Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 15:26:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
Автор Тема: Возможно ли лечить и диагностировать других  (Прочитано 240308 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #165 : 09 Апреля 2017, 13:57:57 »

Сколько уже "копий" было сломано на эту тему... Господа советующие, вконец запугали!.. По вашей логике получается, если человеку за 80, то помогать ему нельзя? Хоть ложись и помирай…  Мегашок   :cray

Нина!
 Ну почему сразу же крайности: либо ММ, либо помирай. Есть и середина. Поддерживать родителей, оказывать им всестороннюю помощь другими средствами. Ведь люди как-то жили раньше и не умирали вследствие того, что им не была оказана помощь ММ.

 В любом случае, каждый оператор принимает на себя всю ответственность за принятое решение в оказании помощи и все последующие за этим последствия. Старички об этом предупреждены, а новички обычно пытаются пробовать все и сразу после первых же результатов в ММ. Поэтому предупреждение никогда не повредит, а выводы уже каждый сам сделает.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #166 : 09 Апреля 2017, 15:25:56 »

Нина!
 Ну почему сразу же крайности: либо ММ, либо помирай. Есть и середина. Поддерживать родителей, оказывать им всестороннюю помощь другими средствами. Ведь люди как-то жили раньше и не умирали вследствие того, что им не была оказана помощь ММ.

 В любом случае, каждый оператор принимает на себя всю ответственность за принятое решение в оказании помощи и все последующие за этим последствия. Старички об этом предупреждены, а новички обычно пытаются пробовать все и сразу после первых же результатов в ММ. Поэтому предупреждение никогда не повредит, а выводы уже каждый сам сделает.


HellenA, а если нет середины? Врачи ничем не могут помочь, даже оперировать отказались (пусть и по объективным причинам).
Обреченно страдать самому, обрекая страдать близкого человека? или попробовать помочь встать и ходить, обслуживать себя... Тем более человек просит помощи. И надежда, действительно только на ММ, и результаты есть. Я о таких ситуациях, а не вообще, теоретически. На этом предлагаю завершить дискуссию.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #167 : 09 Апреля 2017, 16:52:28 »

Моей маме при ее жизни, я старалась всегда помогать.
Смотря какую цель ставишь перед собой и что возможно, если реально смотреть на те обстоятельства болезни пожилого человека.
У мамы было заболевание "атеросклероз коронарной системы кровообращения" и глаукома.
 За полное выздоровление речи не велось, так обе знали, что все исправить уже не возможно - стаж большой.
Выбирали самые оптимальные способы и средства для поддержания того самочувствия, что- бы было стабильно. При этом она Работала в саду и огороде, хотя было запрещено.
 А что было делать с ее постоянным мысленным процессом?
Для работы того же ВР, необходимая энергия для его работы, уходила на эту "жвачку": все время ходила в свое военное детство и плакала, в другие  трудные для жизни периоды. Убедить было не возможно.
 Поэтому восстановление шло очень медленно, но, все же, было. Нужно, что ваш пациент помогал , а не мешал и еще знал, что с ним работают.
Однако, после очередной работы в саду, легла спать и не проснулась (инсульт, кровоизлияние  сосудов глазного дна).
Так вот, про задачи: если начинать работать с пожилыми людьми, тем более, кому уже за...18..., об выздоровлении (смотря еще какое заложено здоровье от рождения!) нужно ставить реальные перед собой задачи и строить планы. Учитывать сопротивление самого организма к насильственному действию желанию оператора помочь. Бывает и такое, что пожилой человек уже и не просит ничего, как говорится, ждет своего часа... а тут с маятником...я тебе помогу...чем? И как отразится такое доброходство на самом операторе в следствии? Опять же, ТБ.
 Может соотнести свою работу в подборе вспомогательных средств, более эффективных в данный момент и больше пользы принесет, чем ВР или МФ?
 Речь не идет о том, чтобы не помогать своим пожилым родителям, а о том: как это делать лучше?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #168 : 09 Апреля 2017, 22:37:34 »

HellenA, а если нет середины? Врачи ничем не могут помочь, даже оперировать отказались (пусть и по объективным причинам).
Обреченно страдать самому, обрекая страдать близкого человека? или попробовать помочь встать и ходить, обслуживать себя... Тем более человек просит помощи. И надежда, действительно только на ММ, и результаты есть. Я о таких ситуациях, а не вообще, теоретически. На этом предлагаю завершить дискуссию.

Подискутирую тогда сама с собой. Почему сразу страдать? почему не применяя ММ означает обрекать на страдания близкого? Наоборот, будучи свидетелем немощи близкого человека, надо не страдать, а найти в себе точку опоры для мужества и моральной поддержки. Ваши страдания по этому поводу - это лишь ваш выбор, можно выбрать не страдать.  Все в руках Бога.
 Я все это проходила, ничего ужасного не вижу, ММ для родных не применяю(был тяжелый случай резонанса - с тех пор отказалась), есть другие способы, например, молитва. Очень помогает. Всем.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #169 : 10 Апреля 2017, 07:48:57 »

Подискутирую тогда сама с собой. Почему сразу страдать? почему не применяя ММ означает обрекать на страдания близкого? Наоборот, будучи свидетелем немощи близкого человека, надо не страдать, а найти в себе точку опоры для мужества и моральной поддержки. Ваши страдания по этому поводу - это лишь ваш выбор, можно выбрать не страдать.  Все в руках Бога.
 Я все это проходила, ничего ужасного не вижу, ММ для родных не применяю(был тяжелый случай резонанса - с тех пор отказалась), есть другие способы, например, молитва. Очень помогает. Всем.


HellenA, включите тормоза, пожалуйста. Я понимаю Ваши страхи, и боль, и разочарование. И я через это проходила. Но... достаточно. Вы предупредили, свою миссию выполнили. Как говорит один известный психолог: не надо "причинять добро", даже из благих побуждений. C цветами
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #170 : 04 Мая 2017, 10:19:06 »

      Когда дело касается судьбы и здоровья людей, здесь должно быть обостренное чувство опасности. Представьте, целитель хочет помочь пациенту. Тот мучается телом, но душой не готов идти вперед. И целитель, жалея его, лечит сначала тело, забывая о душе. Тело связано с творчеством, созиданием, деторождением, любовью к людям. И с каждым разом «вытягивая» тело, целитель усиливает зацепленность за все, что связано с ним. А это передается его детям. Вдруг у него появляется ревность и обидчивость, а у детей нет личной жизни и развалена судьба. Если мы, спасая свое тело, предаем кого-то, отрекаемся от любви, наносим вред душе, ставя тело выше, то потом тело и все, что с ним связано, начинает страдать. Любовь, через которую мы выходим к Богу, должна быть самым высоким маяком из всех, что мы имеем в жизни.~Лазарев С.Н
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #171 : 04 Мая 2017, 12:01:26 »

      Когда дело касается судьбы и здоровья людей, здесь должно быть обостренное чувство опасности. Представьте, целитель хочет помочь пациенту. Тот мучается телом, но душой не готов идти вперед. И целитель, жалея его, лечит сначала тело, забывая о душе. Тело связано с творчеством, созиданием, деторождением, любовью к людям. И с каждым разом «вытягивая» тело, целитель усиливает зацепленность за все, что связано с ним. А это передается его детям.

Nataly, Вы затронули очень важный аспект. В дополнение к высказыванию Лазарева С.Н. Вам наверно есть, что сказать самой. Опыт форумчан по этой теме будет интересен. 
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #172 : 05 Мая 2017, 10:58:50 »

Nataly, Вы затронули очень важный аспект. В дополнение к высказыванию Лазарева С.Н. Вам наверно есть, что сказать самой. Опыт форумчан по этой теме будет интересен.

Я не занимаюсь целительством в т.ч. и по той причине, о которой предупреждает С.Н.Лазарев. Если вижу, что человек готов работать самостоятельно и меняться или хотя бы просто задуматься "почему это с ним происходит", тогда помогаю с информацией, подсказываю с чего начать и в каком направлении двигаться. Знаю примеры целителей, у которых проблемные потомки и они обращаются за помощью к другим целителям и так ходят по кругу, хотя других вполне успешно "лечат".  Исцелять нужно, прежде всего, Душу, а уж потом тело, если понадобится  smile.gif. Много ли у нас истинных целителей Души?
Записан
Рамиса
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #173 : 05 Мая 2017, 21:14:16 »



Скажу, что без понимания пациентом того, что болезненное состояние, это его личная ситуация и возможность и необходимость для его же духовного развития, а также без искреннего желания помочь и без проявления любви человека, работающего с пациентом, исцеление невозможно. И первое, и второе- это духовный труд
Отрадно, когда встречаются пациенты, действительно понимающие, что им надо что-то увидеть в себе самом, признающие необходимость изменений в своём внутреннем мире.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #174 : 07 Мая 2017, 16:05:57 »

 smile.gifЧитаю книгу Вианны "Продвинутые техники тета-исцеления", автор пишет о том, что ей дано было  новое направление в тета-исцелении-исцеление души.Исцеленная душа поможет исцелиться телу.
Поэтому человек , который хочет исцелять других должен исцелиться сам, в противном случае большая вероятность возникновения резонанса, опасного как для целителя, так и для пациента.
Как этот процесс происходит у Вианны-это означает , что сам целитель должен быть чист как стеклышко, тк  все чакры должны быть очищены, убраны все блоки и негативные программы, вызывающие дисбаланс в чакрах, устранены препятствия для полной активации Кундалини, то есть свои кармические программы должны быть проработаны , должна быть восстановлена целостность Души и ее энергия. Это работа через 7 план. Наверное, этот способ доступен тем людям, для которых целительство-задача текущего воплощения.
Для операторов ММ доступны разные уровни целительства с 1 по 5.Пятый уровень-это работа с ВЯ, которое является частью Всего Сущего и связано с Творцом.Уровни1-3 это вспомогательные методы в понимании ММ.4й уровень-уровень Души. Препятствия к исцелению, невозможность получения стабильных результатов от лечения, невозможность получения достоверной информации при РЭ работе зачастую кроется в проблемах Души, ВЯ и его структуре, нарушенных связях, нарушенной "серебряной нити", нарушениях в харической линии и ее точках.
Вианна считает, что исцеление доступно каждому, важно определиться в понимании человеком Бога, Творца в приемлемом для человека виде с учетом его религиозных воззрений.И здесь как раз  у людей нерелигиозных, поклонников неофитских направлений возникает проблема несовпадения масштабов Всего Сущего и некого отделенного фрагмента от него, полоса отделения проходит через сердце и душу.
Надо познавать свою Душу, тогда станет понятна чужая, и процесс исцеления будет происходить по доброму слову ( которое вызовет волновой солитон, восстанавливающий поломки на всех уровнях управления, вплоть до ДНК -это из недавно прочитанной научной статьи ), которое как известно, и кошке приятно.
Записан
*****
*
Offline Offline

Сообщений: 23


« Ответ #175 : 15 Мая 2017, 19:09:44 »

Я тут конечно новенький, но меня сильно удивляет откуда у людей такая мания "помогать другим" ? Если Вы хотите помочь человеку который понимает смысл написанного ну дайте почитать книги Л. Г. Пучко и всё, а он сам (сама) решит. Помощь детям - это очевидное - да. Ну и животные и растения читать не умеют и с трудами  Л. Г. Пучко не ознакомятся... (благими намерениями...) Хе - хе
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #176 : 16 Мая 2017, 09:18:36 »

Читая эту тему, да и другие то же, создается впечатление, что многие воспринимают  и уверены в том, что ММ и Издательство АНС - это фабрика по "выращиванию" Целителей!
Но, в истинных целях и "задачах" ММ ведь и в помине не стоит такая цель!
Но сколько лет об этом говорится и на форуме и на семинарах - бесполезно!
Каждый раз, как волна, всплывают " учителя" по выращиванию таковых и ставят это на поток!
Но на поверку оказывается, что от ММ в этих "учениях" ничего не остается, кроме диаграмм. Да и сами базовые знания не рассматриваются вообще!
Сам же "учитель" не может для себя решить свои проблемы, но зато теоретически может знать, как стать "Целителем от Бога" и вылечить весь Мир!
По роду своей деятельности Администратора Филиала, часто приходится сталкиваться при проведении мероприятий по ММ именно с такими ситуациями, когда операторы берутся "лечить" всевозможные заболевания, без элементарных знаний ни о Технике безопасности, ни о самом методе. Но ссылаясь на книги Пучко и алгоритмы!
 - Что у вас болит? А вот это?...Сейчас я посмотрю, почему болит...садитесь...я вам помогу...
И, вытащив из кармана маятник, начинает им размахивать по диаграммам из книги.
Такую картину приходится очень часто наблюдать.
А чаще всего бывает "запудривание" мозгов эзотерическими терминами, такими, как : "не работают чакры", " вы не в той мерности", " я сниму с вас грехи", " очищу от кармы" и т.д. и т. п.
Ошарашенный пациент, конечно поверит в профессианализм "целителя"и доверится ему.
Посмотрите только, как пестрит Интернет объявлениями и призывами научиться  всему и вылечиться от всего!
Поэтому я призываю форумчан быть более бдительными к такому роду "учителям" и "советчикам".
Научитесь пользоваться методом ММ в целях Самодиагностики, Самоисцеления, самопознания! И не "тащите" в метод всякую ерунду из других методов! В ММ есть много возможностей, заложенных автором, которые вам помогут познать себя!
Не каждый организм может "выдать" свои тайны другому, тем более дилетанту.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #177 : 01 Июня 2017, 00:49:33 »

     Лазарев С.Н. : "Раньше прием у меня происходил таким образом. Приходил человек, садился. Я беседовал с ним от 15 до 40 минут. Человек тут же, при мне, молился. Все это время он находился в жесткой связке со мной. Некоторые после сеанса выходили, держась за стенку. Физические изменения у пациентов часто бывали просто поразительными. Но – только физические, потому что нацелен я был исключительно на телесное выздоровление. Я не представлял себе тогда, что характер и судьба человека могут значительно ухудшиться, если лечить только тело. Позже я понял: чем масштабнее воздействие, тем мягче и незаметнее оно происходит. Я ушел от силовых приемов. В конце концов, мне стало ясно, что самое мощное и, в то же время, незаметное воздействие исходит от Бога. Истинное лечение без понятия «любовь к Богу» – невозможно."
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #178 : 01 Июня 2017, 09:43:11 »

     Лазарев С.Н. :  Позже я понял: чем масштабнее воздействие, тем мягче и незаметнее оно происходит. Я ушел от силовых приемов. В конце концов, мне стало ясно, что самое мощное и, в то же время, незаметное воздействие исходит от Бога. Истинное лечение без понятия «любовь к Богу» – невозможно."[/i]

Nataly, с учетом что Вы в теме, обобщенно в чём состояли силовые приёмы и в чем суть масштабного воздействия сейчас в тезисах?
Несколько раз пытался читать  Лазарева, но как-то не пошло. Может время пришло сейчас.
Заранее благодарен.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #179 : 01 Июня 2017, 16:06:01 »

Nataly, с учетом что Вы в теме, обобщенно в чём состояли силовые приёмы и в чем суть масштабного воздействия сейчас в тезисах?
Несколько раз пытался читать  Лазарева, но как-то не пошло. Может время пришло сейчас.
Заранее благодарен.

Не проходила такого опыта лично у С.Н.Лазарева, поэтому могу лишь предположить, что имеется ввиду. Я понимаю, что когда человек находится в поле кого-либо (в данном случае С.Н.), кто более "чистый", с более сильной энергетикой и выше по уровню сознания (это условия для эффективной работы (это уже мой опыт  smile.gif)) и проводится  работа, дающая почти мгновенный результат в т.ч. по причине этого мощного поля, то это и воспринимается как масштабное действие и силовой прием. Сам клиент/пациент/болящий и т.д. долго шёл бы к этому результату и неизвестно, пришёл бы вообще. Когда только начинала работать с маятником и консультировалась со своей наставницей, которая к тому моменту достигла уже очень хороших результатов и помогала  проверить достоверность получаемой мной информации, то ещё некоторое время после этого я была в её поле и получала настолько достоверную, важную для меня информацию с более высоких уровней, что не переставала удивляться - как так? И также пример, когда я наблюдала действие потока мощной энергии, к которой человек, обратившийся за помощью просто не мог выдержать, не был готов к ней,не знал как распорядиться этим "богатством" и пришлось принимать меры для стабилизации состояния. Это, очевидно про "выходили, держась за стенку". Вот как-то так.
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru