Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 15:54:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика. Практика применения.  (Прочитано 81382 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #45 : 20 Августа 2014, 20:52:29 »

Интересно, а можно в классификации эмоций "найти" ЭМОЦИЮ ПОКАЯНИЯ ?
Я когда читаю ФП, всё-таки испытываю покаяние... а это тоже эмоция...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #46 : 20 Августа 2014, 23:12:58 »

Я когда читаю ФП, всё-таки испытываю покаяние... а это тоже эмоция...

Помните, как у Л.Г. Пучко написано: "...с излучением чувств покаяния и просьбой о прощении...". Покаяние, как и любовь, печаль и т.д. - это чувство, а не эмоция. Они, конечно, очень связанные между собой понятия, но не одно и тоже.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #47 : 21 Августа 2014, 07:41:23 »

"Я проснулся в 4:30 утра, перед самым рассветом, с ощущением болезненного покалывания в центре правой ладони. Я был частично парализован. Вначале ощущение было таким, как будто кто-то железным гвоздем пытается проковырять в моей ладони дыру. Несколькими минутами позже невидимый гвоздь медленно, но с силой насквозь пронзил мою ладонь. Боль была просто немыслимой, но в то же время я был заворожен происходящим. Ощущение было настолько явным, что я мог чувствовать форму и особенности поверхности пробивавшего мою ладонь гвоздя — он был примерно пятнадцати сантиметров длиной, квадратного сечения, грубого металла. Пытаясь избавиться от этого болезненного симптома психической атаки, я использовал все известные мне методы защиты. Все переживание длилось не больше нескольких минут. Еще два-три дня после нападения я испытывал неприятные ощущения в центре пробитой невидимым гвоздем ладони.
Мог)7 предположить, что причиной такого острого переживания был довольно распространенный тип вмешательства — нег, напрямую стимулирующий физическое тело по
средством воздействия на тело энергетическое, гомункул и вегетативную нервную систему.
Инцидент с гвоздем произошел, когда я редактировал новое издание этой книги. Переживание напомнило мне о том времени много лет назад, когда я стал жертвой одержания, и некоторых событиях той поры. К подобным переживаниям я отношусь как к предостерегающим знакам. Да, они причиняют боль и пугают, но это прекрасный способ чему-то научиться.
Я абсолютно убежден: если бы нападавший на меня нег в тот раз мог бы причинить мне больше вреда, он сделал бы это немедля. Неги своих возможностей не упускают. Логический вывод: это переживание было позволено моим Высшим «Я» с некой целью. Может быть, просто для того, чтобы оживить мои воспоминания. Если намерением Высшего «Я» было именно это, то своей цели оно достигло.
Каждый раз, переживая нападение или вмешательство негов, я узнаю нечто новое. Со временем эта новая информация накапливается, помогая большему пониманию. Книга в ваших руках — результат именно такого исследовательского процесса."
(неги - сокращенное название негативных сущностей, используемое автором).

Это отрывок из книги: Роберт Брюс, "Практика психической защиты. Понимание и преодоление невидимых влияний". (e-puzzle.ru). Под фразой, выделенная жирным шрифтом, в слегка измененном виде, я могу подписаться двумя руками.

"Каждый раз, переживая порчу, сглаз или родовое проклятие, я узнаю нечто новое. Со временем эта новая информация накапливается, помогая большему пониманию. Данная тема "ЭД. Практика применения" — результат именно такого исследовательского процесса".
  
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #48 : 21 Августа 2014, 08:55:09 »

Помните, как у Л.Г. Пучко написано: "...с излучением чувств покаяния и просьбой о прощении...". Покаяние, как и любовь, печаль и т.д. - это чувство, а не эмоция. Они, конечно, очень связанные между собой понятия, но не одно и тоже.


На основе ведического знания и опыта: мир объектов, его чувства и эмоции , ММ  двайта ( двойственны);
мир адвайты - триединство тела души и духа (чувств, эмоций, ССС). ЕДИН - Святой ДУХ, ИСТИНА.

В двайте и адвайте - Истина.
Чувства покаяния, прощения, любви - существование (имя существительное).
Эмоция покаяния, прощения, любви - действие (прилагательное, взаимодействие).

Одно от другого не отделимо,на всякое действие есть противодействие - ДС, ММ (двайта).
Одно от другого не отделимо,на всякое дествие есть полная вера, с отдачей себя Единому, ССС (адвайта).

Павел, ты только начал про гвоздь в правой ладони, у меня он в левой как жжение появился.
Для меня это открытие чакр на руках.
Теперь поток вибраций в правой и в левой. может иу тебя это не нег, а вибрация
(божественный проводник)  черз чакры для написания книг, проник?
Лямур Лямур Лямур Друзьба
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #49 : 21 Августа 2014, 09:38:19 »

Павел, ты только начал про гвоздь в правой ладони, у меня он в левой как жжение появился.
Для меня это открытие чакр на руках.
Теперь поток вибраций в правой и в левой. может иу тебя это не нег, а вибрация
(божественный проводник)  черз чакры для написания книг, проник?

Гвоздь не у меня, а у автора книги, на которую я сослался.
А с божественным проводником у меня прямая связь, без гвоздей  smile.gif
Без Него я бы ничего не сделал и не написал.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #50 : 21 Августа 2014, 10:28:34 »



Дорогой Владимир! Простите  меня за вольные и невольные слова, которые вызвали в Вас гнев и раздражение, и Вас прощаю, что Вы тоже вольно или не вольно вызвали во мне гнев и раздражение своими словами. Отныне я не буду Вас судить.  Бог Вам судья! Всего Вам хорошего, здоровья и счастья!

Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #51 : 21 Августа 2014, 14:10:55 »

Теперь, дорогая  HellenA, мы на практике доказали, что методика ЭД работает и помогает людям обрести единство и любовь.  Друзьба Лямур
Проблема только в том, как это объяснить  другим людям, чтобы они поверили и стали это применять в жизни. Я долго ломал над этим голову, ведь все вроде согласны прощать друг-друга, но внутри, в глубине своей Души не могут простить обиду. Поэтому простое прощение, как обычно говорят друг-другу люди, не работает.
  Тогда пришла идея определять М количество Энергии ОЭ - Энергии Сознательной Агрессии (ЭСА), которую человек накопил за всю свою жизнь к своим родным и друзьям - "врагам". Введя единицу измерения ЭСА можно говорить об этом человеку и объяснять, как эта негативная энергия влияет на его здоровье и семейные отношения. Теперь стало легко объяснять пациенту на основе цифр, к кому он испытывает неприязнь и как это надо убирать с помощью прощения и покаяния ЭД. Если М показывает снижение показателя ЭСА, то он понял и правильно молится. Если нет снижения, то выясняю, что ему мешает простить обидчика. Варианты разные, многие просто не верят в Бога, другие не понимают зачем прощать тех, кто сделал ему зло. В этом случае всё зависит от эрудиции, чтобы найти убедительные аргументы, поэтому это больше похоже на беседу психолога и священника одновременно. Поэтому я и называю себя со смехом "духовным психологом с паранормальным уклоном"!  Веселый  
Приведу алгоритм тестирования ЭСА:
1. Определяется М общее количество ЭСА (-) и Энергии Духовной (+).
2. Во сколько лет появилась первая ЭСА и дальше по годам (многие не помнят, что было в детстве).
3. Пациент отмаливает ОЭ, вспоминая конкретные ситуации и людей.
4. Повторная проверка ЭСА и ЭД (увеличивается количество ЭД, так как (-) энергия трансформируется в (+)).
5. Объяснение, как прощать самого себя и тестирование ЭСА.
6. В результате должно быть ЭСА 0 единиц, что вызывает у человека наступление полного эмоционального покоя, которого он не испытывал с детских лет. 
  Таким образом оператор М и пациент   убеждаются в результате этой работы по ЭД.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #52 : 21 Августа 2014, 14:53:33 »

  Тогда пришла идея определять М количество Энергии ОЭ - Энергии Сознательной Агрессии (ЭСА)

Информация для размышления:  smile.gif

Спрашиваю М, а точнее эгрегора медицины:
Вопрос - можно ли диагностировать ЭСА?
Ответ - ДА.
Вопрос - какова ЭСА "имярек"?
Ответ - 0%.
Вопрос - какова энергия ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ агрессии "имярек"?
Ответ - 20%.

Как вам это нравится, Владимир?
Записан
Ая Никто
*
Offline Offline

Сообщений: 248



« Ответ #53 : 21 Августа 2014, 15:06:18 »

Я был частично парализован. Вначале ощущение было таким, как будто кто-то железным гвоздем пытается проковырять в моей ладони дыру...


Хочется  рассказать  подобную  интересную  тему...Использую  непосредственную  чистку  по  физическим  ощущением, многолетняя  йога  и  осознание  тела, дали  результат... Во  время  одной  чистки,  вдруг,  рука  стала  прозрачной  и  включилось  яркое  видение, полное  оцепенение, равнодушно  болтающий  о  чем то  с кем  то  врач,  делающий  укол, дикая  боль  в руке, в  плечах, потом  и  в  другой  руке.. Ощущения  едва  терпимые, но  так  как  я  уже  привыкла  к  подобному - 10-15 минут  лежала  и  терпела.После  сеанса руки были как перышки  легкие.. Но  через  пару  дней -  с  трех метровой  вишни  сорвался  75 летний  отец. Просто  по  книге, по  диаграммам  нашла  все  повреждения, поставила  один  ряд, который  после  заряжала  несколько  раз  в день,  с  установкой  убирающей  все  последствия  падения. Более  тщательно  работать  с  отцом  пока не  имею  возможности, так как  тяну  сына  из-за  всех  сил. В  первый  день  мама  сказала  с  уверенностью,  что  отец  не  встанет. Но  уже  через  неделю  он  вез  мать  на  дачу. Одна  рука  была  сильно перебита, два  пальца  ожили  только  через  два  месяца, но  все  остальное  невероятно  быстро  починилось. Но  не это  главное - я  сильный  эмпат, у  меня  болит  то, что  у  людей  заболит  через  день  только. Я  переживала  все  заживление  отца  на  себе - каждую  ночь  помогая  через  себя... Если  бы  не  чудесное  вмешательство  накануне - чистка  рук, включение  видения, у  меня  были  бы  проблемы  явно. Подготовка  была  за  несколько  дней.  smile.gif
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #54 : 21 Августа 2014, 19:36:00 »

Гвоздь не у меня, а у автора книги, на которую я сослался.
А с божественным проводником у меня прямая связь, без гвоздей  smile.gif
Без Него я бы ничего не сделал и не написал.


Павел, прости пожалуйста, поняла. Слава Богу, поздравляю и Благодарю за Милость прямого общения.  Лямур
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #55 : 21 Августа 2014, 21:34:25 »

Информация для размышления:  smile.gif

Спрашиваю М, а точнее эгрегора медицины:
Вопрос - можно ли диагностировать ЭСА?
Ответ - ДА.
Вопрос - какова ЭСА "имярек"?
Ответ - 0%.
Вопрос - какова энергия ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ агрессии "имярек"?
Ответ - 20%.
Как вам это нравится, Владимир?

 Уважаемый Павел! Осталось понять, кого Вы мерили М? Я вёл речь  о ЭСА, то дайте определение ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ агрессии, что это такое, откуда появляется? И в чём тут подковырка, непонятно!
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #56 : 22 Августа 2014, 07:04:43 »

Уважаемый Павел! Осталось понять, кого Вы мерили М? Я вёл речь  о ЭСА, то дайте определение ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЙ агрессии, что это такое, откуда появляется? И в чём тут подковырка, непонятно!

Мерил я своего хорошего знакомого, человека совершенно не конфликтного, но слегка вспыльчивого.

Подковырки тут нет, это просто идея, которая мне спонтанно пришла в голову. Дело в том, что СОЗНАТЕЛЬНОЕ - это то, что человек осознает, чем он может в той или иной степени управлять, а ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ, это то, чем человек управлять не может, что выскакивает из него в ответ на сочетание внешних факторов. То есть, это стереотипы мышления и поведения, которые выработались раньше, возможно, в других воплощениях. Это может выражаться, например, в том, что человек в нормальных обстоятельствах - вежливый, уравновешенный, рассудительный, а в состоянии стресса - резкий, грубый или, наоборот, входит в ступор или впадает в панику.

Возможно, вы, Владимир, на правильном пути, но недостаточно глубоко копнули.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #57 : 22 Августа 2014, 12:41:26 »

Мерил я своего хорошего знакомого, человека совершенно не конфликтного, но слегка вспыльчивого.
  Подковырки тут нет, это просто идея, которая мне спонтанно пришла в голову. Дело в том, что СОЗНАТЕЛЬНОЕ - это то, что человек осознает, чем он может в той или иной степени управлять, а ПОДСОЗНАТЕЛЬНОЕ, это то, чем человек управлять не может, что выскакивает из него в ответ на сочетание внешних факторов. То есть, это стереотипы мышления и поведения, которые выработались раньше, возможно, в других воплощениях. Это может выражаться, например, в том, что человек в нормальных обстоятельствах - вежливый, уравновешенный, рассудительный, а в состоянии стресса - резкий, грубый или, наоборот, входит в ступор или впадает в панику.
 Возможно, вы, Владимир, на правильном пути, но недостаточно глубоко копнули.

Действительно, уважаемый Павел, подсознательная агрессия имеет место быть, просто я её не упомянул, чтобы не отвлекаться от объяснения ЭСА.  Я её обозначаю ЭПА - Энергия Подсознательной Агрессии и исследуя причину её возникновения, выяснил вот что. Эта негативная энергия многоуровневая, как и само понятие ПОДСОЗНАНИЕ:
1 уровень - ЭПА рода;
2 уровень - ЭПА Души;
3 уровень - ЭПА страны (нации);
4 уровень - ЭПА человечества;
5 уровень - ЭПА астральные  сущности;
6 уровень - ЭПА инопланетные  ментальные сущности;
7 уровень - ЭПА Антибога. 
Эта семиуровневая система соответствует семи чакрам, поэтому у человека ЭПА проявляется не однородно, в зависимости от степени развития сознания самого человека. В свою очередь каждый уровень имеет ещё семь подуровней итого 49 подуровней ПОДСОЗНАНИЯ.
Приведу всего один пример 1 уровня такого влияния ЭПА:
1 подуровень - родовые грехи влияющие на благополучие (деньги, собственность, работа, заболевания кожи, суставов и костей);
2 подуровень  - родовые грехи влияющие на деторождение (болезни половой сферы и бездетность - закрытый род);
3 подуровень - родовые грехи влияющие на проявление собственной воли (источник депрессии, заболевания желудочно-кишечного тракта);
4 подуровень - родовые грехи влияющие на любовь (перекрытие сердечной чакры - отсутствие любви в семье, болезни сердечнососудистой системы);
5 подуровень - родовые грехи влияющие на эмоции (родовые сущности, болезни иммунной системы);
6 подуровень - родовые грехи влияющие на умственную деятельность (причина умственных расстройств, мигрени и инсульты);
7 подуровень - родовые грехи по отношению к Богу (неверие в Бога и стремление к Лжебогу, сходят с ума).

  Если расписать все 49 подуровней, то о человеке можно узнать всё с помощью М при условии устойчивого контакта с Богом, который ВСЁ ЗНАЕТ о ЛЮБОМ ЧЕЛОВЕКЕ.
 Я планировал выложить эту информацию в теме "Теория возникновения отрицательных эмоций", поэтому наоборот, слишком "копаю глубоко", наверно  это и мешает понять  эту теорию.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #58 : 22 Августа 2014, 12:57:25 »

Действительно, уважаемый Павел, подсознательная агрессия имеет место быть, просто я её не упомянул, чтобы не отвлекаться от объяснения ЭСА.  Я её обозначаю ЭПА - Энергия Подсознательной Агрессии и исследуя причину её возникновения, выяснил вот что. Эта негативная энергия многоуровневая, как и само понятие ПОДСОЗНАНИЕ:
1 уровень - ЭПА рода;
2 уровень - ЭПА Души;
3 уровень - ЭПА страны (нации);
4 уровень - ЭПА человечества;
5 уровень - ЭПА астральные  сущности;
6 уровень - ЭПА инопланетные  ментальные сущности;
7 уровень - ЭПА Антибога.  

Уважаемый Владимир!
Вчера мой М с легкостью откликнулся на новые для МЕНЯ термины ЭСА и ЭПА, но сегодня он отказался реагировать на ваши уровни ЭПА. Я задал несколько новых вопросов:

Вопрос - какова ЭПА "имярек"? (человек тот же).
Ответ - 20%
Вопрос - сколько ОЭ лежит в основе ЭПА "имярек"?
Ответ - 1
Вопрос - какая ОЭ лежит в основе ЭПА "имярек"?
Ответ - СТРАХ.
Вопрос - сколько видов страха лежит в основе ЭПА "имярек"?
Ответ - 3.

Короче говоря, мой М считает, что всё проще, т.е. в основе ЭСА и ЭПА лежит СТРАХ, а вот виды страха могут быть разные: боязнь огня, боязнь насилия и т.д. Гарантировать истинность я не могу, т.к. работал "навскидку", но идея интересная. Может быть она тоже лежит у вас "в кустах"....

 
Записан
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #59 : 22 Августа 2014, 13:51:28 »

По моим измерениям, количество ОЭ одного содержания, явившихся ГП образования банка инграмм, явившегося ГП образования липом в одной только структуре организма, может доходить до порядка 10*8.
Борьба с липомами идёт давно. Недавно, читая посты об ОЭ, где долгое время сражаются старый и молодой ветераны, интуиция подсказала мне, что липомы - это "застывшие" ОЭ.
Сейчас я занимаюсь липомами, находящихся в какой-то части поверхностной области тела.
Вчера, например, за вечер смог поработать только с двумя частями области организма: подрёберной части области живота и пупковой.
Работа с каждой структурой занимает около часа, несмотря на групповую работу, с использованием компьютера. Для ликвидации липом только одной части области организма, ИМХО, надо составить и отработать 5 взаимосвязанных МФ.
Причём, в ГП учавствует не одна ОЭ, а все, определённые М. У меня число групп ОЭ доходило до 4-х. Группа ОЭ - это ОЭ, имеющие одно содержание, например, горе, явившиеся ГП образования липом в данной структуре.
Результатов жду уже 3 дня.
Вчера М сообщает об 40% уменьшения объёма липом правой верхней конечности (это с начала работы с липомами на этой конечности), хотя на вид этого не видно.
Притом, я смотрю на видимые бугры на руке, а ПС, ИМХО, имееет в виду всю массу конечности.
Хотя позавчера работа с липомами коснулась и кисти правой верхней конечности, что говорит о неполноте процесса.
Видно, не так всё просто.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru