Форум издательства АНС
14 Декабря 2017, 23:45:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  
Автор Тема: Центры сознания и их каналы управления  (Прочитано 47942 раз)
Пика
Старожил

« Ответ #75 : 05 Октября 2017, 13:56:28 »

Даже совсем малая величина  рассоглосования в центрах сознания, вызывает сбои в работах ЦБК,ПБК и далее по цепочкам управление в кластерах нарушается.  Цветок Пятачок

Совершенно согласна. Буду более "бдительна" к такой ГП. Шокированный
На рассинхранизацию выходят при ГП " Рассогласование" РПЧ гл. 4.2. Там описаны все случаи опасных рассогласований, в том числе и рассинхранизация ЦС. 

Да, я перечитала еще раз этот раздел, там именно говорится о рассинхронизации. Господи столько раз читала РПЧ эту главу и не увидела.
И еще важное ваше замечание:
Но, в идеале, если работать правильно, после каждого ВР надо восстанавливать повреждённые ТМ структуры и связи. Если это делать, то, как отдельная ГП , рассинхранизация выпадает редко. 

Я как то слушала вебинар Ирэны Богомоловой где она говорила, что после ликвидации ГП (не одной конечно, может быть один слой или матрешку) надо спрашивать нужен ли восстанавливающие ВР.
Все зависит от степени работы системы самисцеления, сможет ли она справиться с теми повреждениями, которые  нанесли ГП.
Я как правило, когда работаю МФ, в обязательном порядке вписываю заключительную часть "о восстановлении всех поврежденных структур на всех уровнях управления и на всех планах и подпланах существования"
iraber
Ветеран

« Ответ #76 : 06 Ноября 2017, 22:51:55 »

Нашла в интернете статью об искажении сенсорной  информации у человека , которая навела меня на мысль о том, что ЦС должны быть связаны с соответствующей структурой в головном мозгу. Например- двигательный ЦС- с соответствующим участком двигательной коры, эмоциональный- с лимбической системой  и т.д. Между ЭИ входами и аналитическими центрами   в ГМ есть расстояние в 1,5-3 десятка см.
Какова должна быть скорость проведения импульсов  в системе равновесия,например, чтобы человек мог устойчиво передвигаться, каким образом это работает в ГМ?
В ГМ есть веретенообразные клетки, структура их отличается тем, что в начале и конце-одна клетка, а между ними цепочка с толстой миелиновой намоткой-веретенообразная клетка. В мозгу подобные клетки имеются в разных отделах , обеспечивая координацию работы структур ГМ, анализ поступающей информации,проведение управляющих команд от ЦС, и многое другое.
Например, у аутистов нарушен процесс распознавания лиц, это связано с недостатком веретенообразных клеток в правой лобной и височной части ГМ. Эти клетки страдают при гипоксии ГМ у новорожденных, такие повреждения встречаются у всех людей, у которых были инграммы момента зачатия, пренатального периода, родов, при токсических поражениях, при ДЦП.
Но есть  надежда, тк у человека в мозгу есть собственные стволовые клетки, которые остаются активными от времен формирования зародыша. Они находятся в гипокампе. Как и все стволовые клетки, они могут принять в процессе развития различный  вид, в зависимости от запущенных факторов пролиферации и созревания.
 ТАК ВОТ!!! Эти факторы запускаются через речь!!!
Страниц: 1 ... 4 5 [6]
  Печать  

Перейти в: