Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:17:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Совершенный человек  (Прочитано 238277 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Павел0622
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #75 : 31 Марта 2016, 15:46:12 »

       Как автор ВЛГД отмечает, так и я могу подтвердить то, что численное значение контрольной паузы достаточно точно отражает общее состояние организма человека как единой целостной системы. Ориентируясь на эту характеристику, полученную через определённые промежутки времени, можно отслеживать  состояние нашего организма во времени и с большой степенью достоверности давать  оценку общего состояния здоровья человека не прибегая к специальным исследованиям.
       Опираясь на свой собственный опыт, отмечу, что все без исключения  воздействия, идущие как из  внешней среды, так и все события связанные с внутренними причинами практически сразу отражаются на  контрольной паузе. Все негативные воздействия, как правило, устойчиво снижают эту величину. При очень сильном негативе контрольная пауза резко снижается, и для восстановления её предшествующего значения могут потребоваться  серьёзные усилия. Если не исправить  повреждения на тонких уровнях, то это станет началом  заболевания. Иногда после очень сильных негативных воздействий использование радиэстезии может перестать быть возможным. У меня такой случай был. Разрушения энергетического каркаса  оказались такими  сильными, что из-за этого маятник  не реагировал на запросы. В этом случае альтернативы методу ВЛГД  и очистительным процедурам  так и не было найдено. За счёт выше перечисленного с помощью волевых усилий удалось поддерживать физическое тело на  неплохом уровне достаточно длительное время. После восстановления предшествующих значений контрольной паузы пришлось обращаться за посторонней помощью с целью восстановления энергетического каркаса.
      Хочу также добавить, что метод ВЛГД изначально разрабатывался для лечения астмы. Без дополнений этот метод длительное время не удавалось  применить конкретно для моего случая. Пришлось основательно пересматривать принципы и подходы при решении возникшей проблемы. Несмотря на все серьёзные препятствия, её всё-таки удалось  решить. Сам процесс выхода из сложившейся ситуации очень напоминал бег по  тонкому льду. Остановка и возврат были принципиально  невозможны, а также отклонения от оригинального варианта метода ВЛГД могли явно привести к непредсказуемым последствиям. 
      Вообще можно перечислять много разных факторов, которые оказывают влияние на величину контрольной паузы. Главное одно – все негативные влияния снижают эту характеристику. Уменьшение этой величины также может отмечаться при протекании различных  заболеваний в активной фазе (простуда, грипп, вирусный гепатит, герпес и т.д.), после выздоровления должно отмечаться   восстановление предшествующих значений контрольной паузы. Противоположный случай говорит о том, что  болезнь переходит в скрытую фазу, имеющую нечто общее с хроническим заболеванием. Интересно отметить, что если грамотно воспользоваться методом ВЛГД в случае снизившейся контрольной паузы для её наращивания, то предшествующие этому событию симптомы  болезни вновь напомнят  о себе, но в несколько изменённом виде.
     Правильно проведенные очистительные процедуры, описанные Г. П. Малаховым в его книгах, способствуют увеличению значения контрольной паузы.
     Иногда бывают периоды, когда  маятником воспользоваться не получится. Метод ВЛГД   является достаточно надёжным и простым средством контроля общего состояния организма в любое время. Таким образом, и не только, эти разные средства как многомерная медицина и метод ВЛГД могут  дополнять друг друга.
Записан
Павел0622
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #76 : 27 Мая 2016, 16:13:28 »

        Автор ВЛГД К. П. Бутейко отмечал, что многие, применявшие этот метод люди,  достигнув нормы, продолжали  наращивать контрольную паузу далее до больших значений. 
        При работе на контрольных паузах выше нормы есть необходимость внимательно отнестись к своему питанию. Неполноценное питание может неблагоприятно отразиться на здоровье.  В рационе питания должно содержаться достаточное количество свежих фруктов, овощей и зелени, так как они содержат необходимые организму биоэнергию, витамины, макро и микроэлементы. У меня, например, возникали проблемы с зубами. Их удалось более-менее сгладить, в том числе и за счёт применения хорошего качества яблочного, персикового и виноградного соков с минимальным содержанием сахара, используемого в качестве консерванта, а также соков из тропических фруктов. Я уже давно отказался от употребления сахара. Заменил его майским мёдом хорошего качества. Попытки применить проросшую пшеницу не дали хорошего эффекта. Причиной этого оказалось то, что при хранении в промышленных условиях зерно обрабатывают химическими реактивами, следы которых способны повлиять не в лучшую сторону на пользу проросшего зерна.
         В литературе по йоге обращается внимание на то, что подъёму космической энергии Кундалини по позвоночнику способствуют задержки дыхания. Поэтому метод ВЛГД до какой-то степени может  помочь в этом деле.
         Опираясь на свой опыт, отмечу то, что системы организма на более высоких уровнях содержания в крови углекислого газа  способны заметно лучше и эффективнее работать.   На мой взгляд, на таких уровнях попытки поднятия энергии Кундалини, используя описанную Л. Г. Пучко идею в книге „Многомерная медицина″, могут быть вполне успешными и более безопасными. Это наверняка поможет обойтись с минимальным количеством  неприятностей, связанных с входом космической энергии в нервные центры, в которых она ещё не находилась.
          При входе энергии Кундалини в определённый нервный центр позвоночника, можно ожидать процесс синхронизации энергии чакры с энергией Кундалини. Если они будут плохо совместимы, то проблемы при  взаимодействии этих энергий вполне возможны. При полной совместимости, неприятности должны отсутствовать. После окончания взаимодействия этих энергий и соответственно ломки обязательно проявятся способности, имеющие отношение к работе определённой чакры или нескольких чакр в системе на новом уровне. Например, при достижении космической энергии 2 и 1 чакр („Многомерная медицина″ стр. 324) включатся в работу все  не активированные в полной мере отделы головного мозга, которые, как известно,   из-за нехватки энергии у большинства людей находятся в спящем состоянии. При этом  существенно расширятся горизонты восприятия окружающего нас мира. Не каждый человек может без проблем перенести такие психологические перемены в своей жизни. Повышенное содержание углекислого газа в крови поможет  лучше преодолеть эти трудности, так как оно способствует расслаблению и психическому равновесию.   
Записан
Павел0622
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #77 : 21 Июня 2016, 16:06:49 »

      Предлагаю необычную  историю из своей жизни, возможно, кому-то будет интересно.
      Несколько лет назад, на троллейбусной остановке я встретил незнакомую женщину. Представившись членом свидетелей иеговы, она пыталась навязывать мне свои взгляды на понимание окружающего мира. Услышав от неё, что после того, как умер Иоанн Богослов, больше не было чудес, я  предложил ей выслушать короткую историю из своей жизни.
      Работал я тогда в проектном институте, директором которого был человек с чертами характера диктатора и самодура. Частенько он использовал  финансовые ресурсы института во благо своей родни,  забывая о  большинстве своих сотрудников.  Однажды  я даже был шокирован и сильно удивлён  услышанным  от него высказыванием  -  народ это быдло.
      Как-то в одно прекрасное утро, придя на работу с отличным настроением, я был срочно вызван к директору в кабинет. В приёмной меня уже ждала мой начальник отдела. Войдя в кабинет к директору со своим начальником, я  неожиданно от директора услышал   откровенную  неправду. Эту неправду я никак не воспринял. Находясь в  спокойном состоянии и  прекрасном настроении, я сказал про себя:„ Господи, благослови его″.
      Сразу после этого я пришёл в изумление, а мой начальник отдела испугалась. Директор начал поперхаться и перестал говорить. Через несколько дней после этого события  директор поинтересовался у меня: „Почему во время разговора со мной ему хочется кашлять?″, но я ему ничего определённого не ответил.
      Выслушав эту историю, та женщина от свидетелей иеговы  поспешно удалилась. На её лице было хорошо заметно замешательство. Судя по её поведению, она осознала своё  заблуждение.
      Вот такая необычная история, доказывающая, что чудеса не перестали быть. Я  давно стал  отчётливо понимать, что в этом мире ничего не происходит случайно. Хочу обратить внимание на то, что настоящая вера способна помочь излечить любую   болезнь. Хорошее образование, способность интуитивно чувствовать и трезво оценивать происходящее – всё это всегда будет хорошим дополнением к вышесказанному.
Записан
Павел0622
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #78 : 22 Июля 2016, 15:26:20 »

       Кому приходилось практиковать периодические голодания, тому известно, что во время этой процедуры может  ухудшаться общее состояние здоровья. Для улучшения самочувствия во время еженедельных сухих голоданий длительностью  1-1.5 суток, проводимых по методике                   П. К. Иванова, я иногда прослушиваю музыку. Могу предложить небольшой список музыкальных треков, помогающих, на мой взгляд, решать подобные задачи. Конечно, как Вы понимаете, на вкус и цвет товарищей нет, но возможно некоторые треки из этого списка могут кому-то и понравиться. Подбирались они по большей части не по смысловому содержанию, а по восприятию энергий высших порядков. Многие исполнители, способны передавать  подобные виды энергий.     
    Для прослушивания музыки немаловажное значение имеют технические характеристики применяемого оборудования. Я, например, для  лучшего восприятия звуковой картины использую наушники с высококачественными акустическими системами открытого типа с полосой воспроизводимых ими частот 10 – 24000 Гц. Читаются музыкальные файлы  программой AIMP3.
     1.The Afters – Liht Up the Sky,      2.Shane – The One You Need,     3.Michael W. Smith – Rise        4.Michael W Smith – Wonder 2010 save Me From Myself,    5.Sanctus – Real Leade Me Pieces Of Areal Heart,    6.Chris Tomlin – I Lift My Hands,   7.Dave Barnes – God Gave Me You,   8.Boyzone – Key To My Life,   9.Boyzone – Love Me For A Reason,   10.Bryan Adams – (Everything I Do)I Do If For You (Album Version),   11.Chris de Burh – The Lady in Red,   12.Chris Norman – Sarah (You Take me Breath Away),   13.VOTA – God of the Universe,   14.Blue – Hurt Lovers,   15.Duran Duran – Ordinary World (Single Version),   16.Electric Light Orchestra – Calling America,   17.Enya – Only Time,   18.Kutless – What Faith Can Do,   19.Kutless – Everything I Need,   20.Kutless – Promise Of A Lifetime,   21.Marriah Carey –             I Don ́t Wanna Cry,   22.Marriah Carey – Hero,   23.Marriah Carey – So Blessed,   24.Marriah Carey – Whenever You Call,   25.Mikeschair – Let The Waters Rise,  26.Richard Marx – Angelia,   27. Richard Marx – Now and Forever,   28.Savage Garden – Truly madly deeply,   29.Simply Red – 1989 You ́ve Got It,   30.Sting – Feld ́s of Gold,   31.The Cars – Drive,   32.Tina Turner – The Best,   33.Vanessa Williams – Just For Tonight,   34.Whitney Houston – I Will Always Love You,  35.Рыбников Алексей – Голубая планета   ( фильм „Большое космическое путешествие″),   36.Рыбников Алексей – Я тебе, конечно, верю         (фильм „Большое космическое путешествие″),   37.Рыбников Алексей – Млечный путь (фильм „Большое космическое путешествие″),   38.Marc Anthony – I Need you,   39.Marc Anthony – Do You Believe in Loneliness,   40.Celine Dion – Because you Loved Me,   41.Celine Dion – All By Myself,             42.Celine Dion – If That  ́s What It Takes,   43.Рыбников Алексей – Последняя поэма (Вам и не снилось),   44.Boyzone – I Love the Way You love me,  45.Robbie Williams with Pet Shop Boys – Shes Madonna,   46.Roxette – Crash! Boom! Bang!   47.Stevie Wonder – I Gust Called To say I Love You,   48.U2 – I Still Haven  ́t Found What I  ́m Looking  Fooking,  49.USA For Africa – We Are the World,   50.Double – The captain of her heart,  51.Chris August – 7x70,   52.Andrew Peterson – Dancing In The Minefields,   53.Anne Lennox – A Whiter Shade Of Pale  …   
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #79 : 26 Июля 2016, 10:28:03 »

      Предлагаю необычную  историю из своей жизни, возможно, кому-то будет интересно.
      Несколько лет назад, на троллейбусной остановке я встретил незнакомую женщину. Представившись членом свидетелей иеговы, она пыталась навязывать мне свои взгляды на понимание окружающего мира. Услышав от неё, что после того, как умер Иоанн Богослов, больше не было чудес, я  предложил ей выслушать короткую историю из своей жизни.
      Работал я тогда в проектном институте, директором которого был человек с чертами характера диктатора и самодура. Частенько он использовал  финансовые ресурсы института во благо своей родни,  забывая о  большинстве своих сотрудников.  Однажды  я даже был шокирован и сильно удивлён  услышанным  от него высказыванием  -  народ это быдло.
      Как-то в одно прекрасное утро, придя на работу с отличным настроением, я был срочно вызван к директору в кабинет. В приёмной меня уже ждала мой начальник отдела. Войдя в кабинет к директору со своим начальником, я  неожиданно от директора услышал   откровенную  неправду. Эту неправду я никак не воспринял. Находясь в  спокойном состоянии и  прекрасном настроении, я сказал про себя:„ Господи, благослови его″.
      Сразу после этого я пришёл в изумление, а мой начальник отдела испугалась. Директор начал поперхаться и перестал говорить. Через несколько дней после этого события  директор поинтересовался у меня: „Почему во время разговора со мной ему хочется кашлять?″, но я ему ничего определённого не ответил.
      Выслушав эту историю, та женщина от свидетелей иеговы  поспешно удалилась. На её лице было хорошо заметно замешательство. Судя по её поведению, она осознала своё  заблуждение.
      Вот такая необычная история, доказывающая, что чудеса не перестали быть. Я  давно стал  отчётливо понимать, что в этом мире ничего не происходит случайно. Хочу обратить внимание на то, что настоящая вера способна помочь излечить любую   болезнь. Хорошее образование, способность интуитивно чувствовать и трезво оценивать происходящее – всё это всегда будет хорошим дополнением к вышесказанному.


 Никакого чуда, просто надо ВИДЕТЬ энергетические процессы в тонком мире. У директора завелась негативная сущность и через него транслировала "ложь и гадости". Это воздействие на 5 чакру - горловой центр. Когда Вы, Павел0622, произнесли:„ Господи, благослови его″, то пришла светлая Энергия, которая изолировала чакру от негативной сущности. Поэтому он не мог произнести слова и кашлял.
Это самое распространённое в мире явление, вселение негативных сущностей  в человека и управление им. Средний человек имеет от 2 до 30 негативных сущностей. Относительно этой проблемы, несовершенные люди это те, кем управляют негативные сущности всех мастей, а совершенный тот, кто избавился от всех сущностей и им управляет Дух и Сознание Души, которые имеют связь с Богом-Творцом.
Поэтому, только поэтапное очищение чакр от всех видов сущностей и негативной кармы и приведёт к совершенному человеку. Подробно о методиках самосовершенствования и очищения на темах "Кармическая медицина"  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,27293.0.html

 и " Теория возникновения негативных эмоций и управления ими" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21638.0.html
Записан

Мы искры Большого Огня!
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #80 : 13 Августа 2016, 15:24:35 »

Никакого чуда, просто надо ВИДЕТЬ энергетические процессы в тонком мире.
...........
.....никакого чуда, можно видеть, можно не видеь, быть и не быть ясновидещимили или просто слепым оставаясь или становясь совершенным зная и не зная, что он совершенствуется само, просто...если в любви с любовью жить и любовь другим дарить.

Поэтому, только поэтапное очищение чакр от всех видов сущностей и негативной кармы и приведёт к совершенному человеку. Подробно о методиках самосовершенствования и очищения на темах "Кармическая медицина"  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,27293.0.html

 и " Теория возникновения негативных эмоций и управления ими" Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21638.0.html



Дерзайте!

Блажен, кто верует, кто Любовь исповедует,
Она - Бог, Жизнь, Мир и неведомое Неба блаженство.
Она в человеке человека совершенство.
Кто к Любви, дружбе, единству стремится, не может успеха в любом деле не добиться:
будь то учёный, творческий работник, плотник, сапожник или плотник.
 Воздушный поцелуй
Записан
Павел0622
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #81 : 05 Сентября 2016, 15:46:42 »

        Недавно, в  книге„ Многомерная медицина: техники управления подсознанием”. – Москва: АНС, 2016г, на стр. 6  прочитал следующее утверждение:
      …у современной медицины нет эффективных способов поиска и ликвидации глубинных причин возникновения большинства заболеваний человека…
      А вот то, что автор метода ВЛГД К. П. Бутейко в 1970 году на одной из своих лекций говорил своим слушателям:
    … Глубокое дыхание ухудшает деятельность почек, печени, кишечника и других органов. При этом в организме накапливается огромное количество недоокислённых продуктов (шлаков) – ненужных солей, лекарств, очаговой инфекции, возрастает содержание холестерина в крови, откладывается холестерин и другие вещества в сосудах, откладываются соли кальция и фосфора в суставах и так далее. При ликвидации глубокого дыхания нормализуется обмен веществ, улучшается деятельность выделительных органов, что приводит к очищению организма. Кроме того нормализуется тонус сосудов, капилляров и мышц, что также проявляется при выздоровлении симптомами, напоминающими симптомы болезни.
      Так как симптомы болезни глубокого дыхания официально никогда регулярно не излечивались, то не удавалось до способа волевой ликвидации глубокого дыхания наблюдать реакцию выздоровления, которая неизбежно наблюдается у большинства больных вылечившихся таким способом.
      Эти реакции происходят не постепенно, а, как правило, циклами и зависят не от времени тренировок, а от уровней содержания углекислого газа в крови, через которые происходит ликвидация дефицита углекислого газа, приближаясь к норме. Организм как бы накапливает силы для очередного извержения нечистот, скопившихся во время нахождения внутренней среды организма на предыдущем уровне… 
      Я этот метод с успехом применяю много лет. На основании своего опыта подтверждаю, что то о чём автор ВЛГД говорил, полностью соответствует действительности, методика работает и  эффективно.
      Многомерна медицине в качестве контрольно-измерительного прибора использует подвес, а методика ВЛГД опирается на  содержание углекислого газа в крови. На всеобъемлющем (на мой взгляд) параметре – контрольная пауза – достаточно чётко отражаются все изменения во времени, происходящие в организме человека, как на физическом плане, так и на тонких уровнях его существования. Это я могу подтвердить своим длительным опытом.
      Поэтому позвольте выразить своё несогласие с утверждением из книги „Многомерная медицина: техники управления подсознанием”. – Москва: АНС, 2016г, на стр. 6, …у современной медицины нет эффективных способов поиска и ликвидации глубинных причин возникновения большинства заболеваний человека… так как оно не соответствует действительности.
Записан
Larisa
Гость
« Ответ #82 : 05 Сентября 2016, 19:12:08 »

       
      Поэтому позвольте выразить своё несогласие с утверждением из книги „Многомерная медицина: техники управления подсознанием”. – Москва: АНС, 2016г, на стр. 6, …у современной медицины нет эффективных способов поиска и ликвидации глубинных причин возникновения большинства заболеваний человека… так как оно не соответствует действительности.

Вы пишите,что много лет занимаетесь ВЛДГ-а если не будете заниматься? что будет? Метод ВЛДГ-сам Бутейко говорил-для снятия острого симптома заболевания,но никак не лечения заболевания!и никакого отношения не имеет к ликвидации глубинных причин заболевания.Как только человек прекращает заниматься ВЛДГ ,например, приступы от удушья при астме-сразу возвращаются.И поэтому надо лечить болезнь и причину её возникновения.Об этом и пишет ЛГПучко-у нас лечить не могут. Метод хорош тем,что меня например научил правильно дышать,особенно при физ.нагрузке-например при занятии спортом,стресс снимает очень хорошо правильное дыхание,когда по лестнице поднимаешься и т.д. Нам занятие вела врач- соратница Бутейко, а сама страдала гипертонией и никакое ВЛДГ ей за 30 лет её практики не вылечило-сняла спазм и пьёт таблетки как и все.
Записан
Павел0622
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #83 : 19 Сентября 2016, 15:12:15 »

      Уважаемая Larisa, история с Вашей знакомой для меня не новость. В своё время мне предложили „усовершенствованный” вариант метода ВЛГД, но мне пришлось любезно отказаться от него. До этого предложения мне довелось ознакомиться с некоторыми материалами, касающимися методики ВЛГД, опираясь на которые у меня возникли подозрения в целесообразности их использования. Лишь после многократных неудачных попыток применения ВЛГД по  инструкции для врачей удалось  освоить эту методику, но при этом пришлось поменять подходы и принципы для решения поставленной задачи. Методика работает. Посторонние воздействия, которые оказывали  существенное влияние на процесс тренировки, удалось свести к минимуму.
      Большое количество людей стремится облегчить свою жизнь и хотят пользоваться методиками по проще и побыстрее вылечиться, мало задумываясь о том, что это может помешать толком разобраться в сути дела и также может привести к никаким результатам.
Записан
Larisa
Гость
« Ответ #84 : 19 Сентября 2016, 17:41:02 »

 Большое количество людей стремится облегчить свою жизнь и хотят пользоваться методиками по проще и побыстрее вылечиться, мало задумываясь о том, что это может помешать толком разобраться в сути дела и также может привести к никаким результатам.

Добрый день.
Это Вы писали ранее-" Поэтому позвольте выразить своё несогласие с утверждением из книги „Многомерная медицина: техники управления подсознанием”. – Москва: АНС, 2016г, на стр. 6, …у современной медицины нет эффективных способов поиска и ликвидации глубинных причин возникновения большинства заболеваний человека… так как оно не соответствует действительности"

Я писала отвечая на ваше это высказывание,теперь Вы пишите по другому-разберитесь ,что Вам нужно-вылечить заболевание или облегчить свою жизнь? слово ОБЛЕГЧИТЬ и ВЫЛЕЧИТЬ два разные по содержанию.Облегчить с помощью ВЛДГ-ДА,я согласна но не вылечитьзаболевание-есть опыт, -я это Вам хотела сказать.Вылечить заболевание мне помогла только работа по ММ,ВЛДГ как спомогательное средство.Если Вам помогает облегчить заболевание-Бог в помощь,каждый выбирает для себя,то что он хочет.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #85 : 19 Сентября 2016, 20:16:18 »

Этапы развития сознания Души до совешенного человека.
 Это моя теория развития Души человека, поэтому ссылок на чьи-то книги не даю. Человек развивается по определённому ритму энергий, которые к нему поступают через чакры,воронки, проход в иной мир, где время и пространство иное, чем мы живём.Всего основных чакр 7 и с интервалом в 12 лет они поочерёдно включаются, итого 7х12=84 года завершается освоение этих энергий Земли. Первая чакра расположена в районе копчика, огненно красная, это энергия Жизни Тела. Эта энергия питает и животных, поэтому она даёт силу. После 12 лет начинает происходить половое созревание и в 24 года оно завершается рождением первого ребёнка. Это оскоение 2 чакры - оранжевого цвета. Треья чакра находится в районе "солнечного сплетения" и позволяет освоить энергии воли жёлтого цвета. В это время до 36 лет человек начинает взаимодействовать с другими людьми и набираться опыта сотрудничества. Все эти три нижних чакры и обеспечивают жизнедеятельность тела в этом физическом мире. Многие люди так и остаются в этих энергиях всю жизни прекращают своё развитие Души и таких на Земле около 70%. Остальные 30% стартуют в неизвестное, в неведымый путь, который ведёт в другие пространства и времена. Это верхние чакры и они связаны с тонким миром Души и Космоса. Самое сложно это прейти с 3 чакры на 4 чакру Сердца, которая имеет зелёный цвет. Раньше, до прихода Иисуса Христа, люди на планете жили в пределах только трёх нижних чакр. Иисус пришёл с открытым Сердцем и принёс в этот нижний мир физической материи Перволюбовь Бога-Творца. И те, кто откликнулся в своём сердце на эту энергию, то вошли в многомерное пространство своего Сердца. Условие этого прехода давольно сложные, требуется "умереть" для нижних энергий, чтобы "ожить" или получить "второе рождение" в новых энергиях Божественного Бытия. В Евангелие описан этот процесс, как крещение в водах Иордана Иоанном Крестителем, но там не сказано, что проживал человек. Иоанн погружал человека в воду и держал его до тех пор, пока тот не захлебнётся. Ученики Иоанны вытаскивали утопленника на другой берег и уложив животом и вниз головой на камень, ждали, когда вода выйдет из лёгких. Потом, положив человека спиной на песок, Иоанн вдувал ему в рот свой Святой Дух, ведь он был Святым, и человек оживал, сделав первый вдох, как ребёнок после родов. Теперь это был другой человк, прошедший через смерть тела и ставший Душою Живой, а не телом. Ему давалось другое имя и он покидал семью и друзей из старой жизни. Это включало 4 чакру Любви к Богу Любви и человек становился Сыном Бога-Творца. В этих энергиях он жил до 48 лет и испытывал удивительные состояния, которые переживала и видела Душа, находясь в других измерениях. Эти новые энергии рождали творческие озарения, человек вдруг начинал писать стихи, литературные произведения, видеть и воспроизводить удивительные картины и т.д. Этот эмоциональны и творческий подьём продолжается ещё 12 лет, до 60 лет, когда человек начинает осваивать 5 чакру в районе горлаголубого цвета. Это сложный период в жизни человека, так как внутри него сталкиваются тёмные и светлые эмоции, в стремлении победить. Борьба идёт за Душу человека. Тёмные обитатели нижних миров (ифрамира) стараются навязать свои представления, чтобы погрузить Душу опять в три низних чакры. А Светлые Силы стараются помочь преодалеть искушения тёмных Сил, но всё решает сам человек. Если он выбирает Свет, то вырывается из лап тёмных сущностей и восходит в 6 чакру головного мозга, где ему открывается звёдное тёмно-синее пространство Космоса. Человек выходит за пределы Земли, как космонавт, отрывается от родной планеты, чтобы узнать других разумных существ Космоса. Вот тут я останавливаю свой рассказ, так как человечество находится пока в стадии перехода из энергий 5 чакры, в энергии 6 чакры. И первыми, кто прощёл на этот уровень, были космические Души, кто прибыл на Землю с других планет. Таких Душ около 40%, но с 2000 года, когда стали активизироваться эти Космические энергии, пока около 2% людей смогли включить своё Космическое Сознание Души. Им предстоит проделать коллосальную работу по очищению своего Сознания от ложных земных мыслей и педставлений, которые далеки от ИСТИНЫ ВЫСШЕГО РАЗУМА.
 Относительно этой теории, человек постоянно должен самосовершенствоваться от жизни к жизни и в каждой жизни. Поэтому совершенный человек это понятие относительное, ведь в каждом времени при развитии своего сознания, требуется обрести всю полноту совершенства в каждой чакре, тогда и в сумме 7 чакр получится совершенный человек.  ОК!
Записан

Мы искры Большого Огня!
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #86 : 21 Сентября 2016, 10:34:44 »

Владимир, вы когда-нибудь присутствовали в  церкви на таинстве крещения? Такую чепуху писать, как вам не стыдно?
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 1899



« Ответ #87 : 21 Сентября 2016, 14:03:11 »

Весьма вероятно, что теория требует доработки. Можно ли однозначно утверждать, что Платон,Сократ,Гермес.... были личностями с трёхчакральной структурой? Можно ли утверждать, что фараоны и жрецы древнего Египта были с трёхчакральной структурой? А крещение  по сути своей является процедурой подключения к религиозному эгрегору.Что есть в этом "+" и "-" каждый определяет для себя.  Позже нас подключили к "телевизору", а это уже тотальный контроль без нашего согласия.Осталось только дать разрешение на "чипование" населения, и всё, мы можем назвать себя не Человеком а зомби.
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #88 : 21 Сентября 2016, 15:37:03 »

 Свой  предыдущий спич я адресовала В.Кому.
 VladimirS, обряд крещения объединяет в человеке Дух, Душу и Тело, что даёт человеку доступ к своему ВЯ, связи с Творцом и связи с эгрегором тоже. Через эгрегор можно эти связи восстанавливать, если вдруг такая необходимость наступит.
 Когда у вас нет  вышеуказанного объединения, то вы живёте , полагаясь исключительно на свой физический мозг и ум,то  находитесь в иллюзии ( относительно всего, что вас окружает, ваших личных возможностей и способностей и т.п.), вот это наверно и есть зомби, которого очень легко порабощает " телевизор". За примером не надо далеко ходить, вы понимаете я о чем...
Про это триединство Штайнер объяснял  детям в школе, а мы после 70 лет нашей истории это ищем самостоятельно, в том числе и с  помощью ММ .
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #89 : 21 Сентября 2016, 16:33:42 »

   обряд крещения объединяет в человеке Дух, Душу и Тело, что даёт человеку доступ к своему ВЯ, связи с Творцом и связи с эгрегором тоже.

 iraber, почему Вы столь категоричны? А как же люди других конфессий, в которых нет обряда  крещения? Значит у них нет всего того, что вы перечисляете. Это попахивает уже чем то другим. Боюсь не всем понравиться Ваша точка зрения.
На это можно посмотреть и с другой стороны. Вы без разрешения личности (ребёнка) отключаете его от прямой связи с Богом и подключаете к простому эгрегору.
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru