Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:26:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
Автор Тема: Акаша  (Прочитано 149345 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Aida
*
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #60 : 03 Августа 2014, 12:42:48 »

Получается, каждый раз надо проверять "рожки дьявола"?
Записан
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #61 : 03 Августа 2014, 13:00:52 »

Получается, каждый раз надо проверять "рожки дьявола"?

Вы про что, про поспать или про рожки? Если поспать, так я вам ответил, если про "рожки", все зависит от  поставленного вопроса. Каков вопрос, таков ответ. У новичков и не такое бывает.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #62 : 03 Августа 2014, 13:38:11 »

Благодарю за участие! Теперь маятник показывает Акаши нет, можно работать, но откуда ни возьмись вдруг "рожки дьявола". раньше никогда не было  Шокированный


Причина та же самая - нет энергии на работу.
Записан
Isabell
Гость
« Ответ #63 : 03 Августа 2014, 13:41:34 »

Явный признак подключения к тонкоматериальному миру. Отдохните, (поспите) и опять за работу.

Так ведь мы с ПС общаемся тоже ... на тонкоматериальном плане... или как? (ну не вслух же оно вам отвечает).
Так как же быть с этой связью с тонкоматериальным миром?
Записан
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #64 : 03 Августа 2014, 14:01:51 »

Так как же быть с этой связью с тонкоматериальным миром?

 Берём в руки маятник, ставим на центр диаграммы 4 и задаем вопрос "С чего начать?", а далее... ну тут уж,  от ответа Подсознания многое зависит и ... от опыта
Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
TN
*
Offline Offline

Сообщений: 88


« Ответ #65 : 26 Октября 2014, 11:32:10 »

В связи с переходом на зимнее время для того чтобы определить время начала АКАШИ нужно от указанного в календаре времени восхода Солнца отнять 1час, правильно я понимаю?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #66 : 26 Октября 2014, 12:16:08 »

   Если используете календарь, то правильно, с учетом того, что в календаре при его составлении не был учтен переход на летнее и зимнее время. Но лучше и точнее определить время восхода солнца с помощью астрологической программы ZET-9, там время указано совершенно точно, и переход времени происходит автоматически, самому ничего не придется ни прибавлять, ни отнимать.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #67 : 23 Июля 2015, 12:59:21 »

       "Грани Агни-Йоги" об Акаше:
       "Видимое пространство переполнено невидимыми глазу формами и энергиями. В нем заключено все настоящее, прошлое и будущее, все видимое и невидимое глазу, все продукты психической деятельности человека и его творческого воображения. Это хранилище и архив человечества и природы. Куда ушел день вчерашний со всем, что было? В пространство. Планета, двигаясь по орбите и устремляясь вместе со всей Солнечной системой к далекой звезде, совершает спиральное движение в пространстве, оставляя в нем отпечатки или клише всего, что на ней происходит. Не повторяется ничто, ибо каждое мгновение планета занимает пространственно новое место, никогда не возвращаясь назад. Если бы планета остановилась, остановились бы и время, и жизнь, и движение на ней. Но если сознанием устремляться вспять, в прошлое, то на каком-то этапе этого процесса можно задержать сознание в той или иной точке пространства, когда-то пройденного Землей, и увидеть то, что на ней происходило. Это и будет погружением в свитки Акаши, где хранятся отпечатки пути, пройденного в прошлом Землей. Ничто в природе не исчезает и не рождается вновь, а лишь переходит из одной формы своего выражения в другую по непрерывной линии проявления. Память человека есть несовершенное выражение совершенной памяти природы. Памятью, то есть способностью запечатлевать на себе вибрации окружающей среды, обладают все предметы, все вещи, вся материя. Эти отпечатки очень тонки и пока еще неуловимы современными аппаратами. Но все существующее воздействует друг на друга. Солнце нагревает камни — воздействие, Луна вызывает приливы — воздействие. Рука человека, касаясь предмета, нагревает его — воздействие. Его можно даже обнаружить при помощи простого термометра. Но если чего-то обнаружить нельзя, то это совсем не означает, что оно не существует. Область невидимого бесконечно шире и разнообразней видимого. Современных аппаратов явно недостаточно. Но их можно усовершенствовать и создавать новые. Но лучший аппарат — это человек, в микрокосме которого сосредоточены в своем потенциале самые совершенные аппараты. Многие из них, как, например, аппарат слуха, зрения, вкуса, частично уже изучены, но самые тонкие и лежащие как раз за пределом изученных еще ждут своих исследователей. Наша цель - вооружить человека без единого аппарата. Для этого человек должен быть изучаем со всею тщательностью и непредвзятостью, и должно быть собираемо научно все, что относится к проявлению деятельности его высшей аппаратуры. Фотоаппарат глаза изучен, правда, очень еще поверхностно, но функции третьего глаза, глаза психического, еще невежественно замалчиваются, хотя можно было бы собрать немало научного материала, касающегося его деятельности. Аппарат мысли также в полном пренебрежении. Все сведено к чисто физической активности, при полном отрицании тонкой. Наиглавнейшая задача науки - изучить человека. Скоро новые аппараты позволят обнаружить чудесную действительность, и тогда кому-то все же придется поверить тому, что теперь отрицают. Так наука прорубит окно и сделает объектом изучения неисчерпаемые богатства невидимого мира, заключенного в окружающем человека пространстве Науке будет принадлежать заслуга проникновения в область неведомого."

Записан
Svetik_B
*
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #68 : 22 Сентября 2015, 20:01:15 »

Как все-таки верно определять  время Акаши? Информация по форуму разнится между собой.
Записан
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #69 : 22 Сентября 2015, 20:36:22 »

Светик,просто из личного опыта-время Акаши есть,конечно.Но...вы просто придерживайтесь распечатанного времени-и всё.Просто работайте и когда вспомните об Акаше,то тогда и проверяйте)))Тем более,что настоящая Акаша длится всего буквально несколько минут.Вы даже не заметите,что она была,если маятник у вас будет хорошо работать.И на работе это обычно не сказывается.Ну,бывает у начинающих,когда боятся сделать шаг вправо или влево,тогда да,Акаша может быть и даже очень часто-это больше подсознательный страх сделать что-нибудь не так.Но уж Акаши-то бояться незачем)))Ну и что,что идет в это время сбор информации.В лучшем случае,вы получите неопределенный ответ,а в худшем-неверный ответ,или работа М будет замедляться.И опять же-нужно учитывать свою работоспособность.Если вы чувствуете,что еще не устали,то работайте,пока работа идет.Если же почувствовали,что уже вот,подходит усталость,тогда перерыв.Конечно,нужно спрашивать и об Акаше(если вспомните)))Лично я всегда забывала во-время спросить)))
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #70 : 23 Сентября 2015, 09:20:32 »

Как все-таки верно определять  время Акаши? Информация по форуму разнится между собой.


Время начала Акаши (кроме северного и южного полюса) не может быть постоянным, потому что оно зависит от восхода Солнца и каждый день меняется. Найти данные по восходу Солнца можно на любом сайте погоды или в астрологической программе ZET. В каждой конкретной местности время начала Акаши будет своим!
Записан
Larisa
Гость
« Ответ #71 : 23 Сентября 2015, 19:39:11 »

Время начала Акаши (кроме северного и южного полюса) не может быть постоянным, потому что оно зависит от восхода Солнца и каждый день меняется. Найти данные по восходу Солнца можно на любом сайте погоды или в астрологической программе ZET. В каждой конкретной местности время начала Акаши будет своим!

Не помню где читала следующее про Акашу-время действия Акаши действует на каждого человека-векторно,да надо спрашивать есть ли Акаша,но можно ещё доп.вопросы задать:Сколько безопасных минут без Акаши есть для меня для очищения моего организма или для диагностики моего организма.У меня порой не совпадало-т.е. Акаши не было а очищать или диагностировать -нет безопасных минут без Акаши.Приходилось ждать пока время не наступит.И я заметила точнее стали замеры и работа быстрее пошла!
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2145


« Ответ #72 : 24 Сентября 2015, 13:49:14 »

Не помню где читала следующее про Акашу-время действия Акаши действует на каждого человека-векторно

Об этом на практикуме и на одном из вебинаров говорила Saule.
Записан
Svetik_B
*
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #73 : 20 Октября 2015, 16:04:01 »

Спасибо всем за ответы, я тоже заметила, что бывает так увлечешься, что реально пропускаешь все сроки Акаши и маятник достоверное все показывает.
Я сверяла время Акаши по восходу Солнца. И обычно маятник подтверждал это время каждые 2 часа, бывало, даже не разрешал работать, объясняя, что действует Акаша. С другой стороны, Акаша - одна из пяти таттв, каждая длится 24 минуты и Акаша идет первой, потом другие 4. Тогда у меня не совсем укладывается в голове - дни в году то увеличиваются, то уменьшаются (в данном случае сейчас рассвет наступает почти на 2 минуты позже, чем предыдущий) и плюс к тому перевод стрелок на час туда-сюда (на Украине, к примеру). Вообще тогда не понятно, в ущерб каких таттв идет Акаша. Или может не заморачиваться?
Еще, если возможно, на пальцах, объясните само понятие векторности в случае Акаши. Вроде понятно, а вроде и нет.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #74 : 20 Октября 2015, 18:01:53 »

... Тогда у меня не совсем укладывается в голове - дни в году то увеличиваются, то уменьшаются (в данном случае сейчас рассвет наступает почти на 2 минуты позже, чем предыдущий) и плюс к тому перевод стрелок на час туда-сюда (на Украине, к примеру). Вообще тогда не понятно, в ущерб каких таттв идет Акаша. Или может не заморачиваться?
Еще, если возможно, на пальцах, объясните само понятие векторности в случае Акаши. Вроде понятно, а вроде и нет.


Про векторность не скажу, самой не совсем понятно.
А про татвы думаю так: они же действуют в течение всех суток, а не только светового дня. В сутках 24 часа. Так что никакого ущерба... Перевод стрелок тоже не влияет. Был восход Солнца к примеру в 7:30, а стал в 8:30. Для таттв ничего не изменилось... только для оператора - привыкнуть к новому счету времени.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru