Форум издательства АНС
29 Апреля 2024, 11:48:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Онкология. Алгоритмы работы.  (Прочитано 454137 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #345 : 07 Сентября 2015, 13:12:43 »

Успешная техника излечивания от рака Сергея Данилова. Укороченный вариант. Самое главное.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
! No longer available

"Кровь гоев должна быть кислой, а не щелочной" говорят враги Славяно - арийской цивилизации.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #346 : 15 Января 2016, 13:37:47 »

      Предлагаю научно-популярную статью, в которой, как мне показалось, доступным языком описано что и как происходит с клетками при онкологии и из которой можно составить ряд вопросов для работы с этим недугом или в целях профилактики. Об апоптозе и работе с этим на форуме точно писала ИЮ, но не будет лишним напомнить, что это такое, как мне кажется. Весь текст: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://elementy.ru/lib/430845
.
      Каждая клетка имеет свою продолжительность жизни: эритроциты — около 120 дней, лейкоциты — от нескольких часов (нейтрофилы) до нескольких недель (лимфоциты), а «клетки памяти», как называют специализированные иммунные лимфоциты, могут жить десятки лет. По истечении отпущенного ей срока клетка погибает. Гибель эта упорядоченна и генетически запрограммированна. Программа клеточной гибели включается, если клетка больше не нужна организму (например, принадлежит эмбриональной ткани), состарилась, заразилась вирусом, накопила много мутаций или получила иное не подлежащее восстановлению повреждение. При этом происходит последовательная саморазборка клетки на фрагменты, которые затем поглощают макрофаги или соседние клетки в качестве питательного и строительного субстрата. Как правило, в литературе для обозначения программированной клеточной гибели используют термин «апоптоз».
      Программа клеточной гибели срабатывает только после многократного подтверждения «сигнала смерти». Сигнал может прийти из окружающей клетку среды или от собственных внутриклеточных «датчиков неблагополучия». Внешний сигнал клетка воспринимает специальными «рецепторами смерти», находящимися на ее поверхности. Существуют и различные внутренние сигналы, возникающие при неустранимых внутренних повреждениях клетки (в большинстве случаев — молекул ДНК), которые препятствуют ее нормальному делению или функционированию. Но независимо от источника и места получения этого сигнала в итоге запускается один и тот же каскад активации «суицидных» ферментов, которые и завершают выполнение программы: эффекторные каспазы, ДНК-фрагментирующий фактор и др.
       В здоровом и нормально функционирующем организме ежесекундно погибает огромное количество клеток, столько же образуется вновь. Но иногда процесс клеточного гомеостаза выходит из-под контроля и возникает опухоль.
      Помимо способности образовывать метастазы, то есть существовать вне привычного клеточного окружения, для раковых клеток характерно неуправляемое деление, причем делиться они могут неограниченное количество раз, не обнаруживая при этом признаков старения, и в значительной мере утрачивают способность к программированной клеточной гибели. Именно совокупность всех этих признаков и отличает раковую клетку от нормальной.

       Для себя я выписала такие параметры как: клеточный гомеостаз, программа клеточной гибели (апоптоз),продолжительность жизни клетки (можно сравнить с первоначально заложенной Творцом), внутриклеточные "датчики неблагополучия", "рецепторы смерти" на поверхности клетки, сигналы на уровне ДНК, "суицидные" ферменты.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #347 : 15 Января 2016, 15:30:24 »

Для себя я выписала такие параметры как: клеточный гомеостаз, программа клеточной гибели (апоптоз),продолжительность жизни клетки (можно сравнить с первоначально заложенной Творцом), внутриклеточные "датчики неблагополучия", "рецепторы смерти" на поверхности клетки, сигналы на уровне ДНК, "суицидные" ферменты.


Nataly, спасибо за параметры. Цветок  А какие ,на Ваш взгляд, лучше задавать вопросы (для профилактики)? Норма-меньше нормы-выше нормы, от заданной Творцом?
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #348 : 15 Января 2016, 15:53:49 »

   .......
       Для себя я выписала такие параметры как: клеточный гомеостаз, программа клеточной гибели (апоптоз),продолжительность жизни клетки (можно сравнить с первоначально заложенной Творцом), внутриклеточные "датчики неблагополучия", "рецепторы смерти" на поверхности клетки, сигналы на уровне ДНК, "суицидные" ферменты.

 Мне подумалось необходимо выделить такую систему как "физиологическая система клеточного гомеостаза", управляемую Высшим Центром Сознания "биорегуляции"(саморегуляции).
И всю структуру довести до уровня показателей функционирования здорового организма. "Высший" управляет "низшим".
Под термином "биорегуляция" следует понимать: процесс поддержания  оптимальной численности клеток, процесс оптимального кроветворения(кровенаполнения) и другое..
Другие мнения будут?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #349 : 15 Января 2016, 17:22:11 »

И всю структуру довести до уровня показателей функционирования здорового организма.

Какие показатели функционирования организма Вы используете в работе?

Nataly, спасибо за параметры. Цветок  А какие ,на Ваш взгляд, лучше задавать вопросы (для профилактики)? Норма-меньше нормы-выше нормы, от заданной Творцом?

Для клеточного гомеостаза, можно по шкале 0-100% проверить как он поддерживается. О продолжительности жизни клеток я уже написала в предыдущем сообщении. О программе - также по диаграмме 0-100% степень её функционирования или, наоборот, повреждения К сожалению, у меня нет медицинского образования, и многое мне самой не всегда ясно и понятно - приходится искать информацию, что-то выписывать, проверять и т.д. - поэтому всё также проверяйте, читайте и дополняйте и это будет очень здорово. smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #350 : 15 Января 2016, 17:47:49 »

     Предлагаю научно-популярную статью, в которой, как мне показалось, доступным языком описано что и как происходит с клетками при онкологии и из которой можно составить ряд вопросов для работы с этим недугом или в целях профилактики.Весь текст: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://elementy.ru/lib/430845
.


      Опухолевая трансформация клетки происходит, когда она накапливает некоторое количество мутаций, причем не любых, а критических для канцерогенеза. Пока ученые точно не знают, сколько мутаций и в каких именно генах должно произойти, чтобы клетка стала опухолевой. Очевидно, никак не меньше пяти, а по самым оптимистическим прогнозам 8–10. Важно, что речь идет не о каком-то определенном наборе мутаций: их комбинации, определяющие опухолевую трансформацию, могут быть самыми разными. С молекулярно-генетической точки зрения не существует двух совершенно одинаковых опухолей, как и совершенно одинаковых причин их возникновения. Уникальность каждой опухоли намного превышает уникальность дактилоскопических узоров.
     «Универсальной» или «главной» мутации, необходимой и достаточной для превращения нормальной клетки в раковую, ученые не обнаружили. Однако об одном гене, изменения в котором часто приводят к злокачественной трансформации, стоит упомянуть. Называется этот ген ТР53, а его белковый продукт р53 (такое невыразительное обозначение произвели от «протеин с молекулярной массой 53 килодальтона») регулирует активность более 150 генов, контролирующих цикл клеточного деления.
       Если мутация гена ТР53 получена по наследству от родителей, она присутствует во всех клетках организма и сопровождается развитием синдрома Ли-Фраумени, при котором еще в детстве возникают множественные опухоли.
      Ежедневно в человеческом организме возникают сотни тысяч мутантных клеток. Их постоянно отслеживают и уничтожают две системы контроля: система клеточного генетического самоконтроля и система неспецифического противоопухолевого иммунитета.
    
      Бывают случаи, когда возникшая доброкачественная опухоль в ходе своего роста по тем или иным причинам становится злокачественной — «малигнизируется» - при наличии доброкачественных опухолей можно задать вопрос о степени  малигнизации.

      

Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #351 : 15 Января 2016, 18:44:16 »

Полагаю, что неплохо ввести в диаграмму ГП, такие понятия, как "сцепление клеток" и "нарушение управления клеток".
Удачи!
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #352 : 15 Января 2016, 19:31:03 »

Какие показатели функционирования организма Вы используете в работе?

Однозначного ответа и не должно быть.Показателей, также как и систем организма множество, и углубляться в них нет смысла.
Скорее всего лучше (имхо) применить обобщенный термин "здоровое состояние организма"- означающее процессы жизнедеятельности в гармоничной среде(гомеостаз),т.е.  без болезней, без необратимых  отклонений на всех уровнях развития. "Норма"  для каждой структуры своя, для каждого организма своя "что для русского хорошо, для немца- смерть".
Для меня норма-частота сердечных сокращений в спокойной обстановке 55 ударов\минуту, для жены "64",и у каждого свой показатель.  
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
поморие
*
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #353 : 15 Января 2016, 19:45:44 »

Самые важные вопросы для диагностики ЛЮБОГО органа : -уровень (-) ионов в клетках органа, относительно 100%, принятых за норму?
-уровень напряженности магнитного поля вокруг органа (чем больше, тем лучше)
-уровень функционирования органа
Если обнаружили опухоль, то вопросы такие: -уровень активности ЭИ части опухоли
-уровень активности вещественной части опухоли (эти показатели дают картину развития опухоли). Но, самое важное это достоверность диагностики. Проверьте у себя -уровень влияния меня самого на показания М, при получении ответов из информационного поля вселенной?
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #354 : 15 Января 2016, 22:34:47 »

     Опухолевая трансформация клетки происходит, когда она накапливает некоторое количество мутаций, причем не любых, а критических для канцерогенеза. Пока ученые точно не знают, сколько мутаций и в каких именно генах должно произойти, чтобы клетка стала опухолевой.
.......................

....смерть клеток должна строго регулироваться, они должны погибать в определенное время и в определенном месте, иначе в организме воцарится хаос.
То есть поднимается очень важный вопрос в такой области  "как программируемая гибель клеток".
Весьма познавательный ресурс, спасибо Натали. Там же ещё одна статья- продолжение про "Апоптоз" клеток..
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://elementy.ru/nauchno-populyarnaya_biblioteka/432413/Programmiruemaya_gibel_kletok_meditsine?context=286336

большое значение придается изучению медицинских аспектов явления аутофагии — «самопожирания» клетки.
Аутофагия сама по себе — сложное явление, в разных случаях она управляется различными механизмами.
Интересно, что аутофагия в опухоли может как подавлять ее развитие, так и способствовать ему. Однако совокупность последних данных говорит о том, что можно заставить аутофагию работать только на гибель опухоли. Не исключено, что удастся как-то использовать связь между аутофагией и апоптозом, переключения между этими двумя маршрутами.
 
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #355 : 16 Января 2016, 11:14:16 »

ИМХО, полезно задать вопрос: "уровень полезной аутофагии в структуре организма" или "В какой структуре организма самый низкий уровень полезной аутофагии?"
Полагаю, что это имеет отношение к рассасыванию таких структур, как "жировики".
Удачи!
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #356 : 16 Января 2016, 11:28:18 »

Самые важные вопросы для диагностики ЛЮБОГО органа : -уровень (-) ионов в клетках органа, относительно 100%, принятых за норму?
-уровень функционирования органа

 Поморие, что Вы подразумеваете под термином "уровень функционирования органа"-? Приведите таблицу уровней функционирования,плиз!
Орган - совокупность клеток, выполняющий определенный спектр задач.
Клетка функционирует на уровнях от субатомарного до  духовного(тонкоматериального), а может и выше?
А орган на каких уровнях может функционировать- не функционировать?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
поморие
*
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #357 : 16 Января 2016, 11:53:16 »

Поморие, что Вы подразумеваете под термином "уровень функционирования органа"-? Приведите таблицу уровней функционирования,плиз!
Орган - совокупность клеток, выполняющий определенный спектр задач.
Клетка функционирует на уровнях от субатомарного до  духовного(тонкоматериального), а может и выше?
А орган на каких уровнях может функционировать- не функционировать?


а не надо ничего усложнять. Если задан вопрос :уровень функционирования органа, то ПС должно ответить на ск. % ваш орган выполняет свои функции, относительно 100%, принятых за норму. Вы все пытаетесь залезть в дебри, ищите умные статьи, а никак не хотите понять, что самое главное в работе оператора это достоверность.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #358 : 16 Января 2016, 12:25:34 »


 А у меня вот какая мысль возникла:  при работе с серьезными проблемами, в тч  с онкологией, снимаем пласты причин 1, 2, 3........., тратим много времени и сил, но в последнем , или близком к нему слое ГП подходим к РП , к своим грехам и грехах в кармических воплощениях, КУ из прошлых воплощений. Суть : надо начинать копать с основания, определить наиболее глубинную ГП, на которую все это наслоилось, остальное должно отпасть быстрее. В книге Вианны Стайбл" Тета-исцеление" эта техника называется " диггинг". На форуме выкладывали технику Виты Кузнецовой, мне 3 дня назад попался этот файл в моем компе, я его прочитала, она примерно так и работает. Мне кажется этот подход очень перспективным. Методику Виты прилагаю.  Что еще очень полезно в этой методике- это работа с родовыми проблемами.
Наверно, нужно учитывать и какие-то физические показатели при работе с онкологией, но только ими увлекаться не надо, тем более, что не будучи врачом сложно определить их состав, количество и цифровые значения.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1903



« Ответ #359 : 17 Января 2016, 22:30:24 »

а не надо ничего усложнять. Если задан вопрос :уровень функционирования органа, то ПС должно ответить на ск. % ваш орган выполняет свои функции, относительно 100%, принятых за норму. Вы все пытаетесь залезть в дебри, ищите умные статьи, а никак не хотите понять, что самое главное в работе оператора это достоверность.

 У нас с вами разный подход в решение задачи, и оба правильные. Чтобы было понятнее, что я имею ввиду,  приведу вот такой пример.
Ставится задача 1) испечь  вкусный праздничный торт. 2)собрать двигатель к автомобилю мерседес.
Для обеих задач имеются все ингридиенты  и детали, кроме технологии, типа решайте задачу сами.
У вас имеется жизненный опыт в приготовлении торта, у меня имеется опыт в сборке двигателя.
Для того, чтобы приготовить вкусный торт мне приходится  в разбираться в "дебри" кулинарии, а вам в "дебри" сборки двигателя.
Ссылка на якобы "ПС все знает и всё должно знать" здесь не поможет, иначе вам и мне не надо было читать книжки про авто,кулинарии и по теме ММ.
Тоже самое относится к исцелению от болезни. Если я накопил СКО(систему конденсированного опыта) в исцелении опухоли, то далее  в детализацию технологии разбираться не надо.
Если в этом воплощении исцеление от опухоли -новое дело,  то без изучения соответствующей информации решить задачу не получится,т.к. нет соответствующего СКО.
Итого: нет тут определенного главного в работе-достоверность.Кроме достоверности, необходимо ещё иметь достаточный энергопотенциал, знание и практический опыт.
Если я знаю как исцелить всего одну клетку от мутации, тогда я смогу управлять всеми клетками организма.
"Познай себя, и ты познаешь весь мир"-Сократ.
Вопрос о "достоверности" следует освещать в соответствующей теме форума.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 36
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru