Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 19:43:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
Автор Тема: Центры сознания и их каналы управления  (Прочитано 166534 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
яркая
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #90 : 16 Декабря 2018, 10:14:36 »

Избыток Ян по отношению к природному соотношению Инь-ЯН - это всегда перекос в сторону одного из видов агрессии (внутренней, скрытой, подсознательной, бессознательной).  В эмоциональном плане - это  чрезмерность первоэлемента Огонь ,что бывает в нескольких  случаях: сильные радостные переживания/ чрезмерная возбудимость (напр., у детей)/ частая или постоянная раздражительность, как реакция на внешние факторы. Надо определить по диаграмме эмоций. Если  осознать наносимый вред, то тогда, возможно, даже вибрационный ряд не понадобится. 

Спасибо большое. А если все-таки с ВР, то ПУ будет на восстановление баланса, или еще как-то?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #91 : 16 Декабря 2018, 11:35:31 »

Спасибо большое. А если все-таки с ВР, то ПУ будет на восстановление баланса, или еще как-то?

В случае нарушения баланса (любого) всегда выясняю причины (рис. 14), работаю с ними и баланс восстанавливается сам, без дополнительных ВР на его восстановление.
Записан
яркая
*
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #92 : 16 Декабря 2018, 12:20:43 »

Спасибо smile.gif
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #93 : 16 Декабря 2018, 12:59:35 »

Избыток Ян по отношению к природному соотношению Инь-ЯН - это всегда перекос в сторону одного из видов агрессии (внутренней, скрытой, подсознательной, бессознательной).  В эмоциональном плане - это  чрезмерность первоэлемента Огонь ,что бывает в нескольких  случаях: сильные радостные переживания/ чрезмерная возбудимость (напр., у детей)/ частая или постоянная раздражительность, как реакция на внешние факторы. Надо определить по диаграмме эмоций. Если  осознать наносимый вред, то тогда, возможно, даже вибрационный ряд не понадобится. 

    Соотношение Инь-Ян в ВЯ это характеристика основных свойств человека. И это не предусмотрено для того, чтобы на него как-то искусственно влиять. Надо проанализировать свойства своего характера, и меняться или работать с негативными эмоциями. Тогда соотношение Инь-Ян в Высшем Эмоциональном центре Высшего Я само изменится.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #94 : 16 Декабря 2018, 13:35:56 »

Подскажите, пожалуйста, если при диагностике степени избыточности Ян  в Высшем Эмоциональном центре, есть отклонения от нормы, что необходимо с этим делать?

Всё дело в накопленных прошлых жизнях Души. Если количество мужских воплощений больше, чем женских, то доминируют энергии ЯНЪ, если женских воплощений больше, то энергии ИНЬ. Если в настоящее время у Вас тело женщины, то энергии ИНЬ этого воплощения должны сгармонизировать ЯНЪ. Для этого будьте женщиной, одевайтесь как женщина, мыслите как женщина, учитесь бескорыстной любви. В целом нужно сознательно контролировать проявление мужских качеств характера. Это довольна сложная работа над собой. Успехов! C цветами
P.S. Забыл сказать. Проверьте моё предположение, замерьте маятником общее количество воплощений Вашей Души на Земле, а так же количество М и Ж воплощений.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Анатольевна
*
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #95 : 20 Декабря 2018, 15:24:12 »

все дело в том, как кого в этой жизни воспитали...если мальчику не завали быть мужчиной, тех именно мужских энергий-заботиться он должен о семье своей, быть защитой внешней, обеспечивать семью, то вырастит из него эгоист, который будет лежать на диване и ждать, когда ему вот эти вот служанки в зубах тапочки принесут...но энергия мужская ему будет напоминать, что ты делаешь не правильно и он начнет пить...а если женщине в детстве не дадут защиту, то естественно ей придеться защищаться самой...и тут же опять не правильно энергия у нее сложится...как раз мужская)...и она тогда будет не правильно сына своего воспитывать...так вот и идет по цепочке...)...да...очень и очень давно так сложилось...и понять это дано не каждому...и не каждой...)...еще и из прошлых жизней здесь очень весомый след
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #96 : 16 Апреля 2021, 18:13:41 »

Добрый день всем! Разбираюсь с Центрами Сознания, пытаюсь понять, как с ними работать, чтобы было правильно и эффективно. Непонимание мат.части произошло вот в этой части Многомерной Медицины (стр. 62) пример работы с котом: "...Выяснилось, что у пищеварительной системы повреждены все 7 центров сознания (разума), а у мочевой только 2. У остальных физиологических систем центры сознания (разума) не были повреждены."  Вопрос: как может быть такое, что один и тот же Центр Разума поврежден у конкретной физиологической системы, а у другой не поврежден?  Центр Разума - на пример, Двигательный. Если он поврежден у пищеварительной системы, то соответственно он будет поврежден и у остальных физиолог.систем/структур. Или я что-то не так понимаю?
Записан
Nikoletta
*
Offline Offline

Сообщений: 200


« Ответ #97 : 16 Апреля 2021, 19:25:31 »

Да,такое бывает,что не все Центры...повреждены в других системах.
Это нормально.
Пика,Вы правы,что 5 центров.Просто я со своим котом работаю
и такого не было,чтобы во всех физ.системах все Центры были повреждены.
Я думаю,если бы такое было,то кот был бы уже при смерти.Конечно,точно не уверена.
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #98 : 16 Апреля 2021, 19:28:41 »

Добрый день всем! Разбираюсь с Центрами Сознания, пытаюсь понять, как с ними работать, чтобы было правильно и эффективно. Непонимание мат.части произошло вот в этой части Многомерной Медицины (стр. 62) пример работы с котом: "...Выяснилось, что у пищеварительной системы повреждены все 7 центров сознания (разума), ....

А где это вы прочитали? В книге Многомерной медицины я этого не нашла.
Про кота в Многомерном человеке написано. Но там такого текста нет.
Очень заинтриговали? Можете точнее дать информацию.

Вообще-то у животных всего 5 Центров Сознания. Я поэтому заинтересовалась источником.
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #99 : 16 Апреля 2021, 19:40:39 »

Вопрос: как может быть такое, что один и тот же Центр Разума поврежден у конкретной физиологической системы, а у другой не поврежден?  Центр Разума - на пример, Двигательный. Если он поврежден у пищеварительной системы, то соответственно он будет поврежден и у остальных физиолог.систем/структур. Или я что-то не так понимаю?

Да это так.
Через симптом вы ищите какие физиологические системы повреждены. И потом ищите какие ЦС повреждены отдельно у каждой физиологической системы. И они могут быть разные.
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #100 : 16 Апреля 2021, 21:07:55 »

Да это так.
Через симптом вы ищите какие физиологические системы повреждены. И потом ищите какие ЦС повреждены отдельно у каждой физиологической системы. И они могут быть разные.

Спасибо!
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #101 : 17 Апреля 2021, 14:24:23 »

Просто я со своим котом работаю
и такого не было,чтобы во всех физ.системах все Центры были повреждены.
Я думаю,если бы такое было,то кот был бы уже при смерти.Конечно,точно не уверена.

Я так поняла, что вопрос был задан почему по одному симптому у выявленных поврежденных физ.систем, повреждены разные Центры сознания, не одинаковые. Раз у одной поврежден Двигательный, то и у другой тоже должен быть Двигательный. 
Вроде как должны быть одинаковые.
Так у одной сбой в Двигательном, а во второй физиологической системе может Эмоциональный поврежден.
Работа в ММ не поддается логике.
Если уверен, что диагностика достоверная, то и не заморачиваемся. Ищем ГП и убираем.

 
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #102 : 17 Апреля 2021, 15:29:43 »

А где это вы прочитали? В книге Многомерной медицины я этого не нашла.
Про кота в Многомерном человеке написано. Но там такого текста нет.
Очень заинтриговали? Можете точнее дать информацию.

Вообще-то у животных всего 5 Центров Сознания. Я поэтому заинтересовалась источником.


Так я же в сообщении сразу указала и название книги и страницу. Это Многомерная Медицина, страница 62. В ней тоже есть пример с котом, после алгоритма работы с Центрами Сознания на примере  правой почки. У животных Разум, не Сознание. Поэтому у них 5 центров Разума.
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #103 : 17 Апреля 2021, 15:35:51 »

Я так поняла, что вопрос был задан почему по одному симптому у выявленных поврежденных физ.систем, повреждены разные Центры сознания, не одинаковые. Раз у одной поврежден Двигательный, то и у другой тоже должен быть Двигательный. 
Вроде как должны быть одинаковые.
Так у одной сбой в Двигательном, а во второй физиологической системе может Эмоциональный поврежден.
Работа в ММ не поддается логике.
Если уверен, что диагностика достоверная, то и не заморачиваемся. Ищем ГП и убираем.

 


Да-Да, Я именно об этом и спрашивала, исходя из логики. Если структура повреждена, то она повреждена, и она плохо работает в управлении всех подчиненных ей структур. Я предполагала, что если, к примеру, Двигательный Центр Сознания(Разума) поврежден, то он будет плохо управлять что пищеварительной, что дыхательной, что любой другой системой/органом и тп. Если Двигательный ЦС поврежден, он не может хорошо на 100% управлять одной структурой и плохо другой. Такова была моя логика. Поэтому и спрашивала у опытных, как на практике бывает. Может я чего-то не правильно поняла или логика моя неверная.
Или проще просто идти от симптома сразу к ГП, не черз Центры Сознания/Разума.
Записан
Karanelli
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #104 : 17 Апреля 2021, 15:42:14 »

А где это вы прочитали? В книге Многомерной медицины я этого не нашла.
Про кота в Многомерном человеке написано. Но там такого текста нет.
Очень заинтриговали? Можете точнее дать информацию.

Вообще-то у животных всего 5 Центров Сознания. Я поэтому заинтересовалась источником.

В книге указано на примере с котом именно 7 Центров. Хотя это показалось странным, но пришлось цитату приводить как есть. Сделала скрин страницы - смотрите приложенный файл.
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru