Форум издательства АНС
24 Апреля 2024, 03:42:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Девять растений для гармонии и здоровья  (Прочитано 49663 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Макос
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #30 : 14 Сентября 2014, 16:13:11 »

Про мандрагору я узнал из книг Петренко В.В.
Хотелось бы написать очень важную информацию  для тех, кто захочет у себя дома выращивать это редкое растение.

Данные получены от Синева Иннокентия Евгеньевича - главного редактора журнала  "КАКТУСЫ И ДРУГИЕ СУХОЛЮБИВЫЕ РАСТЕНИЯ".

Мандрагоры - типичные растения средиземноморского климата, который характеризуется жарким сухим летом и прохладной дождливой зимой.
Соответственно, мандрагору нельзя поливать летом. Также на лето горшок с корнем мандрагоры следует держать в жарком месте на солнце.
Обычно после 15 мая у растений мандрагоры, даже если их поливать,  начинают подсыхать листья. Это тревожный сигнал, который означает, что необходимо немедленно прекратить полив. Но даже если листья растений зелёные и развиваются, всё равно после 15 мая ни капли воды!
Соответственно, листья после прекращения полива засохнут. В природе летом найти мандрагоры невозможно, потому что сухие листья ломает и уносит ветром.
Осенью, обычно после 1 октября, из подземных корней даже до начала дождей может начаться отрастание новой розетки листьев. В наших условиях на широте Москвы это может начаться с 1 сентября ( у нас  раньше падает температура воздуха). Если этого не произошло, можно  произвести первый полив 15 сентября. Второй полив можно произвести после появления признаков роста:   первого листа из-под земли.
Если отрастание не началось, дождаться 15  октября. После начала активного роста поливать регулярно, но умеренно, не устраивая болота.
Всю зиму держать растения на самом солнечном месте и подсвечивать растения, чтобы световой день был не короче 10 часов.
Посев с сентября до начала декабря, на глубину 5-10 мм.
Семена сохраняют всхожесть свыше 10 (до 30) лет.
Сажать лучше в рыхлую комковатую почву средней плодородности, объёмом 10 литров.

Синёв И.Е.





Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #31 : 14 Сентября 2014, 16:35:23 »

Хотелось бы написать очень важную информацию  для тех, кто захочет у себя дома выращивать это редкое растение.

А Вы сами выращиваете мандрагору дома?
Записан
Макос
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #32 : 14 Сентября 2014, 17:38:15 »

Ещё немного про МАНДРАГОРУ и АКОНИТ из крайней книги В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгина.

   Необходимо жить так, чтобы биоагрессоры не вселялись в ваш организм. Раковая клетка растёт у тех людей, у которых живёт и спит трихомонада. Её не сможет убить никакой яд, кроме аконита и мандрагоры. Можно носить эти корни с собой, а можно принять их в очень малом количестве, ибо это самый сильный яд на земле. Биоагрессоры чувствуют присутствие этого яда и убегают от вас
(В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин. Загадка нашего здоровья. Книга седьмая. Физиология от Гиппократа до наших дней Москва. Амрита-Русь. 2014г. Страница 40).
Записан
Макос
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #33 : 14 Сентября 2014, 17:49:27 »

А Вы сами выращиваете мандрагору дома?


Взошли 2-3 года назад несколько экземпляров, но спячку (лето) прошло только одно растение, которое я в следующую спячку перелил, и оно сгнило. Поэтому я и написал, что важная информация по условиям содержания.
Семена покупал на шаманике.

Сам Иннокентий Евгеньевич сказал, что информации по условиям содержания в сети полно, но именно такие данные по мандрагоре я слышал только от него.


По книгам Петренко В.В. сам факт произрастания этого растения в квартире полезен.

Позвольте ещё немного добавить.

За последние годы наука обнаружила устойчивых к различным ядам биоагрессоров: трихомонад, лямблий, стафилококков и т.д., которых не берёт никакой яд. Колонии трихомонад кормят раковую клетку. Грибковая плесень не боится ядов. Зато любит щелочную среду. Стафилококк убить, удалить из организма просто невозможно. А вот выманить его из организма поможет мандрагора, которая создаёт благоприятную для биоагрессоров среду, но зато сильно ядовитую. Биоагрессоры устремляются к мандрагоре, когда она поступает в желудок или находится на теле, или просто в квартире человека, и тут же погибают от яда мандрагоры. Т.е. это отравленная приманка, которая при хранении накапливает яды. Она обладает свойством притягивать все яды и концентрировать их в себе. Поэтому растёт мандрагора там, где много гнили. И она эти яды собирает на своих клетках. Мандрагору носят как талисман – она очищает вокруг себя пространство от накопленных ядов, притягивает к себе всех биоагрессоров, потому что создаёт щелочную среду и тут же убивает их.
При ацидозе, т.е. кислой среде организма, хорошо растёт и развивается палочка Коха, т.е. туберкулёзная палочка. Мандрагора создаёт щелочную среду, которая благоприятна для развития и роста клеток нашего тела и одновременно неблагоприятна для роста палочки Коха. Поэтому мандрагора – уникальное растение, которое лечит болезни, вызванные ацидозом и алкалозом. (В. Петренко, Е. Дерюгин – «О травах и траволечении», издательство «Амрита-Русь», с. 15).
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #34 : 14 Сентября 2014, 17:55:35 »

Надо добавить ещё десятое растение - чеснок! О чудесных свойствах этого растения ранее уже сообщал Бриг;
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,2127.0.html
   сообщение №3.

Записан

Мы искры Большого Огня!
Макос
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #35 : 14 Сентября 2014, 18:00:35 »

Кто знает, откуда эти слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить" ?

Ещё из сети, возможно про эту книгу:
"Много лет назад я читала книгу о болгарской целительнице Ванге. В ней упоминалась трава, растущая у колодца, с мелкими круглыми листочками и белыми цветками-звездочками. Я сразу поняла: это мокрица, или звездчатка. По осени она затягивает большую часть огорода."

В.В. Петренко в одной из своих книг тоже про звездчатку и Вангу писала.

Как называется эта книга? Кто знает?
Записан
Макос
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #36 : 16 Сентября 2014, 15:20:15 »

В.В. Петренко в одной из своих книг тоже про звездчатку и Вангу писала.


Прорицательница Ванга спрашивала у своих пациентов: «Знаешь ли ты звездчатку?» Так вот, я спрашиваю у тебя, дорогой читатель, а знаешь ли ты звездчатку? Не знаешь, а ты её каждый день топчешь ногами и не замечаешь её красоты. Только глядя на этот беленький цветочек и улыбнувшись ему, можно поднять своё биополе, а значит, быть здоровым
(В. Петренко, Е. Дерюгин – «Загадка нашего здоровья. Биоэнергетика человека – космическая и земная. Физиология от Гиппократа до наших дней», Книга 1, 3-е издание, издательство «Амрита-Русь», с. 102).

Ещё эта трава - звездчатка (звёздная трава, мокрица, колодезная трава) упоминается в книге Виктора Лихачёва "Кто услышит коноплянку?". В ней герой книги избавляется от рака, поедая понемногу эту траву в сыром виде.


Что-то в нём точно есть, в этом растении, раз оно много где упоминается.
Записан
Макос
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #37 : 26 Сентября 2014, 18:41:18 »

Сегодня хирургия стала чуть ли не ведущей областью медицины. Что бы ни случилось, врачи тут же берутся за скальпель, будто природа наделила нас чем-то лишним. Особо модно удалять камни. Причём если в желчном пузыре, то вместе с ним …

Между тем есть такая трава – звездчатка. Правда, её трудно найти и использовать надо очень осторожно.

Но есть другое эффективное средство для растворения камней, и оно у нас под рукой, но мы выбрасываем его в мусорное ведро. Это арбузные корки. Если у арбузной корки срезать цедру (зелёный верхний слой), затем нарезать кубиками и обильно засыпать сахаром, выделится много сока, который надо слить в тёмную бутылку и поставить в холодильник. Это уже готовый вкусный мёд. Его следует по 1 столовой ложке пить с чаем. А оставшиеся обезвоженные корки собрать на противень и посушить в духовке. Это готовые душистые цукаты, которые вкуснее конфет. Заготовьте впрок сок и цукаты и ни камней в почках, ни камней в желчном пузыре у вас не будет, и наши славные хирурги останутся без работы
(В. Петренко, Е. Дерюгин – «Жизнь без лекарств. Биоэнергетика и народная медицина». – М.: Амрита, 2010, стр. 14-15).
Записан
Макос
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #38 : 26 Сентября 2014, 18:48:54 »

Мои ученики постоянно задавали мне вопросы, отчего и почему, что делает та или иная трава в организме человека. Они заставляли меня отвечать на эти вопросы. Каждый больной, который лечится травами, обязан знать физиологические процессы, знать, как влияет на эти процессы та или иная трава, для того чтобы правильно подобрать себе необходимое лечение, ибо любая трава может принести как пользу, так и вред нашему организму. В наших огородах, лесах растёт большое количество разнообразных трав. Из них любой больной может выбрать себе самую подходящую травку, то есть принять самое разумное, оптимальное решение для лечения своего организма.  А для этого надо знать, что происходит в организме при приёме той или иной травы, чтобы вовремя остановить или продолжить лечение.

Привожу разумное и неразумное снятие боли в костях. Г.П. Малахов, ведущий передачи «Малахов+», рекомендует принимать травы, богатые салицилатами. Это душистые травы, предохраняющие человека и окружающую среду от биоагрессоров. Вы смазали больную коленку набором из этих трав, и все биоагрессоры «убежали» внутрь организма, в мягкие органы. Одновременно приняли мяту, которая содержит большое количество молибдена и способствует отложению фосфатов и фторидов кальция в костях, то есть снижает гиперреакцию в организме и увеличивает плотность костей, защищает их от биоагрессоров. Зато снижение энеретики в организме создаст благоприятные условия для биоагрессоров, в результате они останутся в нашем теле и станут поедать органы. Мы сняли симптом, но навредили организму. При этом получили удовлетворение – кости перестали болеть.

Как бы я лечила боль в костях. Я бы не дала мяты для укрепления плотности костей, ибо уплотнённые кости перестали бы защищать наш организм от биоагрессоров, а смазала бы больное место травами, которые хорошо растворяют фосфаты и фториды кальция. За счёт высвобождения микроэлементов из костей повысится энергетика на всех каналах нервной системы. Биоагрессоры «убегут» из костей, потому что лишатся питания (кальция), а попасть в мягкие органы нашего тела они не смогут, так как за счёт усиленного образования ацетилхолина повысится энергетика всего организма. И тогда биоагрессоры покинут наш организм.

Поэтому мои ученики, постоянно задавая вопросы о том, какие травы как применять, заставляли меня думать и выдавать информацию.

Никогда нельзя использовать травы только потому, что они снимают боль. Их надо использовать для того, чтобы они устранили причину заболевания. Мои ученики настойчиво добивались от меня информации именно о причинах заболеваний и заставляли меня постоянно думать и взвешивать выданные им сведения. Это помогало мне не только писать книгу, но и лечить саму себя.

Опыт не всегда является истиной. Любой учёный, работая у себя в лаборатории и производя различные опыты, обязан думать и анализировать результаты этих опытов, особенно в медицине. А категорично заявлять о том, что такая-то травка лечит такое-то заболевание, не стоит, потому что это не для всех и не всегда верно. И только сам больной человек сумеет разобраться в этих вопросах, а не бездумно верить всем
(В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин. О травах и траволечении. – 4-е изд. – М.: Амрита, 2012, стр. 6-8.).
Записан
Макос
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #39 : 26 Сентября 2014, 23:30:16 »

Про чёрную бузину и простатит в книгах В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгина.

Учёные из Германии установили, что при повышенном сексуальном восприятии эпифиз перестаёт работать.
Восточная медицина установила, что повышенное сексуальное восприятие забивает энергией пять копчиковых сплетений и создаёт блокирование энергии по всем энергетическим каналам.

На Кубани бабушки ругали молодёжь за распущенный секс, а больным эпилепсией и шизофренией советовали осторожно в малых количествах пить чай из цветов сирени. И в каждом дворе обязательно сажали сирень, чтобы спастись от тяжёлых болезней, которые может вылечить только правильная работа шишковидной железы.

Однажды я помогла одному больному вылечиться от эпилепсии за счёт приёма настойки из цветов сирени. А когда сама тяжело заболела, то вылечила себя сиренью. Но это лечение очень и очень тяжело переносится, поэтому я стала советовать лечиться от рака, шизофрении, эпилепсии соком бузины.

Авиценна пишет, если ты заболел, никак не можешь вылечиться, и тебя ожидает смерть, то пей чернила. А чернила делали из сока бузины. В ней имеется синильная кислота, из которой в нашем организме под воздействием соляной кислоты образуется сильный яд – цианистый калий. Нужно выпить на пустой желудок один стакан дистиллированной воды, а затем через 20 минут выпить одну столовую ложку сока бузины. Принимать один раз в день в течение 10 дней, а затем через шесть месяцев курс можно повторить. Этот метод включит в работу шишковидную железу
(В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин. Загадка нашего здоровья. Книга седьмая. Физиология от Гиппократа до наших дней Москва. Амрита-Русь. 2014г. стр. 85).


Простатит – причина многих болезней.

Вопрос: У меня врачи признали язву двенадцатиперстной кишки и геморрой. Не пойму – откуда всё взялось? Ведь я веду активный образ жизни, сижу очень мало. Не пью, не курю, диету вроде бы соблюдаю… Откуда же эти напасти?

Ответ: У вас, как и у большинства мужчин, похоже, хронический простатит, по поводу которого Вы никогда не лечились. В нашей стране долгое время не было даже врача, к которому можно было бы обратиться.

Организм направляет в предстательную железу самые лучшие лекарства, которые образуются в костном мозге, селезёнке, тимусе, чтобы инфекция не нанесла ей вреда. Поэтому в предстательной железе внедрённая инфекция только та, которая способна выдержать атаку самого совершенного организма человека. И эта инфекция не может быть устранена многими лекарствами, которые использует наша современная медицина.

Народная медицина на Руси для лечения простатита успешно использовала берёзу, ольху, тополь, вербу, сосну, воронику (ягоду, растущую на Кольском полуострове), а также многие ядовитые растения. Но они не только убивали инфекцию в предстательной железе, но и разрушали клетки печени, почек, костного мозга.

В гомеопатии применяли для этой цели ртуть, но она наносила непоправимый вред организму.

Дягиль, любисток, почки вербы, берёзы, тополя, ольхи медленно, но верно, лечат простатит. А кто у нас в стране этим лечится? Почти никто! И даже если кто-то возьмётся за эту проблему, то всё равно не решит. Ибо она, эта проблема, социальная. А простатитом болеет более половины мужчин.

Поэтому мой вам совет: с наступлением весны и появлением клейких листьев на берёзе, ольхе, тополе делать из них крутой напар (набрать полное ведро листьев, залить крутым кипятком, настоять 20 минут, накрыв мешковиной), вылить в ванну, добавить тёплой воды и сидеть в ванне 15-20 минут. Таким образом вы сможете убить инфекцию. Процесс этот длительный, но надёжный.

Некоторые доктора советуют мужчинам, больным простатитом, больше заниматься сексом. Дескать, так вы быстрее вылечитесь от болезни! Какое опасное заблуждение! А о своём будущем они думают? Ведь больной простатитом заражает женщину, внося ей больную сперму. И матери потом рожают мальчиков, с рождения больных простатитом.

Вот почему я постоянно твержу мужчинам: берегите женщину, мать ваших будущих детей! Не заражайте её, лечитесь, если вы больны простатитом. Не поленитесь, сходите к врачу, выясните, не больны ли вы.

Есть ещё одно очень хорошее средство от простатита – сок чёрной бузины. Заготовьте его с осени и храните в холодильнике.
Лечиться надо так. Утром натощак выпейте 250 мл (стакан) дистиллированной воды (она продаётся в аптеках). Через 30 минут выпейте столовую ложку сока чёрной бузины. Завтракать после этого можно только через час. Сок пить один раз в день – утром. Такую процедуру проводите в течение 10 дней. Обычно к концу, а то и в середине курса, у мужчины поднимается температура. Вдруг начинает выходить грязь. Не пугайтесь этого. Значит лечение проходит нормально.

Ваша язва – следствие простатита. Но кроме этого у вас ещё и геморрой. А это связано с застоем венозной крови вследствие воспаления в малом тазу, то есть простатита. И этот застой в венах распространяется на ноги, ибо венозной крови трудно подняться наверх.

Чтобы улучшить ток артериальной крови, то есть справиться с вашим атеросклерозом, необходимо почистить кровь. Лучше всего для этого делать ванны для ног с травами. Сделать крутой напар из листьев берёзы, ольхи, вербы, тополя. Все эти напары прекрасно излечат простатит и убьют инфекцию, попавшую в кровь из предстательной железы.

Напомню: в предстательной железе бывает самая стойкая инфекция, и обычные лекарства не в состоянии её убить. И когда больной принимает лекарства, то вирусы из предстательной железы чаще всего устремляются в двенадцатиперстную кишку. Поэтому неудивительно, что у вас язва. В статье о кислотно-щелочном равновесии я уже писала, что вирусы любят щелочную среду и гибнут в кислой. Они любят плохие, гнилые запахи и не любят душистых. В желудке кислая среда (но бывает и щелочная, когда мы едим растительную пищу), а в двенадцатиперстной кишке – щелочная среда.

Когда едим растительную пищу, вирусы устремляются в желудок и раздражают слизистую желудка. Она активно вырабатывает соляную кислоту и убивает инфекцию, а затем всё быстро сбрасывает через желудочно-кишечный тракт. Он не только расщепляет всё то, что мы едим, но и чистит наш организм от внедрённой в него инфекции.

Когда сильная инфекция – желудок не справляется. Кислотность в желудке низкая, и он, желудо, заболевает сам. Когда желудок очень активно работает и борется с инфекцией, то он много вырабатывает соляной кислоты – тоже болеет, и снова язва желудка. А если кислота попадает в двенадцатиперстную кишку (а она неустойчива к действию кислоты), - тогда язва двенадцатиперстной кишки. Затем язва заживёт, появятся рубцы на привратнике, он станет плохо закрываться и открываться – тогда беда всему желудочно – кишечному тракту. Поэтому при любых заболеваниях необходимо беречь желудок и укреплять его слизистую.

Периодически необходимо принимать плёнки из желудков птицы, потому что у птицы сильный, крепкий и устойчивый к действию соляной кислоты желудок. Птицы даже камни переваривают. Для укрепления слизистой желудка необходимо употреблять в достаточном количестве магний (об этом я прочла статью английского врача).

Своего мужа, язвенника, я кормила в своё время магнезией по столовой ложке раз в день в течение 10 дней. Магния также много в хлорофилле, а это всё зелёное (любые зелёные салаты). После лечения магнием язва отступила на много лет, хотя кислотность была высокой.

Итак, всё сводится к простатиту. Сегодня наши молодые люди не хотят и слушать о простатите, потому что он у них протекает безсимптомно (пока!!!). Вот я считаю, что простатит необходимо лечить ещё у маленьких детей. Они после лечения становятся крепкими и здоровыми. А сегодня наши мужчины уже к пятидесяти годам хромают, ходят с бадиком и еле-еле передвигают ноги. Хватаются за сердце, задыхаются, но считают, что простатит не имеет к этому никакого отношения.

У подростков необходимо лечить простатит немедленно, чтобы они, став взрослыми, не сбрасывали свою больную сперму девушкам, женщинам, которые снова родят больного простатитом ребёнка.

А иначе мы будем болеть неизлечимыми болезнями, лейкемией, например. Наша медицина ставит нам замысловатые диагнозы, проводит сложные обследования, создаёт индустрию лекарственных препаратов для лечения сердца, лёгких, от кашля, от повышенной кислотности желудка. Но ни один врач не возьмёт просто в руки яичко мужчины и не пощумает увеличенное уплотнение на нём. А инфекция всё больше и больше распространяется по всему организму. Мама стесняется посмотреть яички своего пятилетнего сына, и папа не желает осмотреть своего сына или зятя.

Где же вы, мужчины? Почему не занимаетесь проблемой простатита? Почему не заботитесь о своём здоровье и здоровье своих детей? Поймите, наконец: от больного сперматозоида мы болеем многими болезнями с замысловатыми диагнозами.
Лечение простатита.

Простатит чаще всего вызывается гонококком. Его очень трудно убить, ибо он быстро приспосабливается и видоизменяется. Листья берёзы, тополя убивают гонококк. Для этого необходимо свежий зелёный лист приложить к нижней части туловища. Сшить трусы с резинками на ногах и положить в них побольше свежих листьев тополя и берёзы, носить из 3-5 дней, а затем сменить на свежие. После такого лечения потечёт гной, поднимется высокая температура. Если у вас появился жар – отдохните немного, а затем снова повторите.
Чтобы быстрее и эффективнее шло лечение, параллельно можно выпить напар из столовой ложки листьев тополя или берёзы. Количество воды не имеет значения.

Хорошо помогает мыльнянка – если вы её знаете. В крутой раствор мыльнянки влить 100 граммов водки или спирта. Затем смочить в растворе полотенце и обмотать низ поясницы и живота, на полотенце положить сверху полиэтилен – такой компресс делать на ночь. Можно купаться в растворе мыльнянки. Пучок мыльнянки из 10-20 стеблей с листьями запарить кипятком, настоять 20 минут и вылить в ванну, а затем посидеть в ней 20 минут. Столовую ложку надземной части мыльнянки запарить 0,5 литра воды и выпить в 2-3 приёма в течение дня.

Если на Кольском полуострове растёт вороника, которая хорошо лечит простатит, то у нас есть своя ягода – это бузина. Собрать спелые ягоды бузины и засыпать сахаром, слить выделившийся сок и по столовой ложке (не более) этого сока один раз в день в течение 10 дней пить с холодной водой. Можно пить 10 дней подряд и цветы бузины. Столовую ложку цветов бузины запарить кипятком и пить как чай 10 дней, а затем отдохнуть и снова, через 20-30 дней,  повторить. Можно купаться в листьях бузины. Небольшой пучок запарить кипятком и вылить в ванну, сидеть в ней до пояса
(В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин. Самодиагностика в вопросах и ответах. – М.: Амрита, 2011, стр. 84-91).


Самое уникальное растение для построения всех гормонов – это бузина, хотя есть много других растений с менее слабыми свойствами – это полынь, тысячелистник и т.д.

Чтобы птица легко держалась в воздухе и сумела преодолевать большие расстояния, улетая на юг, она перед полётом садится на куст бузины и поедает её ягоды. И тогда ей не страшны никакие расстояния. Все железы внутренней секреции в нужную минуту получают сырьё для построения гормонов
(В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин. О травах и траволечении. – 4-е изд. – М.: Амрита, 2012, стр. 17.).


Сок чёрной бузины готовится осенью, когда ягоды созрели. Ягоды очищают от веточек, складывают в эмалированную кастрюлю и засыпают сахаром 1 к 1, периодически помешивая. Через сутки появится сироп, его надо процедить, чтобы в нём не было ягод. Хранить сироп можно даже в комнате, но лучше в холодильнике.

Принимать сироп следует так: выпить натощак 1 стакан дистиллированной воды, через 30 минут выпить 1 столовую ложку сиропа (запивать можно дистиллированной водой, если хотите) и через 20 минут можно кушать. Пить 1 раз в день – не более, курс 10 дней. Повторять курс можно через 3-6 месяцев для лечения и профилактики.

Так как бузина ядовита, то не стоит принимать её безконтрольно. Проявления могут быть различными: понос, рвота, температура, выделения. Это означает, что бузина включила ваш иммунитет, и организм начал очищаться. Детям пить сироп не рекомендуется. Бузина проявляет и обостряет все скрытые очаги воспаления, улучшает качество крови и борется с онкологией
(В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин. О травах и траволечении. – 4-е изд. – М.: Амрита, 2012, стр. 6-8.).


Очень легко диагностируется простатит, но зато очень трудно поддаётся лечению рефлексотерапией. К тому же неэтично применение некоторых точек. У детей, например, происходит половое возбуждение, приводящее к онанизму. И вот тут может прийти на помощь применение ягод вороники, которой на склонах северных сопок нашей страны очень и очень много. Эту ягоду у нас скупают шведы и финны за валюту, а мы даже не пытаемся изучить и применить эту ягоду.

Простатит – он идёт от отца к сыну, от деда к внуку и так до безконечности. От него у нас ослабленные дети, от него падает здоровье у 90% нашего населения. Пока существует простатит, мы не можем мечтать о здоровом потомстве. Борьба с простатитом – это борьба за здоровое человечество. А у нас в стране редкий врач разбирается в этом вопросе, а об эффективном лечении только мечтать можно. Просто матери некуда идти лечить своего простатитного мальчика. Нет таких специалистов в стране. Только бабки берутся лечить таких больных, путая простатит с грыжей. Моё мнение: необходимо уже сегодня в каждом роддоме прежде чем выдавать ребёнка из роддома, привести в порядок его предстательную железу. А кто из врачей смотрит на предстательную железу?

Ну, а простатит у взрослого мужчины можно лечить вороникой. Это чёрная ягода, родственница можжевельника. Сок её может храниться, не прокисая, целый год. Он приятен на вкус – кисло-сладкий, терпкий, сильно мочегонный. Содержит салициловую и натрий-бензойную кислоту. Сок прекрасно излечивает грибок, очищает раны – это сильный природный антисептик. Этими ягодами можно вылечить многих россиян
(В. Петренко, Е. Дерюгин – «Загадка нашего здоровья. Биоэнергетика человека – космическая и земная. Физиология от Гиппократа до наших дней», Книга 1, 3-е издание, издательство «Амрита-Русь», стр. 99 - 100).

Но этот поток должен поступить в чистые детородные органы. А у нас 90 % молодых людей страдают скрытой формой простатита, и больная сперма попадает в матку женщины. А результат – ребёнок в утробе матери развивается в «зелёных» водах и уже в утробе его мозг поражён инфекцией.

И неслучайно у мусульман существует ритуал посвящения в мужчины, и мальчика с раннего детства лечат от простатита.
Поэтому прежде чем вступать в брачные отношения, необходимо подготовить свои детородные органы и очистить их от инфекции, чтобы зародить здоровую умную сущность.

Ранней весной собрать почки вербы, тополя, берёзы. Залить водкой, настоять и по50 капель в течение 10 дней попить, чтобы убить инфекцию в детородных органах (смотрите статью «О простатите. Берегите женщин»). Когда зародится хорошая сущность в утробе матери, она сформируется в личность, а вот какая личность будет – зависит от того, как супруги себя вели во время формирования личности в утробе матери
(В. Петренко, Е. Дерюгин – «Загадка нашего здоровья. Биоэнергетика человека – космическая и земная. Физиология от Гиппократа до наших дней», Книга 1, 3-е издание, издательство «Амрита-Русь», стр. 304).

Записан
Макос
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #40 : 27 Сентября 2014, 12:53:20 »

Раньше на Руси чернила делали из бузины, причём эти чернила долго сохраняли свой фиолетовый цвет. А фиолетовый цвет – это смешение красного и синего. Красный цвет выделяется за счёт алхимической реакции, когда электрон на атоме с третьей оболочки переходит на вторую, а синий – когда он с четвёртой оболочки переходит на вторую. При переходе с пятой оболочки на вторую возникает фиолетовый цвет, то есть бузина обладает удивительным свойством любой элемент таблицы Менделеева, содержащийся в земле, переводить в нужный для него элемент фиолетового цвета.

Седьмая чакра человека имеет фиолетовый цвет. Приём ягод бузины способствует активной деятельности седьмой чакры. А седьмая чакра – это наш мозг, который управляет всеми клетками нашего тела и способен подать энергию нужных параметров к органам, обеспечив их теми элементами таблицы Менделеева, из которых строятся его клетки.

Авиценна не знал о таблице Менделеева, но ещё 1000 лет тому назад он писал: «Если ты заболел тяжёлой болезнью и не можешь себя вылечить, то выпей чернила».

Бузина – очень ядовитое растение. Попадая в желудок человека и соединяясь с соляной кислотой, она даёт цианистый калий (сильный яд). Используя лечебные свойства бузины, нужно не допустить образование цианистого калия в организме. Можно применять сок из ягод бузины, предварительно снизив содержание соляной кислоты в желудке. Для этого, перед тем как принять сок бузины, нужно выпить 1 стакан дистиллированной воды и через 10-15 минут выпить сок бузины. Дистиллированная вода, попав в желудок, смешается с соками желудка, резко снизит кислотность желудочного сока.

Сок бузины легко получить из ягод. Ягоды следует засыпать сахаром, тут же выделится сок, который нужно слить. Сок бузины можно пить не более 10 дней, принимая по 1 столовой ложке 1 раз в день. В этом случае вы не отравитесь цианистым калием. Сок бузины излечивает абсолютно все болезни за счёт того, что он активизирует работу седьмой чакры.

Так как энергия в нашем организме поступает снизу вверх, от первой чакры до седьмой чакры, то, чтобы активизировать седьмую чакру, энергия прежде всего должна пройти все шесть чакр. При этом активизируется работа всех семи нервных узлов, то есть нормализуется энергетика всего организма, все больные органы обеспечиваются достаточной энергией и микроэлементами, необходимыми для построения поражённых клеток. Такая корректировка биоэнергетики может проводиться 1 раз в год, не более.

При приёме бузины для построения отдельных поражённых клеток нашего организма потребуется дополнительная энергия, которая отложена в костях в виде фторида и фосфата кальция. Так бузина справится с гиперреакцией и освободит наши кости от избыточного отложения фосфора, фтора и кальция в костях. Присутствие в бузине кальция (8,0 мг) и незначительного количества молибдена (0,88 мг) не допустит полного выведения фосфата и фтора из костей, то есть не допустит ослабления иммунной системы, ибо при резком освобождении из костей фторида и фосфата кальция иммунная система резко ослабевает. Наличие меди (9,2 мг) нормализует работу печени за счёт восстановления погибших клеток печени. Алюминий (63,36 мг) – элемент, необходимый для построения лейкоцитов, - поднимет защитные силы организма. Бор, которого в бузине 102,8 мг, обогатит организм борной кислотой, а это сильный естественный антисептик.

Я проводила лечение соком бузины одновременно 10-12 человек. При этом у всех обострения происходили в разное время, в разных органах, в зависимости от их заболевания. То есть с помощью десятидневного курса приёма бузины можно определить причину недомогания человека. Бузина позволяет выявить слабые места в организме
(В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин. О травах и траволечении. – 4-е изд. – М.: Амрита, 2012, стр. 93-95.).
Записан
Макос
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #41 : 29 Сентября 2014, 10:31:57 »

В прошлом половые органы мыли марганцовкой, слабым раствором. Сегодня – мылом, а мыло – это щёлочь. Половые органы лечить, очищать от инфекции очень просто, если учесть, что кровеносные сосуды обильно орошают половые органы. Достаточно посидеть в ванной, в тазу, где можно запарить любую неядовитую траву. Ну, например, запарить вербу, она убьёт сифилисную спирохету. Или лист тополя, он убьёт стафилококк, стрептококк. Мыльнянка убьёт любую инфекцию в половых органах. А кто у нас соблюдает подобную гигиену? Таблетки, так они, прежде чем в половые органы попадут, желудок наш отравят. Положите на ночь в трусы листья тополя, берёзы, ивы и т.д. Обмойте свои половые органы настойкой водной из веточек сосны или можжевельника или на ночь положите в трусы веточку сосны или можжевельника. Это будет самая лучшая гигиена половых органов.

Мы зубы чистим, шампунем моемся, а половые органы гниют у нас. Ну а если чаи из трав будем пить и со шлаками бороться, тогда биоагрессоры не захотят жить в половых органах, и им питаться будет нечем
(В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин – «Загадка нашего здоровья. Биоэнергетика человека – космическая и земная. Физиология от Гиппократа до наших дней», Книга 2, 4-е издание, издательство «Амрита-Русь», стр. 10).

Репешок. Он растворяет камни, и при этом выделяется энергия. Раньше применяли репешок как приворот, для увеличения потенции и зачатия новой жизни, а также для лечения простатита. Настой на водке делают из корней или семян репешка. Применяют настой по 50 капель на 0,3 стакана воды 1 раз в день. Курс – 10 дней, затем перерыв 15 дней.

Грыжник. Применяется для лечения простатита, аднексита и грыжи. Делают водочный настой и принимают по 50 капель на 0,3 стакана воды. Курс – 10 дней, затем перерыв 15 дней. Грыжник лучше применять отдельно, без сочетания с другими травами.
Можжевельник. Делают отвар и моют им голову от перхоти. Можно съедать 1 ягодку, на другой день 2, на третий 3 и так до 10 ягодок. Затем от 10 ягодок в день и до 1. Таким образом можно лечить простатит и аднексит.

Листья берёзы. Листья берёзы, когда они ещё со смолой, применяют для лечения простатита и аднексита. Нужно сшить трусы из плотной материи, положить много листьев и ходить так неделю, иногда меняя листья на свежие. В результате может подняться температура или появиться выделения, это нормальная реакция. Эффект от такого лечения ощутимый
(В.В. Петренко, Е.Е. Дерюгин – «Загадка нашего здоровья. Биоэнергетика человека – космическая и земная. Физиология от Гиппократа до наших дней», Книга 2, 4-е издание, издательство «Амрита-Русь», стр. 238-239).
Записан
Макос
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #42 : 29 Сентября 2014, 14:18:38 »

Общий ответ на ваши письма.

Вот беру, читаю ваши письма: и то болит, и другое, и не знаете с чего начать лечение. Папа больной, мама больная, дети родились и тоже сопливые, больные…

Так с чего же начать? С простатита. Да, именно с простатита! И аднексита.

Раньше сифилис и гонорея были распространёнными заболеваниями. Существовали изоляторы для больных сифилисом. Сегодня мы, получив антибиотики, сделали эти болезни скрытыми, невидимыми. Но они всё равно «вылезают» на кожу у подростков в 13-14 лет, потому что «заработали» яички, предстательная железа и «выгнали» инфекцию на кожу в виде угрей, псориаза, пузырчатки.

Авиценна описывает, как он резал трупы убитых солдат для изучения анатомии и физиологии человека. Он установил, что из матки и из предстательной железы через всё тело человека проходит канал, по которому энергия из мозга поступает в эти органы, и что инфекция от матки и предстательной железы по этому же каналу свободно поступает в мозг. Другого пути поступления инфекции в мозг нет, потому что в нём нет кровеносных сосудов и из крови ничего плохого поступить в мозг не может – существует энцефалобарьер. Какие половые органы, такой и мозг – это уже пора всем уяснить. А из мозга ликвор идёт по позвоночнику (поэтому позвоночник и искривляется, и забивается, и болит), далее ликвор идёт, когда его очень много, в виде соплей через нос. Далее по мышцам за ушами этот ликвор, когда его много, стекает в желудок и вызывает рвоту и тошноту.

Пусть женщины вспомнят, как их тошнило во время беременности. Или нас тошнит, когда качает в автобусе, на пароходе, потому что голова «стряхивает» эту жидкость  в желудок. Это очевидно. И многие врачи мира давно об этом пишут. «Гнилой» ликвор, проходя через желудочно-кишечный тракт, заражает через кровь все органы нашего тела.

А мы печень лечим и не можем никак вылечить. Конечно, не вылечим, потому что от матки, предстательной железы вся инфекция в мозг идёт. Поэтому почти у всех голова болит. Почти у всех на лице бородавки, родинки, прыщи. Потому и работает мозг на 2-3 %. Я писала о подсолнухах, вербе, тополе, берёзе – это и есть настоящее лечение (причём давно проверенное народом) от простатита, аднексита, заболеваний матки.

Раньше на Руси марганцовкой вовсю пользовались, а сегодня наша молодёжь совсем гигиеной половых органов не занимается.

Если половые органы здоровы, тогда и лицо чистое, здоровое. А сегодня женщины косметикой закрыли грязь на лицах.

Я вот прожила 70 лет и вообще не пользуюсь никакой косметикой, потому что меня бабушка научила следить за детородными органами. А на Кубани женщины раньше вообще не красились, не пудрились – это было не принято и возводилось в ранг распутства. Вот губы, например, - если женщина по-женски здорова, значит, венозная кровь у неё чистая и селезёнка чистая, тогда и губы розовые, красивые, и красить их нет надобности. Я, как кубанская казачка, так воспитывалась. А кто сегодня воспитывает нашу молодёжь? Прилавки заполнены заграничными кремами, с помощью которых можно завуалировать свои болезни. А вот попробуйте купить хороший антисептик, чтобы женщина в порядок свои детородные органы привела, - нет нигде. Зато тополь, верба, подсолнух, берёза под окнами нашими растут. А трав сколько?! Нет у нас манеры промыть свои половые органы настоями из трав. Не модно это. И тогда начинается: почки, печень, желудок, селезёнка и так по порядку всё гниёт. А затем компьютерная диагностика, беганье по всем врачам – специалистам. А инфекция от матки – в мозг и дальше по всему телу.

В печени инфекция не может долго существовать, ибо печень чистит кровь, то есть обезвреживает.
В почках инфекция тоже надолго не задержится, ибо почки чистят кровь.
В селезёнке инфекция тоже не может долго существовать, ибо в селезёнке вырабатываются В – лимфоциты, которые кровь очищают.
В желудке инфекция тоже не может долго существовать. Потому что кислотность высокая.
На кожу выйти не может, ибо у кожи кислотность тоже высокая, и только когда она снижается – вся грязь «лезет» на кожу.

Авиценна рекомендовал смазывать кожу соком зелёного недозрелого винограда.
В лёгких кислород всё убивает.

А инфекция – у неё разум есть – пытается удержаться в нашем теле. Вот в матке и прячется. Но как только к матке кровь приливает, инфекция в мозг бежит от крови, которая её уничтожает.

В кишечнике инфекция задержаться не может – там много кровеносных сосудов. Сердце вытолкнет инфекцию потоком крови. Вот и работает наш мозг на 2-3 %. Зато инфекция так ловко убегает от нашего лечения. Неужели у нас не хватит ума уничтожить её с самого начала, с рождения?!

Вот поэтому и лечу я у детей органы половые, а всё остальное само проходит. Особенно заметно сопли исчезают. А мы горстями пьём лекарства, и ничего нам не помогает.

Читая ваши письма, я всякий раз думаю: «Ну почему мы Авиценну не признаём? Мы что, разве новое что-то создали и в его учении не нуждаемся? Ведь всё так просто, а мы так всё запутали, такие сложные названия диагнозов придумали. А диагноз один: «простатит». От него и сердце, и давление, и астма, и панкреатит, и язва желудка, и пиелонефрит, и цирроз печени, и всё в один узел завязано».

Вот я ещё не встречала такую женщину, у которой были бы здоровы детородные органы. Нет таких женщин в нашей России. О заболевании половых органов можно узнать по многим признакам на лице, на ушной раковине, по радужке глаз. Я ещё ни разу не встречала ни одного человека, у которого бы не было признаков заболевания половых органов. Вот с этого и начинайте своё лечение, и вы увидите сами, как резко поправится ваше здоровье. Ну а о том, как очистить свой мозг, читайте мою статью «Гомо-Гетеро» и ешьте сырой корень лопуха, в котором много инулина. Он заставит работать поджелудочную железу, а та – желудок. И только желудок породит сознание и очистит мозг.

И последнее, что хочется вам сообщить: основная причина всех болезней, в том числе и рака, - это нарушение обменных процессов, то есть плохая работа поджелудочной железы, которой нужен инулин, а его много в корнях лопуха. И гинкго тем же свойством обладает – очищает наш мозг. В добрый путь в борьбе с нарушениями обменных процессов (а это диатез, дисбактериоз, гастрит, панкреатит, холецистит)
(В. Петренко, Е. Дерюгин – «Загадка нашего здоровья. Биоэнергетика человека – космическая и земная. Физиология от Гиппократа до наших дней», Книга 1, 3-е издание, издательство «Амрита-Русь», стр. 229-230).
Записан
Макос
*
Offline Offline

Сообщений: 16


« Ответ #43 : 04 Октября 2014, 22:48:47 »


Закон «Гомо-Гетеро»

Прежде чем разобраться в причинах наших болезней, необходимо познать мир, в котором мы живём. Надо знать законы, по которым живут человек, животное, растение.

Многие из вас, наверное, читали Су-Джок о законе «Гомо-Гетеро» (а профессор Пак Чже Ву даже читал лекции в Москве). В своей статье «Инь и Ян без мистики» я рассказываю о стремлении природы к равновесию: много Инь – плохо, много Ян – тоже плохо. Инь становится равным Ян при температуре абсолютного нуля (-273 градуса Цельсия), такая температура в естественных условиях Земли невозможна. Нет жизни без смерти, но нет и смерти без жизни. Так устроен наш мир.

Так что же такое закон «Гомо-Гетеро»? Гомо – смерть, Гетеро – жизнь. Смысл этого закона в том, что всё живое порождает себе подобное – Гомо, а Гетеро – изменение, развитие нового качества Гомо. Например, вы селекционным путём получили новый сорт пшеницы, используя закон «Гетеро», изменили её свойства, заложенные в ней по закону «Гомо». Пшеница пытается сохранить свои свойства Гомо и утратить новые качества. То есть если пшеницу «оставить в покое», то через несколько поколений она одичает и вернёт себе качества Гомо. Так происходит и с плодовыми деревьями, и с животными, и с человеком. Закон «Гомо» сохраняет постоянство, а закон «Гетеро» изменяет это постоянство, помогает приспособиться. Именно поэтому и существует разнообразие форм и видов жизни на Земле.

Закон «Гомо-Гетеро» контролирует жизнь человека через гипоталамус. Передняя доля гипофиза контролирует закон «Гетеро». Задняя доля гипофиза контролирует закон «Гомо». На современном медицинском языке Гомо – подсознание, Гетеро – сознание.

Гомо – подсознание контролирует и сохраняет постоянство вегетативной нервной системы, то есть наши рефлексы. Гетеро через сознание контролирует изменчивость и приспособляемость вегетативной нервной системы к различным условиям жизни на Земле.

Бурное развитие цивилизации, открытие электричества, явлений электромагнитного поля, высокие скорости и т.д. – всё это привело к заглушению у нас Гомо. Появились такие распространённые заболевания, как вегето-сосудистая дистония. Возвращаться в прошлое не стоит, но сегодня мы должны научиться приспосабливаться – заставить работать заднюю долю гипофиза. Это хорошо достигается приёмами рефлексотерапии.

Низшая клетка нашего тела живёт по закону «Гомо», не желая жить по закону «Гетеро», то есть стремится сохранить своё постоянство. Высшая клетка нашего мозга живёт по закону «Гетеро» за счёт развития сверхволи и сверхсознания. Раковая клетка зарождается в мозгу среди высших клеток; попадая к низшим клеткам, она начинает их пожирать. Действует этот закон не только в сообществах клеток, но и в сообществах людей (страны, города, семьи и т.д.). Нездоровье человеческого организма, этого сообщества высших и низших клеток, напрямую связано с антагонизмом, заключённым в законе «Гомо-Гетеро». Смысл и задача нашей жизни, в первую очередь, состоит в поднятии разумности высших клеток головного мозга, управляющих низшими клетками (органами нашего тела).

Клетки головного мозга должны «уважать» и «помогать» низшим клеткам нашего тела, которые трудятся – кормят, убирают отходы жизнедеятельности высших клеток. От состояния и возможностей низших клеток, из которых состоят почки, желудок, кишечник и т.д., зависит продолжительность жизни нашего мозга. «Уважения» и «помощи» можно достичь только восприятием. Задумайтесь, ведь часто мы пренебрежительно относимся к уборщице, сантехнику, пахарю. Это пренебрежение впитывает наш мозг и точно так же относится к низшим клеткам тела, которые заболевают, и никакие лекарства не помогают. И живёт владелец такого тела меньше, чем уборщица, сантехник, пахарь, живёт меньше тех, кто его кормит, кто за ним убирает.

Антагонизм Гомо-Гетеро ведёт нас к психосоматическим заболеваниям, от которых в природе нет лекарств и которые можно вылечить только одним путём: изменением своего восприятия, что помогает совершенствовать наши рефлексы, работающие по закону «Гомо». То есть использовать память прошлого и не позволять низшим клеткам, клеткам органов перерождаться в раковые. Чтобы клетки не перерождались и не становились опухолевыми, нужна энергия синего цвета. Подумай, читатель, насколько мудра природа, создав человека и сохранив его постоянство. Жёлтый цвет – это желчь, помогающая пищеварению. Много желчи – плохо. Человечество искало «серединку» среди разнообразия растений, которые нас окружают.

Аконит, белладонна, белена и др. имеют много синего и приём этих растений приводит человека в состояние тьмы, к безсознательности – смерти – и порождает паралич желудка.
Мята, пустырник, шалфей, мелисса и другие фиолетовоцветущие травы успокаивают.
Красноцветущие растения возбуждают.
Горицвет стимулирует работу сердца.

Я не просто изучаю травы, а изучаю их химический состав по цвету, запаху. Высшие клетки, клетки нашего мозга, контролируют наше здоровье, не допуская психосоматических заболеваний. Питание высшим клеткам поставляет желудок, поэтому при плохой работе желудка мы утрачиваем контроль за вегетативной нервной системой, управляющей нашими рефлексами.

В рефлексотерапии есть точки «шень-мэнь», которые включают этот контроль, и точка желудка Е-36, называемая точкой вечной молодости. От неё зависит контроль действия закона «Гомо». Работой желудка руководит поджелудочная железа, вырабатывающая гормон инсулин, а запускается в работу поджелудочная железа точкой «вай-гуань», в переводе «наружный затвор». У большинства людей, особенно у детей, этот затвор закрыт.

Для выработки гормона инсулина природа создала инулин – синий краситель. Из него гениальный Леонардо да Винчи изготавливал кубовый синий краситель индиго. Кубового красителя красного цвета больше всего содержится в марене красильной. Инулина много в листьях и зелёной кожуре грецкого ореха, в зелёных стручках фасоли, листьях мать-и-мачехи, корнях и листьях девясила, лопуха.

В Японии живут долго не потому ли, что постоянно употребляют в пищу сырой или варёный корень лопуха? Называется он «Гомо-тьма». Как часто, вникнув в смысл названия растения, я поражаюсь человеческой мудрости.

Растения я изучаю давно. Не гоняюсь за какой-то редкой травой, а ищу полезное в местности, где живу.
Когда я прочла про «дерево жизни» гинкго, подумала о том, что нужно искать подобное. Для этого надо найти гинкго и изучить его свойства. А главное – побеседовать с Геннадием Алексеевичем Гарбузовым, который уже изучил «дерево жизни». Повстречавшись с Гарбузовым, я убедилась, что он большой знаток лекарственных растений, особенно противоонкологических. Увлечённый человек, помогает многим. Учёный, живущий небогато. Наверное, все умные люди видят смысл жизни в исследовательской творческой работе, а не стремятся к обогащению и роскоши. Увидела я и дерево гинкго. Повторю то, что пишет о нём Геннадий Алексеевич. Гинкго относится к семейству хвойных, вечнозелёное, очень и очень редкое растение, сохранившееся на Земле с далёких времён. Раз оно такое древнее, это значит, что оно сохранило свойства Гомо. Поскольку растение редкое, листья с дерева не срывают, а собирают упавшие на землю, когда листья начинают отдавать свой синий цвет земле. Лист умирает, переходит в состояние гомо, чтобы упавшее семя гинкго после разложения листа в земле получило синий цвет, обогатившись редкими микроэлементами, и возродилось с новой силой в Гетеро-цвет.

У гинкго используют, как лечебные, листья, причём сырыми, не подвергая никакой обработке. В этом кроется весь секрет гинкго. После трёхнедельного приёма листьев гинкго в моём теле заработала поджелудочная железа и желудок – все шлаки растворились. Сосуды очистились, включился закон «Гомо», мой организм омолодился по закону: нет жизни без смерти, нет смерти без жизни.

У Геннадия Алексеевича есть ещё чёрный орех – аналог грецкого, который тоже омолаживает или возвращает клетки нашего тела к первоначальному постоянству. Я привезла настойку чёрного ореха, исследовала и результат получила поразительный.

О том, что корень лопуха делает чудеса, знаю давно. Что лопух омолаживает, много раз убеждалась. Беда в том, что лопух не редкое растение, поэтому и не вызывает у нас восторга. Главное – преклониться, обожествить растение, и тогда оно поможет. А лопух – он, как сорняк, всюду цепляется своими колючками, надоедает, хоть и цветёт фиолетовым цветом. Некоторые целители, чтобы помочь больному, дают ему лопух, но выдают его за редкую травку, и он учит приспосабливать рефлексы к изменяющимся условиям жизни.

Человек должен совершенствовать и развивать сверхволю и сверхсознание высших клеток головного мозга путём снятия космической информации. Для этого нужны глубокие мысли. Такие мысли развивают разумность мозга, передают её низшим клеткам нашего тела, обучают их разумной изменчивости. Вот тогда опухолевая клетка-«дура» не сможет жить и развиваться. Опухолевую клетку в силах победить только наше разумное восприятие.

Природа создала человека для того, чтобы сообщество клеток его организма стремилось к гармоничному развитию всей Вселенной через разумность, а не антагонизм закона «Гомо-Гетеро».

Все природные физиологические процессы, протекающие в организме человека, его мозг должен пропустить через сознание – переднюю долю гипофиза. Массовое нарушение закона «Гомо-Гетеро» приведёт к нарушению равновесия во Вселенной, а Вселенная нам этого не позволит. Надо понять: свет – это хорошо, но без тьмы свет приведёт к вымиранию. Чтобы не болеть, надо заботиться о сохранении постоянства Гомо.

Я обратила внимание на описание цвета в работах Елены Петровны Блаватской, Алисы Бейли, Успенского, Гурджиева и др. Цвет – это энергия. В природе существуют только три цвета: синий, красный и промежуточный жёлтый.
Оранжевый = красный + жёлтый.
Зелёный = синий + жёлтый.
Фиолетовый = синий + красный.

А теперь посмотрим на наш мир. Всюду красный цвет. Синий – ночью. Зелёный - только летом.
Закройте глаза и помассируйте точку между бровями. Вы увидите синий цвет; а теперь помассируйте точку на копчике, и в закрытых глазах появится красный цвет. Я не спрашиваю у вас, так ли это. Я точно знаю, что так.

Красный цвет мы получаем так: через копчик поднимается энергия до точки Т -20 (на голове). Зимой животные впадают в спячку, чтобы запастись энергией синего цвета, чтобы заработала задняя доля гипофиза и включился закон «Гомо-Гетеро», чтобы с новой силой возродился Гетеро – свет. Мы, люди, просыпаемся после сна гетерообновлёнными. Однако, не у всех это получается. А почему? Да потому, что у них не хватает энергии синего цвета.

Цвет определяется длиной волны, измеряемой в нанометрах. Длина волны красного цвета составляет 627-780 нм, длина волны жёлтого цвета – 569-570 нм, длина волны синего цвета – 380-444 нм. Глаз человека видит цвета с длиной волны от 380 до 780 нм. Для чего я пишу об этом? Дело в том, что если в электромагнитном поле активны натрий, магний, алюминий, кремний, фосфор, сера, то такое электромагнитное поле излучает красный цвет. Если в электромагнитном поле активны калий, кальций, железо – поле излучает синий цвет. Фиолетовый цвет излучает электромагнитное поле, в котором проявляют свою активность медь, цинк, селен, серебро и все редкоземельные элементы.

Почему у вас стенокардия или астма? Да потому, что при длительном алкалозе происходит охлаждение мозга, а это уже умирание. Гомо-подсознание стремится не допустить резких изменений в организме и заставляет сердце усиленно работать. Сердце надрывается, срывается – инфаркт. Гомо-подсознание может согреть мозг другим способом при наличии электромагнитного поля синего цвета. Включит реакцию активности кальция: при этом выделится тепло и согреет мозг, нагрузка на сердце снизится, и инфаркта не будет. Такую реакцию может включить только задняя доля гипофиза, сохраняющая память прошлого, память развития человека и Вселенной. Для поддержания работы Гомо – задней доли гипофиза – природа создала нам зелёную пищу, а это – синее + жёлтое.

В трудах французского онколога Жоржа Матэ отмечается, что раком не болеют те, кто постоянно, и летом, и зимой, употребляют в пищу фолиевую кислоту, а кислота эта содержится во всех зелёных овощах, плодах и т.п.

Фолиевая кислота участвует в синтезе всех аминокислот человеческого организма. Клеткам нашего тела для поддержания закона «Гомо» для синтеза аминокислот, из которых строятся клетки, и для того, чтобы сама клетка имела бы строгое постоянство, не хватает синего цвета. А фолиевая кислота – это всё зелёное, а зелёное – это синее плюс жёлтое. А синее – это инулин.

Поэтому считайте мою статью ответом на ваши письма. Если вы серьёзно больны, испробовали все средства и уже не знаете, чем и как лечиться, если вам надоело болеть, если у вас опухоль, болят печень, селезёнка, желудок, почки, поджелудочная железа – идите в лес и накопайте мешок корня лопуха. Каждый день съедайте один сырой корень – ешьте, пока не надоест. Сходите по прошествии времени к врачу, сдайте анализы и убедитесь, что ваша опухоль исчезла, сахар в крови снизился, капилляры очистились, желудок заработал… Заработает задняя доля гипофиза и начнёт контролировать постоянство. Не нравится есть корень – ешьте листья. Главное – не умрёте.

Единственное, в чём я не могу вам помочь – обожествить лопух. Если сумеете сами поклонится и поверить в него – он поможет. Приложите лист лопуха к печени или опухоли – он так прочно прилипнет, что его трудно будет оторвать, потому что клетки потянут на себя синий цвет, а лист почернеет. Приложенный к голове, к печени лист очищает и голову, и печень. Походите всё лето с листом лопуха, приложенным к печени, и увидите, как печень очистится.

У Успенского, Гурджиева есть описание красителей. Красители – умирание, растворение солей, разрушают всё, что не по закону «Гомо» построено, но при этом нужно соблюдать гармонию.

Увлечение лекарственными травами может иметь обратный желаемому эффект, если использовать травы неправильно. Представьте, что вы быстро все шлаки в своём теле раствоили, а ведь они копились годами. Вот и забили свои сосуды, почки, печень, кишечник, а сердце не выдержало нагрузки.

Трав, убивающих раковые клетки, много, но ими невозможно вылечиться, потому что организм погибает от общей интоксикации, проще говоря, отравления. Корень лопуха делает это очень медленно, в этом и заключается его ценность. Лопух – хорошая профилактика от рака и многих болезней. О здоровье нужно заботиться заранее. Учитесь не допускать серьёзных опасных болезней
(В. Петренко, Е. Дерюгин – «Загадка нашего здоровья. Биоэнергетика человека – космическая и земная. Физиология от Гиппократа до наших дней», Книга 1, 3-е издание, издательство «Амрита-Русь», стр. 170-174).
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #44 : 05 Октября 2014, 09:39:49 »

....... И гинкго тем же свойством обладает – очищает наш мозг.[/color][/b] В добрый путь в борьбе с нарушениями обменных процессов (а это диатез, дисбактериоз, гастрит, панкреатит, холецистит)
(В. Петренко, Е. Дерюгин – «Загадка нашего здоровья. Биоэнергетика человека – космическая и земная. Физиология от Гиппократа до наших дней», Книга 1, 3-е издание, издательство «Амрита-Русь», стр. 229-230).




Салицилаты, гликозиды, катехины, антиоксиданты делают таволгу очень действенной при сердечно-сосудистых проблемах. Они регулируют тонус сосудов, улучшают кровообращение, препятствуют образованию тромбов, усиливают снабжение мозга кислородом и глюкозой. Научной медициной доказана способность таволги стимулировать кровоснабжение головного мозга даже лучше знаменитой заморской гинкго билобы. При ослаблении памяти, дисциркуляторной энцефалопатии, последствиях инсульта, атеросклерозе, повышенной вязкости крови, тромбозах, нарушениях периферического кровообращения и микроциркуляции, головных болях, артериальной гипертонии используют такой настой.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.3vozrast.ru/article/energia/svedenia/3680/
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru