Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 15:21:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Что тормозит развитие современной медицины?  (Прочитано 112823 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Grauer
Гость
« : 02 Апреля 2010, 15:23:18 »

Предлагаются к обсуждению наработки доктора Нэвереста, выявившего ряд причин (законов), замедляющих развитие медицины и науки в целом. Нам интересно Ваше мнение.  
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #1 : 02 Апреля 2010, 16:39:40 »

Предлагаются к обсуждению наработки доктора Нэвереста, выявившего ряд причин (законов), замедляющих развитие медицины и науки в целом. Нам интересно Ваше мнение.  



А-а... Доктор Нэверест... Что-то знакомое...
Опять иностранец...  Обеспокоенный А у нас зато Людмила Г. Пучко есть ! Чума!
Я лично -- в полном отпаде!!! И восторге.
Вот это сказано -- так сказано! Конкретно! Кристаллы мысли!
А уж если озвучено, то -- имеющий уши, да услышит!
Ну что сказать? В общем и целом -- Прорыв!
... Нет, определенно, в этом мире в это время что-то происходит!
С чем я нас всех, человеков, то есть, и поздравляю!!
Записан
Sofa
Гость
« Ответ #2 : 04 Апреля 2010, 21:31:02 »

 Рот на замке Сори!
А что за книги, позвольте полюбопытствовать? Какие названия? Где найти?
Записан
Grauer
Гость
« Ответ #3 : 05 Апреля 2010, 14:49:39 »

Осенью появится в продаже книга доктора Нэвереста «Сверхчеловек. Основы Ментальной или Многомерной Медицины». Впервые сверхъестественные явления (левитация, благодатный огонь, телекинез и др.) получают научное обоснование.
На сайте Издательства АНС есть несколько его статей. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Читать
Записан
Frezia
Гость
« Ответ #4 : 05 Апреля 2010, 18:56:46 »


 Рот на замке Сори!
А что за книги, позвольте полюбопытствовать? Какие названия? Где найти?


Уважаемая Sofa! Статьи д-ра Нэвереста можно прочитать в некоторых книгах издательства АНС. Лично я читала в Большой Энциклопедии "Жизнь и здоровье мужчины". Но скоро выйдет отдельная книга, насколько я знаю.
Записан
Patina
*
Offline Offline

Сообщений: 54


« Ответ #5 : 28 Апреля 2010, 22:11:09 »

В статье пишут принципиально: отношение окружающих людей, инфекционный план. Принципиальней: степень связи души человека с Создателем, отношение его к окружающему Миру, затем все остальное.
Записан
С.М.
Гость
« Ответ #6 : 30 Апреля 2010, 22:48:01 »

Законы состояния современной медицины  как бы отражают её действительное состояние. Но от этого знания законов ничего не меняется. А почему? Вот это и есть самый главный вопрос и ответ одновременно. Можно добавить ещё с десяток законов, но и это не внесёт существенного развития в тему. Просто тему надо изменить. Развитие современной медицины ничего не тормозит. Она развивается так как и должна развиваться, ибо её двигатель прибыль и больные люди. А вот поставить вопрос так: Что тормозит развитие современного человека,  и ответить на него - даст гораздо больше пользы, чем изучение законов того, что не имеет законов. Самое печальное, что современное образование на самом деле не есть образованием. Это всего-то набор информации как бы нужной человеку. А глубинный смысл настоящего образования в ПРОСВЕЩЕНИИ, т.е. в наполнении человеческой души светом. С этого всё и начинается. И многомерная медицина возникает как некий переходной мостик от полной тьмы, в которой живёт человечество к свету истинных знаний, которые есть в свёрнутом виде в каждом из нас. Поэтому тему можно назвать так: ПОЗНАЙ САМОГО СЕБЯ. Ведь многомерная медицина - это первый неосознанный шаг в этом направлении людей, которые попали в ситуацию, когда социум и его науки не смогли им помочь выжить(опыт самой Пучко Л.Г.) и тогда они вынуждены были...правильно...познавать самих себя. Вообще как-то всё сложно и запутано на форуме. А ведь всё гораздо проще. Просто нужно изменить угол подачи информации и точку восприятия оной. Обеспокоенный
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #7 : 01 Мая 2010, 09:15:18 »

Уваж. С.М. - дерзайте!  Друзьба   Цветок  Лямур
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #8 : 01 Мая 2010, 10:00:27 »

...изучение законов того, что не имеет законов.

Уважаемый С.М!
А как Вам такой угол подачи информации:  где начало того конца, которым оканчивается начало?
 При чём здесь "просвещение".   
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
С.М.
Гость
« Ответ #9 : 02 Мая 2010, 21:33:21 »

 вопрос:...изучение законов того, что не имеет законов.
Ответ:
Медицина не имеет законов поскольку она - результат эмпирического накопления данных о болезнях и путях их лечения. При этом в этой "науке" ответствует отражение законов по которым создан и действует мир в котором мы живём. К сожалению, эти законы также игнорируются большинством современных наук по той же причине,- человек создал свой искусственный  мир со своими законами, которые часто противоречат настоящим законам этой Вселенной, созданной существом, которое мы именуем Богом.

вопрос:Уважаемый С.М!
А как Вам такой угол подачи информации:  где начало того конца, которым оканчивается начало?
 При чём здесь "просвещение".   

Ответ: В принципе, на неравновесные по внутреннему состоянию вопросы отвечать не принято, поскольку они рождены негативом внутри человеческого существа и нарушают один из основных законов этого мира - закон Вселенской Любви и Гармонии. Общение в неравновесном состоянии только увеличивает внутренний негатив и ведёт к разрушению души. Но, учитывая, что такое состояние у автора Бриг порождено мною, я хочу пожелать этому автору обратиться к книгам Анастасии Новых "Сэнсэй", которые, после их прочтения в полной мере дадут ответ на все, затронутые выше вопросы. Желаю удачи.

Что же касается "дерзания", то я думаю, что тема: "Познай самого себя" выходит за рамки этого форума. Она будет нарушать его целостность и целесообразность.
Записан
mara.kisyura
Гость
« Ответ #10 : 07 Мая 2010, 18:35:44 »

Цитирую С.М. "В принципе, на неравновесные по внутреннему состоянию вопросы отвечать не принято, поскольку они рождены негативом внутри человеческого существа ...".


Дорогой С.М., благодарю Вас за данную концентрацию. Особо хорошо сказано: "неравновесные по внутреннему состоянию вопросы".
Считаю, что это хорошая формулировка, так как в нескольких словах сказано много. Предлагаю рассматривать это сочетание слов как термин.
Записан
С.М.
Гость
« Ответ #11 : 10 Мая 2010, 16:05:38 »

Всё зависит от восприятия. А оно, как известно, говорит о многом внутри нас.  Но по поводу отмеченной фразы хочу заметить следующее. В основе само диагностики и само исцеления в том виде, в котором это подаётся на форуме и в методике Л.Г. Пучко лежит желание быть здоровым человеком. К самопознанию, однако, это имеет опосредованное отношение. Но для чего человеку быть здоровым? Что его вдохновляет на эти шаги: изучать методы биолокации, составлять диаграммы, неделями смотреть, как движется над листком маятник, и т.д.? Желание простое: Сохранить своё здоровье и в своей жизни всё как есть. А смысл? Ведь, через 50 лет большинство участников форума эта тема уже вряд ли будет волновать. Так о чём же тогда спор, спросите вы? Познать самого себя - это понять, зачем мы на этой планете здесь и сейчас. Почему мы Петя Фёдоров, Маша Ковалёва, а не Володя Путин или Юля Тимошенко. Понять, почему именно та или иная болезнь дадена нам и что этой болезнью хочет сказать нам Вечно Живой Мир. Ведь осознав это, маятник уже будет не нужен.  Это принципиально другая тема и подход к изучению себя и мира. Она действительно выходит за рамки этого форума. Поэтому речь идёт не о " язвительной печали"( без обид, просто как пример формулировки), а о трезвом понимании сути вещей. В любом продвижении человека по уровням сознания ценится результат изменения самого человека. Помните,- "Кто не меняется,- тот живёт зря". И в этом смысле методика Людмилы Григорьевны - просто супер. Но что касается мотива обучения. В нём скрывается, как и во всей жизни нашей цивилизации, желание оставить всё без изменений по существу. И это, увы, присуще большинству современных подходов совершенствования, лечения, духовного развития и  т.д. и т.п. человека. Это уровень развития сознания и с этим ничего поделать нельзя. Пока малыш не подрастёт, - вопрос об одежде Отца не станет. О том, как менять мотив жизни и соответственно повышать уровень своего сознания очень просто и ласково повествуется в книгах Экхарта Толле. Очень рекомендую почитать.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #12 : 10 Мая 2010, 17:19:02 »

Познать самого себя - это понять, зачем мы на этой планете здесь и сейчас.

Поясните, пожалуйста, зачем Вы "здесь и сейчас?"
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
С.М.
Гость
« Ответ #13 : 11 Мая 2010, 07:31:43 »

Поясните, пожалуйста, зачем Вы "здесь и сейчас?"

Если просто, то моя задача накоплять в душе энергию Любви и обеспечивать передачу её другим живым существам. К земному понятию любви это имеет только очень частное отношение. Создание семьи и рождение детей - это всего лишь инструмент введения новых душ для развития и работы на Земле. Во Вселенной энергия Любви - основа объединения духовных сущностей для повышения Гармонии Вселенной, Целостности и Жизненности(это слово очень приблизительно отражает суть понятия). Надеюсь, в этот раз я вас ничем не обидел? Цветок
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #14 : 11 Мая 2010, 07:55:46 »

С.М. Если Вы признаёте, что в какой-то мере "обидели" меня, то всё не так уж плохо. Это уже вселяет надежду.
Хотя я в общем-то ничуть не обиделся. Даже и не думал.

Но для чего человеку быть здоровым?

Чтобы заниматься самопознанием. Разве плохо быть здоровым?

Ведь, через 50 лет большинство участников форума эта тема уже вряд ли будет волновать.

 Абсолютно верно. Через 50 лет будут другие проблемы, будут другие методы решения этих проблем и много ещё чего будет другого.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru