Форум издательства АНС
24 Апреля 2024, 06:05:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Девять растений для гармонии и здоровья  (Прочитано 49664 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« : 02 Июня 2014, 08:27:21 »

      "На Земле существует девять растений, лечение которыми признано всеми врачами мира. Эти растения были сокрыты от простого обывателя, о них знали только посвящённые. Периодически в публикациях сообщалось то об одном, то о другом растении. Перечитав горы литературы о траволечении, фармацевтике, я собирала эти растения. Даже, если я ошиблась в установлении этих девяти растений, то их смысловое сочетание обеспечит гармоничное питание и жизнь клеток нашего тела и мозга.
       Вот эти растения:
1. Аконит
2. Ладан
3. Мандрагора
4. Бузина
5. Ятрышник
6. Солодка
7. Барвинок
8. Женьшень
9. Гинкго"
Из книги В.Петренко, Е.Дерюгина "О травах и траволечении".
Записан
mika
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #1 : 02 Июня 2014, 17:51:03 »

Когда я убирала злокачественную опухоль в поджелудочной железе,излучения трав периодически менялись,но однажды маятник в таблице не нашёл нужную траву и пришлось мне по буквенной диаграме определять,оказалась трава ятрышник))).Поискала в интернете её свойства и применение.Применяется при проблемах с желудочно-кишечным трактом и получается,что его излучение убивает раковые клетки.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #2 : 02 Июня 2014, 19:24:03 »

     В.В. Петренко: Самое ядовитое растение – аконит. Принятие его в микродозах спасает наши клетки и питательные соки и моментально убьет любую инфекцию. Но в больших количествах он очень опасен. Прием сильно ядовитых растений убивает клетку вместе с биоагрессорами, а прием менее ядовитых растений способствует выращиванию устойчивых к ядам паразитов. Поэтому врачевание – это величайшее искусство.
     Но если человек научится изгонять биоагркссоров из своего организма за счет энергии, т.е. питать свои клетки разумной энергией, на которой биоагрессоры просто не смогут существовать, тогда аконит нам не понадобится.

     Аконит – растение из семейства лютиковых. Его называют еще борцем, аконитом джунгарским, царь-травой.
Интерес для медицины составляют листья и клубни аконита. При заготовке сырья следует учитывать, что все части растения аконит ядовиты, поэтому работать следует в перчатках, не прикасаясь к глазам и слизистым.
Корни аконита собирают с августа по сентябрь, а листья во время и до цветения растения – в июне-июле. Правильно высушенные листья аконита должны быть темно-зеленого цвета.
      Применение аконита в гомеопатии, народной медицине получило распространение благодаря широкому спектру полезных свойств растения: оно оказывает обезболивающее, противовоспалительное, заживляющее, мочегонное, седативное действие.
      Официальной медициной растение аконит не признано, а в народной медицине его применяют при: артрите, подагре, радикулите, ишиасе, ревматизме, эпилепсии, психических, нервных расстройствах, истерии, невралгии, в т.ч. невралгии тройничного нерва, при головных болях, головокружении, болезни Паркинсона, анемии, туберкулезе легких, пневмонии, бронхиальной астме, простуде, ангине, остром респираторном заболевании, ухудшении зрения, заражении глистами, желтухе, запоре, метеоризме, цистите, водянке, скарлатине, дифтерии, малярии, сифилисе, псориазе, чесотке. Применяют растение аконит и для народного лечения рака.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.neboleem.net/akonit.php

    

Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #3 : 03 Июня 2014, 13:39:45 »

Аконит  растет  на  даче, привозим, ставим  дома  в  вазочке  как  просто  цветочек... Шокированный   Обеспокоенный
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #4 : 03 Июня 2014, 16:38:06 »

Ая, вы меня опередили. На дачах ,действительно, растет этот цветок. Я знала, что он ядовит и не посадила у себя в саду, хотя мне нравится его внешний вид. Надеюсь, Nataly объяснит нам ,как пользоваться растениями из этого необычайно интересного списка, как авторы книги расшифровывают этот список. Почти все эти растения или ядовиты, или являются сильнейшими стимуляторами. Меня заинтересовала фраза из книги :"Даже, если я ошиблась в установлении этих девяти растений, то их смысловое сочетание обеспечит гармоничное питание и жизнь клеток нашего тела и мозга."
Буду с интересом ждать дальнейших сообщений Nataly. C цветами  

"Акониты сильно ядовиты, особенно подземные части в осенний и зимний сезоны. Тщательно мойте руки после работы с аконитом, не разрешайте детям трогать растение, а тем более брать в рот. Вредите­лям аконит тоже не по вкусу.
Это растение имеет много названий в народе. Волчий корень, борец-корень, иссыккульский корень, волкобой – это далеко не все народные названия аконита.
 Всего насчитывается более пятидесяти видов аконита, а всего этот род включает триста видов.
 При этом выращивающие иногда даже не знают, что это растение является аконитом, так как в каждом регионе его называют по-разному.
Аконит находит применение в народной медицине. Но необходимо также не забывать и о ядовитости этого растения. Поэтому во время сбора необходимо защищать дыхательные пути от попадания в них листовой и корневой пыли, а слизистую оболочку глаз, рта и кожные ссадины от попадания на них сока."(из интернета)
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2153


« Ответ #5 : 03 Июня 2014, 16:54:10 »

У меня растет и аконит, и барвинок.
Я достаточно часто голыми руками провожу с ними необходимые манипуляции (связанные с уходом за этими растениями),
и даже не знала, что это так опасно.
Может, уже иммунитет появился?smile.gif
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #6 : 03 Июня 2014, 17:17:38 »

У меня тоже растет барвинок, причем везде распространился. Очень сильное растение. Сколько раз переносила из неудобного места в другое, все равно на старом месте снова начинает расти. Уважаю такие растения, с такой жизнеутверждающей силой!
А про аконит не знаю, может разновидности отличаются?
Записан
weya
*
Offline Offline

Сообщений: 55


« Ответ #7 : 03 Июня 2014, 20:25:10 »

Элементарно просто всё проверяется маятником - тем более в квартире , на даче. Листок, веточка  растения берётся в левую руку - маятник в правую .Спрашиваете у ПС:"Можно употреблять это растение или другой вопрос ТБ".
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #8 : 03 Июня 2014, 20:48:59 »

Аконит  растет  на  даче, привозим, ставим  дома  в  вазочке  как  просто  цветочек... Шокированный  Обеспокоенный


Я также до недавнего времени не подозревала о том, что этот цветок - "башмачок", произрастающий на даче и украшающий в букетах дом,
называется "аконит" и является ядовитым. Это название ассоциировалось с гомеопатией... Обеспокоенный

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Аконит. Многолетние цветы.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #9 : 06 Июня 2014, 15:34:37 »

       Мандрагора – это травянистое растение семейства пасленовых. Многолетнее бесстебельное (или обладающее очень коротким стеблем) растение с толстым корнем, по форме напоминающим человеческую фигуру. Именно из-за корня мандрагору в древности называли человекоподобным растением.
       В.В. Петренко:За последнее время наука обнаружила устойчивых к различным ядам биоагрессоров: трихомонады, лямблии, стафиллококи…, которых не берет никакой яд. Колонии трихомонад кормят раковую клетку. Грибковая плесень не боится ядов, зато любит щелочную среду. Стафиллокок убить, удалить из организма просто невозможно. А вот выманить его из организма поможет мандрагора... Биоагрессоры устремляются к мандрагоре, когда она поступает в желудок или находится на теле человека или в квартире и тут же погибают от яда. Она обладает способностью притягивать к себе все яды и концентрировать их в себе. Поэтому растет мандрагора там, где много гнили. Мандрагору носят как талисман, она очищает вокруг себя пространство, потому что создает вокруг себя щелочную среду, притягивает паразитов и тут же убивает их... Мандрагора создает щелочную среду и убивает туберкулез. Подобно мандрагоре действует кубышка, жасмин.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #10 : 06 Июня 2014, 18:07:21 »

Вокруг этого растения столько мифов и сказаний, что мандрагора воспринимается ,как нечто недосягаемое. Причем есть рассказы от самых жутких до вполне безобидных.
В России мандрагору находили в горах, около г.Туапсе. Хорошо, что есть заменители мандрагоры, более знакомые нам, но само слово "мандрагора" завораживает. А описание В.В.Петренко свойств этого растения очень увлекательно и заманчиво. Спасибо за информацию, Nataly. C цветами
Уважаемая Nataly, а приходилось ли Вам видеть мандрагору "живьем" или ее корень?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #11 : 06 Июня 2014, 19:46:43 »

Уважаемая Nataly, а приходилось ли Вам видеть мандрагору "живьем" или ее корень?

Да, приходилось. Как оказалось, мандрагора растёт на участке у моей приятельницы. Не выясняла, правда, каким образом она "зимует".

Петренко В.В.: "Изучив Инь и Ян, я обнаружила, что стоит взять в руки металл или какой-либо  корень , и биополе человека меняется. Так, резко изменится биополе, если в левую руку взять  корень   мандрагоры , который я нашла в Карпатах. Этот  корень , будучи расположенным под сердцем, через 10-15 минут снимает боли в сердце и нормализует пульс. Изменяется при этом пульсовая диагностика, которую я часто использую для постановки диагноза."
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #12 : 07 Июня 2014, 12:50:27 »

Да, приходилось. Как оказалось, мандрагора растёт на участке у моей приятельницы. Не выясняла, правда, каким образом она "зимует".

Выяснила, что мандрагода хорошо переносит температуры до -5 градусов. Летом примерно с июня по сентябрь у мандрагоры период "спячки". Выращивается очень хорошо из семян.  К почве мандрагоры не требовательны и вполне подходит та, которую используют для  суккулентов. Если выращивать мандрагору в горшке, то необходимо взять не слишком большой, но достаточно глубокий горшок, чтобы  было достаточно места для её корня и для хорошего слоя дренажа - мандрагоры плохо переносят переувлажнение почвы и застой воды. Когда растение "входит" в состояние покоя - желтеют листья и прекращается рост молодых побегов, следует прекратить полив и дать просохнуть земле, чтобы корни не загнили. Примерно на 4-5 год мандрагора  зацветает.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #13 : 07 Июня 2014, 17:45:55 »

Выращивается очень хорошо из семян.

Nataly, а где можно купить, заказать семена? Есть ли у Вас ссылка?
Вы продиагностировали это растение у приятельницы? Если да, то расскажите , пожалуйста, о своих впечатлениях .  smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #14 : 07 Июня 2014, 18:15:37 »

Nataly, а где можно купить, заказать семена? Есть ли у Вас ссылка?
Вы продиагностировали это растение у приятельницы? Если да, то расскажите , пожалуйста, о своих впечатлениях .

Галин, нет, не продиагностировала. Это ведь можно сделать и без конкретного растения, зная его свойства и характеристики в т.ч. астрологические. Это сатурианское растение и оно  "подходит" прежде всего людям, в чьём гороскопе имеется эта планета, как я понимаю. Чтобы не заниматься рекламой, наберите в поиске "семена мандрагоры купить" и найдёте те адреса, которые Вам подойдут. Приятельнице семена привезли из Туркмении в подарок.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru