Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 15:17:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27
  Печать  
Автор Тема: Наши чудесные и умные друзья  (Прочитано 484539 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #15 : 02 Июня 2011, 19:31:35 »

Вот и скажи, что  они не понимают....


Они понимают и чувствуют иной раз больше нас самих... Я о своем "волшебном" коте могу писать и рассказывать бесконечно. Каждый раз, когда я готовлюсь к отъезду из дома в дальнюю поездку, как только я достаю чемодан, кот сразу же залезает в свою переноску и никакими "коврижками" его оттуда не выманить. Так он показывает, что готов к поездке и что занял свое место, чтобы его ненароком не забыли (он путешественник). Если кто-то из моей семьи летит самолетом, то все время полета кот беспокойно ходит по квартире. Как только утомленный волнениями кот ложится на свой коврик, я знаю, что самолет успешно приземлился. Повторяется это бесконечное количество раз.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #16 : 03 Июня 2011, 13:41:26 »

А мой пес четко знал, когда наступает суббота-воскресенье (потому что в эти дни мы всегда выезжали за город - на дачу, в лес, на озеро). Как будто считать умел до 6-7-ми. И даже если эти дни были рабочими (или выпадало дежурство на выходные), он все равно знал, что это выходные дни, и очень нервничал. Если же праздники выпадали на середину недели, он вел себя по-иному - радовался, но не нервничал. Я не переставала удивляться его способности "угадывать" или "высчитывать" выходные дни.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #17 : 03 Июня 2011, 18:02:55 »

То,  что домашние животные повторяют в характере своих хозяев - доказаный факт. Но тут вопрос: кого копирует-хозяина или хозяйку? А дети влияют на животных? И еще. Я взяла у мамы  кошечку от умнички кошки, которая грешила воровством со стола. (всегда проверяла, что плохо лежит) У меня Ася живет 8 лет и НИ РАЗУ себе такое безобразие не позволила, даже если на столе лежала рыба. От Аси оставила кота, он тоже порядочный во всех отношениях. Когда у мамы от старости пропала кошка, естественно мы дали кошечку (получается внучку). И эта кошечка ВОРУЕТ также как и ее бабушка!! От чего это зависит? Ваши размышления?
Записан

Главное - не унывать!
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #18 : 03 Июня 2011, 18:07:57 »

От чего это зависит? Ваши размышления?


Безусловно это "уроки" хозяина. Наши животные тоже нас учат, с их помощью мы "отрабатываем" свои уроки. Я знаю случай, когда кошечку просто выбросили на улицу ее хозяева из-за того, что она портила им мебель, воровала со стола и т.д. - была крайне невоспитанной. Ее подобрали сердобольные соседи, у которых она живет уже третий год и никаких проблем ни с мебелью, ни с чем-либо другим у них не наблюдается.
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #19 : 03 Июня 2011, 18:48:43 »

Моя кошка через месяц от рождения котят их бросает и уходит из дома (приходит покушать) На котят рычит и бьет. Месяца два продолжается канитель. Если котят раздаем раньше и кошка возвращается в дом. Когда оставляли кота Тимоху, то мать вернулась через 2 месяца и как буд-то так и надо приняла кота-сына, живут в мире и вылизывании. Я грешу на то, что первого котенка у нее забрали ровно в месяц, вот у нее и "записалось", что в месяц у нее котят нет, а те что ходят-чужие. А теперь, после ответа Натали, буду думать, кого показыват моя Асюня? Я детей люблю без разбору, может где в подсознании?  Обеспокоенный Шокированный
Записан

Главное - не унывать!
atileA
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 410


« Ответ #20 : 05 Июня 2011, 18:40:53 »

Моя кошка через месяц от рождения котят их бросает и уходит из дома (приходит покушать) На котят рычит и бьет. Месяца два продолжается канитель. Если котят раздаем раньше и кошка возвращается в дом. Когда оставляли кота Тимоху, то мать вернулась через 2 месяца и как буд-то так и надо приняла кота-сына, живут в мире и вылизывании. Я грешу на то, что первого котенка у нее забрали ровно в месяц, вот у нее и "записалось", что в месяц у нее котят нет, а те что ходят-чужие. А теперь, после ответа Натали, буду думать, кого показыват моя Асюня? Я детей люблю без разбору, может где в подсознании?  Обеспокоенный Шокированный


Возможно у кошки записалась программа или инграмма? Вы проверяли?
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #21 : 05 Июня 2011, 22:42:46 »

нет не проверяла, до котов руки еще не дошли, но ...спасибо за подсказку, я о программе не подумала, точнее о том, что это можно исправить...
Записан

Главное - не унывать!
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #22 : 23 Июня 2011, 08:27:03 »

                      Кота не поделили.
   Мои знакомые, Татьяна и Сергей, жили очень хорошо. Даже кота завели. Назвали его по-кошачьи - Вася.
   Васька просто служил хозяевам! Когда у Татьяны после долгой игры на фортепьяно болела голова, Васька прыгал к ней на коленки, начинал мурлыкать, и боль постепенно исчезала.
   Серёжа заводил с вечера будильник. Утром будильник звенел. Сергей выключал его и ложился на другой бок. Тогда Васька прыгал на клавиши открытого пианино и начинал ходить взад и вперёд. Благодаря коту Сергей ни разу не опоздал на работу.
   Через пять лет семейная жизнь дала трещину. Дело дошло до развода. Бабушка оставила Тане однокомнатную квартиру, куда Таня и решила переехать.   А кот...  Как же она могла оставить кота! Его, конечно, надо взять с собой! Кто же будет лечить Таню?!  Серёжа возразил: "А кто будет меня будить на работу?!"    Подходящее решение не было найдено.
Ни жена, ни муж не желали  расставаться с любимцем. Так и остались жить вместе.
   Сейчас Василию уже 12 лет. Пятилетняя дочка моих знакомых Катя так же любит Ваську, как и родители.
                         Карпова Валентина Николаевна   г.Чебоксары.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #23 : 23 Июня 2011, 09:22:26 »

Психологи утверждают, что у животных нет мышления - только инстинкты. Категорически с ними не согласна! Животные думают и, порой, лучше нас с вами. Не буду говорить о котах-собаках, о них поэмы писать можно. Жил у нас хомячек-джунгарик, крошечный такой. До чего был именно УМЕН! Чистюля, в клетке делал уборку, корм аккуратно переносил из кормушки в отдельную коробочку (мы ему ставили коробочки из-под чая и зубных паст в качестве норок). Сначала он жил у нас в аквариуме и повадился оттуда убегать. Как он это делал -  непонятно. Подозреваем, что выпрыгивал, т.к. на своих булавочных лапках очень хорошо прыгал. Мы затялули верх аквариума сеткой. Увидев над головой такое сооружение, наш Грюша залез на свою коробочку и долго смотрел вверх. В его глазках-бусинках светилась такая инженерная мысль! И опять удрал! А убегал всегда в зал и прятался за мебельную стенку. Днем он спит, а ночью шуршит, поэтому поймать его можно было только ночью и отодвинув стенку (предварительно выгрузив вещи из шкафов). Живем мы на 8-м этаже, соседи, наверное, решили, что мы тихо помешались двигать по ночам мебель. smile.gif Оказывается, он залазил на коробочку, подпрыгивал, хватался за сетку, подползал по ней к краю, прогрызал дырочку и убегал. Пришлось купить клетку. На время побеги прекратились, а потом он удрал из клетки! Мы, три человека с высшим техническим образованием, не могли понять как он это делает! Пришлось просидеть пол-ночи в темноте около клетки, чтоб увидеть это. Оказывается, у дверцы была защелка немного с браком. Грюша нашел его. Цеплялся лапками за дверцу (предварительно натолкав за щечки зерен, чтоб быть потяжелее, и под его весом дверца сдвигалась на пол-сантиметра вниз, образуя чуть большую щелку между прутьями. В эту-то щелку он и вылазил!
После Грюшиной смерти (век хомячиный недолог), мы купили другого хомячка. Этому вообще клетку можно не закрывать, он только усы в открытую дверь может выткнуть. Грязнуля, кавардак не только в клетке, но и вокруг на пол-метра. И, по-моему, глуп. Ну все как у людей!
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #24 : 23 Июня 2011, 11:53:08 »

           Хитрый бурундук.
  Однажды мы с сыном Серёжей поехали в рощу за берёзовым соком. Возле наших берёз мелькнул и скрылся бурундучок. Пройдя чуток в сторону, увидели уютное тёплое гнездо, а в нём хозяина без признаков жизни. Вертели, мяли бурундучка - неживой...   Вероятно гнездо задел трактор, который пропахивал здесь канаву.  Но закралось подозрение - неужели зверёк притворился мёртвым?  Или в гнезде был ещё один бурундучок?
  Оставили зверька на рюкзаке, а сами пошли менять бутылки, что были привязаны к берёзам. Вернулись к мотоциклу: нет, лежит, неживой. Серёжа предложил показать бурундука ребятам, положил его в рюкзак. Но едва затрещал мотоцикл, рюкзак у нас взбесился: не выдержали у хитреца нервы!
  Бурундук выскочил из открытого рюкзака, вихрем взлетел на берёзу и не слезал, пока мы не скрылись из виду.
                  Обогрелов Пётр Антанидович. Курганская обл, пос. Барино.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #25 : 23 Июня 2011, 12:23:16 »

                Предприимчивые вороны.
  Однажды заприметила я двух ворон, очевидно, семейную пару, сидевших на ветке  берёзы. Вдруг одна встрепенулась, подлетела к открытой дверце сарая и исчезла внутри. Полуторамесячный щенок Акварель, возмущённый такой наглостью, залаял и стал неуклюже царапать забор, отделяющий его от сарая. Ворона выскочила, смело подлетела к щенку, клюнула его в бок, но, поняв, что он, будучи привязанным, не сможет доставить ей хлопот, снова исчезла в курятнике. Остальное надо было видеть.  Ворона как заправский футболист, подталкивая лапой яйцо, выкатила его во двор. Тут же к ней подлетела другая ворона, и они, подхватив яйцо с двух сторон, улетели в сторону болота, где рос густой ивняк....
  При этом петух, властелин курятника, видел, как ворона выкатывала яйцо, однако не помешал ей, наоборот, опустив клюв к земле, тихо отошёл в сторону.   Какое щедрое благородство!
                   Грицай Ольга Ивановна. Липецкая обл, р.п. Добринка.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Ратибор
Гость
« Ответ #26 : 24 Июня 2011, 15:16:00 »

 Моя кошка рыжего цвета. Очень своенравная. Ест только
сметану только домашнюю. Рыбу дешевых сортов, колбас, все то што мы едим, в суе, она не ест. Любит шоколад. Воду пьет только фирмы "Меркурий"
- "Кубай". Пока не станешь на колени перед ее чашкой и не попросишь:
   - Буся, кушай, ку-у -у-шай, пожалуйста.
Не ест. Ходит по пятам и требовательно орет. Пробовал не становиться на колени - мол захочет есть - будет. Бесполезно - хватает маятник лапами и
начинает его раскачивать. Ляжешь спать - будит, мол иди уговаривать меня есть. Однажды она крепко заболела - перестала есть и уговаривать...
Расскажу как лечил позже. Плачущий
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #27 : 24 Июня 2011, 15:23:41 »

   Ратибор задал сакраментальный вопрос:
"Какая связь между животным и его хозяевами?"  в теме "Наши домашние питомцы и биолокация".

       Вот так Киса!
   К тёте Груне, маме моей подруги, подкинули во двор крошечного котёнка. Сердобольная женщина пожалела его и приютила. Так и стали они неразлучными друзьями: где тётя Груня, там и котёнок.Спали они тоже вместе.
   Со временем котёнок превратился в прелестную кошечку. Киса - так просто и не вычурно назвала её тётя Груня. Дальше своего двора Киса никуда не ходила.
   У соседей же во дворе была большая злая собака. Днём они сажали её на цепь. Отпускали только ночью.
   Однажды тётя Груня по какому-то срочному делу утром пошла к соседке. Киса тоже пошла было за ней. Но хозяйка оставила её во дворе. И надо же было случиться: в тот день по какой-то причине соседи забыли посадить четвероногого сторожа на цепь. Когда тётя Груня открыла калитку, собака бросилась на неё, повалила и стала рвать одежду. Благо стояла поздняя осень и на тёте Груне были тёплая куртка и сапоги. Закрывая лицо руками, женщина закричала. И тут случилось непредвиденное: Киса, эта домашняя кошечка, услышав крик своей хозяйки, мгновенно перемахнула через высокий забор, разделяющий соседские дворы, и со всего маху вцепилась в морду огромного пса! Тот буквально опешил и отскочил в сторону. Тут и соседи на помощь подоспели. Тётя груня была спасена.
       Носенко (Рогожкина) А.И.     г.Волгоград.

А действительно. Какая?
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Ратибор
Гость
« Ответ #28 : 24 Июня 2011, 16:34:29 »

Моя кошка Буся, когда голодная, вырывает мой маятник из пальцев.
Догадывается, что если я взял его, то надолго. Первой замечает непрошенных гостей, внимательно обозревает пространство комнаты.
  По статистике и опыту знаю - пожаловали тонкоматериальные сущности
и необязательно инфернальные. Встречаем с ней как положено. Кого с
распростертыми объятиями, а кого технологиями аннигиляции.
   Последнее время Божественное Я не рекомендует применять к сущ-
ностям ИМ силовое решение. Рекомендует отправлять в свойственным им
пространственно-временной континуум А я и не спорю.
   Божественное Я является до конца преданной ипостасью. Затем следу-
ют наши младшие братья, затем люди, затем родственники.
А все остальное от лукавого.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #29 : 27 Июля 2011, 12:00:46 »

....Заходи как-нибудь.....
Угощу валерьяной...

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 27
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru