Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 19:24:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
Автор Тема: Центры сознания и их каналы управления  (Прочитано 166533 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #45 : 22 Июня 2016, 06:18:57 »

кто правильно может подсказать---где находится В.Интеллектуальный и В.Эмоциональный ц.с.-я думал-что в В.Я.-но на стр,128 Радиэстезическое познание человека написано что они и в ЦБК---не могут же они находиться и там и там!

Центры Сознания потому и называются Центрами Сознания, потому что описывают поимённую область взаимодействия и функционирования в организме. В книгах Пучко выбрана модель, предложенная Гурджиевым (цитаты ниже).
Однако же модель ЦБК, хоть и обладает теми же поименными функциями и значениями, на деле  отлична и представляет собой другой контур управления.
Впрочем, если желаете разобраться - перечитайте книги более внимательно.  smile.gif

"....Сознание невозможно измерить приборно, так же как невозможно до конца раскрыть его содержание, так как за ним скрывается идея Бога. Г.И. Гурджиев предложил изучать сознание по его следам в организме, то есть нарушениям физиологических и психических функций, которые нам известны, представив сознание в виде семи обобщенных ментальных параметров — функционально ориентированных центров и контуров управления, а именно: интеллектуального, эмоционального, двигательного, инстинктивного, полового, Высшего Интеллектуального, Высшего Эмоционального.
По аналогии с обобщенными центрами, для изучения физического тела и тонкоматериального каркаса, окружающего физическое тело, можно ввести обобщенные ментальные параметры, характеризующие работу миллионов каналов обмена энергией, информацией, веществом в организме человека, представленные в фундаментальной теории функциональных систем, созданной учеником И.П. Павлова акад. П.К. Анохиным и получившей международное признание, и таким образом решить кардинальную проблему — создание моста между синтезом и анализом системы, на которую указал П.К. Анохин, но которую он так и не решил.
Опираясь на эти основные обобщенные параметры, а именно: центры сознания и контуры управления сознанием организма на всех уровнях существования последнего, а также обобщенные каналы обмена энергией, информацией, веществом между всеми физиологическими системами и их структурными элементами, нам удалось создать современную обобщенную модель многомерного человека, с помощью которой и с применением уникального радиэстезического метода можно исследовать любой орган (ткань, клетку, физиологическую структуру, организм в целом), выявляя его функциональные и органические нарушения. Описанию этой модели посвящен раздел 2.5. Эта модель хорошо зарекомендовала себя в практической диагностике сложных патологий организма человека на разных уровнях его существования, включая клеточный.
............П.К. Анохин дает материалистическое толкование сознания: «Вся история развития живой материи до ее самого высшего этапа — мыслящего человека подчиняется одному и тому же закону: приспособительное поведение организмов, сохраняющее им жизнь и ведущее их к прогрессу, возможно только потому, что внешний мир через разнообразные параметры своего воздействия входит в организм в форме тончайших информационных процессов, весьма точно отражающих основные параметры объективного внешнего мира. Последним этапом этого преобразования информации является сознание. Оно появляется как закономерный высший этап обработки той же первичной информации, поступившей из внешнего мира (природы, а позднее сознания). Сознание закономерно связано с предыдущими этапами обработки информации и синтезирует все каналы поступления этой информации, воспроизводя подлинный образ внешнего объекта».
Теория функциональных систем не стала прикладной, доведенной до уровня практической реализации. Чтобы это произошло, необходимо было перейти от уровня синтеза (обобщения) системы (то, что было сделано П.К. Анохиным) до уровня анализа, позволяющего находить конкретное повреждение в аппарате саморегуляции и особенно в структурах сознания, управляющего этим аппаратом. Для этого надо было найти обобщающие параметры, которые могли бы упростить огромное количество хаотических взаимодействий элементов системы, четко обрисовав внутреннюю архитектонику этой гигантской высокоорганизованной системы, именуемой нашим организмом. На эту кардинальную проблему указал сам Анохин, но эта проблема не была им решена. Ее можно решить, если обратиться к обобщенным параметрам, характеризующим структуру сознания и позволяющим анализировать управление физиологическими и психическими функциями организма, что и было разработано представителем эзотерического христианства Г. И. Гурджиевым в начале XX века.
Г.И. Гурджиев работал над законом семи октав, характеризующим семь уровней Вселенной, и в этом плане его интересовала эволюция сознания и структура организма как голографическое изображение планов Вселенной. Им была высказана идея [37], смысл которой заключается в следующем: все в мире от солнечных систем до человека и от человека до атома движется вверх или вниз, эволюционирует или дегенерирует, развивается или распадается, но ничто не эволюционирует механически, лишь дегенерация и разрушение протекают механически. То, что не в состоянии эволюционировать сознательно, вырождается. Для того чтобы иметь возможность работать над эволюцией сознания и практически наблюдать за этим процессом, Г. И. Гурджиев предложил не анализировать само сознание как явление, которое невозможно ни сфотографировать, ни измерить, ни познать, так как за ним скрывается идея Бога.
................Г. И. Гурджиев предложил единственно верное конструктивное решение — анализировать не само сознание (то есть источник, за которым скрывается идея Бога), а следы сознания, отражение его деятельности в организме, проявляющееся в повреждении тех или иных физиологических и психических функций. Для этого он ввел в рассмотрение семь конкретных центров сознания, управляющих теми или иными физиологическими и психическими функциями, а именно: двигательный центр, половой, инстинктивный, интеллектуальный, эмоциональный, Высший Интеллектуальный, Высший Эмоциональный. Каждый центр можно назвать центром в очень условном значении этого слова. Например, двигательный центр, это не местно локализованный центр, не двигательная зона и не «рассеянные» элементы по всему мозгу — это обобщенный параметр, который пронизывает все тело целиком, и отвечает за все движения в организме, начиная от движения, например, пищи и кончая движением идеи. То же самое замечание можно отнести ко всем остальным центрам. Так, инстинктивный центр руководит всеми инстинктивными процессами в организме (кровообращением, газообменом, дыханием и др.) на уровне физиологии и инстинктивным поведением в сфере психологии........."
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #46 : 22 Июня 2016, 08:14:02 »

кто правильно может подсказать---где находится В.Интеллектуальный и В.Эмоциональный ц.с.-я думал-что в В.Я.-но на стр,128 Радиэстезическое познание человека написано что они и в ЦБК---не могут же они находиться и там и там!

...Это очень хороший вопрос. Давайте порассуждаем на примере Высшего Эмоционального центра сознания
Высший Эмоциональный центр сознания — отвечает за чувствование целиком (совесть);

 - цитата из РПЧ.
Как мы знаем Совесть - есть функция души.
Вопросы: Что такое душа и где она находится?
Душа часть Высшего Я?
Для наличия и переживания и накопления опыта чувств нужна аппаратная часть - органы восприятия, осязания и др. им подобные.
Нужна программная часть - наши убеждения и система оценок, на основании которых мы делаем вывод о том что Чувствуем - восторг, ненависть или любовь.
Нужен блок памяти, где хранились бы наиболее ценные и важные эталоны чувствования.
Кроме того нужна и система соотнесения переживаемого состояния с эталонами нравственности и морали, назовем ее "компаратор" (сравниватель) иначе не будет работать совесть.
Можно и еще добавить, но главное, что мы рассуждаем в рамках недоработанной до конца биокомпьютерной модели человека. Как всякая модель она условна и требует жертв и допущений ради своего существования. Т.е. несет в себе как  плюсы, так и минусы.
Уже на старте развития такой системы возникают существенные вопросы и различия.
У Павла2, например, ВЫсшее Я это: "Душа, Дух, Подсознание".
У Л.Г.П., в основном, но не всегда, -ВЫсшее Я это: "Душа, Дух, Сознание".
...Дальше углубляться не будем, но как резюме: Душа имеет тонкую составляющую, Связь с Космическим сознанием, память чувствования в прошлых воплощениях(опыт Души), включая в себя в том числе: органы чувствования и восприятия.
Т.е. Душа - это скорее орган распределенный, сетевой, локализованный сразу во многих телах и центрах и пользующийся теми или иными ресурсами ЦБК, чакр и др. центров управления  по необходимости.

     Распределенность Души подверждают и религиозные верования, в частности запрет на употребление крови, поскольку согласно многим религиям именно в крови, в ее потоке, в динамическом состоянии Существует Душа как субстанция - везде одновременно и как бы - нигде конкретно.
   В то же время (из личного опыта)  на 4 (но точно не помню, может и на 3 уровне ДЭИР) нам "показывала преподаватель Душу" - я четко ощутил в себе ее как кристалл - призму с основанием в районе манипуры и вершиной в районе горла. Возможно, что это просто "наведенное состояние", поскольку в дальнейшем мне эти ощущения повторить в себе не удалось.

НЕопределенность по части Высшего Эмоционального и Высшего ментального(где тоже все ой как непросто) будет сохраняться и в дальнейшем, поскольку упирается в чувствование и понимание тонких миров и тел и где мы не имеем органов чувств и, уподобляемся слепым в темной комнате описывающим слона из суфийской притчи...

PS: когда Л.Г.П. сопрягала концепции 4-го пути Георгия Гурджиева и биокомпьютерную модель, она "забыла" или сочла ненужным упомянуть о том что высший Эмоциональный центр - это Душа.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #47 : 22 Июня 2016, 08:34:15 »

Много лет назад в какой то статье прочитала о том, что примерно 10% людей рождается бездушными, без Души. Имея жизненный опыт
контакта с сотнями людей, сделала вывод, что, если нет Души, нет и совести и, наоборот. Если знаком с бессовестным человеком, можно точно сказать, что он лишён способности любить, сопереживать, быть благодарным, жертвовать чем то для других и т.д. После знакомства с ММ, прочитав о Программах Творца, у меня возник простой вопрос: соотносятся ли выводы той статьи и мои личные с ММ?
Записан
WL
*
Offline Offline

Сообщений: 223


Нет ничего труднее, чем обнаружить очевидное.


« Ответ #48 : 22 Июня 2016, 08:44:49 »

Много лет назад в какой то статье прочитала о том, что примерно 10% людей рождается бездушными, без Души. Имея жизненный опыт
контакта с сотнями людей, сделала вывод, что, если нет Души, нет и совести и, наоборот. Если знаком с бессовестным человеком, можно точно сказать, что он лишён способности любить, сопереживать, быть благодарным, жертвовать чем то для других и т.д. После знакомства с ММ, прочитав о Программах Творца, у меня возник простой вопрос: соотносятся ли выводы той статьи и мои личные с ММ?

Это тоже очень интересный вопрос, но он, к сожалению, за рамками этой жестко биокомпьютерной темы"Центры сознания и их каналы управления".

Коротко - Души не то чтобы нет, она, скорее, спит.
Это - Василиса Прекрасная из русских сказок в плену Эго(Кащея бессмертного), а мы (каждый из нас это Иван-дурак), который отправляется в путь чтобы свою порабощенную душу освободить.
Также Белоснежка(душа), спящая МЕРТВЫМ сном, просыпается когда на нее падает слеза(чувства) рыцаря и т.д.
Записан

Сегодня лучше чем вчера, а завтра лучше чем сегодня.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #49 : 22 Июня 2016, 11:07:02 »

сделала вывод, что, если нет Души, нет и совести и, наоборот. Если знаком с бессовестным человеком, можно точно сказать, что он лишён способности любить, сопереживать, быть благодарным, жертвовать чем то для других и т.д.

Не думаю, что нет души, скорее всего, закрыта чакра Анахата, нарушено управление ВЯ. Если бы отсутствие совести и неумение любить соотносилось с отсутствием Души, то таких людей можно было сейчас насчитать достаточно много, к сожалению, точно не 10% (ИМХО).
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #50 : 22 Июня 2016, 13:29:49 »

У человека может быть недоразвито ДТ по различным причинам, при большом количестве негатива в прошлых воплощениях, текущем воплощении, или в целом при инволюционном пути развития.
Записан
Север
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #51 : 22 Июня 2016, 23:05:32 »

Уважаемый админ форума!--ответьте  ПОЖАЛУЙСТА где находится В.Интеллектуальный и В.Эмоциональный ц.сознания(судя по ответам на мой вопрос люди прочитали Пучко 1,5 раза-не понимают вопроса)-если Вы не знаете-я знаю что у ВАС есть у кого спросить---(со всем к Вам уважением)
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #52 : 23 Июня 2016, 12:38:46 »

Уважаемый админ форума!--ответьте  ПОЖАЛУЙСТА где находится В.Интеллектуальный и В.Эмоциональный ц.сознания(судя по ответам на мой вопрос люди прочитали Пучко 1,5 раза-не понимают вопроса)-если Вы не знаете-я знаю что у ВАС есть у кого спросить---(со всем к Вам уважением)

Уважаемый Север! На Ваш вопрос  очень компетентно ответили опытные практики ММ, приведя все возможные цитаты и доводы.
Если Вы сомневаетесь в их компетенции и считаете, что они прочитали книги "полтора раза" и даже не в состоянии понять Ваш вопрос,
значит, Вы знаете гораздо больше нас всех (по этому вопросу). Может, поделитесь, наконец, своими соображениями? Почему Вы считаете данные Вам ответы неверными?
С нетерпением ждем ответа! Цветок
Записан
Север
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #53 : 24 Июня 2016, 02:17:36 »

практик ММ Пика ответил, что ц.с. находятся в ВЯ. в ЦБК и ПБК находятся одноименные блоки.   Mozhaj подтвердил ответ Пики (ничего не добавив нового на её ответ). Нина М пишет, что в ВЯ,ЦБК и ПБК есть свои блоки, в том числе В. Интеллектуальный и В.Эмоциональный центры (...как говорится-"объясняла-объясняла, даже сама поняла").      Практик Ruta влез в полемику сознания Г.И.Гурджиева и Анохина.    WL -начал рассказывать  о структурах ВЯ.                                                                                                                                                Теперь посмотрим, что пишет Пучко---Многомерная медицина,стр86(пример с правой почкой) Каие ц.с. управляют почкой?---1-В.Интел-й , 2-В.Эмоц-й и 3,4,5,6,7 -МЕСТНЫЕ центры(интел-й, эмоц-й, двиг-й, инстиктивный, половой)---т.е. в органе,ткане и т.д. есть только 5 местных цс, В.Интеллект-го и В.Эмоц-го-там нет-они управляют органом,клеткой и т.д. свыше, по иерархии.     (Радиэстез-е познание человека-стр160-сколько цс В.Я., управляющих органом повреждено?-----Многомерная медицина стр153(Устранение повреждений  в  В.Я.)-cтепень избыточности ЯН, недостаточности ИНЬ в В.Интел-м и В.Эмоц-м центрах?   Казалось бы всё понятно-но в Радиэстезическое познание человека стр128 пишется "в ЦБК имеются (именно имеются) 7 цс-В.Интел-й,В.Эмоц-й и т.д- казалось бы описка, но и в других местах книг-тоже самое- именно в ЦБК находятся 7 центров---из-за этого идёт непонятка----------чтобы подсознание выдавало правильные ответы-надо заложить правильную информацию(один оператор,считающий себя профи на мой вопрос как он  работает через ПБФ или через ц сознания-ответил с ц сознания тоже -на мой вопрос где нах-ся В.Интел-й и В.Эмоц-й  центры он ответил "А зачем тебе лезть в эти дебри ты спрашивай-а подсознание само разберётся- только он частенько не может довести до100%-говоря, что это влияет возраст-леча людей и ещё ведёт клуб по Пучко.              Информация насчёт ц сознания должна быть чётко заложена-это -азы-это нужно и мне и другим операторам-все говорят общими фразами--надеюсь я ответил на ваш ко мне вопрос УВАЖАЕМЫЙ АДМИН---надеюсь ВЫ ответите на мой!
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #54 : 24 Июня 2016, 05:46:49 »

..практик ММ Пика ответил, что ц.с. находятся в ВЯ. в ЦБК и ПБК находятся одноименные блоки.   Mozhaj подтвердил ответ Пики ..
   Практик Ruta влез в полемику сознания Г.И.Гурджиева и Анохина. ..

      
 smile.gif
Всё правильно было. ВЯ - это синтез Души,Духа и Сознания. Открываем рис. 1а (во всех книгах есть!) и смотрим в самый верх таблички.
 Привела Вам  цитаты, чтобы Вы перечитали изначальный материал о ЦС (вернулись к изложенному в первоисточнике).
И не было там никакой полемики  Подмигивающий , уж чего не было, так не было.
Из последующих Ваших постов - следует логичный вывод -  Вы эти цитаты не прочли (с толком). Хотя там ВСЁ разъясняется.
К тому же "навешали" оценочных суждений всем написавшим в теме...
Итак, возвращаясь, к вышенаписанному.



..Теперь посмотрим, что пишет Пучко--- Каие ц.с. управляют почкой?---1-В.Интел-й , 2-В.Эмоц-й и 3,4,5,6,7 -МЕСТНЫЕ центры(интел-й, эмоц-й, двиг-й, инстиктивный, половой)---т.е. в органе,ткане и т.д. есть только 5 местных цс, В.Интеллект-го и В.Эмоц-го-там нет-они управляют органом,клеткой и т.д. свыше, по иерархии.  ..

"..представив сознание в виде семи обобщенных ментальных параметров — функционально ориентированных центров и контуров управления, а именно: интеллектуального, эмоционального, двигательного, инстинктивного, полового, Высшего Интеллектуального, Высшего Эмоционального.
...По аналогии с обобщенными центрами, для изучения физического тела и тонкоматериального каркаса, окружающего физическое тело, можно ввести обобщенные ментальные параметры, характеризующие работу миллионов каналов обмена энергией, информацией, веществом в организме человека,
....нам удалось создать современную обобщенную модель многомерного человека, с помощью которой и с применением уникального радиэстезического метода можно исследовать любой орган (ткань, клетку, физиологическую структуру, организм в целом), выявляя его функциональные и органические нарушения."

Итак, что же получается? (специально выделила цитаты курсивом)
Сознание, как неотъемлемая составляющая Высшего Я представляется в виде 7 обобщенных параметров, условно именуемых центрами того же Сознания.
Именно представляется, а не имеет и не находится.
Чтобы понять разницу в этих словах, Вам и необходимо было прочитать те цитаты, потому как история того, откуда идет определение того или иного применяемого понятия в описании функционирования работы нашего организма - очень важна. А важность заключается в причинно-следственной, событийной части этого понимания. Если это "отбрасывать", то потом и происходит то, что описывается как "дебри", в которые не надо вникать.
ВИ (высший интеллектуальный) и ВЭ (высший эмоциональный) центры Сознания опять таки , они не находятся где-то конкретно, а являются "составными" частичками Сознания, которое присутствует в каждой клетке и структуре организма.

Вот, например, опять цитата:"Координация всего того, что обеспечивает бесперебойное функционирование органа в его сложной взаимосвязи с другими органами, осуществляется с помощью структур сознания. Обратимся к модели Гурджиева (см. раздел 2.4) и представим структуры сознания в виде 7 обобщенных центров сознания — 5 местных, непосредственно управляющих органом (интеллектуальный, эмоциональный, двигательный, половой, инстинктивный), и 2 центра — Высший Эмоциональный и Высший Интеллектуальный, которые управляют органом непосредственно по прямому каналу и опосредованно через местные центры и местные каналы управления (см. рис. 22)."

Здесь описывается в чем заключается разница между ВИ, ВЭ  и другими центрами (местными). Эта разница заключается в том, что у Высших центров имеются дополнительные прямые каналы управления.
То есть, каждый орган, ткань, клетка и др. структуры организма, кроме местных центров Сознания, обязательно управляются и Высшими двумя центрами. Нет здесь никакого отделения, типа мухи там, а котлеты там.
Всё взаимосвязано. И нарушения в работе местных центров Сознания всегда будут иметь отражения и в работе Высших ЦС.
Иерархическая цепочка одна для любой структуры организма, в том числе и для организма в целом.
И упрощать здесь до утрирования не только вредно, но и не безопасно.
Основная функция всех ЦС - это УПРАВЛЕНИЕ.
Их наименования - это лишь описание их работы (взаимодействия, функционирования) в организме.
Вверху еще есть цитата о каналах обмена - это тоже важная часть, поскольку как раз отражает как именно функционирует что-то с чем-то и между собой в организме. Потому как, иногда бывает так, что причина "лежит" не в самом органе или структуре, то есть в самом органе повреждения нет. И куча операторов Вам может подтвердить. что ПБФг данного органа 98%, и будут правы. Это всё нюансы мышления и того же понимания причинно-следственного и событийного в функционировании организма. Причина может повреждать каналы обмена органа и усё...орган будет работать с нарушениями, которые опять таки будут зависеть от времени начала возникновения нарушения.
Ну вроде на первую непонятку написала ответ.
В полемику не вступала, написала свое ИМХО.
Далее...............


..в Радиэстезическое познание человека стр128 пишется "в ЦБК имеются (именно имеются) 7 цс-В.Интел-й,В.Эмоц-й и т.д- казалось бы описка, но и в других местах книг-тоже самое- именно в ЦБК находятся 7 центров---из-за этого идёт непонятка----

Идем с самого начала...
Не в ЦБК имеются, а в программном обеспечении ЦБК. И опять таки: "..имеются семь комплексов, условно именуемых центрами"
В дальнейшем, чтобы народ не запутывался эти центры назвали блоками. Функция ЦБК - опять таки управление. Но, в иерархической цепочке управления - это уже дополнительная частичка. И располагается чуть ниже ВЯ на схеме рис.1а.
Имеет те же наименования блоков, что и ЦС, однако, если глянете на рис. на стр 163 РПЧ (гл. работа с позвоночником), то увидите разницу в РАБОТЕ.
Все блоки ЦБК, управляющие организмом расположены на одном уровне.
Так нарисовано, потому как модель ЦБК  описывается на основе компьютерной модели и ей своейственна более линейность в управлении.
Однако обе модели, и ЦС и ЦБК - дополняют друг друга. И по тому, что их основная функция - УПРАВЛЕНИЕ, их применение в р/э работе отражает ... примерно можно сказать либо детальность, либо уточнение, либо удобство в нашей работе.
Здесь источник - сам человек, его мышление, его способность к пониманию и к ОСОЗНАНИЮ.

Опять таки, возвращаясь к цитатам:
"Сознание закономерно связано с предыдущими этапами обработки информации и синтезирует все каналы поступления этой информации, воспроизводя подлинный образ внешнего объекта»
..была высказана идея [37], смысл которой заключается в следующем: все в мире от солнечных систем до человека и от человека до атома движется вверх или вниз, эволюционирует или дегенерирует, развивается или распадается, но ничто не эволюционирует механически, лишь дегенерация и разрушение протекают механически. То, что не в состоянии эволюционировать сознательно, вырождается."

Упрощение, утрирование, склонность к механической р/э работе - это инволюционный процесс.
Любая информация, если она нужна - требует осмысления, понимания, осознания. Иначе, затем р/э работа может превратиться в пустую механику: авось, там кто-то разберется...
Флаг в руки  smile.gif

Выше описанное -это к тому, что Вам назрела необходимость разобраться самостоятельно и с ЦС и с ЦБК.
А затем, возможно, когда разберетесь именно Вы, для тех, кто прочел книги Пучко 1,5 раза - напишите свое ИМХО.
И Свой опыт понимания и р/э работы.


 Информация насчёт ц сознания должна быть чётко заложена-это -азы-это нужно и мне и другим операторам-все говорят общими фразами-..

Будем ждать Вашего понимания материала.  Цветок
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #55 : 24 Июня 2016, 09:59:52 »

Уважаемая Ruta , с огромным удовольствием прочитала Ваши ответы. Прекрасное понимание материала и чёткость мыслей! Благодарю! Цветок
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #56 : 24 Июня 2016, 10:32:23 »

 Ruta, браво! В книгах по ММ столько разных нюансов, и иногда приходится возвращаться к одному и тому же по несколько раз, получаешь информацию- и понимание выходит на новый уровень.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #57 : 24 Июня 2016, 13:27:50 »

Галин, iraber - спасибо за отклики Цветок
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #58 : 24 Июня 2016, 13:55:50 »

Спасибо всем!
Север пробудил желание еще раз перечитать автора (чтобы догнать до 2-го раза). Обеспокоенный
Ruta вам мое восхищение за стройность мысли и содержательность. Цветок
В моем подсознании заложена информация о всех семи центрах (включая ВЭ и ВИ) сознания (программных блоках) на каждом уровне иерархии Биокомпьютерного управления: Сознание - ЦБК - ПБК - СБК - ЛБК.
Север, вы правы в том, что хотите разобраться. Только давайте в дискуссионном порядке это делать, а не в обвинительной форме.
Я так понимаю, что наши ответы вас не удовлетворили. Выдвигайте свою версию. На нашем форуме, кроме админа, есть опытные и уважаемые операторы. В споре будем рожать истину.



Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #59 : 24 Июня 2016, 15:13:43 »

Не столько противоречия и неточности, сколько развитие темы и её понимания автором. А чтобы на эту тему рассуждать, надо Гурджиева прочитать и не только его.  А вы, Север, с таким апломбом задаёте вопрос, как будто знаете ответ! Если знаете- поделитесь.А ответа однозначного никто не даст, тк знаю и другие версии  на эту тему.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru