Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 08:52:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Совершенный человек  (Прочитано 238286 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
violetta
Гость
« Ответ #90 : 21 Сентября 2016, 16:38:36 »

Я уже когда-то писала,что крестилась в возрасте 32 лет, то есть абсолютно по своей воле и сознательно.
Надеялась на то, что это улучшит мою жизнь, хотя бы в одном направлении.
Но этого не случилось, поэтому не считаю крещение чем-то обязательным.
Обряд действительно мне понравился, я вышла из церкви вся одухотворенная,с повышенной энергетикой, на таком внутреннем подъеме. На этом все и закончилось.
Не зависимо от того крещен человек или нет, Ангел-Хранитель все равно есть у каждого.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #91 : 21 Сентября 2016, 19:00:48 »

Владимир, вы когда-нибудь присутствовали в  церкви на таинстве крещения? Такую чепуху писать, как вам не стыдно?

 Присутствовал и хочу сказать, что этого ритуала, который совершают священники, сам  Иоанн Креститель не совершал. Он разговаривал с людьми на понятном всем языке того времени.  Он не осенял крестом, так как символа креста ещё не было. Он не крестил младенцев, а взрослых людей, которые это делали сознательно. Он не мазал чакры людям крестами, которые перекрывают энергию, что может вызвать то или иное заболевание. Он не отрезал волосы и не скатывал их с воском, шепча непонятные заклинания. Всё это магические ритуалы для инициации и подключения человека к христианскому эгрегору. В результате, из Детей Бога, делают послушных "рабов Бога", без права самостоятельного мышления и действия. Знаете, кому это выгодно?
   
Записан

Мы искры Большого Огня!
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #92 : 21 Сентября 2016, 21:37:25 »

  Вы без разрешения личности (ребёнка) отключаете его от прямой связи с Богом и подключаете к простому эгрегору.

Младенец (новорожденный) еще не является личностью, поэтому вся ответственность за него лежит на родителях. Они решают, что нужно и важно ребенку с их точки зрения. Ребенок входит в семейный эгрегор, в котором как и в любом другом существует закон иерархии:дети  подчиняются уровням, которые стоят выше по иерархии - это родители. бабушки/дедушки и т.д. Сильная система та, в которой исполняется закон иерархии( можно привести примеры из жизни животных и насекомых, подтверждающие это положение- муравейник, львинный прайд и т.д.).  Поэтому с "разрешением личности" разобрались.
Подключение к религиозному эгрегору не отключает от прямой связи с Богом, а наоборот, дает дополнительную энергию для реализации этой связи, поскольку
Через эгрегор можно эти связи восстанавливать, если вдруг такая необходимость наступит.
 Когда у вас нет  вышеуказанного объединения, то вы живёте , полагаясь исключительно на свой физический мозг и ум,то  находитесь в иллюзии ( относительно всего, что вас окружает, ваших личных возможностей и способностей и т.п.),

Если вы полагаетесь только на свою силу в каких-то вопросах, касающихся здоровья, духовного развития, то больших успехов не следует ждать. Слишком много ресурсов(энергии) запитано на нерешенные проблемы рода. Для того и существуют различные инициации для подключения к более мощным ресурсам, которые дают эгрегоры. Достаточно  самонадеянно думать, что эгрегору от вас что-то нужно, человек - слишком мелкая пташка с энергетической точки зрения и интереса для эгрегора он не представляет.
Записан
VladimirS
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1899



« Ответ #93 : 21 Сентября 2016, 23:45:42 »

Мы думаем, что эгрегор нейтральный, а если это не так? Может он помогает на 10 копеек а забирает на 100руб.Очередная уловка о том что Человек не представляет интерес на тонком плане, если бы это было так,то мне не шептали бы на ухо отказаться от тех мыслеформ,которых ранее сотворил. Как только  активирую хорошую мыслеформу на очистку организма -тут как тут стучатся  "доброжелатели" в дверь.Зачем нужен посредник между Душой и Богом?
Записан

Подумай, прежде что-либо сделал! Подумай, прежде что-либо сказал!
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #94 : 22 Сентября 2016, 00:02:48 »

Младенец (новорожденный) еще не является личностью, поэтому вся ответственность за него лежит на родителях.

HellenA, абсолютно с Вами согласен, если рассматривать это с позиций ортодоксальной церкви (именно так на западе называется РПЦ). Младенец приходит в этот мир первый раз и всего на одну жизнь. И я не буду спорить с Вами, потому что это Ваше мировоззрение и я его уважаю. У каждого человека мировоззрение  соответствует его духовному развитию. Это не плохо и не хорошо.
Знания данного форума предполагают реинкарнацию. Младенец приходит в эту жизнь уже с багажом знаний, проблем и как правило в свой род. Поэтому Вы возможно воспитываете "прадедушку", который по Вашему мнению не является личностью. В дохристианские времена для более быстрой реинкарнации умершему человеку устраивали КРОДУ (отправляли к РОДУ). Сжигали тело на костре. Душа не была привязана к остаткам ДНК и могла быстро вернуться в свой род. Именно поэтому и нет древних массовых захоронений на территории Руси. Города есть -захоронений нет.
Сейчас ситуация другая. Человека (личность с богатым опытом) задерживают (привязывают) к могиле, пока не перегниют кости, при этом заражают некротическим излучением всё больше земель (проблемы с жильём возле кладбищ). Значит кому-то это нужно вводить такие порядки, ритуалы, задерживать реинкарнацию. В ведические времена люди жили в согласии с природой.  
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #95 : 22 Сентября 2016, 00:12:40 »

Мы думаем, что эгрегор нейтральный, а если это не так? Может он помогает на 10 копеек а забирает на 100руб.

Абсолютно согласен, тем более человек владеющий маятником это может проверить элементарно. На форуме есть тема Эгрегоры, в которой все эти вопросы разжёваны
Зачем нужен посредник между Душой и Богом?

.
Положительное отсутствие этого посредника испытал на личном опыте. Просто неимоверный скачок во всех вопросах в сторону совершенного человека.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #96 : 22 Сентября 2016, 10:42:08 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=BY9v5jOr4BY
интересный ролик для понимания того ,кто "ловко уводит нас в сторону"
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #97 : 22 Сентября 2016, 13:14:07 »

 Давайте не будем ссориться, а выработаем общую картину многомерного мира и как человек развивается. В принципе, простая схема. Наш физический слой находится между двумя слоями тонкого мира. Внизу находится инфромир, а дальше глубины Антимира. Вверху находятся слои энергий тонкого мира и вершиной является Бог-Творец Духовного Мира. На тонком плане они выглядят, как Чёрное и Белое Солнца. На человека одновременно воздействуют эти противоположные тонкоматериальные миры. Бог-Творец внедряет ИДЕИ, чтобы человек их воплотил в жизнь, так как он является руками и ногами Бога на Земле.  Антибог считывает эти ИДЕИ и отражает их в противофазе. Так Правда становится ложью, Добро - злом, (+) становится (-) и т.д. Задача человека в этом разобраться, и выбрать, кому следовать в своей жизни. С этой точки зрения, ЖИЗНЬ представляет собой ШКОЛУ, в которой Дитя Бога учится правильному ВЫБОРУ. Какова же главная ИДЕЯ Бога-Творца относительно человека? Создать условие для ПОЗНАНИЯ СОТВОРЁННОГО МИРА и АНТИМИРА, чтобы расти и стать СО-ТВОРЦОМ, как юноша становится помощником отцу, который обучает его своему ремеслу. Обучение идёт на уровне ИДЕЙ - седьмая чакра.
 Возьмём для примера "щекотливую" ИДЕЮ христианства. Некий человек, которого в детстве, по совету провидца, назвали тайным именем Эммануилом,  стал реализовывать эту ИДЕЮ, искренне считая себя Сыном Бога-Творца. Естественно, если нет других ИДЕЙ, то Дитя Бога напрямую связан с Отцом, поэтому он говорил: Я и Отец-Бог - одно! Но он родился в религиозной среде израильского народа, священники которого внедряли другую ИДЕЮ, что человек это РАБ БОГА и в знак этого совершали ритуал обрезания - добровольного подчинения Богу. В древнем Египте это делали, чтобы отличить раба от вольного человека. Раб обязан был ходить голым и все видели, вот идёт обрезанный, значит раб. Если он оденет одежду, выдав себя за свободного человека, то будет легко разоблачён. Этот отличительный знак стал отличительной особенностью всех рабов Бога, но какого? Бог-Отец считал и до сих пор считает всех людей Своими Детьми, а вот у Антибога появилась обратная ИДЕЯ сделать Дитя Бога-Творца своим рабом! Так на уровне ИДЕЙ появилась тёмная и ложная ИДЕЯ добровольного рабства у Бога, которая за 3,5 тысяч лет превратилась в еврейский Эгрегор. Его филиалом или дочерней структурой стал христианский Эгрегор. Его задача, внедряться в сознание других народов, чтобы как можно больше людей добровольно приняли на себя основную ИДЕЮ, что я раб Божий. А так как Антибог, по сути Бог в своём антимире, то все, принявшие эту ИДЕЮ, подпадают под его управление и подчинение.
 И вот, в этой  ортодоксальной среде "рабов Антибога" появился человек, у которого была изначальная ИДЕЯ: Я ДИТЯ БОГА-ТВОРЦА! Он понимал, что надо спасти Души евреев, и вывести их из рабства Антибога. К сожалению, его проповеди не были услышаны и его побили камнями. Потом появился ещё один человек от Бога-Творца, которого назвали Иоанн Креститель. Тот был практик -мистик, который понимал, что одними проповедями Антибога не победить и не убедить его рабов. Поэтому он внедрил необычный способ, кратковременную смерть в воде, утопление, после которой восстанавливается связь тела с Душой и Духом Первотворца Бога-Творца. Еврейский Эгрегор конечно начинал попытки восстановить эту связь путём искушений, что хорошо описано в Евангелие, когда другой человек прошёл через сметь в воде и освободился от рабского Эгрегора. За эту победу над Эгрегором его назвали Иисусом - победитель. А так как установилась связь с Духом Бога-Творца, схождение Духа Святого, то все, кто прошёл "смерть в воде", отныне считались Сынами Бога, а не рабами. Сын Бога по гречески Христос, поэтому всех после водной смерти считали ХРИСТИАНАМИ - сынами и дочерьми ИСТИННОГО БОГА.
 Но прошло время, сменилось поколение, так как всех Сынов и Дочерей Бога выловили и убили служители Антибога. У него вновь появилась ИДЕЯ использовать ИДЕЮ христианства, чтобы поработить  Души  других народов. Была вмонтирована ложь в саму ИДЕЮ развития человека до СОВЕРШЕННОГО ДИТЯ БОГА, заменив её ИДЕЕЙ СТРАДАНИЯ, чтобы соединиться с Богом-Творцом. Вот на этой ИДЕЕ СТРАДАНИЯ и был создан дочерний филиал старой еврейской религии рабов, сохранив основные её элементы - добровольного рабства и подчинения Антибогу. Доказательство этому утверждению служит то, что в среде христианства, которому 2000 лет, редко кому удавалось через страдания достичь Святости. Ведь уйдя в монахи, создавая себе  искусственные страдания телу, выйти из-под влияния двойного Эгрегора практически никому не удавалось. Святых очень мало, один-два в столетие и то благодаря жизненным обстоятельствам, реальным событиям.
 Поэтому влияние ложных ИДЕЙ от Антибога сильны и в наше время, так как человека с пелёнок подключают к христианскому Эгрегору и у него практически нет шансов из него выйти. А если и выходят отдельные личности, то, как и в древности иудеи побивали отступников камнями, так и в наше время побивают словами и запретами со стороны иерархов церкви. Они при этом полностью забывают о любви к "врагам" и всепрощению, что и указывает на ложные внутренние принципы мышления, которые диктует Дух Эгрегора, а не Бог-Творец.
 Отсюда вывод, чтобы стать совершенным человеком, то вначале надо разобраться, где ПРАВДИВАЯ ИДЕЯ, а где ЛОЖНАЯ ИДЕЯ, чтобы сделать правильный выбор и ему следовать. Лямур  
Записан

Мы искры Большого Огня!
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #98 : 22 Сентября 2016, 14:10:48 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=BY9v5jOr4BY
интересный ролик для понимания того ,кто "ловко уводит нас в сторону"


 Основная мысль фильма на 22 мин.: Научному прогрессу препятствует утверждение в обществе, что человеческий разум    может управлять Вселенной через позитивное мышление.
Веды славянские и индийские говорят совсем о противоположном. И кто "ловко уводит нас в сторону"? Каждый выбирает то, что ему ближе по духу на сегодняшнем этапе развития личности.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #99 : 22 Сентября 2016, 17:40:13 »

В. Миронова новый ролик Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.youtube.com/watch?v=PEFJn1PlCJg
Записан
csenia-22
*
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #100 : 23 Сентября 2016, 09:15:38 »

Отсюда вывод, чтобы стать совершенным человеком, то вначале надо разобраться, где ПРАВДИВАЯ ИДЕЯ, а где ЛОЖНАЯ ИДЕЯ, чтобы сделать правильный выбор и ему следовать. Лямур  

   В том что надо делать вывод, согласна. Но ситуация, которая сейчас произошла, говорит о том, что за нас его уже делают. Как один юморист говорил в своем монологе:" Есть мнение, оно просто есть" И чему следовать? Когда ясно намекают, что здесь вас не жалуют.
Записан
csenia-22
*
Offline Offline

Сообщений: 89


« Ответ #101 : 23 Сентября 2016, 09:25:45 »

Основная мысль фильма на 22 мин.: Научному прогрессу препятствует утверждение в обществе, что человеческий разум    может управлять Вселенной через позитивное мышление.
Веды славянские и индийские говорят совсем о противоположном. И кто "ловко уводит нас в сторону"? Каждый выбирает то, что ему ближе по духу на сегодняшнем этапе развития личности.

  Не согласна. Я полностью просмотрела ролик. Основная мысль как раз на 47 минуте прозвучала. По поводу всякого рода учений. Основной источник знаний, находится в информационном поле планеты. И только тот человек сможет этим богатством пользоваться, который старается дистанцироваться от предвзятого мнения.Это очень сложно
, но надо учиться.Будем его считать совершенным человеком. А здесь, на нашей грешной Земле, каждый дует в свою дуду. Одного не понимая, ничего бесследно не проходит, за все приходится платить. За хорошее воздается, за плохое наказывается.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #102 : 24 Сентября 2016, 03:00:15 »


Сказ о Иване Божьем человеке
Владимир Ком
 Шёл Иван – дурак по лесу.  Шёл, шёл и пришёл к развилке двух дорог, на которой стоял высокий камень с надписью: «Направо пойдёшь - коня потеряешь. Налево пойдёшь – погибнешь. Прямо пойдешь – к Богу придешь». Почесал Иван затылок, задумался: - «Погибать не хочется, коня у меня нету, а вот попасть к Богу, страсть как хочу. Пойду прямо». Глянул он за камень, а дороги то и нет. Солнце уже закатилось за лес, и Иван устроился на ночлег прямо у того камня.
  Заснул и видит, что полетела его душа, как птица высоко, высоко в небо, прямо к сияющему, как солнце – Богу. Видит, большое облако, как сахарная голова, а на вершине сидит старец с бородой и ласково так ему улыбается и говорит: - Здравствуй Иванушка! Давно Я тебя поджидаю. Что хотел у Меня спросить, спрашивай!
   Иван поклонился Богу низко-низко и говорит: - Здравствуй Боже! Ходил я по миру и радовался, как Ты все разумно устроил. И лес, и животных в нём, и поля, луга, и горы высокие, но вот людей я не понимаю. Куда бы я ни пришёл, все они надо мной потешаются: - «Дурак, да дурак». Не пойму я что-то, почему они такие злые, не радуются белому свету, Твоим  творениям и Тебе Господи?
  Бог задумался и говорит: - Ты, верно заметил, что люди очень злые, но они в этом не виноваты, ведь они спят! Они видят сон, в котором играют разные роли и забыли, что они Божьи дети, поэтому  не замечают окружающего мира. Один ты проснулся, поэтому и радовался Божьему миру. Хочу тебя попросить Иванушка, пойти вновь к людям, и попытайся их разбудить от сна  наяву. Трудная это задача, но ты не горюй, Я буду с тобой и всё что нужно им говорить, ты просто повторяй Мои слова. Согласен?
  Иван почесал по привычке свой затылок и сказал:
- Ну, ежели так, я согласен, ведь Ты – Боже не дашь меня в обиду и надоумишь дурака, что делать и как сказать.
  Бог поманил Ивана к себе, положил ему руку на голову и вспыхнул свет в его голове, и все стало ясно, и понятно; как устроен белый свет, какие существа в нём живут, и что было, и что будет, все теперь знал Иван.
 - Отныне, - сказал Бог, - ты будешь зваться Иван – Божий человек. Так и говори всем, с кем будешь встречаться. Помни, что все люди Мои божьи дети и, какими они не были: злыми и страшными, обращайся к ним, как к своим самым любимым братьям и сестрам. Сам потом увидишь, как они будут меняться, проснувшись после кошмарного сна. Иди, сын Мой, в люди!
Продолжение читайте на Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.proza.ru/2015/11/01/744
Записан

Мы искры Большого Огня!
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #103 : 24 Сентября 2016, 12:18:48 »

Знания данного форума предполагают реинкарнацию. Младенец приходит в эту жизнь уже с багажом знаний, проблем и как правило в свой род. Поэтому Вы возможно воспитываете "прадедушку", который по Вашему мнению не является личностью. В дохристианские времена для более быстрой реинкарнации умершему человеку устраивали КРОДУ (отправляли к РОДУ). Сжигали тело на костре. Душа не была привязана к остаткам ДНК и могла быстро вернуться в свой род. Именно поэтому и нет древних массовых захоронений на территории Руси. Города есть -захоронений нет.
Сейчас ситуация другая. Человека (личность с богатым опытом) задерживают (привязывают) к могиле, пока не перегниют кости, при этом заражают некротическим излучением всё больше земель (проблемы с жильём возле кладбищ). Значит кому-то это нужно вводить такие порядки, ритуалы, задерживать реинкарнацию. В ведические времена люди жили в согласии с природой.  

Я все-таки настаиваю на уточнение термина. Если принимаем во внимание "реинкарнацию", то младенец приходит не со знаниями, а с информацией в ДНК от своего рода. Знания могут фигурировать в том случае, когда человек включил сознание и самосознание, а это имеет свой период развития после рождения. Новорожденный не имеет развитого сознания (если терминологически, то сознание - это отражение окружающего мира в устойчивых образах). Он отражает мир как хаос различных сигналов, не имея никакой картины, никакого образа. Он учится отображать мир через образы с помощью окружающих людей т.е. происходит процесс социализации.

По поводу захоронений я бы поспорила. Город, в котором я живу, древний. Часто приходится бывать на экскурсиях. Постоянно ведутся раскопки, и находки имеют очень хорошее состояние в результате определенного состава почвы - она болотистая. Во всем мире больше не найдется такого кол-ва археологических находок, как в нашем городе, именно по этой причине, почва не сохраняет древние останки, поэтому и не находят массовые захоронения в других городах. Так вот, о захоронениях: воины, которые воевали не на своей территории, везли умершие тела  на специальных повозках, чтобы похоронить их рядом с могилами родственников именно для того, чтобы вернуть к роду. Иногда доставка тел занимала месяцы, но такова была традиция.
А ритуал сжигания тела характерен для конфессий, где человек хочет покончить со своей кармой , а значит принадлежностью к определеному роду, напр. буддисты.
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #104 : 24 Сентября 2016, 18:13:33 »

Уважаемая  HellenA! Вот Вы сказали:
Я все-таки настаиваю на уточнение термина. Если принимаем во внимание "реинкарнацию", то младенец приходит не со знаниями, а с информацией в ДНК от своего рода.

 Вот правильное понимание термина реинкарна́ция, переселе́ние душ, перевоплощение,  (лат. reincarnatio «повторное воплощение»), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ») — группа религиозных философских доктрин представлений, согласно которым бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность в различных традициях называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я»; в каждой жизни развивается новая личность индивидуума в физическом мире, но одновременно определённая часть «Я» индивидуума остаётся неизменной, переходя из тела в тело в череде перевоплощений (из Википедии).
Поэтому не надо путать родовую карму по линии рода тела и переселение Души, которая множество раз воплощалась в разных странах и временах. Именно у Души имеется огромный информационно-энергетический опыт прошлых воплощений, который влияет через подсознание на человека. Изучая себя, возвращается ли Душа в свой род, то узнал, что моя Душа вернулась в род по линии матери. Меня убили в 1941 году под Москвой, а затем в 1950 году родился там же, откуда ушёл на войну.  А вот у других людей я пока не обнаружил этой тенденции, хотя обучил этому погружению в прошлые жизни больше 500 человек.
Записан

Мы искры Большого Огня!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru