Форум издательства АНС
18 Апреля 2024, 22:18:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Центры сознания и их каналы управления  (Прочитано 166588 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Радуга1
*
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #30 : 18 Июля 2012, 16:18:10 »

   Литература,которой я пользовалась при описании гнездящихся в центрах сознания(чакрах) страхах и ,можно даже сказать,искривленного поведения личности, при ее духовном росте:
   1.Ассаджиоли Р. "Психосинтез".
   2.Ассаджиоли Р. "Нервные заболевания при духовном росте".
   3.Журнал"Человек и Космос",2007,№39.
Записан
Меган
*
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #31 : 04 Июля 2013, 14:07:57 »

  Если повреждены центры сознания, управляющие каким-либо органом, то находятся и убираются ГП, до степени повреждения ЦС - 0%.
  Вопрос: требуется ли после этого составление ВР  на восстановление ЦС? И что восстанавливать: для центров сознания подходит рис. 6 для определения вида повреждений ТТ и связей? Спасибо тем, кто откликнется Обеспокоенный
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #32 : 04 Июля 2013, 16:05:52 »

  Если повреждены центры сознания, управляющие каким-либо органом, то находятся и убираются ГП, до степени повреждения ЦС - 0%.  Вопрос: требуется ли после этого составление ВР  на восстановление ЦС?

Нет, не требуется. Для большей уверенности задайте вопрос своему ПС.
Записан
рикитики
*
Offline Offline

Сообщений: 153



« Ответ #33 : 08 Августа 2013, 21:54:17 »

А вот удалось ли кому-то довести степень развития эмоционального центра сознания до 100%? Поделитесь опытом, пожалуйста. И сколько времени у вас на это ушло.
Записан
Иванович
Гость
« Ответ #34 : 09 Августа 2013, 05:48:49 »

А вот удалось ли кому-то довести степень развития эмоционального центра сознания до 100%? Поделитесь опытом, пожалуйста. И сколько времени у вас на это ушло.

  У меня он работает на 100%, была структура ТОР и работа заняла 14 минут.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #35 : 12 Августа 2013, 22:43:49 »

      Каждый центр сознания делится на две части: Ян (управляющую всеми процессами возбуждения) и Инь (управляющую всеми процессами торможения). При диагностике и работе с ЦС необходимо проверять баланс Инь-Ян в ЦС.
     "Нарушения структуры сознания, а именно соответствия Инь-Ян в центрах сознания, приводят в первую очередь к возникновению обширного класса психо-эндокринно-вегетативных заболеваний (депрессивные расстройства, эндогенные психозы, нарушения в координации между психикой, эндокринной системой и внешним миром, эндокринные расстройства и т.д.)." (Л.Г. Пучко "ММ" стр. 146)
Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #36 : 22 Августа 2013, 07:49:54 »

Подскажите пожалуйста как понять вопрос к ПС в алгоритме лечения хронических заболеваний атлас 5-ая кн стр 21
"Сколько и какие центры сознания повреждены и ответственны за создание симптома?"
Я понимаю,что центры сознания управляют  структурами организма и ответственны за эти структуры, а какие  центры сознания привязать к симптому? Спасибо
Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #37 : 23 Августа 2013, 05:48:48 »

Прошу ответить на мой вопрос какие центры сознания ответственны за симптом? На сколько я понимаю симптом
не является материальным носителем? атлас 5-ая кн стр 21
"Сколько и какие центры сознания повреждены и ответственны за создание симптома?" Спасибо
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #38 : 23 Августа 2013, 07:31:44 »

Прошу ответить на мой вопрос какие центры сознания ответственны за симптом? На сколько я понимаю симптом
не является материальным носителем? атлас 5-ая кн стр 21
"Сколько и какие центры сознания повреждены и ответственны за создание симптома?" Спасибо


Ответ: Те центры сознания, которые у Вас повреждены, и отвечают за создание симптома.
Потому и возник симптом, что повреждены именно эти центры сознания. А у самого симптома, естественно, никаких центров сознания нет и быть не может.
Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #39 : 24 Августа 2013, 11:50:23 »

 Мне понятно,что  материальным носителем ЦС является ВЯ и в автоматическом режиме ЦБК
Если предположить, что при хроническом заболевании в наличии имеется,например 15 симптомов,а ЦС всего 7.Мы рассматриваем один симптом(по алгоритму лечение хр забол 4-я кн гл 7),но эти же ЦС могут быть ответственны и за другие симптомы.которые мы пока не рассматриваем, тогда нам трудно будет получить 100% ПБФГ ЦС.
 Если взять  рис3 - повреждение физиологической системы, ответственной за появление рассматриваемого симтома и рассмотреть эту физиологическую систему многомерно(ментальный рентген),то может быть это будет более сфокусировано на поставленной задаче,а потом поочерёдно рассматривать все остальные симптомы . В кн 4 гл 6 лечение животных ЛГП пишет о разных вариантах воздействия .
 Хочу спросить у  знатоков  самый простой вариант,чтобы не утонуть новичку пока он не научился плавать. Спасибо

  
Записан
Меган
*
Offline Offline

Сообщений: 131


« Ответ #40 : 24 Августа 2013, 12:29:28 »

Мне понятно,что  материальным носителем ЦС является ВЯ и в автоматическом режиме ЦБК
Если предположить, что при хроническом заболевании в наличии имеется,например 15 симптомов,а ЦС всего 7.Мы рассматриваем один симптом(по алгоритму лечение хр забол 4-я кн гл 7),но эти же ЦС могут быть ответственны и за другие симптомы.которые мы пока не рассматриваем, тогда нам трудно будет получить 100% ПБФГ ЦС.


            Насколько я понимаю, действительно один ЦС может отвечать за множество симптомов. И здесь нет никакого противоречия. Ведь известны случаи, когда оператор специально не работает с каким-то симптомом или заболеванием, а старается привести в порядок ЦС. И в результате вдруг выясняется, что ушла патология на физическом уровне.
             Касательно алгоритма работы их существует множество. У каждого свой. Один из них: как раз начинать с ЦС и с БКУ, так как "все болезни от нервов" или "все болезни в голове". Лично я сейчас работаю по алгоритму, изложенному в РПЧ раздел 6.6 "Работа над конкретными органами...". Но это хорошо тогда, когда позволяет время. Когда нет остроты ситуации. А в этом случае, опять же это только моё мнение, хорош алгоритм, предложенный на семинаре Виленом Васильевичем. Но это лично его наработки и они отличаются от традиционного подхода к ММ. Успехов! И помните, вначале всем было трудно и страшно. Главное не опускать руки. Со временем у Вас выработается и свой алгоритм, и наработаете энергетику, и получите достоверные показатели маятника, и.... И из всего этого сложится результат.
Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #41 : 24 Августа 2013, 15:51:09 »

 Меган, я  посмотрела рпч 6.6 мне понравился алгоритм, но  ПС указало для меня следующий за 6.6 раздел:
работа с позвоночником и чувствую что это мне и надо. Большое спасибо
Записан
Север
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #42 : 20 Июня 2016, 16:48:49 »

кто правильно может подсказать---где находится В.Интеллектуальный и В.Эмоциональный ц.с.-я думал-что в В.Я.-но на стр,128 Радиэстезическое познание человека написано что они и в ЦБК---не могут же они находиться и там и там!
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #43 : 21 Июня 2016, 14:23:20 »

Центры сознания находятся в Высшем Я.
В ЦБК и ПБК находятся одноименные блоки.
Например - Центр сознания Интеллектуальный - в ЦБК  одноименный  Интеллектуальный блок, в ПБК - Интеллектуальный блок.
То есть иерархическая система управления
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #44 : 22 Июня 2016, 05:54:37 »

кто правильно может подсказать---где находится В.Интеллектуальный и В.Эмоциональный ц.с.-я думал-что в В.Я.-но на стр,128 Радиэстезическое познание человека написано что они и в ЦБК---не могут же они находиться и там и там!


Нашла в книге "Многомерный человек" (стр. 190-191) - Основные понятия.
Цитата: "В предложенной модели каждому центру сознания соответствует свой блок ЦБК и ПБК, через которые и осуществляется управление на 8 уровнях существования организма... <...> Эти блоки носят названия, аналогичные центрам сознания (двигательный блок, половой, инстинктивный и т.д.).

Из описания я поняла так, что все центры сознания находятся в Высшем Я, а в ЦБК и ПБК имеют как бы свои представительства в виде блоков. В том числе Высший Интеллектуальный и Высший Эмоциональный центры.

Как говорится в одном анекдоте: "объясняла-объясняла, даже сама поняла".  Веселый
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru