Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 02:05:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Визуализация - диагностика и самоизлечение  (Прочитано 182480 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #15 : 08 Июня 2014, 12:49:55 »

Владимир Ком - можно дать в Вашем понимании полного понятия Визуализация, у меня почему то идут мысли вместо картинок. т.е начиная работать как Вы описали, и задавания вопроса, начинает идти ответ мыслями, наверное это неправильно, наверное должен быть какой то образ,картинка, или что то на подобии как во сне происходит, вообщем для новичков в этом а таких наверное много наверное стоит больше уделить в начале внимание теории, я перешел сразу к занятиям как Вами было ранее описано выше. наверное где то что то не так делаю,  или результат может далеко не сразу быть, нужно больше упрожнятся. заранее спасибо за внимание к вопросу и ответ.

 Человека можно сравнить с телевизором. Он может принимать много информационных каналов, а сознание почему-то настроено всего на один канал, вот и смотрят люди одно и тоже, не зная, как пользоваться пультом управления.
Если ты мужчина, то у тебя доминирует левая половина мозга. Поэтому вместо картинок идут ответы на вопросы. Это очень хорошо для мужчины, что говорит о раскрытии контакта с Высшим Разумом или ЦБК. Но в тебе есть и правая половина мозга, которая пока в спящем состоянии. Поэтому надо тренироваться по визуализации.
 Например, положи перед собой яблоко, запомни его образ, закрой глаза и воспроизведи этот образ. Если сумеешь его ещё покрутить в разных направлениях, то это показатель хорошо развитого воображения. Можно вместо яблока посмотреть на руку, а затем вообразить, как эта рука выглядит на эфирном уровне, покрытая тонкой сеточкой эфирной ткани. Можно сочетать образ с просьбой, почему болит, например, рука. Придёт ответ, да ещё образ появится. Надо практиковать и не лениться, тогда "телевизор" покажет всю многомерность этого мира.
Записан

Мы искры Большого Огня!
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #16 : 08 Июня 2014, 13:51:56 »

Убеждения — это серые кардиналы всей нашей жизни. Именно они рулят процессом, а не ваши ежевечерние визуализации. Вы можете сколько угодно «крутить» картинку в голове, но пока глубоко внутри у вас есть противоречие – это не будет работать. Чтобы перейти на новый масштаб, себя надо «перезашить» по самым глубоким своим убеждениям. И вот тогда здоровые ежедневные мысли понесут вас с ветерком...
Записан
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #17 : 08 Июня 2014, 14:53:34 »

Алексу1 : употребив  термин Матриархат,  я имела ввиду  ту агрессию, которую мы наблюдаем в мире ( это избыток Ян), а не взаимоотношения  М и Ж .  Болит  моя Душа за происходящее на Украине.   Так что извините,  Мужчины ,  погорячилась.  Я за ГАРМОНИЮ!!!
   Правое и левое полушария отражают   комплементарность ( взаимное соответствие и дополнение) нашего сознания в аспекте полярности Инь/Ян. (Э.Гоникман)
Сегодня, посмотрев  семинар с Аркадием Петровым, я поняла для чего мне надо развивать ясновиденье  и визуализацию  -  для регенерации  тканей дегенеративного межпозвоночного диска, из-за которого я практически не могу  ходить.  Раньше я считала, что ясновиденье не всегда есть благо, от него одни страдания.  Когда-то мой отец любил повторять *больше воображения,  чем соображения*, вкладывая негативный смысл.  Он был неправ, а дошло только сейчас.
А.Петров  учит в этом ролике как создать стволовые клетки в своем воображении и что с ними делать дальше. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=fS3rXhOVBy0

 Друзьба
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #18 : 08 Июня 2014, 16:25:18 »

Внутренние экраны.

В визуализации базовыми являются представления о «зрительном» и «ментальном» экранах. Это представление обычно не разъяснено во многих книгах по НЛП. Более того, многим людям оно совершенно неочевидно, тогда как другим оно кажется абсолютно понятным. Возможно, это связано с различиями в устройстве мозга разных людей. И очень трудно понять, что то, что для другого естественно, для другого почти невозможно.

Ментальный экран – это внутренний экран, на котором я представляю зрительный образы в бодрствующем состоянии с открытыми глазами. Эти образы ни в кой мере не заслоняют то, что я вижу своими обычными глазами. Ментальный экран обычно характеризуются небольшим разрешением (порядка 100 на 100 «пикселов»), небольшими размерами и «бледными» цветами. Однако, когда человек концентрируются на ментальном экране, образы на нём могут стать очень сильными, чёткими и вызывающими большой эмоциональный отклик. Ментальный экран используется при чтении книг – ведь мы представляем образы сюжета, но это не мешает нам видеть буквы! При этом ментальный экран при чтении книги – объёмный и многомерный. Деятельность ментального экрана связана не с расслаблением, а активизацией мозга. Поэтому на ходу, во время прогулки, образы на нём могут быть субъективно ярче (то есть сильнее влиять на внимание и захватывать его), чем в случае, если я лягу в кровать и попробую представлять нечто ментально. Наоборот, в начале расслабления человек может попасть в стадию, где он уже настолько затормозился, что ментальный экран уже не работает, но ещё не настолько расслабился, чтобы что-то происходило на визуальном экране. Поскольку в нашем напряжённом обществе проще достичь активизации, чем расслабления, активное воображение в первую очередь ориентировано на ментальный экран. Кроме того, образы на ментальном экране ближе к уму, а значит, легче контролируемы.

Визуальный экран. Это те образы, которые мы видим с закрытыми глазами. Если бы эти образы были видны при открытых глазах, то они бы накладывались на окружающий мир, как галлюцинации, и мешали бы его воспринимать. Неудивительно, что при открытых глазах эта способность тормозиться. Классическим примером визуальных образов являются гипногогические образы и сновидения. Некоторые люди, преимущественно молодые женщины и дети, могут создавать образы на визуальном экране сразу, как только закроют глаза. Другим людям это недоступно, и они мечтают достичь того же, используя наркотики, эзотерические практики и т. д. Фактически, вся цель их усилий в том, чтобы перевести информацию с одного экрана на другой – но они это не вполне сознают. Вероятно, они ожидают, что образы на визуальном экране будут чем-то принципиально отличаться от ментальных. Однако вместо того, чтобы тратить массу усилий и рисковать, пробиваясь к визуальному экрану, важно понять, что образы на ментальном экране могут вызывать такое же количество эмоций, быть такими же разнообразными и новыми, и нести такое же количество достоверной информации. То есть борьба за визуальный экран оказывается чем-то вроде спортивного интереса. С другой стороны, многие ведущие тренингов, духовные учителя и т. д.  с прекрасной способностью к визуализации не понимают, что их нерадивые ученики устроены иначе и в ответ на предложение увидеть нечто – не видят этого. Это приводит к разочарованию тех и других.

Фактически, при нарастании яркости утрачивается различие между экранами, и потом человек не может сказать, представлял он некие образы или видел их.

Следующей важной концепцией для активного воображения является представление о том, что каждый из этих экранов может стать воротами для более глубоких слоёв бессознательного.
Собственно, ментальный экран обычно вызывает презрение ещё и потому, что полностью подчинён уму – то есть, что я приказал на нём нарисовать – то на нём и нарисуется. Однако это не всегда так. На этом экране можно рисовать не только «снаружи», из ума, но и «изнутри» – то есть из бессознательного. Когда ум отдаёт команду нарисовать «дом», то промежуточные детали заполняются не умом, а воображением, которое определяет размеры дома, высоту, цвет. Достаточно сказать «другой дом» - и представится постройка с совсем другими параметрами. То есть воображение заполняет оставшееся свободным место внутри заданных рамок.

Если мы создадим достаточно широкие рамки, то из них получатся ворота. (Буквально так устроен процесс в книге «Небесная 911» Стоуна - там предлагается в качестве стартовой позиции представить огромные красивые врата в духовный мир, затем открыть их и посмотреть на мир за ними.)

Иначе говоря, на ментальном экране могут появляться вполне самовольно действующие образы, а правильно подготовленный ментальный экран оказывается чувствительной поверхностью для внешних влияний. На него могут проецироваться подавленные субличности, давние воспоминания, и, возможно, сверхчеловеческие существа – если они, конечно, существуют.

Важно отметить, что ментальный экран относится не только к зрительным образам – мы можем также представлять звуки и прикосновения, не ощущая их при этом.

Чем больше человек озабочен тем, на каком экране и в каком разрешении он видит образы, тем менее они сами его волнуют, и тем меньше пользы и удовольствия он от них получит. Поэтому не следует потакать своему партнёру в самокопании на тему качества его образов – так как это однозначно сделает их ещё хуже. Наоборот, человек, начавший даже с бледных ментальных образов, может закончить очень мощными переживаниями.

Важным критерием достоверности в АВ является устойчивость образов к вашей воли. Если вы создали сами образ, вы можете как угодно его перекрашивать и трансформировать. Если за образом что-то стоит, вы почувствуете, что вам трудно или некомфортно его изменять – и даже просто невежливо, если это живое существо.
Литература, которую хорошо было бы прочесть.

Для того чтобы радикально улучшить свои навыки в визуализации, следует прочитать несколько книг по психологии.  Есть несколько книг, которые, так сказать, highly recommended.

Горин «НЛП техники россыпью»: здесь вы узнаете довольно много о разных трассовых состояниях.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://psylib.myword.ru/index.php?automodule=downloads&showfile=1484
надо зарегистрироваться на форуме.

Гриндер Д., Бендлер Р. «Формирование транса»
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://psylib.myword.ru/index.php?automodule=downloads&showfile=2818


Стоун Роберт "Небесная 911. Как обращаться за помощью к правому полушарию мозга".  Книга именно по визуальной работе с образами воображения.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.koob.ru/stone/how_to_address_for_help_to_right_hemisphere_of_brain


Стоун X., (это другой Стоун!), Уинкельман С. «Принимая собственные «я»: Руководство по Диалогу Голосов». Этой книги сейчас нет в сети, но очень ценное произведение, рекомендую. Можно кратко почитать про «Диалог голосов» у Жикаренцева в книге "Книга 3. Путь к свободе: Взгляд в себя». (можно найти в сети или купить). Продвигаемая в книгах по диалогу голосов концепция субличностей очень полезна для работы в АВ, так как эти субличности там обязательно встретятся. (Сам метод диалога голосов похож по логической структуре на активное воображение: в качестве сдвигаемых рамок там выступает «горячий стул», а качестве спонтанного воображения - речь от имени субличности.)

Р. Кочюнас. «Основы психологического консультирования».
Это академическое издание поможет вам сохранять контакт с реальностью и построить эффективную технику безопасности. В ней описывается общая структура любых парных процессов. Рекомендую.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.psylib.ukrweb.net/books/kociu01/index.htm


Коннира Андреас и Тамара Андреас. «Сущностная трансформация»
Предложенный авторами метод общения с частями личности и выяснения их целей весьма пригодится в вашей практике активного воображения.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.bookap.by.ru/nlp/ct/oglav.shtm


Юнг, Карл Густав. "Активное воображение" – из рук первооткрывателя.
Два описания техники активного воображения из "Тевистокских лекций" и "Mysterium Coniuctionis"
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.jungland.ru/node/624



Роберт Джонсон. «Сновидения и фантазии: анализ и использование». Здесь целая большая глава посвящена активному воображению.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Psihol/Johnson/index.php


Вольф «Холодинамика». Холодинамика Вольфа подобна активному воображению, но перегружена интерпретациями, терминами, правилами и невероятными обещаниями. АВ открывает вам ещё одну возможность самопознания, но я не обещаю вам немедленного богатства, исцеления и непрерывного кайфа.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://polbu.ru/wolf_holodynamics/

Записан

Мы искры Большого Огня!
larisa-mainz
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 325


Идея и намерение - высшие формы творения


« Ответ #19 : 11 Июня 2014, 10:18:17 »

А  это в помощь практикующим:
Валерий Сливкин
Фрактально-кристаллические мандалы

Просмотр фотографии:http://valeriy-slivkin.vkrugudruzei.ru/x/photo/119

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://valeriy-slivkin.vkrugudruzei.ru/x/photo/119





Посмотрите в самый центр Мандалы - на расстоянии приблизительно 80 см. Она должна находиться на уровне глаз - вертикально. Смотрите таким образом, чтоб не возникало напряжения в глазах, в голове, в теле вообще - нужно максимально расслабить физическое тело, при этом сфокусировать внимание без напряжения в центр Мандалы. В голове - ни одной мысли - никакой, даже о самой Мандале и о том, зачем она создана, с каким намерением, какая она...- полное молчание ума и созерцание. Смотрите таким образом, чтобы у вас перед глазами из одной центральной точки стало две - это запускает целительские процессы в вашем сознании, потому что мозговая деятельность начинает синхронизироваться и левое полушарие активизирует правое, а правое - левое. Другими словами, вы балансируете и выравниваете, гармонизируете свой мозг - правое и левое полушарие начинают работать как одно единое - а это есть ключ ко всему остальному - к здоровью, исцелению, благодати. Таким образом, вы переходите в нужные для вас уровни сознания, где происходят чудеса.
 Пятачок
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #20 : 11 Июня 2014, 12:25:03 »

Как-то мы смотрим в центр Мандалы или другие практики, вылечиваемся...
А основную задачу не выполняем. А нам нужно избавиться от сосуда кармы, грехов.
Т.е. пока нам помогает смотрение в центр Мандалы, то мы ничем существенным не занимаемся, пока не придёт старость и со всей остротой поставит вопрос: "Чего делали на Земле?"
Практики - не более, чем подспорье, может быть, развитие чего-то, но не основное. ИМХО.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #21 : 13 Июня 2014, 22:26:21 »

Как-то мы смотрим в центр Мандалы или другие практики, вылечиваемся...
А основную задачу не выполняем. А нам нужно избавиться от сосуда кармы, грехов.
Т.е. пока нам помогает смотрение в центр Мандалы, то мы ничем существенным не занимаемся, пока не придёт старость и со всей остротой поставит вопрос: "Чего делали на Земле?"
Практики - не более, чем подспорье, может быть, развитие чего-то, но не основное. ИМХО.


  Существуют практики работы с негативной кармой методом тотального покаяния, ведь только Бог может простить своих детей. Смотрите тему Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,9244.45.html

Записан

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #22 : 13 Июня 2014, 22:56:10 »

Визуальная диагностика
 Продолжая изучение визуализации эфирного тела, следует углублённо изучить эфирные органы своего тела. Если есть проблемы, заболевания тех или иных органов, но вы плохо их представляете, то найдите вначале картинку этого органа из анатомического атласа. Запомните этот образ, а затем сосредоточитесь на своём больном органе, сказав мысленно:
- Хочу видеть и знать, как выглядит эфирный двойник моего (название органа) и негативная энергия причиняющая боль.
  Учтите, что каждый орган так же имеет защитную эфирную ткань и болезнь может выглядеть, как повреждение этой ткани или чёрное облако, пятно и даже некая сущность, которая обитает в вашем эфирном пространстве тела.
  После диагностирования с помощью визуализации, следует выявить причину заболевания с помощью маятника. Как правило, это может быть негативная эмоция, которую вы привыкли воспроизводить годами.
 Методом тотального покаяния надо вначале убрать причину, а затем вновь просмотреть эфирный орган. Для сравнения, имеется идеальный аналог этого органа, который вы так же можете попросить показать, чтобы добиться соответствия своего органа этому образцу.
  Но чтобы трансформировать сущность, вызывающая заболевание, нужна Духовная Энергия. Для этого посетите тему  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,17490.0.html
   
Записан

Мы искры Большого Огня!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #23 : 14 Июня 2014, 18:54:50 »

Визуализация внутренних органов
Почки.

  Главная причина болезней  почек в парных отношениях со своим мужем или женой.  Почки отражают внутреннее состояние мужского женского СоЗнания Души. Чтобы отрегулировать почки надо вначале провести диагностику в своём воображении.
 Представьте свои почки, как рисуют дети людей в виде «огуречка» с глазками, ртом и носом. Мысленно спросите у своего Высшего «Я»:
-Хочу видеть и знать, какое состояние и выражения лица у моих почек, у мужской с права и у женской слева?
 Нарисуйте, что увидели на бумаге, чтобы подумать над их состоянием. Возможны разные варианты, но перечислю основные :
1.   Здоровые почки друг-другу улыбаются.
2.   Левая почка - женская, отвернулась от правой - мужской почки, что проявляется  через болезнь.
3.   Они  не  смотрят друг на друга, хмурятся, уголки рта опущены вниз, признаки начинающегося заболевания.
Все эти состояния  почек, как отражение вашей семейной жизни. Поэтому наладив взаимодействие с противоположным полом, почки тоже восстановятся.
Для этого надо провести медитацию «Прощения супруга или супруги». В своём воображении представьте своего мужа или жену стоящим рядом с вами. Посмотри, какое у него выражение лица. Мысленно обратитесь к нему со словами:
(назовите имя) …. Прости меня, что я вольно или невольно вызывала в тебе гнев и раздражение, и тебя прощаю, что ты вольно или невольно вызывал во мне гнев и раздражение. Отныне я не буду тебя судить Бог тебе судья. Всего тебе хорошего, (перечислите что хотите). Я тебя Люблю!
Посмотрите вновь на выражение лица партнёра и, если он улыбнётся и уйдёт, то значит, простил и вам станет легче.
Затем ещё раз вообразите выражение лица «огуречков»-почек. Если изменились и стали добрыми, то через 2-3 дня вы почувствуете улучшение. Если  лица почек не поменялись, то вы в глубине Души не простили и продолжаете злиться. Подумайте, что вам дороже, болеть дальше или простить. Повторите медитацию до тех пор, пока не изменятся лица почек.
  Для контроля измеряйте маятником  ЭСА (Энергия Сознательной Агрессии) до и после медитации. Рекомендую простить так всех, на кого вы обижались с детских лет. Маятником выясните, в каком возрасте засела обида, а то мы их уже забыли, но ЭСА никуда не исчезает. Вся она оседает в том или ином органе, что и вызывает болезни.
(продолжение следует)
Записан

Мы искры Большого Огня!
Elizaveta
*
Offline Offline

Сообщений: 1


« Ответ #24 : 15 Июня 2014, 13:41:21 »

Очень интересная информация, Владимир. Спасибо! А если с рождения присутствует только одна почка - правая, все равно визуализировать обе? Может ли отсутствие того или иного органа влиять на человека на энергетическом уровне?
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #25 : 15 Июня 2014, 14:26:00 »

Очень интересная информация, Владимир. Спасибо! А если с рождения присутствует только одна почка - правая, все равно визуализировать обе? Может ли отсутствие того или иного органа влиять на человека на энергетическом уровне?

  Патология при рождении говорит о негативной карме Души и рода в целом. Поэтому переходим к более углублённому анализу причин в негативной карме.
Почки (продолжение).
Продолжим изучать причины болезней почек. Человек многоуровневое Существо и решив одну проблему, углубляешься на боле тонкий уровень отношений. Я привел способ работы на уровне личности, всего одного воплощения. Если не срабатывает прощение и покаянии на уровне личности, то следующий уровень - карма Души. Следует выяснить во скольких воплощениях вы связаны с Душой мужа (жены). Какие были воплощения, положительные или отрицательные. Какие грехи вы отрабатываете вместе с мужем (женой). У вас появится результат тестирования  и если вы связаны по негативной карме, то следует проводить медитации "Прощения и покаяния" уже перед Богом, а не мужем (женой). 

 Вначале, надо узнать, какой кармой вы связаны с мужем: положительной или отрицательной и сколько воплощений вы связаны с Душой мужа или жены. Если отрицательной, то следующий вопрос:
- Какой грех из прошлой жизни, влияет на мои отношения и  здоровье (надо настраиваться на конкретное заболевание и проблему).
  Для этого найдите в книге Л.Г. Пучко «Многомерная медицина»  «Р-диаграмма для определения вида грехов (по православию), вызвавших кармическую болезнь».
Затем, уединитесь и в своём воображении представьте такую картину. Вы летите высоко в небе над облаками, где и летает ваша Душа и там, мысленно говорите три раза:
- Душа моя! Хочу видеть и знать свое воплощение,  в котором  я была воплощена вместе с Душой мужа (имя), где был совершон грех (название).
  После этого медленно спускайтесь на Землю и, встав на ноги, оглянитесь, посмотрите, куда вы попали. Посмотрите «кино» о прошлой жизни, но старайтесь не переживать, оставайтесь нейтральными иначе видение прекратится. Затем возвращайтесь в своё тело, и поразмышляйте о той жизни, совпадает ли выявленный грех.  Как правило, ваш прошлый грех муж или жена вам отражают в этой жизни.
  Например, в прошлой жизни  вы изменили или грех «прилюбодеяния», в этой муж изменяет. Теперь становится понятна причина его поведения, ведь виноваты вы сами, а не муж. Для чего это надо? Душа таким образом узнаёт разные жизненные ситуации с двух сторон, тогда в следующем воплощении, она этого греха «прелюбодеяния» уже не совершит, так как поймёт, как плохо себя чувствовать, когда изменяют твоей любви и искренности чувств.
Когда вы поняли, почему был сделан неправильный выбор в сторону «зла» в одном из воплощений, то следует провести медитацию ПОКАЯНИЯ перед БОГОМ – ОТЦОМ.
 В своём воображении представьте картину, что  Вы стоите в Пространстве перед огромным Солнцем, которое олицетворяет Духовный Мир, где находится Бог, Архангелы и Ангелы, Святые и т.д. Мысленно скажите, обращаясь к Солнцу:
- Отче наш, Господи! Прошу простить меня и мою Душу за это и прошлое воплощение, где был совершён грех (название), в котором я искренне раскаиваюсь. Прошу помочь моей Душе и переиграть сюжет этой жизни так, чтобы она не мешала моему духовному развитию, семейному благополучию  и здоровью.
 
После этих слов, пошлите луч любви к Богу из своего сердца, и в ответ к вам придёт Луч Божественной Любви, который войдёт  в вас.  Посмотрите вновь изменённую жизнь и вы почувствуете изменение в своём состоянии, а через некоторое время и улучшение своего здоровья и жизни.
В целях контроля, проверьте вновь отсутствие ранее выявленного греха по «Р-диаграмме». В среднем у человека бывает до 10 видов крупных кармических грехов, поэтому планомерно отмаливайте каждый грех своей Души. В конечном итоге у вашей Души должно быть 99% (+) Духовной Энергии и 1 % (-) психической энергии, которая остаётся, как память и опыт познания «зла».
   Эта работа над собой, повлияет и на карму мужа или жены, детей и близких, так как они настроены на вас, помогают вам познать мир с "плохой» стороны. А если вы поняли  «плохое», и поняли суть, то им уже не надо будет вам демонстрировать эти плохие качества вас самих.
Приведу пример из жизни. Одна женщина собиралась развестись с мужем - пьяницей, а когда  выяснила, что тоже в прошлом была мужиком – забулдыгой, от которого страдала Душа нынешнего мужа в образе жены, раскаялась, а через неделю рассказала, что муж принёс цветы и объяснился в любви!
  На самом деле наши Души очень сильно любят друг друга, но это необычная любовь, а ЖЕРТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ. Душа мужа пожертвовала собой, чтобы отразить негативное поведение вас раньше, а когда всё поменялось, то проявляется БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ или БОЖЕСТВЕННАЯ ЛЮБОВЬ двух половинок ЕДИНОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕКА. Но это можно  испытать только после очищения Души до 1% от негативной кармы, а дальше сплошной «лямур» и почки болеть не будут!  Лямур Друзьба

Записан

Мы искры Большого Огня!
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #26 : 15 Июня 2014, 15:11:43 »

Главная причина болезней  почек в парных отношениях со своим мужем или женой.

Мне кажется, что правильнее было бы определить негармоничные отношения с партнёром не как причину, а как следствие нарушений в почках - в двух составляющих энергии Цзин. Почки связаны с наследственностью, заключённой в ДНК, и реализуют её в течение воплощения, являются носителями судьбы и кармы, хранят информацию обо всех перепитиях рода. Китайская медицина называет почки "корнями жизни".  Квинтэссенция-Цзин  является силой, поддерживающей рождение, рост, развитие, размножение человека, обеспечивающей жизнедеятельность всех органов и систем. Цзин Почек состоит из двух частей: прежденебесной и посленебесной (врожденной и приобретенной). Прежденебесная наследуется от родителей, посленебесная образуется из питательных веществ, переработанных селезенкой и желудком. Посленебесное начало  поддерживает прежденебесное. Цзин Почек определяет течение всей жизни человека. Цзин Почек активизирует и регулирует жизнедеятельность организма человека, всех его органов и систем. Это достигается за счет иньской и янской энергии, содержащихся в квинтэссенции-Цзин. Инь и Ян Почек являются основой Инь и Ян всего организма. При нарушении баланса Инь и Ян Почек нарушается гармония всего организма, что приводит к развитию заболеваний.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://cinofarm.ru/publishing/method/1542/
, Э.Гоникман "Тайна и сила великих желёз".

 "Прародительская (наследственная) энергия, получаемая от предков, еще до рождения человека накапливается в почках и распространяется с помощью меридиана трех обогревателей, определяя наследственные черты организма" (Л.Г. Пучко "Биолокация для всех").

А если с рождения присутствует только одна почка - правая...

"Если у человека одна почка, значит в прошлой жизни его мыслительная или волевая функция сильно страдали. Если нет левой почки, значит в прошлой жизни была сильная депрессия в эмоциях и мыслях связанная именно с чертами характера дающими силу почкам. Например, депрессивная замкнутость в мыслях и желаниях, чрезмерная амбициозность, ощущение того, что люди не дают правильной оценки заслугам и достижениям. Или, допустим, депрессия в мыслях или эмоциях из-за нежелания сотрудничать. Таким образом, проявляя такие качества в течении жизни постепенно возникает психическая ситуация которая не дает никакой поддержки со стороны тонкого тела ума для левой почки. Если не хватает почки слева, то человек автоматически начинает усиливать те же качества характера связанные с правым полушарием, так правая почка несет на себе дополнительную нагрузку" (из лекций О.Г. Торсунова,  к.м.н., ст. преподаватель каф. теории и методики озд. технологий и физической культуры Востока УралГУФК).




Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #27 : 15 Июня 2014, 19:15:12 »

Мне кажется, что правильнее было бы определить негармоничные отношения с партнёром не как причину, а как следствие нарушений в почках - в двух составляющих энергии Цзин. Почки связаны с наследственностью, заключённой в ДНК, и реализуют её в течение воплощения, являются носителями судьбы и кармы, хранят информацию обо всех перепитиях рода.
"Прародительская (наследственная) энергия, получаемая от предков, еще до рождения человека накапливается в почках и распространяется с помощью меридиана трех обогревателей, определяя наследственные черты организма" (Л.Г. Пучко "Биолокация для всех").

Почки (продолжение)
 Уважаемая Nataly! Подумайте над Вашей фразой: "Мне кажется, что правильнее было бы определить негармоничные отношения с партнёром не как причину, а как следствие нарушений в почках..."! И по Вашему получается, больные почки способствуют ругани с партнёром?
  Смотрите, как всё происходит на самом деле. Двое соединились в семейную пару и стали жить вместе. Но у каждого есть свои привычки и потребности, которые надо согласовать с привычками и потребностями партнёра. Если они не совпадают и друг другу вредят, то в семье начинается конфликт, ссоры по пустякам и т.д. Человеческая психика в эти моменты выделяет отрицательную эмоциональную  Энергию, которая входит в тонкое тело на астральном уровне и там остаётся. Начинают страдать именно парные органы, как отражение парных отношений. Если эти ссоры будут длиться годами, то почки, окружённые негативной энергией не получая жизненной энергии Любви, станут перерождаться, накапливать камни, песок, воспаляться и т.д. Если убрать эту отрицательную психическую  Энергию от почек путём "прощения и покаяния", то почки быстро восстановятся, уйдут камни и песок высыпется! Веселый
 Многие это делали и помогает!  Поэтому я и говорил, что "Главная причина болезней  почек в парных отношениях со своим мужем или женой", а не наоборот, как Вы предложили.  
  Что же касается родовой кармы, о чём говорила Л.Г. Пучко, то надо отследить по роду отца или матери, кто из родственников страдал почками. И в этом случае всё таже проблема парных отношений в далёком прошлом предков, кто-то шибко обижался на партнёра. Это легко проверить маятником, задав вопросы:
- По какой родовой линии моих родителей накоплены причины, вызывающие болезнь почек?
- Какие грехи моих предков вызывают болезнь почек?

После этого надо проделать визуализацию на очищение своего рода от выявленных грехов. Для этого представьте, что Вы стоите в Пространстве перед огромным Солнцем, которое олицетворяет Духовный Мир, где находится Бог, Архангелы и Ангелы, Святые и т.д.
 Мысленно скажите, обращаясь к Солнцу:
- Отче наш, Господи! Прошу помочь мне очистить свой род от грехов, вызывающие во мне (название заболевания). Хочу видеть и знать, кто из моих предков совершил эти грехи?
 После этого мысленно развернитесь на 180 градусов и посмотрите во тьму веков, за спиной, там будут стоять люди, Души ваших предков, кто виновен в этих грехах.
Обратитесь к ним мысленно:
- Дорогие мои предки! Я ныне воплощённый (ая) ваш потомок страдаю от болезней, причиной которых являются ваши грехи и гнев и раздражения к своим любимым и родным людям. Если вы хотите, чтобы ваш род продолжился через меня и моих детей и они были бы здоровы и счастливы, то попросите у Бога-Солнца прощение за свои грехи.
Мысленно скажите, обращаясь к Солнцу:
- Отче наш, Господи! Прошу  простить меня и мою Душу за грех (название), в котором я искренне раскаиваюсь. Прошу принять мою Душу в сияющий Божественный Мир.
 Многие видят, как эти Души  предков встанут на колени и искренне раскатятся, а затем их посветлевшие фигуры поплывут  к Богу-Солнцу. Добейтесь, чтобы ни одной Души там не осталось, если надо, то поговорите с оставшимися, убедите их попросить прощение у Бога, чтобы воссоединиться с Богом и своим родом.  
 Такая многоуровневая работа над собой, когда очищается вначале личность, затем Душа и наконец род, может привести к полному излечению от любой болезни, в том числе и почек.
Главное верить и понимать причину и следствие! Шокированный
Записан

Мы искры Большого Огня!
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #28 : 15 Июня 2014, 21:58:56 »

Уважаемая Nataly! Подумайте над Вашей фразой: "Мне кажется, что правильнее было бы определить негармоничные отношения с партнёром не как причину, а как следствие нарушений в почках..."! И по Вашему получается, больные почки способствуют ругани с партнёром?

Конечно, способствуют, ведь при дисфункции почек "страдает" репродуктивная система и изначально не хватает энергии для продолжения рода.

Смотрите, как всё происходит на самом деле. Двое соединились в семейную пару и стали жить вместе. Но у каждого есть свои привычки и потребности, которые надо согласовать с привычками и потребностями партнёра. Если они не совпадают и друг другу вредят, то в семье начинается конфликт, ссоры по пустякам и т.д. Человеческая психика в эти моменты выделяет отрицательную эмоциональную  Энергию, которая входит в тонкое тело на астральном уровне и там остаётся. Начинают страдать именно парные органы, как отражение парных отношений. Если эти ссоры будут длиться годами, то почки, окружённые негативной энергией не получая жизненной энергии Любви, станут перерождаться, накапливать камни, песок, воспаляться и т.д.

А если патология почек врождённая? Если почки не получили прародительской энергии уже при зачатии? Если они больны у ребёнка, который ещё не вступил в партнёрские отношения?
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #29 : 16 Июня 2014, 13:59:59 »

А если патология почек врождённая? Если почки не получили прародительской энергии уже при зачатии? Если они больны у ребёнка, который ещё не вступил в партнёрские отношения?

  Всё врождённое это причина негативной кармы Души человека и его рода. А как с этим работать читайте выше.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru