Форум издательства АНС
27 Июля 2017, 03:43:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Совершенный человек  (Прочитано 140477 раз)
Павел0622
*

« Ответ #120 : 09 Июня 2017, 14:53:56 »

Мы пришли в этот мир с одной из главных целей – совершенствование своих как физического тела, так и духовных составляющих. Этот процесс  лёгким не бывает. Тем людям, кому удалось  более-менее основательно разобраться со всем этим, постепенно приходит понимание необходимости осознанной реализации этой цели.
     Физическое тело современного человека является результатом подобных усилий многих предыдущих поколений. Незнание его возможностей может приводить к „неизлечимым” болезням, преждевременной старости и тому подобному. Одним из серьёзных препятствий на этом пути является техногенное воздействие. Быть здоровым и пользоваться „благами” технического прогресса становиться мало совместимыми вещами. Использование приёмов самосовершенствования помогает более-менее сгладить последствия такой совместимости, однако неблагоприятную среду обитания, на мой взгляд, всё-таки по возможности стоит обходить стороной. Так как это часто создаёт немало скрытых и трудно устраняемых негативных воздействий на здоровье.
     Методика дыхания ВЛГД на своём уровне, также как и р./э. исследования, помогает найти ответы на такие вопросы. В случае применения метода ВЛГД  индикатором могут служить гладкие мышцы, расположенные на поверхностях  бронхов, которые заметно реагируют на все изменения в среде обитания. Большинство людей к этому почти никак не относятся. Мой опыт указывает на то, что к таким сигналам стоит прислушиваться. Разных видов энергетические воздействия повышенной мощности на духовные структуры извне, содержание токсичных веществ в воздухе с повышенными концентрациями, снижение содержания углекислого газа в альвеолах по причине нервно-психических состояний и т.д. –  всё это часто сопровождается слабовыраженными распирающими, похожими на болевые, ощущениями в области груди. Если есть возможность с помощью р./э. определить причину и характер подобных ощущений, то это желательно сделать. Из-за отсутствия внимания к этим сигналам постепенно их восприятие притупляется. Однако проблема никуда не уходит. В итоге она может перейти на другой уровень и стать началом  других проблем или улучшением некоторых параметров организма. Это зависит от того, в какую сторону изменяется внутренняя среда в организме. Таблица, предложенная К. П. Бутейко и приведенная выше, позволяет получить ответ на этот вопрос.
     Методика ВЛГД, предложенная К. П. Бутейко при правильном её применении, способна помочь  перевести все обменные процессы в организме на качественно более высокий уровень „в ручном режиме”. Это даёт возможность всем физиологическим системам человека функционировать в более благоприятных условиях. Почему я обращаю внимание именно на эту методику? Всё просто. Её надёжная основа  это высокоточные медицинские исследования. При желании её можно повторить, хотя это дело нелёгкое. Здесь я вынужден признать то, что при неграмотном её применении можно легко  нанести вред организму.
     Многие люди, возможно, думают, что могут быстро улучшить характеристики своего физического тела. Мудрые люди по этому поводу говорили – „… для большинства ныне живущих людей из-за ошибок прошлого и заблуждений  такая возможность для них исключена. Всё, на что они  могут рассчитывать – это постепенный прогресс…”. Долгое время применения мной  метода ВЛГД  подтвердило справедливость выше сказанного.
Страниц: 1 ... 7 8 [9]
  Печать  

Перейти в: