Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 00:08:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Популяризация методики.  (Прочитано 38567 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« : 25 Мая 2011, 12:02:20 »

Случалось ли с вами такое, что очень хотелось хоть чем-то помочь человеку, пусть не конкретно взяв в руки маятник и начав заниматься его здоровьем,
а хотя бы дать совет?
В нашем случае совет может состоять в том, что мы расскажем о возможном пути исцеления, о котором этот человек даже не подозревает.
Со мной такое происходит очень часто. Встретишь человека, разговоришься с ним, узнаешь о каких-то его проблемах со здоровьем и....
До слёз обидно, что зачастую не хватает времени, чтобы рассказать ему о методике Л.Г.Пучко.
Делаешь это в спешке и получается всё не очень хорошо - сумбурно. 
Почти три года назад, когда я сама только узнала про Многомерную медицину, у меня было ощущение произошедшего со мною Чуда, и невероятно хотелось на каждом углу рассказывать об этом, буквально кричать: "Люди, посмотрите - вот есть способ избавиться от  всех ваших проблем, и больше не бояться страшных болезней!!!"

Рассказывала...
Порой видела, что человек сразу "закрывается" и слушает из вежливости - в глазах нет никакой заинтересованности.
Но, были и такие, кто проникался сразу и во время разговора  несколько раз переспрашивал фамилию автора методики, старательно запоминая её.

Вчера мы возили нашего малыша (собачку) в ветеринарную клинику на очередное обследование и, пока сидели в очереди, я разговорилась с женщиной,
которая привезла свою собачку на ряд процедур (кастрация, чистка зубов).
После проведения операции она хотела ещё сделать ему УЗИ, объяснив, что у него камни в мочевом пузыре и они отслеживают этот процесс.
Тут я не сдержалась и спросила её как она относится к нетрадиционной медицине?
Ответ был - никак, никогда не интересовалась.
Очень быстро, торопясь, я попыталась ей рассказать, как мою собачку 6 лет мучили эпилептические приступы, и почти три года спокойной жизни без них, про наш официальный диагноз "нефроз обеих почек", неизвестно куда подевавшийся...
В общем, получилось хоть и в спешке, но убедительно. Она очень заинтересовалась, всё переспрашивала, пытаясь запомнить фамилию нашей Л.Г.Пучко.
Но, закончилась операция, всё её внимание переключилось, естественно, на собачку. Думаю, что фамилию она потом не сможет вспомнить...

И вновь я ощутила чувство утраченной и упущенной возможности хоть как-то помочь человеку и его питомцу.
Ведь я понимаю, что в дальнейшем ждёт эту собачку, какие муки ей придётся перенести с её камнями в мочевом пузыре.
И знаю, что по нашей методике ВР её можно в считанные дни избавить от этих страданий.

И придумала я одну интересную, на мой взгляд, вещь.
Я закажу визитки, где будет краткая информация о методике  с фамилией автора, с адресом нашего сайта и названием книг!
Вот что я придумала! Что думаете?



Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #1 : 25 Мая 2011, 13:09:23 »

   Возможно, это имеет смысл. Хотя мы знаем, что ,-" Из тысячи живущих один слышит, из тысячи слышащих один идёт...". Подготовленные для получения данной информации примут её, воспользуются и передадут своему кругу.
В любом, случае, это благое дело. Шанс для подготовленных.
   Досадно, что очень дорого сделать ряд передач на телевидении. Это было бы ещё лучше. Опять же, можно было бы рекламки, листовки, объявления , подготовленные Издательством, раздавать, скажем, по штук ...надцать посетителям семинаров, практикумом и просто попросить их раскинуть по почтовым ящикам в своём подъезде. Сделать их на обычной газетной бумаге, т.к. понятно, что львиную долю листовок просто не будут читать.
В общем, надо думать.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #2 : 25 Мая 2011, 13:20:06 »

Однажды мой муж, видя моё рвение, попросил меня не заговаривать с людьми о методике. Боялся, что меня примут за т.н. городскую сумасшедшую. smile.gif
Я, конечно, не совсем замолчала, а просто стала это делать избирательно. Как я говорю: "Рассказываю только тем, у кого разум в глазах блещет".
Как-то так...
И, вообще, я считаю преступлением молчать, зная об этом Чуде. Пусть меня принимают за не совсем адекватного человека, лучше так, чем упустить случай и помочь советом (вовремя рассказав о ММ) одному из ста человек.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #3 : 25 Мая 2011, 13:57:57 »

Из не менее полусотни тех, кто заинтересовался ММ, три человека купили книги,и поставили их на полку, одной женщине я просто подарил книги, рассказал, что знал сам на тот момент, начала работать, и работает мой старший сын. Остальные, даже получив хороший эффект при оказании им мной помощи, предпочитают обращаться снова и снова, тем более, что я не беру оплаты, но сами работать не хотят. Ведь существенно проще переложить на кого-то свои проблемы. Наверное, основная масса работающих с ММ сами бывшие тяжело больные, или больны их близкие, и разочаровавшиеся в официальной медицине. Мысль о телевидении хорошая, вот только никто не даст этого сделать. Ведь в  системе охранения болезни и производства лекарств для поддержания человека в больном состоянии крутятся такие деньги, что любая попытка популяризации ММ может закончиться прокуратурой. И будем мы все сектанты, шарлатаны и тп
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #4 : 25 Мая 2011, 14:52:58 »

Наверное, основная масса работающих с ММ сами бывшие тяжело больные, или больны их близкие, и разочаровавшиеся в официальной медицине.


К этому я бы еще добавила: имеющие  свободноt от других необходимых дел время и запас терпения, чтобы всё освоить и получить хоть маленькие, но положительные результаты, т.к. , согласитесь, что для начинающих это довольно трудоемкий процесс.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #5 : 25 Мая 2011, 15:38:54 »

Мысль о телевидении хорошая, вот только никто не даст этого сделать.


Дадут. Вопрос в цене. Говорю так потому, что я сама узнала о том, что есть такой автор - Л.Г.Пучко, когда обучалась в некой Академии Здоровья и Гармонии, которую организовал и ведёт человек, имеющий много наград по целительству, доктор энергоинформационных наук, и т.д. А попала я в ту Академию после одной телепередачи, которую он же и вёл.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #6 : 25 Мая 2011, 16:34:22 »

И будем мы все сектанты, шарлатаны и т.п.


Да, такая опасность есть. На телевидении намечается тенденция "охоты на ведьм". Всё чаще звучат голоса (например, в передаче "Пусть говорят") о запрещении (для начала, видимо) рекламы целителей, экстрасенсов, называя всех оптом шарлатанами.
Я, наоборот, стараюсь сильно не афишировать методику ММ. Информация всегда приходит к тому, кому она необходима и тогда, когда необходима.
А к листовкам в подъездах давно нет доверия...
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #7 : 25 Мая 2011, 17:13:02 »

Информация всегда приходит к тому, кому она необходима и тогда, когда необходима.


Совершенно согласна с Ниной М. Я сама так познакомилась с ММ, и сложилось всё таким образом, что и время появилось для этого, и возможности, и учителя, которым я очень благодарна. smile.gif Думаю, что ни для кого не секрет, что в популяризации чего-либо очень важен собственный пример. Если тот, кого хочешь заинтересовать ММ, смотрит на тебя и понимает, что у тебя и со здоровьем нет особых проблем, и с личными взаимоотношениями всё неплохо и т.д., то невольно начинает интересоваться, чем ты занимаешься. И неважно, диета это, йога или ММ.
Записан
Sana
*
Offline Offline

Сообщений: 175



« Ответ #8 : 25 Мая 2011, 18:11:42 »

ДИнформация всегда приходит к тому, кому она необходима и тогда, когда необходима.
А к листовкам в подъездах давно нет доверия...

Золотые слова! Кому надо - тот услышит, узнает сам. И сам прорвется (освоит, будет работать) , ибо ему это пришло, потому что было НАДО! А если, что называется, впихивать в рот ложечку с кашей, то .... не в коня корм. По своему опыту говорю. У меня на работе несколько человек знает, чем я занимаюсь В итоге работать начало только двое - одна довольно активно из желания помочь тяжело больной матери (под мои присмотром), второй довольно лениво - из желания как-то помочь самому себе, ибо наша медицина чаще всего может только похоронить. Еще двое охотно верят моим рассказам, но и пальцем не шевелят чтобы заняться самим, а остальные делают вид, что верят либо скептически крутят пальцем у виска
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #9 : 25 Мая 2011, 18:20:27 »

А к листовкам в подъездах давно нет доверия.


    smile.gif Вопрос не в доверии, а в шансе получения информации для того, кто готов. Думаю, не только у меня, а у многих нет доверия к листовкам , к рекламкам и пр. Я не первый год не смотрю телевидение, или же на пальцах можно пересчитать, когда бы я включила его для просмотра. Момент, когда я неосознанно включила TV, почему- то заинтересовалась информацией услышанной, тут же позвонила по телефону, данному в передаче, помню и сейчас. Это был мой шанс получить , в итоге, информацию о методике Пучко.
Разве можем мы знать, кто и в какой форме, всё же, примет идущую информацию. Возможно, если то была рекламка в подъезде или в метро, это была бы одна из тех тысяч рекламок, которой я в некий момент заинтересовалась бы.  smile.gif
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #10 : 25 Мая 2011, 18:33:27 »

в популяризации чего-либо очень важен собственный пример. Если тот, кого хочешь заинтересовать ММ, смотрит на тебя и понимает, что у тебя и со здоровьем нет особых проблем, и с личными взаимоотношениями всё неплохо и т.д., то невольно начинает интересоваться, чем ты занимаешься.


Безусловно. И это тоже один из методов популяризации. Возможно, лучший, т.к. идёт естественным образом от проявления заинтересованности второй стороны. Но несколько ограничен кругом общения.
Не уверена, что надо ограничиваться, используя один, пусть даже самый хороший метод, когда можно пользоваться известным в обществе арсеналом.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #11 : 26 Мая 2011, 12:20:47 »

Я закажу визитки, где будет краткая информация о методике  с фамилией автора, с адресом нашего сайта и названием книг!


Зачем я это делаю?
Объясню...   Дело в том, что это необходимо лично для меня. В большей степени я думаю о том, чтобы сделать всё возможное, чтобы потом не сожалеть об этой  упущенной возможности дать, как пишет Рамиса, человеку шанс. Я не буду раздавать эти визитки направо и налево. Буду давать их избирательно, после краткого личного разговора, лишь при условии, что этот конкретный человек проявил заинтересованность к методике. В дальнейшем, если он заинтересуется, у него будет шанс найти книги или познакомиться с информацией в интернете. По большому счёту, меня не должно волновать, как этот человек поступит дальше.
Но я хоть что-то сделаю.
Все мы, у кого уже что-то получилось при работе над своим здоровьем или здоровьем своих близких, так или иначе испытываем чувство благодарности к
Людмиле Григорьевне Пучко за этот бесценный дар - методику ММ. А реально развитием методики и её популяризацией вплотную занимается лишь
Геннадий Анатольевич Непокойчицкий с небольшой группой соратников.
Я тоже хочу сделать что-то по настоящему полезное. Не просто рассуждать о том, что получится или не получится, а попробовать сделать.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #12 : 26 Мая 2011, 19:13:34 »

Зачем я это делаю?Объясню...   Дело в том, что это необходимо лично для меня. В большей степени я думаю о том, чтобы сделать всё возможное, чтобы потом не сожалеть об этой  упущенной возможности дать, как пишет Рамиса, человеку шанс.


Безусловно нужно как-то этим заниматься и все мы, думаю, проходили через этот этап, когда хотелось всем вокруг рассказать о замечательной методике, поделиться своими результатами. Мой опыт в этом направлении оказался, к сожалению, не очень успешным. Мне пришлось даже испытать чувство вины перед теми, кого я "соблазнила" приобрести книги по ММ и кто в итоге прочитал их и поставил пылиться на полку. У нескольких таких "незаинтересовавшихся" я даже выкупила эти книги, чтобы не мучаться от этого чувства вины. С другой стороны был случай, когда совершенно мне незнакомый человек нашел меня через общих знакомых и, пообщавшись со мной по телефону и выяснив некоторые вопросы по ММ, уже на следующий день сам все нашел, купил и вот уже год успешно занимается ММ. Верю, что , если суждено человеку на своем пути встретиться с ММ, то он обязательно встретится и ему безусловно помогут в этом сверху.
Записан
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #13 : 26 Мая 2011, 21:45:46 »

На мой взгляд одним из способов популяризации ММ могла бы стать совместная наша работа по исцелению конкретного человека (например больного лейкемией ребенка- смертность очень велика, лекарства страшно дороги), при этом пусть он продолжает находиться на лечении в лечебном заведении, где ему окажут квалифицированную помощь в ликвидации последствий ГП , а поиск  и ликвидация самих ГП - наша работа, своего рода "мозговой штурм". При этом мы не прикасаемся к больному, не встречаемся с ним, нужно лишь его согласие и согласие родственников, да их посильная помощь - молитвы, св. мощи и тд. Такая совместная работа с профессионалами была бы очень эффективна. В успехе такого подхода я не сомневаюсь, только бы найти среди медиков человека способного понять и принять нашу помощь. А уж кому достанутся лавры победителя - не столь важно, если будет спасена жизнь. Один-два эпизода - случайность, несколько - система, которая может привлечь более широкое внимание к ММ и возможностям человека.
Записан
Хочу всё знать
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 388


Хочу всё знать


« Ответ #14 : 26 Мая 2011, 22:38:07 »

Для популяризации методики надо разработать и добавить в книги по ММ информацию о том, как быстро и надёжно ( пока не пропал интерес ) преодолеть замкнутый круг когда у начинающего оператора показания маятника недостоверны, а причина недостоверности неизвестна, т.к показания маятника недостоверны.
Или такая информация там есть и я не заметил?
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru