Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 18:02:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Рецепты, применяемые при проблемах с сосудами, в т.ч. при тромбофлебите  (Прочитано 43058 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ия
*
Offline Offline

Сообщений: 120


« Ответ #15 : 02 Января 2016, 06:27:16 »

      Тибетский сбор ...


Nataly, не понятно как работает такое изобилие растений. У каждого растения свои длины волн излучений, своя кислотная или щелочная среда (как мы знаем одни растения любят кислую почву, другие щелочную), время сбора растений, свои тонкости в изготовлении состава.  Для меня, не искушенного травника,
чем проще, тем лучше. Если Вы знаете секреты, поделитесь пожалуйста.
Записан

Жизнь-это почти непрерывная цепь собственных открытий.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #16 : 02 Января 2016, 11:59:52 »

Nataly, не понятно как работает такое изобилие растений. У каждого растения свои длины волн излучений, своя кислотная или щелочная среда (как мы знаем одни растения любят кислую почву, другие щелочную), время сбора растений, свои тонкости в изготовлении состава.  Для меня, не искушенного травника, чем проще, тем лучше. Если Вы знаете секреты, поделитесь пожалуйста.

Секретов никаких нет. Про использование сборов можно почитать во многих источниках информации. Например: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.ansmed.ru/books/elektronnaya-enciklopediya-narodnoy-mediciny/chast-30-celebnye-rasteniya-narodnoy-mediciny-4

Правильно подобранный сбор работает прекрасно и это проверено не только на себе и не один раз. Когда мы составляем ВР, то тоже подбираем много символов, которые, допустим, используются для ликвидации патогенных возбудителей, работающих на нескольких волнах. Так и растения, входящие в сбор, работают комплексно. Составляла и использовала сборы, в которых было до 20 растений и они очень хорошо действовали. Время сбора растений, понятно, разное, но сбор готовится из уже заготовленных заранее компонентов и на эффективность действия комплекса это никак не влияет. Влияет только кто и правильно ли собирал эти растения. Самый неудачный вариант - покупка в обычной городской аптеке (ИМХО). Использовала готовые тибетские сборы, приобретённые в местах, вызывающих у меня доверие (перед покупкой проверяю их с помощью маятника), но предпочитаю всё же сама собирать травы. И, конечно, когда я пишу состав сборов, надо понимать, что сбор составлен "для всех", а не индивидуально. Мы же, используя маятник, можем уже прицельно проверить, что нужно убрать или, возможно, добавить в уже готовый список растений. Обычно, когда я занимаюсь составлением сбора для какой-то ситуации/человека, сначала ищу в книгах, интернете и т.д. растения, которые применяются в подобном случае, затем составляю из них диаграмму(ы) и подбираю уже всё индивидуально с учётом всех особенностей заболевания и того, кому они подбираются. Надеюсь, что всё понятно написала. smile.gif
Записан
Ия
*
Offline Offline

Сообщений: 120


« Ответ #17 : 02 Января 2016, 12:53:42 »

В целом понятен ответ. Спасибо.
Записан

Жизнь-это почти непрерывная цепь собственных открытий.
Владислав7901
*
Offline Offline

Сообщений: 19


« Ответ #18 : 02 Января 2016, 17:53:26 »

Здравствуйте при проблемах с сосудами помогает яблочный уксус или столовый вернее растение настоянное на столовом уксусе добавляете по 1чайной ложке яблочного уксуса в чай кофе или другой напиток который употребляете подробнее в книгах Болотова по своему опыту яблочный идеально чистит но у каждого своё удачи
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #19 : 03 Января 2016, 14:25:09 »

Ия, когда мы составляем сбор, то подбираем растения конкретно для своего организма и его проблем на сегодняшний день, поэтому состав может быть и более сложным, чем дала Nataly. Было бы хорошо представлять каждое растение , как оно выглядит и его свойства. Одно растение будет что-то угнетать, а другое- поможет организму восстановиться и уравновесить ,а также смягчить действие первого растения и т.д. Поэтому не смущайтесь количеству растений в рецепте.
Я одно время никак не могла найти вербену для сбора, пришлось поискать замену. ПС выбрало подорожник! Осталось выяснить количество частей каждого растения в сборе и отредактировать "под себя".
Записан
Ия
*
Offline Offline

Сообщений: 120


« Ответ #20 : 06 Января 2016, 05:56:22 »

Спасибо, Галин. От Ваших советов веет теплом. Думала, и все как бы понятно, но кислотно-щелочной баланс так и не могу уложить в голове. Наверное еще не созрело понимание. Чтобы не удалятся от темы добавлю немного своего. Тромбофлебит и сосуды, как все прекрасно понимают, - комплексная проблема, разжижает кровь и растворяет тромбы репчатый лук, одинаково как в свежем так и термически обработанном виде. Употреблять его нужно довольно продолжительное время, все зависит от запущенности заболевания. Сосуды укрепляет гречка и брусника. Физические упражнения на форуме уже выкладывались. Ну и ВР конечно не забывать  ставить. Мои советы основаны на личном опыте (после операции в левой голени образовалось около 8 подряд расположенных тромбов, от которых полностью избавилась). Главное - видеть конец этой проблемы и идти ему навстречу.  C цветами
Записан

Жизнь-это почти непрерывная цепь собственных открытий.
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #21 : 06 Января 2016, 16:34:12 »

Ия, и Вам спасибо!  Здорово, что Вы справились с проблемой и полны оптимизма. Цветок Да, не всё поддаётся пониманию сразу, так на то и форум , и советы форумчан. Что-нибудь обязательно найдётся и пригодится. smile.gif
Вспомнился совет Брига про кору осины. Порошок из коры осины (заменитель аспирина) разжижает кровь.
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru