Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 02:08:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Эмоциональная диагностика. Практика применения.  (Прочитано 81386 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #60 : 22 Августа 2014, 14:09:48 »

Борьба с липомами идёт давно.

А вы себя хорошо проверили на порчу и родовое проклятие? По всем системам и органам?
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #61 : 23 Августа 2014, 00:37:12 »

Уважаемый Владимир!
Вчера мой М с легкостью откликнулся на новые для МЕНЯ термины ЭСА и ЭПА, но сегодня он отказался реагировать на ваши уровни ЭПА. Я задал несколько новых вопросов:

Вопрос - какова ЭПА "имярек"? (человек тот же).
Ответ - 20%
Вопрос - сколько ОЭ лежит в основе ЭПА "имярек"?
Ответ - 1
Вопрос - какая ОЭ лежит в основе ЭПА "имярек"?
Ответ - СТРАХ.
Вопрос - сколько видов страха лежит в основе ЭПА "имярек"?
Ответ - 3.

Короче говоря, мой М считает, что всё проще, т.е. в основе ЭСА и ЭПА лежит СТРАХ, а вот виды страха могут быть разные: боязнь огня, боязнь насилия и т.д. Гарантировать истинность я не могу, т.к. работал "навскидку", но идея интересная. Может быть она тоже лежит у вас "в кустах"....


 Действительно, уважаемый Павел, у меня уже припрятана и эта идея, что СТАХ командует ПОДСОЗНАНИЕМ, поэтому  Вы правильно установили основную причину ЭПА – СТАХ.
Приведу семиуровневую классификацию проявления ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО  СТРАХА через ОЭ и ЭПА:
1   уровень накопления (-) ЭПА от страха потери работы и денег, синоним жизни (питания), страх болезни и смерти;
2   уровень  накопления (-) ЭПА от страха потери семьи и родных, страх их смерти;
3   уровень накопления (-) ЭПА от страха быть  одиноким на чужбине без роду и племени, страх потери власти в семье и на работе и страх перед начальством;
4   уровень накопления (-) ЭПА от страха потери любимого человека;
5   уровень накопления (-) ЭПА благодаря астральным сущностям питающиеся  эмоциональными переживаниями от страха, транслируемых из всех остальных уровней;
6   уровень накопления (-) ЭПА  в результате негативных мыслей по поводу страхов во всех остальных уровня;
7   уровень накопления (-) ЭПА в результате неверных ИДЕЙ, которые  выдумывают люди и страх их потерять, особенно религиозные Идеи, отстаивание которых приводит к религиозным войнам.


Эти страхи блокируют Энергию Жизни и Духовную Энергию поступающую через семь чакр, а так же приводит к агрессивным действиям и различным преступлениям.
Общий вывод таков, пока люди будут культивировать подсознательный страх, то они будут болеть и убивать друг друга. Если страхи вывести в сознание с помощью осознанного формирования истинных представлений о человеке и мире, то люди перестанут болеть и  бояться друг друга, что прекратит все войны на Земле.
Семь принципов жизни без страхов.
1.   Жизнь тела не главное, так как Душа бессмертна и множество раз воплощалась в телах мужчин и женщин, поэтому бояться смерти своего тела смешно!
2.   Жизнь других людей зависит от программы их жизни, которая была предназначена Богом, поэтому бояться за жизнь своих детей бессмысленно, всё в руках Бога, родители лишь дают жизнь телу, а не Душе.
3.   Управление другими людьми бессмысленно и наказуемо Богом, так как это противоречит Закону Свободы волепроявления Души, поэтому бояться потерять власть над другими это превышение полномочий относительно Бога, а так же смешно бояться другого человека, так как перед Богом все равны.
4.   Любовь являет ВЕЧНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ, в которой пребывают Души до и после воплощения на Земле, поэтому смешно оплакивать любимого человека, так как его Душа ждёт вас в Мире Радости и Любви!
5.   Все эмоции связанные со страхами привлекают тёмных астральных сущностей, а на свет радостных эмоций прилетают светлые сущности, поэтому надо выбрать раз и навсегда с какими существами вам лучше быть.
6.   Все мысли приходят к нам из огромного Мира Мысли  и они как ветер постоянно меняются от тёмных до светлых, но человек способен задержать понравившуюся мысль, поэтому надо выбрать раз и навсегда те мысли, которые несут радость и счастье.
7.   Все Идеи, какие знают люди происходят или от Бога или от Лукавого, а человек должен понять и реализовать ту Идею, которая от Бога, а если ошибся, то искренне попроси прощение у Бога- Отца и Он простит своего Сына, ведь люди это Дети Бога, поэтому должны быть БЕССТРАШНЫ, ДОБРЫ  и МУДРЫ!


  Что касается индивидуальных подсознательных страхов: боязнь огня, насилия, крови, воды, падения с высоты и т.д., то это следствия смерти в прошлых воплощениях по этим причина. Лечение этих подсознательных фобий возможно только с помощью  проработки  прошлых жизней. К заиканию приводит сильный страх в детстве, поэтому стирание страха приводит к восстановлению речи.
Записан

Мы искры Большого Огня!
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #62 : 23 Августа 2014, 08:43:19 »

Боьшое спасибо всем участникам темы и прошу ответа на мой вопрос: при использовании маятника,
но ограниченного знания ММ могу ли я продиагностировать свой страх по семиуровневому принципу,
предложенному ВВ.
Пожалуйста, если кто - то может или просто имеет желание провести такую диагностику,
прошу сделать и здесь сообщить.
С уважением и любовью нина. Лямур
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #63 : 23 Августа 2014, 09:07:28 »

Действительно, уважаемый Павел, у меня уже припрятана и эта идея, что СТАХ командует ПОДСОЗНАНИЕМ, поэтому  Вы правильно установили основную причину ЭПА – СТАХ.

Уважаемый Владимир!
Так как я правильно указал на существование ЭПА и на то, что в основе ЭПА лежит СТРАХ, то не забудьте упомянуть меня в своей будущей книге.  smile.gif
Теперь о более земных вещах:
Эти страхи блокируют Энергию Жизни и Духовную Энергию поступающую через семь чакр, а так же приводит к агрессивным действиям и различным преступлениям.

Энергию, поступающую через семь чакр могут блокировать ЛЮБЫЕ отрицательные эмоции, что приводит к нарушениям прежде всего здоровья. На одном из семинаров клуба ММ я рассказывал о том, что именно чакры и меридианы надо диагностировать и исцелять в первую очередь, а также как выявлять и восстанавливать нарушения в энергетике чакр и меридианов. Этот рояль в кустах можете не вынимать.

Кроме того, я считаю необходимым заметить, что, рассуждая об ЭСА и ЭПА и мерах воздействия на них, вы начинаете заниматься  СУДЬБОЙ, что значительно сложнее, чем лечение болезней, в первую очередь потому, что труднее наблюдать и констатировать полученные результаты. Верить же только показаниям маятника я считаю неправильным. Именно поэтому я ПОКА ничего не говорю о возможностях ЭД в этой области, хотя некоторый РЕАЛЬНЫЙ опыт у меня тоже есть, о чем я упоминал в своих постах на разных сайтах, возможно, и здесь тоже.

И я еще раз прошу вас рассказывать о вашей теории в вашей теме. Если ваши посты будут разбросаны по разным темам, то ваша теория потеряет полноту и целостность. Здесь же мне хотелось бы сосредоточиться на обсуждении ПРАКТИКИ применения ЭД.
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #64 : 23 Августа 2014, 09:30:16 »

Боьшое спасибо всем участникам темы и прошу ответа на мой вопрос: при использовании маятника,
но ограниченного знания ММ могу ли я продиагностировать свой страх по семиуровневому принципу,
предложенному ВВ.
Пожалуйста, если кто - то может или просто имеет желание провести такую диагностику,
прошу сделать и здесь сообщить.
С уважением и любовью нина.


Поймите одну простую вещь - продиагностировать можно всё, что угодно, задав маятнику ЛЮБОЙ вопрос вы всегда получите ответ, но у вас нет никаких гарантий кроме ПРАКТИКИ, что вопрос был сформулирован правильно и ответ достоверен и получен от чистого и достоверного источника. Именно поэтому я рассказываю только о применении ЭД в целительстве, где можно через ощущения и объективные показатели получить то, что в технике называется "обратная связь".

Что касается семиуровневого принципа, предложенного Владимиром, то он меня совершенно не убедил в реальности своего подхода. Мне не нравится то, что я дважды указал Владимиру на отсутствующие у него очень существенные моменты, и он только после этого заговорил о них. А вдруг я завтра еще что-то спрошу у своего "маятника" - теория Владимира опять изменится?
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #65 : 24 Августа 2014, 01:13:06 »


Теперь о более земных вещах:Энергию, поступающую через семь чакр могут блокировать ЛЮБЫЕ отрицательные эмоции, что приводит к нарушениям прежде всего здоровья. На одном из семинаров клуба ММ я рассказывал о том, что именно чакры и меридианы надо диагностировать и исцелять в первую очередь, а также как выявлять и восстанавливать нарушения в энергетике чакр и меридианов. Этот рояль в кустах можете не вынимать.

 Подтверждаю, уважаемый Павел, что работать надо начинать с восстановления чакр, освобождая их от ОЭ. Но как было сказано выше причина скрыта в подсознании и основана на страхах.
Что касается чакр и медиан, то они блокируются негативной кармой, содержание которой так же связано с ОЭ накопленные в других жизнях. А в целом нужен алгоритм диагностики человека и этот "рояль" я выложу в своей теме.
Кроме того, я считаю необходимым заметить, что, рассуждая об ЭСА и ЭПА и мерах воздействия на них, вы начинаете заниматься  СУДЬБОЙ, что значительно сложнее, чем лечение болезней, в первую очередь потому, что труднее наблюдать и констатировать полученные результаты. Верить же только показаниям маятника я считаю неправильным. Именно поэтому я ПОКА ничего не говорю о возможностях ЭД в этой области, хотя некоторый РЕАЛЬНЫЙ опыт у меня тоже есть, о чем я упоминал в своих постах на разных сайтах, возможно, и здесь тоже.

Что такое СУДЬБА? Это программа Души на это воплощение, в основу которой закладывается САМОПОЗНАНИЕ на всех уровнях бытия, а не только физического плана. Поэтому человек вправе изменить свою СУДЬБУ,так как  изменяя  негативную карму, меняется и СУДЬБА человека,  наступает ПРОСВЕТЛЕНИЕ.  В своей практике в работе с кармой я применяю комбинацию визуализации и М для контроля за процессом очищения.

И я еще раз прошу вас рассказывать о вашей теории в вашей теме. Если ваши посты будут разбросаны по разным темам, то ваша теория потеряет полноту и целостность. Здесь же мне хотелось бы сосредоточиться на обсуждении ПРАКТИКИ применения ЭД.

Если посчитаете нужным, то перенесите мои посты в тему "Теория возникновения ОЭ".
Записан

Мы искры Большого Огня!
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #66 : 24 Августа 2014, 05:50:01 »

Поймите одну простую вещь - продиагностировать можно всё, что угодно, задав маятнику ЛЮБОЙ вопрос вы всегда получите ответ, но у вас нет никаких гарантий кроме ПРАКТИКИ, что вопрос был сформулирован правильно и ответ достоверен и получен от чистого и достоверного источника. Именно поэтому я рассказываю только о применении ЭД в целительстве, где можно через ощущения и объективные показатели получить то, что в технике называется "обратная связь".

Что касается семиуровневого принципа, предложенного Владимиром, то он меня совершенно не убедил в реальности своего подхода. Мне не нравится то, что я дважды указал Владимиру на отсутствующие у него очень существенные моменты, и он только после этого заговорил о них. А вдруг я завтра еще что-то спрошу у своего "маятника" - теория Владимира опять изменится?

 

И это именно так. Это касается  в этом мире двайты всего и вседа. Ибо Господь всему говорит "Да".
Мир ММ не исключение, как и М и ДС и ВВ мнение. Потому с ССС стараюсь
в полной преданности совершать "севу" - бескорыстное служение,
без гарантий для моих намерений исполнения.
Именно опыта обретение происходит от дружелюбного общения,
и приводит к совершенству, к Единому  в единстве стремление.
По мне этого не достичь, но я стремлюсь
и прошу Всевышнего не оставлять меня, когда с ног валюсь и потом когда свалюсь. Пятачок
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #67 : 24 Августа 2014, 08:13:00 »

Ибо Господь всему говорит "Да".

Вы правы, и это великая мысль, которую можно рассматривать, как гениально простое изложение Закона Свободы Воли, однако есть и другие прекрасные мысли на эту тему:
"Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого".

Что я хочу этим сказать?

То, что, проявляя ТОЛЬКО бескорыстное служение и дружелюбие, мы можем принести не только пользу, но и вред как себе, так и другим.
Я считаю, что прежде всего необходимо постоянно УЧИТЬСЯ, расширяя свои знания об окружающем мире и управляющих им Законах.
Это необходимо для того, чтобы научиться различать, где  наше бескорыстное служение переходит в навязывание своей воли и вмешательство в чужую жизнь,
и где наше дружелюбие приводит к нарушению наших внутренних границ и навязыванию нам чужой воли.

Простейшими примерами практических выводов из моих слов могут служить:
- общеизвестное правило для целителей "не просят - не лезь";
- умение распознать и ликвидировать негативные воздействия (порчу, сглаз ...), полученные от других людей в процессе общения.

Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #68 : 24 Августа 2014, 10:45:57 »

Вы правы, и это великая мысль, которую можно рассматривать, как гениально простое изложение Закона Свободы Воли, однако есть и другие прекрасные мысли на эту тему:
"Свобода одного человека кончается там, где начинается свобода другого".

Что я хочу этим сказать?

То, что, проявляя ТОЛЬКО бескорыстное служение и дружелюбие, мы можем принести не только пользу, но и вред как себе, так и другим.
Я считаю, что прежде всего необходимо постоянно УЧИТЬСЯ, расширяя свои знания об окружающем мире и управляющих им Законах.
Это необходимо для того, чтобы научиться различать, где  наше бескорыстное служение переходит в навязывание своей воли и вмешательство в чужую жизнь,
и где наше дружелюбие приводит к нарушению наших внутренних границ и навязыванию нам чужой воли.

Простейшими примерами практических выводов из моих слов могут служить:
- общеизвестное правило для целителей "не просят - не лезь";
- умение распознать и ликвидировать негативные воздействия (порчу, сглаз ...), полученные от других людей в процессе общения.

Согласна, на 100%.

А на это предложение
"То, что, проявляя ТОЛЬКО бескорыстное служение и дружелюбие,
мы можем принести не только пользу, но и вред как себе, так и другим"

есть не только моё мнение:
"Благими намерениями усыпана дорога через ад в рай! Сам выбирай.
Это Идея. Но нине не всегда известно, где её Я" здесь и сейчас,
поэтому какой страх на службе у её личного эго, она решил спросить вас.

Если моя просьба и воля Всевышнего вышли из подсознания,
то с решением вашей воли по Его же Воле,
я обрету это знание и освобожусь от страха неволи.

Пятьдесят пятый год я со своим мужем Павлом живу
и пятнадцатый год с Саи Бабой вижу сказки на яву.
Всё было но страх в общении с мужем как был, так и остаётся,
никто другой  мужчина, как муж не признавался и не признаётся,
а любовником только Единое Творческое начало, Огонь Космоса Единого осознаётся.

Пусть каждый исповедует свою культуру и религию, как знает выбирает.
Это моя исповедь перед вами, как перед Господом Богом.
Пусть Единый всегда пребудет в нас, в нашем доме и за его порогом!
 Лямур Пятачок Лямур   .

 
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #69 : 24 Августа 2014, 19:17:51 »

Мне кажется, что я вас понимаю.

А вам не приходило в голову, что это:
а любовником только Единое Творческое начало, Огонь Космоса Единого осознаётся.

явилось следствием вот этого:
Всё было но страх в общении с мужем как был, так и остаётся,

То есть, если бы не было страха перед мужем, то вы бы никогда не пришли к Единому.


Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #70 : 24 Августа 2014, 20:31:26 »

Мне кажется, что я вас понимаю.
А вам не приходило в голову, что это:явилось следствием вот этого:То есть, если бы не было страха перед мужем, то вы бы никогда не пришли к Единому.

 Поделюсь мыслями по этому поводу. Женщинам очень трудно понять поведение мужчин, представителей Высшего Разума на Земле, тогда как женщины это представительницы  Богини Земли. Всё тот же ИНЬ и ЯНЪ. Задача мужчины вытащить Душу женщины из ограниченного семейного и бытового круга, чтобы она ПОЗНАЛА БОГА!
  Как же хитро это делают мужчины? Они притворяются злыми, изменяют жёнам, пьют, ругаются и дерутся! В этот момент, когда её любимый мужчина из "бога" превращается в "свинью", то происходит следующее (см. схему). Если раньше женщина концентрировалась на мужчине и он был для неё источником любви и ей не был нужен Бог, ведь пред ней уже "бог", то став "свиньёй", он, свалившись в лужу, освободил место Богу! Теперь на его место женщина может поставить кого угодно, но обязательно в каком либо образе: Иисуса Христа, Саи Бабу, Гуру и т.д.
  Когда это происходит и цель достигнута, то "падший" мужчина обычно прощается духовной женщиной и она поднимает его из грязи. Теперь уже она помогает ему прийти к Богу и  становится для него Богиней, ведущей к Богу. И  когда оба поняли, как помогли друг-другу, они уже вместе пойдут  по спирали Эволюции к Духовному Солнцу-Богу! Вот, что произошло, на мой взгляд, с нашей любимой Одиной, которую я знаю уже давно. Теперь она с Павлом вместе идут к Богу, что и требовалось выполнить каждому по их программе Души! Друзьба Веселый
Записан

Мы искры Большого Огня!
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #71 : 27 Августа 2014, 07:00:19 »

Поделюсь мыслями по этому поводу.

Не могу согласиться с вашими СЛОВАМИ, уважаемый Владимир.
Во-первых, говорить, что только мужчина является представителем Высшего Разума, это значит тащить нас назад в средневековье, или вы действительно считаете, что Богини Земли не являются представительницами Высшего Разума. В таком случае вы забываете, что Высший Разум включает в себя не только  разум УМА, но и разум разум СЕРДЦА, а в этом женщины значительно превосходят мужчин.
Во-вторых, если женщина сделает своим кумиром вместо мужчины какого-то "святого человека", то она совершит ошибку, т.к. Бога надо искать и находить ВО ВСЁМ, и прежде всего  в себе, в своем сердце.
В-третьих, моя бабушка любила повторять: "Кого Бог любит, тому дает испытания". Это относится в равной степени и к женщинам и к мужчинам, и не стоит относить эту великую мысль только к "неразумной" женщине и к её "божественному" гуляке мужу.
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #72 : 27 Августа 2014, 09:28:40 »

Мне кажется, что я вас понимаю.

А вам не приходило в голову, что это:явилось следствием вот этого:То есть, если бы не было страха перед мужем, то вы бы никогда не пришли к Единому.

 
Именно этот вывод пришёл ко мне в голову по воле Единого  и удерживал меня около одного,
потому что я сказала после сдачи: "другому отдана и буду верна", имея в близости только его.
Но это не лично моя заслуга, а Единого, который  к единству со всем и всеми ведёт путём срединного.
Путь бесконечен и избавляться от этого страха нет желания.
Это мой выбор. Я с ММ и ССС и благодарна вам за внимание.
Лямур Цветок   
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #73 : 06 Сентября 2014, 15:59:24 »

Уважаемые читатели темы!

На первой странице темы во вложенном файле "Глубинные причины 2.doc" я обнаружил досадные ошибки, сделанные мною.
Файл заменен на правильный.
Приношу свои извинения.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #74 : 06 Сентября 2014, 20:43:31 »

моя бабушка любила повторять: "Кого Бог любит, тому дает испытания". Это относится в равной степени и к женщинам и к мужчинам, и не стоит относить эту великую мысль только к "неразумной" женщине и к её "божественному" гуляке мужу.

Мне больше нравится эта чуть измененная фраза "Кого Бог любит, тому дает задачи"
и как следствие может подсказать в их решении и рад когда задачи решены и люди радуются
Наш этот мир - это клубок вложенных друг в друга задач.
Кстати это вложенность отображена в игрушке "матрешка" (которая как я понял есть только у славян !)
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru