Форум издательства АНС
25 Апреля 2024, 02:00:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Центры сознания и их каналы управления  (Прочитано 166643 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
лютик
*
Offline Offline

Сообщений: 222



« : 02 Марта 2011, 01:25:14 »

Где можно найти у Л.Г.Пучко рекомендации о развитии центра сознания, ведь наверняка ни одна я к этой теме подошла,я конечно все просмотрю,какую
имею информацию по ММ.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #1 : 02 Марта 2011, 05:14:48 »

Спасибо,а где можно найти у Л.Г.Пучко рекомендации о развитии центра сознания,

Посмотрите в "Многомерной медицине" стр. 184,   первый абзац снизу.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Sable
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #2 : 01 Июня 2011, 11:59:43 »

Добрый день! Разъясните пожалуйста, что за каналы управления центрами сознания? По диаграмме для определения повреждения тел и связей (рис. 4 Атласа), выпал этот сектор. Если с центрами мне все понятно, то с каналами управления - полный затык Обеспокоенный Я так понимаю, что поскольку Периферический БК управляются Центральным БК, то от ЦБК к ПБК идут управляющие каналы (сколько? какие?) или имеются ввиду каналы на схеме 1а Атласа, что тоже кажется мне не совсем верным т.к. иерархически не может ПБК астрального тела управляться самим астральным телом, то есть остается только управление со стороны ЦБК? Что-то я совсем запуталась....
Записан
Марина_
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2297


« Ответ #3 : 01 Июня 2011, 12:45:18 »

Sable, открываете книгу "Многомерная медицина" стр. 93 и читаете  о центрах сознания. smile.gif
Записан
Sable
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #4 : 01 Июня 2011, 13:39:07 »

С центрами сознания ясно, вопрос в "...их каналах управления" (диаграмма "3.а" в Атласе), как я понимаю - каналы управления этими центрами. Или имеется ввиду каналы посредством которых эти центры управляют подчиненными структурами? Хотя тоже не совсем понятно с помощью каких каналов управляет, например, ПБК иерархически связанным с ним телом.

ЗЫ. Может быть имеются ввиду каналы передачи энергии-информации, на уровне тонких тел и энергии/информации/вещества на уровне физического тела?
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #5 : 01 Июня 2011, 15:54:49 »

что за каналы управления центрами сознания? По диаграмме для определения повреждения тел и связей (рис. 4 Атласа), выпал этот сектор. Если с центрами мне все понятно, то с каналами управления - полный затык Обеспокоенный Я так понимаю, что поскольку Периферический БК управляются Центральным БК, то от ЦБК к ПБК идут управляющие каналы (сколько? какие?) или имеются ввиду каналы на схеме 1а Атласа, что тоже кажется мне не совсем верным т.к. иерархически не может ПБК астрального тела управляться самим астральным телом, то есть остается только управление со стороны ЦБК? Что-то я совсем запуталась....

Выпал сектор,- Центры сознания и их каналы управления. Это структура управления сознанием, представленная семью центрами сознания.
Эта структура руководит процессами обмена энергией, информацией, веществом как внутри всем систем организма между собой, так и с  внешней средой.
Как видно по схеме 1а, все ПБК управляются ЦБК, а ещё и ВЯ. От ЦБК к каждому из ПБК идёт по одному управляющему каналу.
Как раз иерархически ПБК астрального тела управляет астральным телом. Почему Вы решили, что астральное тело управляет ПБК-ом?
Но, рассматривая схему, Вы, ведь, видите, что астральным телом управляет не только ПБК астрального тела.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #6 : 01 Июня 2011, 16:07:10 »

С центрами сознания ясно, вопрос в "...их каналах управления" (диаграмма "3.а" в Атласе), как я понимаю - каналы управления этими центрами. Или имеется ввиду каналы посредством которых эти центры управляют подчиненными структурами? Хотя тоже не совсем понятно с помощью каких каналов управляет, например, ПБК иерархически связанным с ним телом.

ЗЫ. Может быть имеются ввиду каналы передачи энергии-информации, на уровне тонких тел и энергии/информации/вещества на уровне физического тела?


Центры сознания и их каналы управления, посредством которых центры сознания руководят процессами обмена.
Записан
Sable
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #7 : 01 Июня 2011, 22:39:39 »

Спасибо, за ответ, но что-то я туплю  Плачущий. Кроме того все перепутала. Можно еще Вас помучить?  Обеспокоенный Например, я выявила нарушения в центрах сознания и их каналах управления (рис. 4 Атласа), далее по рисунку 3.а определила в каких именно центрах (двигательный и высший эмоциональный). По рис. 1 видно, что Сознание является составной частью Высшего Я. Иерархически выше только Архивный двойник и ККУ т.е. связь с Богом и от Бога, с эгрегорами, положительной энергией космоса. Кроме того на сознание влияет и подсознание, следовательно там тоже есть каналы управления, а подсознание - это, в том числе наработки опыта текущей и предыдущей жизней, т.е записи архивного двойника и каузального тела, а также ментального (мысли) и т.д.. Короче я поняла так: наше сознание управляется всеми телами, поэтому нужно смотреть каналы управления связывающие двигательный центр Сознания с двигательными центрами всех остальных тел, архивным двойником.

ЗЫ. Вот пришла идея: не заморачиваться особо, а просто спросить сколько каналов управления двигательным центром повреждено и определить тип повреждений. Пошла проверять!!!! Еще раз спасибо огромное за уделенной мне время.  C цветами Лямур
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #8 : 01 Июня 2011, 23:42:46 »

Кроме того на сознание влияет и подсознание,...                        Короче я поняла так: наше сознание управляется всеми телами


Сознание влияет на подсознание.

Никак не пойму, почему " ...сознание управляется всеми телами" ? ЦБК и "ВЯ" управляют всеми телами.

Простите, а что такое "ЗЫ"?
Записан
Sable
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #9 : 02 Июня 2011, 07:31:40 »

ЗЫ - это Post Scriptum. у меня автоматический переключатель русского/английского языка который никак не хочет латиницей писать П и С  smile.gif
По поводу управления Сознанием, я подумала, что если наши эмоции и воображение (астральное тело), мысли (духовное), опыт прошлых жизней (каузальное) оказывают влияние на Сознание, значит они, в какой-то мере им управляют. Ведь в организме человека всё взаимодействует, то есть если Сознание участвует в формировании, например, духовного тела, то и духовное тело должно участвовать в формировании и развитии Сознания.
 Психолог М. К. Мамардашвили предлагает такое образное определение:  Сознание  — светящаяся точка, какой-то таинственный центр перспективы, в котором мгновенно приводятся в связь, в соотнесение то, что я увидел, что я почувствовал, что я пережил, что я подумал. Философия, в качестве потенциально возможных источников сознания, определяет:
— космическое информационно-смысловое поле, одним из звеньев которого является сознание индивида;
— внешний предметный и духовный мир, природные, социальные, духовные явления, воспринимаемые сознанием в виде конкретно-чувственных, понятийных и др. образов;
— социокультурная среда, научные, этические, эстетические установки, нормы поведения, накопленные обществом знания и пр.;
— духовный мир индивида, его собственный уникальный опыт жизни и переживаний;
— мозг, как макроструктурная природная система, обеспечивающая на клеточном уровне осуществление общих функций сознания.  (Из учебника по философии для студентов МГУ авторы: П.В.Алексеев, А.В.Панин. )
Все эти источники формируют, т.е. управляют нашим Сознанием.
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #10 : 02 Июня 2011, 08:20:44 »

Психолог М. К. Мамардашвили предлагает такое образное определение:... 
Философия, в качестве потенциально возможных источников сознания, определяет:...
Все эти источники формируют, т.е. управляют нашим Сознанием.

Когда то достаточно давно кто-то из преподавателей дал совет, которого я стараюсь придерживаться, если начинаю изучать новую для себя область знаний (учений). Временно забыть (не привносить) в изучаемое ранее известные понятия, термины. Потом, когда новые понятия уложатся в голове, придет опыт  и тогда уже все разложится по "полочкам" и не будет "каши" в голове. Или   другое сравнение- в каждой игре свои правила.
Записан
Sable
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #11 : 02 Июня 2011, 08:28:02 »

Да, mozhaj, вполне возможно, что один и тот же термин определяет разные вещи. Но уж очень похоже "Сознание" в ММ на "Сознание" в философии. Кроме того и ММ это синтез знаний в различных областях. Почему бы не попробовать "примерить"? Друзьба Но это уже в другой теме, наверно.

По сути возникшего у меня вопроса, я для себя выяснила, что когда выпадает сектор "Повреждение центров сознания и их каналов управления", достаточно узнать количество поврежденных каналов конкретного центра (мне потребовалось уточнить сколько каких: прямых, обратных, косвенных), степень их повреждения и определить виды повреждений. Вот.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #12 : 02 Июня 2011, 09:24:58 »


Взаимодействие, да, поэтому нам и показаны прямой и обратный каналы связи.
Не путать с иерархическим управлением.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #13 : 02 Июня 2011, 21:39:43 »

С центрами сознания ясно, вопрос в "...их каналах управления" (диаграмма "3.а" в Атласе), как я понимаю - каналы управления этими центрами.

Имеются в виду не "каналы управления этими центрами", а "каналы управления этих центров".
То есть центры сознания имеют свои каналы управления по наименованию самих центров сознания.

Вот совершенно верный и точный ответ:
Взаимодействие, да, поэтому нам и показаны прямой и обратный каналы связи.
Не путать с иерархическим управлением.

Записан
Sable
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #14 : 03 Июня 2011, 08:12:20 »

Saule, вот теперь все окончательно понятно т.е. вопрос ставится так: "Сколько повреждений имеет прямой/обратный канал управления двигательного/эмоционального/интуитивного и т.д. центра Сознания".
Прошу прощения, что все так дотошно уточняю, но насколько я поняла в ММ действует правило: Каков вопрос - таков ответ. Спасибо!
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru