Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:26:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
Автор Тема: Центры сознания и их каналы управления  (Прочитано 166528 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #60 : 24 Июня 2016, 15:27:44 »

Не столько противоречия и неточности, сколько развитие темы и её понимания автором. А чтобы на эту тему рассуждать, надо Гурджиева прочитать и не только его.  <...>
А ответа однозначного никто не даст, тк знаю и другие версии  на эту тему.


Это верно. Но автор уже не ответит... А Гурджиев и другие - тот еще "орешек"! Спасибо бы сказать Л.Г., что донесла до нас как смогла того же Гурджиева... но нет, мы противоречия ищем и обижаемся при этом.
Записан
Александр Петров
*
Offline Offline

Сообщений: 51


« Ответ #61 : 24 Июня 2016, 15:29:51 »

А с центрами сознания и ПБК картина очень простая. И то,  и другое = условные понятия и только.
Некая абстракция, как солнечный зайчик - вроде он есть, а поймать за хвостик не получится.
Поэтому можно свободно вводить другие условные понятия, и так же виртуально рассуждать. ничего не изменится.

здесь важно другое. То, насколько модель отражает реальность. От этого и будет зависеть смысл разных "условных понятий".
Та же самая модель Анохина по разному понимается читающими.

И иногда (вдруг, как это произошло со мной), приходит осознание, что все, чему учили авторитеты - это блеф, пустышка!
И смысл этих условностей - совсем другой, а не тот, который прописан в "учебниках" и вроде бы так всё ясно и незыблемо
Записан
Север
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #62 : 25 Июня 2016, 02:21:23 »

Уважаемая  Ruta -Вы пишете,что В.Интелл-й и В.Эмоц-й центры присутствуют в каждой клетке и структуре организма, т.е. во всех ПБК и СБК-Вы не правы и ВЫ с этим согласитесь после цитирования Пучко,ну а не согласитесь-больше в полемику о цс я не вступаю-жалко времени! Итак-Радиэстез-е познание человека стр38-где она разбирает за что отвечают ц сознания:В.Эмоц-й центр-это СОВЕСТЬ это пишет Пучко-надеюсь с Пучко Вы спорить не будете. Так по Вашему получается, что в клетках и органах есть совесть или в ЦБК-так это материальные носители. Я пришёл к выводу, что В Интел-й и В Эмоц-й центры находятся или представляются-как Вам больше нравится в ВЯ. В ЦБК, ПБК,СБК-В Интел-го и В эмоц-го центров, блоков (как Вам больше нравится) нет-у них есть только 5 центров. Тогда всё логично: ВЯ-синтез Духа, Души, Сознания-и естесственно только в ВЯ только может быть СОВЕСТЬ(В Эмоц-й центр) и В Интел-й центр(отвечающий за познание целиком). Клетке что нужно-познание целиком или совесть? Ей нужен 1) Инстинктивный ц(отвечающий за инстинктивные процессы в организме), 2) Двигательный ц (отвечающий за движения в организме), 3)Половой ц (отвечающий за все физиологические половые функции), 4) Интел-й ц (отвечающий за разум во всех физиологических проявлениях), 5) Эмоц-й ц (отвечающий за все эмоции в организме-например "мышечная радость")---заметьте это всё из Пучко. Не зря же в примере с почкой она конкретно пишет-у почки своих 5 местных цс, а не 7 (это видно дажн на схеме управления почкой стр 86-В.  Интел-й и В.Эмоц-й центры не стоят на одной горизонтали с местными центрами, а стоят над ними-иерархия. В подтверждение этого в Рад-е позн-е человека стр160 она пишет "Сколько цс ВЯ ,управляющих органом повреждено?" Т.е. в ВЯ есть только 2 цс-В Интел-й и В Эмоц-й, в ЦБК и ПБК-5 центров-подтверждение в Многомерная медицина стр153 (Устранение повреждений в ВЯ)--"Степень избыточности ЯН  и недостаточности ИНЬ в В Интел-м и В Эмоц-м центрах, Пучко не пишет, что надо определять избыточность ЯН и недостаточность ИНЬ в остальных 5 центрах-их в ВЯ просто нет! Надеюсь с Пучко ВЫ спорить не будете?      Я понимаю Вас девочки-у вас развито более эмоциональное мышление, а не логическое-правое-левое полушарие-мужчина-женщина. Вас заносит-Ваши выкладки могут отфильтровать только работающие операторы, начинающих ВЫ только больше запутаете, они подумают, что это не для "средних умов" и бросят работу-очень много пишете-мозг закипит-это кредо политиков-конкретней надо-вопрос-ответ, кто не знает-промолчи, а член клуба-это ещё ни о чём не говорит!     С уважением ко всем! Надеюсь я никого не обидел? На правду не стоит обижаться.
Записан
Катриона
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 462



« Ответ #63 : 25 Июня 2016, 06:44:12 »

Уважаемая  Ruta -Вы пишете,что В.Интелл-й и В.Эмоц-й центры присутствуют в каждой клетке и структуре организма, т.е. во всех ПБК и СБК-Вы не правы ..

Да, Вы правы - не стоило очень много писать и пояснять свое понимание.
За сим откланиваюсь и не спорю и в полемику не вступаю.  Цветок
Записан
Север
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #64 : 29 Июня 2016, 19:57:00 »

Я писал, что в полемику я о цс больше вступать не буду, что всё вроде бы ясно, но в книге  Радиэст-е позн -е человека-глава 5.1 Устранение повреждений в пространстве ВЯ на стр 131 Пучко пишет   "Степень повреждения В Интел, В Эмоц, Интел, Эмоц, Полового, Двиг, Инстин-го цс?          ВОПРОС О цс остаётся открытым-во всех книгах по разному-на это может ответить только АДМИН.
Записан
Север
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #65 : 03 Июля 2016, 07:43:01 »

кто может подсказать -где находятся В Интел-й и В эмоц-й ц сознания-(во всех книгах  по разному)
Записан
поморие
*
Offline Offline

Сообщений: 149


« Ответ #66 : 03 Июля 2016, 09:31:37 »

кто может подсказать -где находятся В Интел-й и В эмоц-й ц сознания-(во всех книгах  по разному)


А ПОЧЕМУ ВОЗНИК ТАКОЙ ИНТЕРЕС ИМЕННО К ЭТИМ ЦЕНТРАМ? По-моему этого знать никто точно не может. Также можно спросить "а где находится подсознание?"  и опять получите массу ответов и советов, а главное -ЗАЧЕМ????
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #67 : 03 Июля 2016, 12:03:16 »

кто правильно может подсказать---где находится В.Интеллектуальный и В.Эмоциональный ц.с.-я думал-что в В.Я.-но на стр,128 Радиэстезическое познание человека написано что они и в ЦБК---не могут же они находиться и там и там!

кто может подсказать -где находятся В Интел-й и В эмоц-й ц сознания-(во всех книгах  по разному)

Уважаемая  Ruta -Вы пишете,что В.Интелл-й и В.Эмоц-й центры присутствуют в каждой клетке и структуре организма, т.е. во всех ПБК и СБК-Вы не правы и ВЫ с этим согласитесь после цитирования Пучко,ну а не согласитесь-больше в полемику о цс я не вступаю-жалко времени!

Странно, сложилось впечатление, что у Вас сложилось достаточно чёткое своё понимание о центрах, отличающееся от других взглядов, что в общем-то нормально. Поэтому я присоединяюсь к вопросу Поморие, ну  и свой вопрос - для чего такое упорство в поиске тех, кто будет соответствовать  Вашим взглядам  на профессионализм при работе по методу ЛГП  и ответит так, чтобы это укладывалось в Вашу "картинку мира".
К сожалению ЛГП уже нет с нами, только она смогла бы ответить, почему такое разночтение в книгах. Поэтому каждый для себя САМ определяется в таких ситуациях. 
Записан
Север
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #68 : 03 Июля 2016, 16:42:33 »

Mozhaj-Вы хотите сказать , что работать с цс можно не понимая где они находятся?  Т.е. по Вашему-зачем загружать свой биокомпьютер диаграммами, рисунками и тд -подсознание само разберётся что куда?  Как же Вы будете получать от подсознания чёткие ответы, если Вы не заложили  туда  чёткую информацию даже азов?--Или по Вашему получается-кто как понимает-так и работает? А если архитектор скажет строить дома под углом-как эйфелева  башня-так так и будут строить?-потомучто он так понимает?
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #69 : 03 Июля 2016, 17:26:45 »

ИМХО, в эгрегоре ММ уже есть много знаний, в том числе и о ЦС. Спросить у ПС: " есть ли достаточно знаний, чтобы работать с ЦС, не зная точного их размещения."
 В своей работе не "копаю" слишком глубоко, зная, что количество иллюзий растёт геометрически от глубины копания.
Если М "говорит", что данных в ПУ достаточно для произведения необходимых действий, то, полагаю, этим и можно удовлетвориться.
Я,например, работаю с понятием "клетка-лидер" или возрастное рассогласование, не до "конца" понимая, что это такое. Но мы же работаем с микромиром, тонкими телами. Не можем "пощупать" объект работы. Правильность действий определяем опосредованно (кто как).
Архитектора прибьёт эта Эйфелева башня (Пизанская) и он получит физически точный ответ, как надо бы строить башни. Если бы в ММ всё так было просто и однозначно, то не уходили бы РЭО.
Записан
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #70 : 03 Июля 2016, 17:56:57 »

Mozhaj-Вы хотите сказать , что работать с цс можно не понимая где они находятся?  Т.е. по Вашему-зачем загружать свой биокомпьютер диаграммами, рисунками и тд -подсознание само разберётся что куда?  Как же Вы будете получать от подсознания чёткие ответы, если Вы не заложили  туда  чёткую информацию даже азов?--Или по Вашему получается-кто как понимает-так и работает? А если архитектор скажет строить дома под углом-как эйфелева  башня-так так и будут строить?-потомучто он так понимает?

 Уважаемый Север! Мой совет не зацикливайтесь на данном вопросе. Если и есть разночтения в книгах, Ваше ПС само найдет верный ответ. Мы все учились по одним и тем же учебникам, и у большинства работа протекает нормально и эффективно. У меня также бывало недопонимание в каких то моментах,но ПС всегда указывало правильное направление.Доверьтесь ему и продолжайте работать.Удачи. Во!
Записан
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1064


« Ответ #71 : 03 Июля 2016, 18:23:34 »

Mozhaj-Вы хотите сказать , что работать с цс можно не понимая где они находятся?

 Совершенно верно, т.е. я принимаю ЦС как данность. Считаю, что дотошность в некоторых вопросах даже вредна.  Лично для меня имеет значение какую информацию надо закладывать в ПС подробненько, а какую - в общем. При работе с физическим телом я всегда предварительно нахожу информацию (по возможности - профессиональную) по анатомии и физиологии нужных органов, систем, клеток и пр. Иногда шучу, что уровень знаний по медицине в некоторых случаях повыше, чем у современных терапевтов.  А вот по тонким телам у меня, как и у всех, сложилась своя «определенная  картинка», которая, вероятно, и заложилась в ПС. Информации по тонким телам полно и во многих случаях она противоречива, но, поскольку это прочитывается, - значит и закладывается в ПС, а уж оно пусть само разбирается Веселый
Как же Вы будете получать от подсознания чёткие ответы, если Вы не заложили  туда  чёткую информацию даже азов?

Я думаю,  что информация по тонким телам по определению не может быть чёткой, а соответственно нет и азов, только условности.
 Даже на  описание  физиологии у разных авторов бывают разные, иногда противоположные взгляды, какая уж тут чёткость.
 А на вопросы Поморие и мой Вы так и не ответили Грустный
Записан
Север
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #72 : 04 Июля 2016, 08:53:45 »

Я перестал лично работать через ц сознания.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #73 : 04 Июля 2016, 09:59:32 »

Я перестал лично работать через ц сознания.

 Если учесть то, что сознание управляет всеми функциями в организме под  управлением Блоков определенной направленности функций и множества уровней существования организма, то как можно обойтись  без определения  их повреждения?
 Или кто - то точно знает где находится сознание?  Оно везде. И далеко и близко.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #74 : 02 Октября 2017, 16:55:26 »

 День добрый! Хочется спросить у практикующих РЭО по вопросу работы с центрами Сознания. Конкретно по ликвидации рассинхронизации( восстановления) между центрами Сознания,на разных уровнях управления. Причем в моей работе с центрами выевляется рассоглосование от сотых долей процента до 1-2 %. Не больше. Такая работа осуществляется уже вторую неделю. Каждый день по одной паре центров. Ряды работают по 10-12 часов и в основном с сильным кризисом на физике.Такая работа впервые в моей практике за все годы. Была ли подобная работа у кого либо?  До этой работы был этап по восстановлению искаженных программ ЦБК и ПБК управляющие кластерами. Причем все искаженные программы записаны только в аналоговой форме, и количество их небольшое.Также проводилась работа по ликвидации ПР между тонкими телами,тонкими телами ЦБК.  Все ГП из кармического прошлого а также инграммы момента зачатия, в пренетальный период, момента родов ликвидированы полностью. Эта работа поэтапно растянулась на 7 лет. Огромный срок. Но ГП в настоящем воплощении я думаю еще обнаружат себя в последующих слоях. Всем удачи и доверия с благодарностью к своему ВЯ. Пятачок Цветок
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 8
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru