Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 16:59:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Магний для крепких нервов. Препараты магния.  (Прочитано 13948 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« : 08 Июня 2014, 19:33:32 »

Магний для крепких нервов.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.abcslim.ru/articles/480/magnij/



Препараты магния

Тем не менее, в настоящее время есть научно доказанные патологические состояния, вызванные именно дефицитом магния в организме.
 1.Психоневрология. Я начну именно с этих симптомов, а вы почитайте и подумайте, ведь едва ли не у каждого из нас наблюдается большинство из них! Это повышенная раздражительность, плохой сон, ухудшение памяти и мыслительных способностей, депрессия, утомляемость, вегетососудистая дистония (в том числе с паническими атаками и гипервентиляционным синдромом), судороги и спазмы мышц (в том числе ночные судороги икроножных мышц у женщин), риск инсульта при атеросклерозе питающих мозг сосудов.
 2.Кардиология: повышенное давление, учащенное или неритмичное сердцебиение, повышенный холестерин и атеросклероз (и, как следствие, ишемическая болезнь сердца с ее грозным осложнением – инфарктом), склонность к тромбозам, боли в области сердца (кардиалгии), пролапс митрального клапана.
 3.Гастроэнтерология: запор либо диарея, тошнота, боли в животе вследствие нарушенной моторики ЖКТ.
 4.Гинекология и акушерство: предменструальный синдром, невынашивание беременности, повышение давления во время беременности.
 5.Эндокринология: гиперальдостеронизм (задержка жидкости в организме).
 6.Пульмонология: бронхоспазм (затрудненность выдоха).
 7.Урология: оксалатные камни в почках либо тенденция к камнеобразованию.
 8.Ревматология, косметология: болезни соединительной ткани и старение кожи как проблемы обмена коллагена.
 9.Онкология (хотя сведения пока малочисленные и слабопроверенные): – дефицит магния приводит к росту числа онкозаболеваний.
 10.Наркология: весьма существенная часть происхождения «похмельного синдрома» связана с тем, что алкоголь выгоняет магний из организма. Отсюда польза препаратов магния для предотвращения и лечения абстинентного синдрома.
 11.Волосы, ногти, зубы.Дефицит магния может приводить к усиленному выпадению волос, ломкости ногтей, кариесу зубов.
 12.Другие расстройства
 •Повышенная реакция на изменения погоды (ломота в теле, боли в зубах, деснах, суставах).
 •Пониженная температура тела, холодные кисти и стопы, онемение конечностей.
 
Прочитав этот список, по-моему, не только я делаю вывод: едва ли не все болезни не «от нервов», а от нехватки магния! Хотя и «нервы» тоже от его нехватки…А значит, вполне вероятно все эти болезни откорректировать насыщением организма магнием. Безусловно, не за один день, и не одной определенной дозой!

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.abcslim.ru/articles/1226/preparaty-magnija/

Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #1 : 08 Июня 2014, 23:04:30 »

      Вспомним уроки химии в школе:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
№ 273. Неорганическая химия. Тема 33. Микроэлементы в жизни человека. Часть 12. Магний
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #2 : 09 Июня 2014, 23:33:39 »

      Интересный рецепт от рефлексо- и фитотерапевта В.В. Петренко ("О травах и траволечении"):
"Я восполняю дефицит магния так: беру листья дягиля или лопуха, ревень, зелёные шишки сосны и засыпаю их сахаром или мёдом, употребляю с зелёным травяным чаем."
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #3 : 10 Июня 2014, 23:46:06 »

Недостаточное усвоение магния - это , как правило, следствие избыточного потребления кальция, что присуще абсолютному большинству людей. Слово "таблетка" или "химия" не обязательно должно означать "вред", "опасность" и т.п. Представьте себе поваренную соль в таблетках...
 Я могу задать встречный вопрос :
- а употребление воды с карбонатом кальция или молока из пакетика вам несет пользу и усвоение соли кальция? - разве?   Почему вы не задумываетесь над этим, позволяя себе употреблять постоянно и в больших количествах неорганический (не усваиваемый) продукт (неорганический кальций), но зато считаете "химией" элементарную органическую соль? (аспаркам или т.п.)
 Я не могу понять истины таких выводов. Слово "химия" словно наводит ужас, но никакого значения на самом деле,  в данном случае - не имеет. Для примера - тогда любая иная соль - "химия". Что же вы поваренную соль (опять - "химия") тогда употребляете? - ищите её в натуральных продуктах ( если найдете).

 И наконец - откуда у Аспаркама "противопоказания"? Его можно ложками глотать - ничего не сделается. Просто надо знать предмет, а не огульно все приравнивать к некой "химии".
 Откуда вообще  вы так уверены, что "из трав и настоев" получается все настолько безопасно, что не подвергается никакому сомнению?
 Любителям-собирателям травушки-муравушки и кореньков всяких  хочу напомнить хотя бы о стронции...
 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #4 : 11 Июня 2014, 09:08:28 »

" Среди недорогих лекарств есть настолько сильнодействующие, что применять их без назначения врача попросту опасно. Аспаркам относится к их числу. Этот препарат назначается только в случает снижения уровня калия в организме, что может проявляться нарушением ритма сердца и некоторыми другими симптомами. Часто врачи назначают аспаркам с целью профилактики снижения калия в крови, например, при диарее, рвоте, назначении мочегонных препаратов. Никогда не назначают аспаркам в первом триместре беременности, а позже — очень осторожно. Аспаркам — не безобидные витамины, а сильно действующее лекарство!"
Подробнее: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/53692/


Рязанец, я не собиралась спорить с Вами, я спросила Вас об "Аспаркаме", как человека, разбирающегося в химии. Я нигде не нашла указаний, что это "органическая соль".Прошу Вас поподробнее рассказать об этом.

"...Любителям-собирателям травушки-муравушки и кореньков всяких  хочу напомнить хотя бы о стронции..." Понятна Ваша мысль, но у нас есть маятник + проверенные веками рецепты травников. Любой рецепт можно проверить на индивидуальную переносимость, а травы собирать в подходящих местах....
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #5 : 11 Июня 2014, 15:16:12 »

Если следовать сути цитируемого вами текста, то обычная поваренная соль - это так же "сильнодействующее лекарство". Она водорастворима, как и аспаргинаты ( и как любые иные органические соли).  О чем это говорит? - о том, что применять сие надо всегда осторожно и не бездумно. Так как эти соли 100% усваиваются. ))))
 Тем, же кто не только читает "интернет-факты", следует знать, что любая водорастворимая соль так же легко исчезает из организма, как и появляется. И чем больше водообмен, тем больше исчезает. А потребление воды - это 3-4 % от веса собственного тела. А если еще эта вода чистая от примесей? Я пью постоянно аспаркам вот уже 1,5 года и кроме улучшения , никак свое состояние не оцениваю. А раньше сердце часто кололо... Теперь же - слава Богу...
 Итак, миф 1 - "аспаркам - это сильнодействующее лекарство".
 Как я уже сказал - тогда любая подобная соль - тоже самое. А это всего-лишь соль щелочного металла в ионной форме. Лекарством можно назвать что угодно, но следует все же понимать суть и состав, соблюдать меру и благоразумие. 50 грамм водки - это лекарство, а все говорят, что водка - это яд... Так и тут - меру надо знать всему, даже такому безобидному веществу.
Миф №2 - "все дело в доставке калия".   Обратите внимание - в случае с аспаркамом - особенно все на калий сводится, хотя магния там столько же ( о его роли тут , в теме, достаточно написано).   Калий так же прекрасно вымывается, как и доставляется. Электролитный баланс - это саморегулируемый процесс. Излишки ионов выводятся без вреда организму. А вот недостаток - тут уже совсем иная картина -когда элемент взять негде.
Миф №3 - " действие панангина и аспаркама отличается"  Цитирую текст указанного источника информации:
     Панангин (Гедеон Рихтер, Венгрия) содержит 104 мг калия, 34 мг магния, его цена около 150 рублей.
    Сам Аспаркам (Россия) содержит 175 мг калия, 175 мг магния и его стоимость около 20 рублей.

Как вы видите, эти препараты аналогами назвать не получится, так как они отличаются по количеству калия и магния, а значит и по воздействию на организм человека.

 Это уже просто чушь собачья. Наиболее простой и эффективный способ сравнения препаратов - АТС-классификация
 Для обоих препаратов (смотрим вкладыш)  это A12C C55 и это не с потолка написано. Калий - он и в Африке калий. Тоже самое и с магнием. Тем более, что в аспаркаме его больше всего.
 Я пью по 2, иногда по 4 таблетки аспаркама в день. Перерывы бывают редко и то - небольшие. Просто когда заканчивается, а нового не успели купить. ( жена тоже пьет аспаркам так же).
 Даже если я буду пить по 8 таблеток в день - ничего не изменится. Лишние ионы очень легко выводятся. Для этого надо только понимать принцип осмотических процессов и тогда никакие подобные "интернет-факты" не будут иметь никакого значения для вас.
 Знание - вот истинный доктор.
 Я же не говорю, что лучше всего лопать горстями. Но небольшой +- от указанных дозировок   - это для организма с употреблением таких веществ - сущая ерунда. Вот где суть моих тезисов. Если же  вы принимаете еще что-то для удержания  калия ( Верошпирон, например) - это следует учитывать.  Нашей медицине - хлебом не корми, дай вмешаться в обмен веществ.
 И еще - что вы из продукта калий и магний получите, что из аспаркама - это хрен на хрен - одинаково. Аспаргинат - органическая соль, ничем не отличающаяся от любой иной органической ( как таковой)  соли в продуктах питания. Это ионы, легко растворяющиеся в воде. Причем, не факт, что из какого-то соединения в продукте питания можно получить всецело нужный элемент. Тем более - не все соли в продуктах питания являются по итогу переработки их - органическими. Органика "заканчивается" на 40 градусах... Далее - нарастание нерастворимого остатка солей...
 С аспаркамом же - факт, что ничто другое не связывает калий и магний и что это растворимые соли.

 И наконец - все ли на 100% показывает маятник, чтобы ему так ВЕРИТЬ ?  Может лучше знать, чем верить? Проверить сие очень просто - приборный контроль не оставляет сомнений. остается только сличить показания его и маятника.  smile.gif
  
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #6 : 11 Июня 2014, 22:42:06 »

По моей практике работы в ММ, думаю, что не нужно упускать и тот фактор, что за усвоение микроэлементов отвечают половые гормоны и, в частности, прогестерон. Со временем угасания выработки этого важного для организма гормона, развиваются несколько видов болезней: стенокардия, сахарный диабет, гипертония, атеросклероз и ряд других.Поэтому в пожилом возрасте организм и подвержен риску сложных болезней.
 Прочтите предназначение прогестерона и сами можете убедиться в его острой необходимости.
 Поэтому ряд микроэлементов и не задерживаются в организме, а быстренько выводятся. Стимулятора нет в его усвоении.
 С уважением, Светлана.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #7 : 11 Июня 2014, 23:15:05 »

Из этого ряда микроэлементов выделяется один... такой "наглый", вытесняющий из соединений всех "сородичей" - это кальций ))))
 Нехватка магния или калия - это прежде всего - избыток кальция. Его должно быть в меру, тогда и магний не "вылетит". С нарушением баланса электролитов начинается большинство проблем "нехваток" того или сего...
 И люди ,ведомые медициной, стараются побороть следствие, "тупо" догоняя нехватку - "спец-поставкой". Но это мало что дает. И совсем другое дело, когда устраняется причина ( не мне вам всем об этом говорить). А причина - в глобальном избыточном потреблении неорганического кальция. ( в принципе - не важно какого, если это избыток, но кальция)
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
galina48m
*
Offline Offline

Сообщений: 18


« Ответ #8 : 12 Июня 2014, 05:27:24 »

А я, по запросу маятника о необходимом количестве недостающих микро и макро элементов для нормального функционирования моего организма в ПУ  указываю: "с излучением калия или магния и т.д." составляю ВР. ВСЕ! Организм наполнен на 100% всем необходимым.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #9 : 12 Июня 2014, 10:23:24 »

А я, по запросу маятника о необходимом количестве недостающих микро и макро элементов для нормального функционирования моего организма в ПУ  указываю: "с излучением калия или магния и т.д." составляю ВР. ВСЕ! Организм наполнен на 100% всем необходимым.

Можно выяснить в каких системах/органах переизбыток, в каких - недостаток и перераспределить с помощью ВР (МФ) для соответствия норме для конкретного организма. Также задать вопрос о необходимости пополнения недостающих микро- и макроэлементов с помощью вспомогательных препаратов (БАДов, трав и т.д.).
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru