прямо противоположные энергии: Положительных Эмоций - ПЭ в образе «ГЛ» и Отрицательных Эмоций - ОЭ в образе «СЛ», а так же нейтральное – лицо «НЛ», не эмоциональное состояние. Обычно, к концу жизни к 70 – 80 годам доминирует  образ «ГЛ», что и проявит физический портрет. Однако, человеческое тело рассчитано для более продолжительной жизни в малоизменённом состоянии, до 120 – 150 лет.  Но это при условии, что человек сознательно периодически очищает себя от всех ОЭ и мыслей. Поэтому культивирование и хранение ОЭ в образе "ГЛ" сокращает жизнь человека примерно в 2 раза!
(продолжение следует)
Записан

Мы искры Большого Огня!
агния
Гость
« Ответ #3 : 02 Июня 2014, 10:44:09 »

Привет Всем. кто работает над расширением своего сознания! Спасибо Владимиру Ком. ,  и многим другим участникам этого замечательного сайта! Сегодня, прочитав эту тему, я сделала ещё одно открытие для себя! Протестиро вав всех своих домочадцев и некоторых знакомых, я обнаружила, что все мои родные имеют правополушарное мышление, а я одна - левополушарное. Из этого я сделала вывод, что мне иногда трудно их понять. Хотя , благодаря  моим знаниям ММ, я хорошо с ними лажу и часто помогаю им справиться с проблемами( и не только здоровья) Но теперь я ясно осознала, из-за чего мне трудно визуализировать и медитировать. Просто я сама подавляю всё своим умом. а они больше живут чувствами!. Но я так всё время стремлюсь развивать в себе эти качества, но мне это даётся с большим трудом , в отличие от них. Владимир, хочу спросить Вас , какое у вас мышление? И подскажите , как левополушарным развить своё правое полушарие.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #4 : 02 Июня 2014, 22:46:04 »

Привет Агния (Огненная)! Обычно мужчины не любят о себе распространяться, это больше свойственно женщинам. Но если интересно скажу, что я скрытый левша, так как пишу правой рукой. Однако, это "скрытое" качество образного мышления правой половиной мозга, проявилось в изобразительном искусстве, в архитектуре, поэзии, литературе и медитациях. Это проявилось постепенно с детства, но произошёл со мной очень странный случай, что и привело к окончательному переключению на правополушарное мышление и "третий глаз". Вероятно это будет ответом на ваш вопрос: "...подскажите , как левополушарным развить своё правое полушарие".
 Это было в горах Алтая в далёком 1990 году. Тогда я пережил некое состояние, которое называется в эзотерике "внутренней смертью". В этот момент "останавливается мир" или мышление левой половиной мозга. Ум прекратил своё существование и вместе с ним личность, но взамен тотально вошло  ВЯ Души, ведь "свято место" пусто не бывает. Это привело к тому, что тонкий мир стал более реальным, чем физический мир. Ведь наша Душа обитает в нём на 80% и только 20% она уделяет внимание физическому бытию. Но левая половина мозга, где постоянно происходит "мыслемешалка"  не даёт и этим 20% Души проявиться в этом мире через творчество и вдохновение. Так вот, когда этот ум остановился, правая половина мозга и сердечный центр включились "на полную катушку"! Правда, на некоторое время я забыл элементарные земные навыки, но за 3 дня, повторяя их за другими, они вновь отложились в памяти. Надо сказать,  что физические действия настолько элементарны и повторяемы, что однажды запомнив, можно   не заботиться об этом, что позволяет больше находиться в тонком мире, где скорость и мгновенность действий разнообразны и несут творческий характер.
  Размышляя над произошедшим и наблюдая за другими людьми, которые под моим руководством стремились развить "правополушарное" мышление, можно сделать вывод, что "остановка ума" и постепенное его отключение, разные вещи. В данной теме мы будем заниматься постепенным переключением на "правополушарное" мышление, поэтому, если Вы Агния, решитесь на планомерное переделывание себя, то успех возможен. Главное упорство и труд вместе с  осознанностью этого интересного процесса, вхождение в мир Сверхспособностей Многомерного Мира!
А какое созвездие на Вашем аватаре, Плеяды?
Записан

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #5 : 03 Июня 2014, 22:58:15 »

Реабилитация «левшей»
  Многие «левши» сталкивались в детстве, что их насильно заставляли писать правой рукой. Тем самым взрослые подавили развитие правополушарного мышления и навязали левополушарное. Этому способствует семья,  школа, затем институт, потом работа и жизнь в целом. Везде люди общаются только левополушарным способом, чтобы жить в этой среде.
  Теперь для многих несостоявшихся "левшей" настал момент, когда вы можете вернуться в "детское" состояние и начать восстанавливать своё исконное правополушарное мышление с помощью образов. В этой теме мы и будем постепенно развиваться, так что воспринимать мир через внутренний свой мир, в котором Вы со временем найдёте ответы на все вопросы.
  Образное мышление поможет вам ставить безошибочные диагнозы, что является самым актуальным для современной медицины. Одновременно  корректировать причины  болезней с помощью Духовной Энергии Любви. Так что я надеюсь, «левши» найдут в себе смелость  обрести свои исконные навыки, которые были подавлены и не востребованы в течение жизни.
Советую почитать книгу: Стоун Роберт "Небесная 911. Как обращаться за помощью к правому полушарию мозга".  Книга именно по визуальной работе с образами воображения.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.koob.ru/stone/how_to_address_for_help_to_right_hemisphere_of_brain

Записан

Мы искры Большого Огня!
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #6 : 04 Июня 2014, 02:39:06 »

На  первом  занятие (веду  танцы) ученики с  удивлением  обнаруживают, что совершенно  разные  способности  у  левой  и правой  стороны  тела. Почти  все  руководящие  работники, методисты  и психологи  лучше  управляются  с  правой стороной Умник, творческие  и  душевные  люди - с левой.Примерно  к  концу  выученного  танца  визуально  разница  не  чувствуется (намерено,  как  тренинг  учимся  на  две  стороны, хотя для  выступления  нужна  партия  только  на  одну  определенную  сторону)... Упорство  и  труд  как  говорится, все  перетрут. У  меня  лично  бывает, что  "проблемная"  сторона  выучивается  даже  лучше  той, с  которой получается  сразу  хорошо. Дополнительное  осознание включает мастерство. Молодец
Записан
агния
Гость
« Ответ #7 : 04 Июня 2014, 16:09:50 »

Спасибо Владимир за ответ! Кстати. моё имя Ольга , а Агния - ник.Почему я так себя назвала, я не могу объяснить. Это больше связано с Агни-йогой, а не с Агнией Барто smile.gif И хочу сказать о себе, как" женщинам свойственно", что я, не смотря на то, что по тестам я левополушарная,  больше Лирик, чем Физик.  Я сочиняю стихи, играю на гитаре, рисую и увлекаюсь эзотерикой. С одним Но! всё это пришло ко мне не так давно. Лелею надежду, что я стала жить Сердцем. И , благодаря этому, жизнь моя на закате стала счастливей, чем в молодые годы! Но мне хочется достичь большего. Поэтому буду Вам очень благодарна за развитие этой темы!  Пятачок
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #8 : 04 Июня 2014, 16:40:06 »

Тест по определению ППМ и ЛПМ.
Для начала, вы должны  определиться, к кому вы относитесь: к ЛПМ  или ППМ. Для этого проведите несложный тест. Сожмите свои руки так, чтобы переплились все пальцы в привычном вам состоянии. Посмотрите, как расположены большие пальцы рук. Если сверху размещён правый палец, то у вас доминирует ЛПМ, а если левый, то у вас доминирует  ППМ.

Протестировав всех своих домочадцев и некоторых знакомых, я обнаружила, что все мои родные имеют правополушарное мышление, а я одна - левополушарное.

Тесты - вещь хорошая, но уже давно поняла, что нельзя безоглядно доверять им.
Сразу же опробовав новый тест была , мягко сказать, сильно удивлена, т.к. получила прямо противоположный ответ. Не буду приводить свои, так сказать, "характеристики", но с детства обладаю выраженным левополушарным  мышлением, к тому же левая рука очень слабая. А тест показал, что у меня доминирует правое полушарие.
 Также из интереса проверила на  муже, у которого доминирует правое полушарие, этот тест.  Результат такой же, т.е. противоположный.
Года три назад делала видеодиагностику по методу Ануашвили, которая полностью подтвердила мои предположения и о себе и о муже.
 
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #9 : 05 Июня 2014, 01:11:57 »

Визуализация эфирного тела.
 Мы все видим физическое тело, но оно сформировано на основе эфирного двойника. Если бы его не было, то клетки тела размножались бы хаотично. Таким образом в нашем эфирном двойнике есть эфирные двойники всех физических  органов и эти эфирные матрицы первичны, а физическое тело вторично.  Отсюда следует, что если нарушить изначальную целостность и гармонию эфирного тела, то это приведёт к изменению физического тела - болезни. Воздействие на эфирное тело может быть механическим, эмоциональным и ментальным.
  Научимся  пока устранять механические повреждения, например, порез ножом пальца руки, происходит разрезание эфирной ткани. Когда рана зарастёт, то на её месте образуется рубец. Это говорит о том, что эфирная ткань на месте пореза имеет хаотичное соединение, что и привело к хаосу деления клеток. Но если, с помощью визуализации просмотреть этот шов и мысленно "выгладить" эфирную ткань, восстановив её изначальную структуру, через некоторое время шов на теле исчезнет. Если бы медсёстры в хирургии могли бы это делать, то после операций, швы быстро зарастали и швов бы не было. Филиппинские хилеры идут ещё дальше в работе с эфирным телом. Они просто раздвигают эфирную ткань своей эфирной рукой и отрывают эфирный сгусток вместе с физическими клетками, а затем эфирная ткань смыкается и следов "операции" на теле не остаётся.  Но пока для нас это будет трудно сделать, будем учиться на шрамах.
Практическое занятие "Эфирный шрам". 
 Если у вас есть шрам на теле, то сосредоточитесь на этом участке кожи и мысленно скажите:
- Хочу видеть и знать, как выглядит моя эфирная ткань кожи на месте шрама.
 
  Обычно видят, что эфирная ткань похожа на марлю, имеющая ячейки по размеру клеток тела. Волокна на месте шрама не имеют ячейки и переплетаются плотно и хаотично. Для того, чтобы восстановить структуру эфирной ткани на месте шрама, визуализируйте эфирный "утюжок", которым прогладьте складку на месте шрама. Добейтесь идеальной поверхности эфирной ткани и уберите на хранение этот инструмент на воображаемую полку шкафа, он может нам пригодиться ещё не раз. Хотя бы один раз в день, вспоминайте о шраме и сосредотачивайтесь на эфирной ткани, чтобы она была идеально ровной.  От этого будет зависеть скорость  регенерации кожи на месте пореза. Если нет шрамов, то тренируйтесь на родимых пятнах и других аномалий кожи. Надеюсь, что вы поделитесь своими результатами визуализации.
Записан

Мы искры Большого Огня!
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #10 : 06 Июня 2014, 21:24:27 »

Спасибо, Владимир, за любопытную тему, которая у меня почему-то  напрямую связана с поляризацией (полярностью) человека.      Вопросы:
1. А почему во всем мире мужская застежка на одежде   слева направо,  тряпку они выкручивают слева направо?   Они что все имеют ППМ? История (особенно новейшая) показывает, что большинство мужчин думают вообще не головой, а тогда чем?  Поэтому я голосую двумя руками за  МАТРИАРХАТ!                                                                                            Раньше я проверяла маятником  правша  человек или левша ( над правым и левым плечом + или -), также, как  в норме полярность у женщин Инь спереди, а у мужчин Ян спереди. Если оба одной полярности спереди, то *всё время вилы наготове*.
2.Если есть превалирование  какой-то половинки мозга, не означает ли это,  что повреждено мозолистое тело, обеспечивающее их  взаимосвязи и гармонию?
 Обеспокоенный
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #11 : 07 Июня 2014, 18:47:02 »

 Уважаемая Лариса! Хотя это и не по теме, но есть вопрос, есть и ответ. В чём же разница между мужской и женской Энергиями? Это разнонаправленные вихри торсионных полей вращения: почасовой (М) и против(Ж).

Если смотреть на макушку головы мужчины (чакра Сахасрара), то из неё выходит Космическая Энергия "по - часовой стрелке", соответственно мужчина будет повторять это движение Энергии: тряпку выжимать или крутиться в вальсе.
  В свою очередь женщина подключена к ядру Земли через чакру Муладхара и эта Энергия движется "против -часовой стрелки", если смотреть снизу.

Эти две Энергии объединены в двойную спираль, которая стала моделью ДНКа человека. А если знать, что центральной осью для двух спиралей является Божественная Любовь, то можно понять почему так трудно жить людям в семьях, если этой Любви нет.
Поэтому одно без другого не бывает, ведь Гармония этих разнополярных Энергий одной без другой не бывает. Проблема только в конкретных мужчинах и женщинах, которые не способны создать гармоничные пары. А в Природе всё гармонично, поэтому доминирование МАТРИАРХАТА или ПАТРИАРХАТА всегда приносит нарушение Гармони человечества с Природой и Космосом. В дальнейшем, я планирую ряд занятий по визуализации по подбору пары, но вначале надо потренироваться на простых визуализациях, поэтому сообщайте, как идёт этот процесс.
Записан

Мы искры Большого Огня!
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #12 : 07 Июня 2014, 21:46:56 »

 У меня три внука и у двоих из них по две макушки! Как в этом случае  распределяются энергии?  Обеспокоенный  
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #13 : 07 Июня 2014, 23:39:54 »

У меня три внука и у двоих из них по две макушки! Как в этом случае  распределяются энергии?  Обеспокоенный  


 Вообще головной мозг имеет пять центров приёма и передачи Энергий и Информации. Два в каждой половине и один - дыра Брамы. Если две "макушки" или спирали, то кроме Дыры Брамы проявляет активность одна из половин мозга. Надо смотреть,  где вторая "макушка". Например, если"макушка" справа, значит, это "правополушарный" ребёнок, может проявить талант в творчестве, интуитивист, больше созерцатель, чем практик. На фото они размещены справа и слева, как проекции двух полушарий, а Дыра Брамы вообще отсутствует. Возможно она смещена и влияет на одну из половин мозга. С помощью маятника это можно выяснить и сделать соответствующее заключение о доминировании половины мозга.
Записан

Мы искры Большого Огня!
алекс1
*
Offline Offline

Сообщений: 11


« Ответ #14 : 08 Июня 2014, 02:41:44 »

Поэтому одно без другого не бывает, ведь Гармония этих разнополярных Энергий одной без другой не бывает. Проблема только в конкретных мужчинах и женщинах, которые не способны создать гармоничные пары. А в Природе всё гармонично, поэтому доминирование МАТРИАРХАТА или ПАТРИАРХАТА всегда приносит нарушение Гармони человечества с Природой и Космосом. [/size] В дальнейшем, я планирую ряд занятий по визуализации по подбору пары, но вначале надо потренироваться на простых визуализациях, поэтому сообщайте, как идёт этот процесс.

Здравствуйте. выше было женское мнение за матриархат двумя руками, позвольте высказать мое мнение,
Очень очень категорично не в коем случаи, от этого и проблемы не только во заимоотношениях и понимании М и Ж, но и куда серьезнее, это дети рожденные в парах в которых было серьезно,сильно подавлено женщиной мужское начало и наоборот, я проанализировал эти пары среди знакомых, а таких с этой проблемой очень много, в этих семьях детки рождаются с проблемой Аутизм, это Вам и результат подавления начал, Матриархат и т.п.
Владимир Ком - можно дать в Вашем понимании полного понятия Визуализация, у меня почему то идут мысли вместо картинок. т.е начиная работать как Вы описали, и задавания вопроса, начинает идти ответ мыслями, наверное это неправильно, наверное должен быть какой то образ,картинка, или что то на подобии как во сне происходит, вообщем для новичков в этом а таких наверное много наверное стоит больше уделить в начале внимание теории, я перешел сразу к занятиям как Вами было ранее описано выше. наверное где то что то не так делаю,  или результат может далеко не сразу быть, нужно больше упрожнятся. заранее спасибо за внимание к вопросу и ответ.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru