Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 13:49:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика. Практика применения.  (Прочитано 81380 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
галя
*
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #30 : 18 Августа 2014, 10:00:40 »

Когда я ОЩУЩАЮ избыточное возбуждение или у меня нарушается сон, я делаю следующее".


     В подобном случае можно проверить такие качества ( эмоции), как восторженность или экстаз и довести их до нормы. Или лучше уточнить, сколько и каких качеств (эмоций) нужно привести в соответствие с нормой. У меня такие качества, как идеализация, восторженность превышали норму в несколько раз. Причина - инграммы пренатального  периода.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #31 : 18 Августа 2014, 14:50:53 »

Это типа "ЭД без маятника" или что-то другое?
Если можно, поделитесь и, желательно, с примером.



Я писала об этом здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,9244.msg75610.html#msg75610,
ответ 79.
Установку даю следующую:"Раскаиваюсь(ликвидирую, снимаю)...(перечисляю эмоции, грехи). Этого достаточно, при  назывании эмоции или греха тело дает сигнал. Это работа с текущими эмоциями, которые возникают в течение дня. Количество раз в день зависит от физического состояния, но перед сном делаю это всегда ( обязательно мысленный обзор всех эмоций за день) - это дисциплинирует, вырабатывает привычку реагировать по-новому( принятие,любовь к миру,благодарность за все), дает крепкий сон.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #32 : 18 Августа 2014, 14:57:43 »

Количество раз в день зависит от физического состояния, но перед сном делаю это всегда

Для ежедневного внутреннего потребления то, что вы делаете, годится, а как быть с застарелыми болезнями и с другими людьми?
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #33 : 18 Августа 2014, 15:10:32 »

Для ежедневного внутреннего потребления то, что вы делаете, годится, а как быть с застарелыми болезнями и с другими людьми?


С застарелыми болезнями у меня идет параллельная работа. Где-то, года полтора назад читая молитвы я "вытащила" в тело что-то очень низких вибраций. Поняла, что это родовые кармические программы, завязанные на тяжелых грехах. Эти вибрации постоянно возникают в теле - первое время я их убирала молитвами, потом достаточно было держать контроль над своими эмоциями и мыслями, чтобы процесс шел самостоятельно, хотя и очень медленно и тяжело (различные физические недомогания и т.д.). Эти программы поддерживали  мои болезни. Сейчас уже легче, честно говоря, я не думала, что "попаду в такую передрягу", в книгах об этом нет информации. Я так понимаю, что это процесс перевода негативной информации из бессознательного в тело, а затем ликвидация этой информации либо молитвами либо собственной энергией через МФ, если ее достаточно ( когда контролируешь эмоциональную сферу - это становится возможным).
     С другими людьми я работаю принятием - все люди вокруг меня это идеальные для меня партнеры, через них я узнаю свои негативные стороны, за что им благодарна.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #34 : 18 Августа 2014, 17:14:05 »

Я писала об этом здесь Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,9244.msg75610.html#msg75610,
ответ 79.
Установку даю следующую:"Раскаиваюсь(ликвидирую, снимаю)...(перечисляю эмоции, грехи). Этого достаточно, при  назывании эмоции или греха тело дает сигнал. Это работа с текущими эмоциями, которые возникают в течение дня. Количество раз в день зависит от физического состояния, но перед сном делаю это всегда ( обязательно мысленный обзор всех эмоций за день) - это дисциплинирует, вырабатывает привычку реагировать по-новому( принятие,любовь к миру,благодарность за все), дает крепкий сон.



По-моему, ( в идеале)  гораздо проще использовать ЭД. При этом все-равно происходит ( пусть хоть частично) раскаяние, человек работает над своими ошибками в плане реакции на окружающий мир...
Весь вопрос только в том, насколько достоверна информация от маятника.
И потому данный пример по поводу "раскаяния оптом" достаточно интересен для методичного ежедневного применения...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #35 : 18 Августа 2014, 19:22:27 »

 С другими людьми я работаю принятием - все люди вокруг меня это идеальные для меня партнеры, через них я узнаю свои негативные стороны, за что им благодарна.

Как говорил Станиславский: "Не верю!", что это касается и Владимира Ком. Веселый Нифига!
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #36 : 18 Августа 2014, 19:38:08 »

И потому данный пример по поводу "раскаяния оптом" достаточно интересен для методичного ежедневного применения...

Мне "раскаяние оптом" практически не помогает, надо, чтобы всё сошлось: диагноз, дата и ОЭ, но, как говорится, каждому своё.
Если бы "раскаяние оптом" так просто работало, то ЭД была бы не нужна - помолился с перечислением всех известных грехов, и всё ОК.
С другой стороны, есть же разные болезни: есть такие, от которых помогает парилка для всего тела, от других - локальное лечение.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #37 : 18 Августа 2014, 22:08:40 »

Склонен верить, что для HellenA это получается...
Но у меня - нет...   
И который уже вечер держу и работаю по ЭД...
Слишком напряженная жизненная ситуация. До предела психического состояния..
Только ЭД как-то помогает
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #38 : 19 Августа 2014, 05:47:54 »

Как говорил Станиславский: "Не верю!", что это касается и Владимира Ком. Веселый Нифига!


Что касается меня , я лучше поверю, безусловно проверю, только не М, а Принятием.
Результат  по восприятиям по переживаниям Радости или страдания, это ступени на пути роста самосознания.
Я благодарна ВВ, Господу, как Я Есть в нём во мне и во всём и во всех вне.
 
"С другими людьми я работаю принятием - все люди вокруг меня это идеальные для меня партнеры, через них я узнаю свои негативные стороны, за что им благодарна."

Это благодарность Богу в себе и в людях. Блгодаение - бережное к творению отношение...  ЦветокЛямур Цветок
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #39 : 19 Августа 2014, 12:56:49 »

По-моему, ( в идеале)  гораздо проще использовать ЭД. При этом все-равно происходит ( пусть хоть частично) раскаяние, человек работает над своими ошибками в плане реакции на окружающий мир...
Весь вопрос только в том, насколько достоверна информация от маятника.
И потому данный пример по поводу "раскаяния оптом" достаточно интересен для методичного ежедневного применения...


Конечно, я согласна, что проще и понятнее и результаты есть. Я бы с удовольствием... У меня другая ситуация - маятника нет и спросить не у кого, только у самой себя. И часто я не всегда себе отвечаю, в том смысле что идет сопротивление и тела и ума. Очень долго я не принимала зависть и обиду в себе, до тех пор, пока тело "не выиграло бой" - начался стресс, заболело сердце, перестала спать по ночам,стали выпадать волосы, и когда после месяца борьбы с собой я четко поставила запрос - мне приснился сон, в котором все стало понятно. Поэтому, теперь для меня главное, ощущать состояние любой актуализированной эмоции, чтобы ее определять. А проработать ее - это пара секунд( навык за 4 года уже выработался), самое сложное - определить мысль и эмоцию. Работа с эмоциями - это главное условие для высвобождения энергии для основной работы с болезнями, их ГП. Не работаю с эмоциями - останавливается работа с ЧВ, и начинаются проблемы с телом. Поэтому, получается, другого выхода нет.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #40 : 19 Августа 2014, 13:22:29 »

Как говорил Станиславский: "Не верю!", что это касается и Владимира Ком. Веселый Нифига!


Я описала механизм работы. Конечно, я не идеальна в поведении и отношениях. Но при таком подходе есть результаты в основной работе. До момента осознания этого механизма, к которому я шла долго через свой опыт, я была одно сплошное сопротивление жизни и людям. Когда я стала разбираться с собой, то обнаружила, что моя единственная реакция на мир - это сплав сопротивления с осуждением и сожалением.  Было время, когда ежеминутно я мысленно расцепляла сопротивление с осуждением и отпускала эту реакцию, заменяя ее на принятие. Я не буду расписывать, как мое тело реагировало на эти перемены ( самое сильное сопротивление сопровождалось тошнотой и рвотой), но если я переставала работать с этой реакцией, была близка к потери сознания, потому что останавливалась работа с ликвидацией ЧВ, которые накапливались в теле и их критическая масса приводила к понижению энергетики тела. Чтобы не получилось, что я сгущаю краски, я попытаюсь объяснить механизма процесса - одновременно происходит работа и с телом и образом мышления, поэтому насильственное изменение реакции тела, которое передано по роду, заложено в генах, клетках тела, и закреплялось всей жизнью, будет приводить к подобным кризисам.
  Сейчас в отношениях с людьми процесс принятия происходит, но не всегда гладко и быстро. Каждый раз мне приходится разворачивать свое мышление в противоположную сторону от привычного взгляда на жизнь, если процесс тормозится, тогда я ищу в человеке или ситуации с человеком то, за что я могу поблагодарить его и ситуацию , и в момент благодарности автоматически растворяются все эмоции (нет нужды просить отпустить отдельно обиду, ревность, раздражение и т.д.) все отлетает оптом. Это работает и в ситуации с прощением, иногда заставляешь себя простить человека, а не получается, тогда ищи в нем то, за что можно поблагодарить.


Это благодарность Богу в себе и в людях. Блгодаение - бережное к творению отношение...  ЦветокЛямур Цветок


Так и есть. Спасибо всем людям - они учат меня любить себя и мир. Лямур
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #41 : 19 Августа 2014, 23:42:15 »

Уважаемая HellenA! Ваш монолог "За что я люблю жизнь" на несколько порядков выше знаменитого монолога Дорониной "За что я люблю театр".  Еще Во!
Но не было сказано "волшебное слово", поэтому я за Вас закончу этот монолог так:
Дорогая HellenA! Простите  меня за вольные и невольные слова, которые вызвали в Вас гнев и раздражение, и Вас прощаю, что Вы тоже вольно или не вольно вызвали во мне гнев и раздражение своими словами. Отныне я не буду Вас судить.  Бог Вам судья! Всего Вам хорошего, здоровья и счастья!
 Эти слова очень хорошо убирают негативную Энергию ОЭ между людьми, даже если говоришь их мысленно, представляя образ человека жив он или уже умер.  C цветами Друзьба
Записан

Мы искры Большого Огня!
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #42 : 20 Августа 2014, 06:17:40 »

Уважаемая HellenA! Ваш монолог "За что я люблю жизнь" на несколько порядков выше знаменитого монолога Дорониной "За что я люблю театр".  Еще Во!
Но не было сказано "волшебное слово", поэтому я за Вас закончу этот монолог так:
Дорогая HellenA! Простите  меня за вольные и невольные слова, которые вызвали в Вас гнев и раздражение, и Вас прощаю, что Вы тоже вольно или не вольно вызвали во мне гнев и раздражение своими словами. Отныне я не буду Вас судить.  Бог Вам судья! Всего Вам хорошего, здоровья и счастья!
 Эти слова очень хорошо убирают негативную Энергию ОЭ между людьми, даже если говоришь их мысленно, представляя образ человека жив он или уже умер.  C цветами Друзьба


Более короткая молитва к Я, которое во всех и во всём, 
с прекрасным результатом и опытом автора и моим. Представляете конкретно лицо или ситуацию:
"Мне очень жаль. Пожалуйста прсти меня. Я люблю  Тебя, Я благодарю Тебя".
Я добавляю, " что бы ни случилось, Любовь к Тебе сохраняю". Лямур Цветок Друзьба
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #43 : 20 Августа 2014, 12:10:30 »

" с любовью и благодарностью я прощаю ....." ( того, кто обидел)
Мне вот так умные люди советовали....
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #44 : 20 Августа 2014, 14:15:04 »

Мне вот так умные люди советовали....

Слова, которые человек говорит, конечно важны, но еще важнее эмоции, которые он при этом испытывает.
Можно самое цветастое прощение процедить сквозь зубы, а можно  искренне прошептать просто "прости".
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru