Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 16:51:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 25 26 [27]
  Печать  
Автор Тема: Наши чудесные и умные друзья  (Прочитано 484540 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #390 : 19 Июня 2022, 13:22:31 »

            
        Кот на счастье
       Скорая приехала быстро, склонившись над Семеновной они что-то долго шептались, но потом погрузив на непонятную для Васьки кровать сели  в машину и с протяжным грозным ревом быстро исчезли, не оставив никакой надежды. А Васька сидел и смотрел вдаль удаляющейся машине. Он не понял, что произошло с его Семеновной, но чувствовал - случилось что-то плохое. Пока он был в своих думках, совсем рядом услышал тихий и приятный голос: Что брат, плохо тебе, понимаю, да ничего не поделать, Семёновна твоя в больнице, сердце прихватило. Васька смотрел на этого человека не мигая, он его знал, это был сосед Семёновны, все в подъезде  его сторонились и побаивались, он особо ни с кем не разговаривал, тем самым ещё больше подогреваясь о себе сплетни. А вот Ваське он нравился, с виду такой большой и грозный, но внутри у него было очень доброе сердце, это Васька знал точно, он за свою жизнь научился определять хороших людей быстро.
- Ага, вот он где, блохастик, что сидишь, ждёшь, забрали твою Семеновну, давай, кыш отсюда - проговорила соседка со второго этажа .
- Нечего нам тут всякие инфекции разносить, давай проваливай! Нет твоей Семёновны больше.
- А ну цыц, - прозвучал мужской бас. Что Вам кот плохого сделал, он один остался ! - сказал Сергей.
- А, ещё один защитничек нарисовался, вот компания блохастиков .... Галина, соседка не успела договорить, как увидела, что на неё смотрят два голубых  глаза, они как рентген пронизывали до костей, они заставили Галину содрогнуться . В одно мгновение перед Сергеем пронеся Афган, убитые и раненые и кот, которого тогда не смог спасти Сергей. Он был как две капли воды похож на Ваську. Сергей как-будто очнулся из забытья и посмотрел на кота: Ничего , Вась, переживем, ты давай пошли со мной, я тебя не обижу, обещаю!
       Васька смотрел на Сергея несколько секунд, как бы решая, потом поднялся во весь свой огромный рост и шагнул .
- Вот и ладненько, не пропадём  - подмигнул Сергей.
- Ну вот, снюхались, идите, идите, а то у хороших  людей банки с вареньем пропадают, ходют тут всякие - не унималась Галина. Но Сергей ее уже не слышал, он заглядывал в глаза Ваське, который устроился у него на руках и улыбался. Так началась их жизнь без Семёновны, Ваське было хорошо с этим мужчиной, но он очень скучал по своей бабуле. Сергей, конечно, это видел и однажды сказал: Вась, ты давай, прыгай в сумку, Семеновну пойдём вместе навещать. Ваське два раза не надо  было повторять .
- Девушка, миленькая, пропустите, мне обязательно надо с котом, понимаете, Семёновна жила и живет мыслями о коте, ей очень надо его увидеть  - сказал Сергей.
- Я ведь мог и не говорить Вам и пронести кота в сумке и никто бы  даже не заметил .- усмехнулся мужчина. Но я честно хочу!
- Хорошо! - только прошу недолго, а то попадёт мне! - улыбнулась в ответ девушка .
- Ну, раз такое дело, давайте познакомимся - сказал Сергей .
- Меня зовут Настя - засмущавшись  ответила девушка.
- Сергей, очень приятно! Из ваших рук, Настенька я готов даже клизму терпеть!
       Наступила суббота. Семёновна ждала гостей. К ней  должны были заглянуть Сергей и Настя, они ожидали своего первенца. Семёновна всегда улыбалась вспоминая их знакомство, при котором Васька ее выступил свахой . Он теперь жил на две семьи. Конечно, может кто другой бы и обиделся, но только не Семёновна, Васька научился распознавать, когда бабушке требовалась помощь, бежал на балкон, садился и орал, как не орала даже скорая помощь. И помощь всегда приходила в виде Сергея и Насти. А Васька тогда успокаивался, жмурил  глаза и начинал тарахтеть свою кошачьи песню. Он радовался, что смог соединить двух хороших людей и чувствовал в этом свою заслугу. А как иначе, добро должно побеждать, когда сам приходишь с добром. Автор Лилия Гейсс
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #391 : 16 Июня 2023, 17:33:43 »

       Каждый год пингвин проплывает 8 000 км, чтобы поблагодарить человека за спасенную жизнь…

       Однажды пожилой мужчина заметил крохотного пингвина на скалах. Малыш был полностью покрыт нефтью и погибал под палящим солнцем. Мужчина не оставил малыша погибать. Он очистил его перышки и начал каждый день давать ему пищу и воду. Так продолжалось, пока он не окреп. С тех пор и началась их необычная дружба. Пингвин по имени ДжингДжинг не хотел уходить от своего нового «родителя». Так он прожил почти год в своем новом доме. Но, вскоре он подрос, сменил мягкий пушок на жесткое оперение и все-таки отправился из дома спасителя в путешествие во взрослую и независимую жизнь. Спустя несколько месяцев мужчина увидел пингвина на пляже. Он вернулся в свой дом. С тех пор птица проводит 5 месяцев в году со своим спасителем и лучшим другом, а остальное время ДжингДжинг проводит в путешествиях по берегам Чили и Аргентины. Каждый раз он преодолевает расстояние в 8 000 километров, чтобы поблагодарить человека за спасенную жизнь.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://allourworld.info/kazhdyiy-god-pingvin-proplyivaet-8-000-km-chtobyi-poblagodarit-cheloveka-za-spasennuyu-zhizn/?fbclid=IwAR07QIXW6qVUvwsNKkG9kbiz3Bud0e1vS0YJHA7ZKWYPeJLQr9YOhVsazZc
Записан
Страниц: 1 ... 25 26 [27]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru