Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 13:27:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Центры сознания и их каналы управления  (Прочитано 166527 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #105 : 17 Апреля 2021, 17:02:59 »

В книге указано на примере с котом именно 7 Центров. Хотя это показалось странным, но пришлось цитату приводить как есть. Сделала скрин страницы - смотрите приложенный файл.

Да, интересно. И это книга Многомерная Медицина? или там есть в наименовании - вопросы и ответы?
Ну это только издатель тогда может ответить. Что это за книга.
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #106 : 17 Апреля 2021, 18:59:45 »

Да, интересно. И это книга Многомерная Медицина? или там есть в наименовании - вопросы и ответы?
Ну это только издатель тогда может ответить. Что это за книга.

Отправляю скрин обложки. У меня только электронный вариант этой книги. Многомерная Медицина. 16-е издание.
Смотрите приложение.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #107 : 17 Апреля 2021, 22:48:54 »

Да-Да, Я именно об этом и спрашивала, исходя из логики. Если структура повреждена, то она повреждена, и она плохо работает в управлении всех подчиненных ей структур. Я предполагала, что если, к примеру, Двигательный Центр Сознания(Разума) поврежден, то он будет плохо управлять что пищеварительной, что дыхательной, что любой другой системой/органом и тп. Если Двигательный ЦС поврежден, он не может хорошо на 100% управлять одной структурой и плохо другой. Такова была моя логика. Поэтому и спрашивала у опытных, как на практике бывает. Может я чего-то не правильно поняла или логика моя неверная.
Или проще просто идти от симптома сразу к ГП, не черз Центры Сознания/Разума.

В книге "Многомерная медицина" эта часть "сырая", еще не доработанная, поэтому путаница с количеством ЦС у животных и др.
Пика, в моей книге "Многомерная медицина" все это написано на стр. 89. Подмигивающий
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #108 : 18 Апреля 2021, 18:21:22 »

В книге "Многомерная медицина" эта часть "сырая", еще не доработанная, поэтому путаница с количеством ЦС у животных и др.
Пика, в моей книге "Многомерная медицина" все это написано на стр. 89. Подмигивающий

Спасибо! С удовольствием перечитала. У меня тоже стр.89.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru