Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 01:33:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Наши чудесные и умные друзья  (Прочитано 484642 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« : 05 Июля 2010, 07:33:14 »

Наша кошка активно доедает веник. Кошара
Вопрос: Что ей можно предложить в замен? Обеспокоенный
Записан
bambrik
Гость
« Ответ #1 : 05 Июля 2010, 10:24:30 »

Добрый день! У моей знакомой кошка зимой объела крапивный веник.Теперь специально для нее сушат. Веселый
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #2 : 05 Июля 2010, 10:26:18 »

Странник, всё то-же, что делали для себя.
Уточните, каких витаминов, солей и микроэлементов недостаёт Вашей кошке.
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #3 : 05 Июля 2010, 13:33:32 »

Странник, всё то-же, что делали для себя.
Уточните, каких витаминов, солей и микроэлементов недостаёт Вашей кошке.


Спасибо Марина сам!
Попробую.Хочу еще уточнить, какая ей нужна лекарственная трава...
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #4 : 26 Января 2011, 16:56:08 »

Вспомнила, лет 20 назад у моей подруги в семье была огромная собака-помесь волкодава и кавказской ( вроде как) овчарки.
Подруга- яркий представитель того типа женщины, который на подвиг вдохновляют мужчин. Собака, определённо, была в неё влюблена.
С мужем они расстаются, собака остаётся у мужа, страдает, не ест, ...не хочет ничего. По договорённости бывший муж ведёт собаку увидеться с подругой, увидев её, этот огромный зверь ...у него подкашиваются ноги, он обп...тся (извините), кладёт свою огромную голову на её ноги и...недвижима, практически бездыханна...
Зачем я написала это? ...да, всё о любви.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #5 : 26 Января 2011, 17:05:54 »

Замечательный пример... Веселый
Только наша любовь больше напоминает любовь ребёнка и родителей.
Мужа он любит не меньше, чем меня, просто его чаще не бывает дома, а я всегда рядом.
Когда мы вместе дома, то нашей деточке просто необходимо, чтобы мы были в одной комнате, иначе он не может выбрать - с кем быть.
Если всё-таки в разных комнатах, то он ложится где-то посередине, чтобы видеть нас обоих.
Вот такая вот любовь!
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #6 : 02 Февраля 2011, 06:18:55 »

Существа тонкоматериального мира иногда видят дети и начинают бояться темноты;
видят животные: кошки, у которых развито астральное зрение;
  собаки, которые чувствуют сущности, сидящие в ауре человека, и часто лают на них.

"Биолокация для всех" стр.65,   2 абзац сверху.

Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #7 : 04 Апреля 2011, 10:34:52 »

Эту собачку, наверное, зовут Золушка! Трудяжечка - умеет всё! smile.gif

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Собака умеет делать всё...
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #8 : 04 Апреля 2011, 11:02:58 »

Маленькая сценка:
Муж сидит в кресле и держит на руках спящего кота (как ребенка). Надо сказать,что он очень любит петь, но часто фальшивит. Когда он запел  и выдал  фальшивую фразу- у спящего кота на мордочке появилось что-то вроде нервного тика. Решили еще раз повторить- опять тик. Я смеюсь,говорю: пой теперь колыбельную.Пел.
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #9 : 07 Апреля 2011, 14:00:58 »

Маленькая сценка:
Муж сидит в кресле и держит на руках спящего кота (как ребенка). Надо сказать,что он очень любит петь, но часто фальшивит. Когда он запел  и выдал  фальшивую фразу- у спящего кота на мордочке появилось что-то вроде нервного тика. Решили еще раз повторить- опять тик. Я смеюсь,говорю: пой теперь колыбельную.Пел.

А наш мальчик сам нам подпевает!
Когда он был совсем крошечным (1,5 - 2 месяца), я решила показать мужу, как смешно он поворачивает головочку то вправо, то влево, в то время, как я издаю различные звуки.
Вертел-вертел он головкой, потом запрокинул её и ка-а-ак завоет!
С тех пор и поём вместе! Веселый
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #10 : 26 Апреля 2011, 11:58:01 »

Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #11 : 26 Мая 2011, 17:04:32 »

               Филькин гостинец.
   Во дворе у сына жила собачка Филька. Невестка её почему-то не очень любила, и Фильке редко перепадало что-либо вкусненькое. Зато моя дочь Елена, приезжая к нам в гости, постоянно угощала собачку. Филька к ней очень привязался.
   Однажды Лена увидела, что пёсик осторожно идёт по двору, а в зубах у него - яйцо. Он положил его у дверей и стал дожидаться Лену. Дочь вышла, улыбается: поняла, что это ей Филька принёс гостинец. А пёс снова осторожно взял яичко, приподнял и - выронил!.. Яйцо разбилось!
     Как же Филька переживал, что не сумел отдать Лене свой подарок!  Ведь яйцо он нёс аж с соседней улицы: взял в курятнике у невесткиной мамы - та держала курочек - и хотел угостить Лену.
    Дочь погладила Фильку, успокоила и вынесла из дома кусок пирога. Отведали вместе.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #12 : 30 Мая 2011, 17:26:02 »

                    Борман - злоумышленник.
   У нас лет 30 назад  была немецкая овчарка с грозным именем Борман. Летом мы держали его на цепи, чтобы не топтал огород, а зимой часто отпускали погулять.
   Как-то раз мама вышла на улицу и увидела, что Борман что-то воровато приволок в мешке и пытается засунуть это в свою будку.  Мама позвала меня и мы  отобрали у него мешок. К нашему удивлению в нём оказалось свиное сало, килограмма четыре. Я с этим салом обегала все близлежащие дома, где хозяева держали скотину, и спрашивала, чьё же сало. Никто не отозвался.
   Собаку мы поругали. Сало хранили целый месяц на морозе в надежде найти хозяина. Затем точно такая же история повторилась ещё раз. Опять притащил мешок с куском сала почти такого же веса! Но хозяев мы  также не нашли.
    Я посадила Бормана на цепь. Через какое-то время мне стало жаль пса, и я выпустила его погулять, думала, что он всё понял.
    Однажды выхожу на улицу и вижу, что Борман снова пытается что-то затащить в будку. Только вот мешок теперь объёмный, не пролезает внутрь. Я отобрала мешок и обнаружила в нём коровью голову, хорошо просмолённую, обработанную, хоть сейчас ставь холодец варить. И снова хозяин не нашёлся. От злости я уже хотела побить собаку, но ворюга Борман  забрался в самый дальний угол своей широкой будки. Я его оттуда не смогла достать. Пришлось есть всё самим.
    Больше Борман ничего не приносил. То ли хозяева стали хорошо прятать свои запасы, то  ли пёс понял, что так делать нельзя.
                      Шишкина Светлана.    г.Прокопьевск.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #13 : 31 Мая 2011, 18:44:29 »

                                 Кот  ворюга.
    Мы пришли в отчаяние. Мы не знали, как поймать этого рыжего кота. Он обворовывал нас каждую ночь. Он так ловко прятался, что никто из нас его толком не видел. Только через неделю нам удалось наконец установить, что у этого кота разорвано ухо и отрублен кусок грязного хвоста.
    Это был кот, потерявший всякую совесть, кот - бродяга и бандит. Звали его за глаза Ворюгой.
    Он воровал всё: рыбу, мясо, сметану и хлеб. Однажды он даже разрыл в чулане жестяную банку с червями. Их он не съел, но на  разрытую банку сбежались куры и склевали весь наш запас червей.
    Объевшиеся куры лежали на солнце и стонали. Мы ходили около  них и ругались, но рыбная ловля всё равно была сорвана.
    Почти месяц мы потратили на то, чтобы выследить рыжего кота.
    Деревенские мальчишки помогали нам в этом. Однажды они примчались и, запыхавшись, рассказали, что на рассвете кот пронёсся, приседая, через огороды и протащил в зубах кукан с окунями.
    Мы бросились в погреб и обнаружили пропажу кукана; в нём было десять жирных окуней, пойманных на Прорве.
    Это было не воровство, а грабёж средь бела дня. Мы поклялись поймать кота и вздуть его за бандитские проделки.
    Кот попался этим же вечером. Он украл со стола кусок ливерной колбасы и полез с ним на берёзу.
    Мы начали трясти берёзу. Кот выронил колбасу, она упала на голову Рувиму. Кот смотрел на нас сверху дикими глазами и грозно выл.
    Но спасения не было, и кот решился на отчаянный поступок. С ужасающим воем он сорвался с берёзы, подскочил, как футбольный мяч, и умчался под дом.
    Дом был маленький. Он стоял в глухом, заброшенном саду. Каждую ночь нас будил стук диких яблок, падавших с веток на его тесовую крышу.    
    Дом был завален удочками, дробью, яблоками и сухими листьями. Мы в нём только ночевали. Все дни, от рассвета до темноты, мы проводили на берегах бесчисленных протоков и озёр. Там мы ловили рыбу и разводили костры в прибрежных зарослях.
    Чтобы пройти к берегу озёр, приходилось вытаптывать узкие тропинки в душистых высоких травах. Их венчики качались над головами и осыпали плечи жёлтой цветочной пылью.
    Возвращались мы вечером, исцарапанные шиповником, усталые, сожжённые солнцем, со связками серебристой рыбы, и каждый раз нас встречали рассказами о новых босяцких выходках рыжего кота.
    Но наконец кот попался. Он залез под дом в единственный узкий лаз. Выхода оттуда не было.
    Мы заложили лаз старой рыболовной сетью и начали ждать. Но кот не выходил. Он противно выл, как подземный дух, выл непрерывно без всякого утомления.
    Прошёл час, два, три...  Пора было ложиться спать, но кот выл и ругался под домом, и это действовало нам на нервы.
    Тогда был вызван Лёнька, сын деревенского сапожника. Лёнька славился бесстрашием и ловкостью. Ему поручили вытащить кота из-под дома.
    Лёнька взял шёлковую леску, привязал к ней за хвост пойманную днём плотицу и закинул её через лаз в подполье.
    Вой прекратился. Мы услышали хруст и хищное щёлканье - кот вцепился в рыбью голову. Он вцепился мёртвой хваткой. Лёнька потащил за леску. Кот отчаянно упирался, но Лёнька был сильнее, и, кроме того, кот не хотел выпускать вкусную рыбу.
    Через минуту голова кота с зажатой в зубах плотицей показалась в отверстии лаза.
    Лёнька схватил кота за шиворот и поднял над землёй. Мы впервые рассмотрели его как следует.
    Кот зажмурил глаза и прижал уши. Хвост он на всякий случай подобрал под себя. Это оказался тощий, несмотря на постоянное воровство, огненно-рыжий кот-беспризорник с белыми подпалинами на животе.
    Рассмотрев кота, Рувим задумчиво спросил:
    - Что же нам с ним делать?
    - Выдрать! - сказал я.
    - Не поможет, - сказал Лёнька. - У него с детства характер такой. Лучше попробуйте накормить его как следует.
    Кот ждал зажмурив глаза.
    Мы последовали этому совету, втащили кота в чулан и дали ему замечательный ужин: жареную свинину, заливное из окуней, творожники и сметану.
    Кот ел больше часа. Он вышел из чулана пошатываясь, сел на пороге и мылся, поглядывая на нас и на низкие звёзды зелёными нахальными глазами.
    После умывания он долго фыркал и тёрся головой о пол. Это, очевидно, должно было обозначать веселье. Мы боялись, что он протрёт себе шерсть на затылке.
    Потом кот перевернулся на спину, поймал свой хвост, пожевал его, выплюнул, растянулся у печки и мирно захрапел.
    С этого дня он у нас прижился и перестал воровать.
    На следующее утро он даже совершил благородный и неожиданный поступок.
    Куры влезли на стол в саду и, толкая друг друга и переругиваясь, начали склёвывать из тарелок гречневую кашу.
    Кот, дрожа от негодования, прокрался к курам и с коротким победным криком прыгнул на стол.
    Куры взлетели с отчаянным воплем. Они перевернули кувшин с молоком и бросились, теряя перья, удирать из сада.
    Впереди мчался, икая, голенастый петух-дурак, прозванный "Горлачом".
    Кот нёсся за ним на трёх лапах, а четвёртой, передней лапой бил петуха по спине. От петуха летели пыль и пух. Внутри его после каждого удара что-то бухало и гудело, будто кот бил по резиновому мячу.
    После этого петух несколько минут лежал в припадке, закатив глаза, и тихо стонал. Его облили холодной водой, и он отошёл.
    С тех пор куры опасались воровать. Увидев кота, они с писком и толкотнёй прятались под домом.
    Кот ходил по дому и саду, как хозяин и сторож. Он тёрся головой о наши ноги. Он требовал благодарности, оставляя на наших брюках клочья рыжей шерсти.
    Мы переименовали его из Ворюги в Милиционера. Хотя Рувим и утверждал, что это не совсем удобно, но мы были уверены, что милиционеры не будут на нас за это в обиде.
                 1936год.    Константин Паустовский.  

Так что извечная истина: "Путь к сердцу мужчины лежит через желудок" справедлива и для животных.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #14 : 02 Июня 2011, 19:19:03 »

Я очень люблю животных. У меня коты. Но и от них столько положительных эмоций. Мой муж часто за работой забывает вовремя пообедать, и мне на выручку пришел кот Тимка. По скольку коты любимые, кормим мы их хорошо и часто, то кот мышек ловит,  но не ест. Когда я в очередной раз стыдила мужа за "забывчивасть" в питании, кот тихо сидел, а на следующий день, в обед, звонок от мужа: "Можешь мне больше не готовить..." Я опешила. Дальше:"Меня Тима кормить будет. Уже мышку принес и у ног положил." Так хвостатый решил проблему-че зря добру пропадать? раз хозяин не ест суп, может мышкой не побрезгует?  Веселый Вот и скажи, что  они не понимают....
Записан

Главное - не унывать!
Страниц: [1] 2 3 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru