Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 15:22:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
Автор Тема: Совершенный человек  (Прочитано 238396 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #60 : 05 Июля 2015, 12:18:29 »

Несколько мыслей про развитие сознания человека - т.е. о стремлении к совершенству:

Люди живущие в аду не могут понять что такое развитие - они хотят чтобы всё было именно на физическом уровне (потрогать руками, увидеть глазами, услышать ушами) т.е. чтобы всё хорошее что только они могут понять было бы в том же аду вместе с ними.
Ад характеризуется такими свойствами: постоянный страх, эгоизм, поиск виноватых и попытка наказать их, дискомфорт, корысть, стресс, желание выпить, жалость, мучения, агрессия и т.п..
Рай: любовь, добро, смелость, помощь, бескорыстие, вместо желания наказывать есть желание помочь понять, вместо поиска виноватых просто разбор ситуаций, смирение (но не терпение) и т.п.
Не стоит представлять ад и рай как просто 2 места и что человек там или там. Лучше представлять как длинную лестницу без концов идущую в рай (в небеса) и в ад (в темноту). Каждый человек живет на нескольких ступеньках и в течении его жизни новые ступеньки могут появляться или исчезать в рамках его осознания себя и мира. Развитие - это открытие для СЕБЯ новых ступенек вверх. Деградация - ступеньки вниз появляются (верхние исчезают).
Поэтому можете попробовать определить сколько у вас ступенек сейчас и какие они, т.к. что на каждой из них больше - составляющих ада или рая :-)
Движение по лестнице - личное дело каждого. Вы сами выбираете в какую сторону двигаться.
В принципе иногда даже можно временно опуститься на 2-3 ступеньки чтобы посмотреть как выглядит некая ситуация с точки зрения данной ступеньки (человека живущей на этой ступеньке), а потом вернуть снова на свою верхнюю.
Записан
Павел0622
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #61 : 14 Августа 2015, 14:34:33 »

       Как  известно, человек многомерен,  соответственно, и наш мир  многомерен. Мы  живём одновременно и в эфирном мире, и в астральном мире, и в ментальном мире, и в каузальном мире и так далее.   Взаимодействия  между  измерениями иногда могут  быть  заметны, при этом   мы  становимся невольными свидетелями этих необычных, но обычных для Природы проявлений законов мироздания. Человек и вся окружающая  Природа – результат реального существования многомерного пространства. Некоторые события  нашей жизни  влияют на нас  сверхъестественным (магическим) образом. Они  воспринимаются нами, но большинство людей, к этим проявлениям относятся без должного внимания, а то и вовсе игнорируются.
      Мы своим бытием в этом мире  влияем на него своими мыслями, делами, поступками и так далее. Так же  окружающий нас многомерный мир по своим правилам  откликается на наши действия.
      Для примера предлагаю интересную информацию.
      Методики по голоданию П. К. Иванова, Поля Брега и  других авторов хорошо согласуются с поведенческой защитой, предлагаемой магией (информация взята из газет советского периода, подтверждённая практическим опытом) („выпадание” из социума, отказ от общения, перекрытие всех возможных каналов доступа информации, отказ от приёма пищи и так далее – работа на очистку кармы). Результатом применения вышеизложенных методик могут стать возвратные удары. Эти проявления можно назвать  магией  или другим словом, но суть от этого не измениться. Таковы законы нашей Вселенной.
      К.П. Бутейко предложил метод дыхания ВЛГД, который получен после серьёзных медицинских исследований, проведенных  в СССР (ныне Россия, г. Новосибирск) с применением сложного технического  оборудования,  реализует  идеи схожие с магическими приёмами (информация взята из газет советского периода, подтверждённая практическим опытом). В магической защите эти приёмы являются  одними  самыми сильными и самыми мощными, которые мной приведены   здесь, их суть  заключается в следующем:
     Необходимо сесть на край стула, руки и ноги не должны скрещиваться, стопы ног всей поверхностью опираются на пол. Необходимо сделать несколько интенсивных вдохов и выдохов, затем резко выдохнуть и держать паузу так долго, как только возможно, пока „дыхание само не прорвётся”. В тот момент, когда прорывается вдох, идут мгновенные  возвратные удары к оператору. Предлагаемый приём, как показывает опыт, не только мгновенно отражает удары, но и в какой-то степени даже усиливает их и выявляет оператора, который даёт о себе знать. Этот человек без видимых причин стремиться заявить о себе: он или звонит по телефону или, встречая вас, начинает распрашивать о вашем самочувствии или, о ваших делах, к чему он ранее не был склонен. Его самочувствие значительно ухудшается. При этом вам не следует его информировать о применении подобных методик. Спокойно, миролюбиво и естественно держитесь с этим человеком. Это своего рода испытание судьбы.
      Вышеописанное – это  пример того, как применение методик из самых не похожих областей знания дают очень схожие, если не сказать одинаковые результаты проявления нашего многомерного пространства.  Эти  необычные проявления – естественное  свойство нашего мира не зависимо от того хотим мы это признавать или нет.
Записан
Павел0622
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #62 : 21 Августа 2015, 15:13:27 »

           У меня дома много лет пылилась на книжных полках книга Ангелины Королевой „Большой учебник везения. Методы управления Чистой силой”. Недавно она мне опять попалась под руки. Перелистывая её я, случайно обнаружил некоторую интересную информацию, имеющую отношение к   „Чёрному человеку”, признаки которого описала автор в этой книге. Она относятся к моему предыдущему сообщению, в котором  описывается так называемый обратный удар. По-видимому, таким образом  даёт о себе знать „чёрный человек”. Кого эта информация заинтересовала, предлагаю заглянуть в эту книгу если есть такая возможность, чтобы лучше понять то, на что я обратил здесь внимание  .
         Недавно в интернете на этой волне удалось найти ещё  книги Ангелины Королевой - „Как приманить везенье. Магнит Удачи”, „Большая книга талисман на везенье и удачу”. При ознакомлении с текстом,  пришла интересная идея – а не попробовать ли создать алгоритм очистки тонкоматериальных структур, используя методы многомерной медицины воспользовавшись  интересными идеями автора этих книг?
         Меня почему-то не оставляет  мысль о том, что в данной книге  описывается практический пример работы, например, с каузальным  телом. Указываются даже его  некоторые структурные элементы. Например, каналы связи с прошлым, настоящим и будущим, прошлое 1 год назад, прошлое 5 лет назад и так далее. Я думаю, в этих книгах есть немало полезной информации, позволяющей лучше понять чрезвычайно сложное строение   нашего организма и  некоторые законы Вселенной, в которой мы живём.
        Где-то в одной из серьёзных книг говорилось о том, что прошлое, настоящее и будущее уже существует. Мы всего лишь перемещаемся своей жизнью по этому временному вектору. В небольших пределах корректировка судьбы вообще-то возможна.   
        Книги Ангелины Королевой, на мой взгляд, достойны внимания. Многие предлагаемые практические приёмы, описанные в этих книгах, на мой взгляд, хорошо согласуются с  информацией классической литературы, например, из книг Лидбитера – „ Астральный план”, „Ментальный план” и книг других не менее известных авторов. Кто знаком с  книгами А. Королевой, наверняка обратил  внимание на определённое сходство с методами многомерной медицины. Однако они реализуются  на  несколько  ином уровне.
        На мой взгляд, автор приводит удачные примеры работы с разными   структурными элементами нашего организма, которые  эффективно влияют на судьбу, здоровье, удачу каждого человека и не только. Самое интересное то, что автор вполне доходчиво разъясняет – как  и что необходимо выполнить для получения хорошего результата и если есть необходимость – серьёзно предупреждает о существующих опасностях. Это очень важно. Многие предлагаемые методики вполне можно реализовать при помощи вибрационных рядов, но с поправкой на рекомендации автора, на которые не стоит не обращать внимания. При работе с многомерным пространством все на первый взгляд мелочи важны. Не учтённые вовремя мелочи  могут напомнить о себе большими и  трудно разрешимыми проблемами.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #63 : 21 Августа 2015, 22:49:56 »

Где-то в одной из серьёзных книг говорилось о том, что прошлое, настоящее и будущее уже существует. Мы всего лишь перемещаемся своей жизнью по этому временному вектору. В небольших пределах корректировка судьбы вообще-то возможна.   

Согласен. Причем это не совсем вектор, а некая такая пульсирующая кривая в многомерном пространстве...
То что люди называет 3хмерным пространством - всего лишь тень (проекция) на экране сознания.
Чем более расширено сознание, тем больше оно выходит за рамки 3хмерности пространства и линейного врмени.
Я как раз недавно перечитывал ЛГП "Многомерная медицина" - стр 45
"...один дух может пройти через множество личностей, соединяя их в незримое братство, стоящее над пространством и временем - члены этого братства могут находится в разных эпохах..."
Другими словами, наш дух (высшая его часть) живет на таких уровнях откуда "присутствует" одновременно в разных 3хмерных мирах и временах.... Понимаете ? Это центральная часть нашего "Я" (ядро). Т.е. 3хмерных "Я" живет несколько одновременно (может даже несколько десятков !?).
Рекомендация: попробуйте обратится к высшей части своего Духа и через нее создать канал связи с соседними "Я" (из других потоков).
Чувство такое будто нашел брата-близнеца ! :-)
Кстати знаменитое чувство "дежавю" вероятно объясняется именно этим информационным обменом.
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #64 : 06 Сентября 2015, 15:51:43 »

......Рекомендация: попробуйте обратится к высшей части своего Духа и через нее создать канал связи с соседними "Я" (из других потоков).
Чувство такое будто нашел брата-близнеца ! :-)
Кстати знаменитое чувство "дежавю" вероятно объясняется именно этим информационным обменом.

 
Уверена вы правы, и чувство такое, будто нашла брата близнеца... Друзьба
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #65 : 07 Сентября 2015, 09:14:47 »

Rovan Anjey, а какое практическое предназначение Вы видите для себя при создании каналов связи с соседними "Я" (из других потоков)?
Записан
одина
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2846


Према


« Ответ #66 : 12 Сентября 2015, 13:31:28 »

Rovan Anjey, а какое практическое предназначение Вы видите для себя при создании каналов связи с соседними "Я" (из других потоков)?

Простите за вмешательство.
Для вашего духовного развития, какое это имеет значение?
Во всех каналах есть одно"Я". Познать его наше в жизни предназначение.
В мире я маленького Оно проявляет действие цветочка Аленького.
Как только сорвал, тотчас в постранство Любви безусловной попал. Друзьба
Записан
Павел0622
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #67 : 26 Сентября 2015, 12:05:50 »

     Хочу немного затронуть  тему целительных настроев, которые предложил  Сытин Г. Н.  в своей книге „Животворящая сила. Помоги себе сам”.
     Без хорошо развитого мышления образами эффективность  метода СОЗВУС будет невысокой.  Этот канал коррекции, могут  заблокировать „доброжелатели”, если это связано с негативным влиянием  хорошо подготовленных для злых дел людей.  Применение метода СОЭВУС создаёт определённые условия в целостной системе организма, при которых  к оператору идут   обратные удары и этот„ чёрный человек”  может быстро объявиться. У меня такой случай  реально имел место. По этой причине, с моей точки зрения,  наиболее подходящее время для  применения целительных настроев Сытина Г. Н.   описаны  А. Королевой в книге „Большой учебник везения. Методы управления Чистой  силой” – после  очистки „чёрного человека”.
      На мой взгляд, А. Королева в книге „Большой учебник везения. Методы управления Чистой силой”   описала методы накопления и применения  Животворящей и Новорожденной силы Сытина Г. Н. Названия Силы разные, а суть одна.  Два похожих  метода   могут   дополнить друг друга, например, при попытке  включить  механизм  восстановления утраченных зубов, но это, конечно,  необходимо проверять с помощью р/э.
Записан
Павел0622
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #68 : 20 Ноября 2015, 14:48:33 »

     В этом сообщении хочу обратить внимание на одну из методик,  хорошо подходящих для самосовершенствования. Её особенность состоит в том, что она создана на основе специальных медицинских исследований, проведенных в прошлом веке в  СССР  в городе  Новосибирск (Россия). Автор  К. П. Бутейко назвал её методом волевой ликвидации глубокого дыхания.
     Первоначально метод ВЛГД предназначался для лечения астмы, однако, впоследствии выяснилось, что большинство болезней прямо или косвенно связаны с глубоким дыханием. На сегодняшний день он не получил широкое распространение не смотря на свою  высокую эффективность. На это имеются причины, с которыми и мне пришлось   также столкнуться при лечении своей болезни – вирусный гепатит B с тяжёлыми последствиями. 
     Много лет назад на метод ВЛГД я обратил своё внимание потому, что он был для меня относительно доступным и реально помогающим средством даже при бессистемном использовании, хотя и ненадолго. Вероятность перехода этого заболевания в онкологическое была очень высокой. Признаки моего внешнего вида и общего самочувствия на это чётко указывали. В течение нескольких лет  удалось  подобрать оптимальный алгоритм тренировки и отыскать средства, которые помогли преодолеть многие трудности. Метод ВЛГД  считается не усовершенствованным, но я, опираясь на свой опыт не согласен с этим. Только применение оригинальной идеи автора позволило успешно  преодолеть все препятствия.
     Метод дыхания по К. П. Бутейко имеет некоторое отношение к йоговским упражнениям, но главное его преимущество – возможность простыми техническими средствами проводить  достаточно точную экспресс-диагностику состояния организма человека в любое время мало чем  уступающую радиэстезии, а в случае необходимости провести достаточно надёжную корректировку работы  систем  нашего  организма. Одним из главных достоинств метода ВЛГД является возможность уверенно  удерживать внутреннюю среду организма  в оптимальном состоянии  длительный период времени.   
    Сама по себе методика сложная, по мнению автора – высшая наука, поэтому желательно обучение у хорошо подготовленного специалиста. Главный риск неграмотного применения состоит в том, что научиться дышать глубоко не тяжело, то есть нанести вред своему здоровью, а вот поверхностно достаточно трудно. Это является одной из особенностей работы  нашего организма как единой системы. В возрасте до 35 – 45 лет стабильность работы  этой системы более уязвима  к воздействиям из вне.
    Кстати, метод ВЛГД представляет собой не единственный ключ к одному из трёх существующих в организме каждого из нас каналов внешней коррекции физиологических процессов. Ключом ко второму каналу, как я предполагаю, являются методики     аналогичные   методу    СОВУЭС        Сытина Г. Н. За третий канал мне ничего не известно, но то, что он  существует, приходилось читать в книгах, в которых также упоминалось о том, что наш организм способен победить любую болезнь. Рассматриваемый метод при правильном использовании существенно усиливает эту способность.   
    Применение метода ВЛГД позволяет надёжно откорректировать внутреннюю среду организма до уровня, при котором все органы и физиологические системы начинают функционировать в оптимальном режиме, эффективно и сразу в большей части включается система самоочищения организма. При наличии серьёзных заболеваний при переходах через определённые уровни наблюдаются  тяжёлые ломки длящиеся годами, сильная потеря веса и тому подобное. Тяжелейшие тренировки на пределе возможного в начале занятий, и особенно во время ломок. У меня такое было. Чёткое выполнение алгоритма тренировки, в который заложена идея автора, стало надёжным залогом выживания.
     Спустя много лет я не отказался от применения этой методики. Хотя тренировки  не являются и сейчас лёгкими, но всё же   помогают удерживать общее самочувствие на очень даже не плохом уровне. Появилась реальная возможность самосовершенствоваться. Некоторые люди говорят, что современная медицина зашла в тупик, но я, анализируя свой  опыт, скажу, что накопленные ей знания при  грамотном их использовании явно не просматриваются мной в этом тупике.
     Совместное применение метода ВЛГД и многомерной медицины способно усилить эффективность обоих методов и скомпенсировать их некоторые недостатки.
Записан
Павел0622
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #69 : 11 Декабря 2015, 16:19:25 »

       Предлагаю обратить внимание на очищении физического тела. Это очень важное направление. Конечно, наш организм периодически очищается сам, однако существует  много причин, из-за которых самоочищение может происходить неполноценно, а то и вовсе практически отсутствовать.
       Наши мудрые предки оставили нам в наследство много полезной информации по этой теме. На мой взгляд,  самыми доступными  и достаточно эффективными методиками располагают книги из серии „Целительные силы” Г. П. Малахова. Хочется поблагодарить Геннадия Петровича за его  ценный труд. Эти книги стали одной из основных причин удачного преодоления  критически  опасного периода моей жизни. Материал книг из  серии „Целительные силы”, изданных по 1999 год,  хорошо и понятно изложен и, как правило, при его повторении не возникают дополнительные вопросы. Как показывает мой собственный опыт, при наличии серьёзной болезни и применения   метода  ВЛГД по  К.П. Бутейко удаётся очистить физическое тело примерно на 75-85%.
        На мой взгляд, при лечении сложных и запущенных болезней стоит очистить толстый кишечник и особенно печень простыми средствами. Попробовать довести степень очистки физического тела хотя бы до 90-95%. Это поможет сэкономить немало времени и сил, а также заметно усилить  сенситивные способности. Многомерная медицина это высший уровень и применять её для грубой очистки, как я думаю, не совсем правильно.
Многие  думают, что в течение 3-4 месяцев можно быстро вылечиться. Вроде того, как  съел таблетку и стал здоров. Но как показывает мой опыт, при наличии серьёзных заболеваний процесс излечения длится примерно столько времени, сколько длилась сама болезнь со схожими симптомами, но в обратном расположении – как при прокручивании фильма в обратном направлении. Это связано с тем, что наш организм представляет собой чрезвычайно сложную систему и он выбирает подобный путь совсем не случайно, именно такой процесс  для него является наиболее оптимальным и максимально безопасным с минимальными затратами резервных сил.  Подключение к этому процессу многомерной медицины может заметно сократить этот путь, однако, на мой взгляд, это не всегда возможно на определённых участках рассматриваемого пути. Ломки или реакции очищения с подъёмом температуры и резким ухудшением самочувствия  при лечении это нормальное явление и без них, как правило, выздоровление не происходит. 
Записан
Sofia
*
Offline Offline

Сообщений: 64


« Ответ #70 : 11 Декабря 2015, 17:04:41 »

      Сама по себе методика сложная, по мнению автора – высшая наука, поэтому желательно обучение у хорошо подготовленного специалиста. Главный риск неграмотного применения состоит в том, что научиться дышать глубоко не тяжело, то есть нанести вред своему здоровью, а вот поверхностно достаточно трудно. 
 

Есть великолепная методика,основанная на теории  Бутейко,но намного результативнее,так как практическое её применение  не имеет никаких сложностей.  Проверено.: Рыдающее дыхание  Юрий Вилунас
Открываете в поисковике. Там видеоролик и сам автор ведёт метод.   Техника лёгкая,но если появятся вопросы пишите в личку
Записан
Павел0622
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #71 : 25 Декабря 2015, 15:00:30 »

      Уважаемая Sofia.  Возможно, эти новшества и неплохи сами по себе при лёгком недомогании, например. Однако, в серьёзных ситуациях при сильных повреждениях тонкоматериальных структур (тяжело текущие гепатиты, онкологические заболевания и тому подобное) применение этих новшеств наверняка будет иметь весьма сомнительный результат. Люди с подобными заболеваниями имеют  расстройства психики и ещё немало того, при наличии которого, применение Вами предложенного становится бесполезной тратой драгоценного времени. Я сам прошел через это и точно знаю, о чём говорю. Только оригинальная авторская разработка К. П. Бутейко метод ВЛГД с дополнениями позволяют мне   получать  гарантированно безопасный и неизменно хороший результат на протяжении вот уже более двух десятков лет.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #72 : 07 Января 2016, 11:57:18 »

По теме "как стать более совершенным" мне нравятся мысли Эрхарда Толле из книги "Новая земля"
(в данном случае "земля" - это мироощущение)

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://reiki-kharkov.ucoz.ru/load/ehrkhard_tolle_quot_novaja_zemlja_quot/1-1-0-14

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.rulit.me/books/novaya-zemlya-read-139085-3.html

...
Большинство древних религий и духовных трaдиций приходят к общему понимaнию - нaше "нормaльное" состояние умa имеет существенный недостaток. Однaко из этого видения внутренней природы человеческого состояния (нaзовем это плохой новостью), вытекaет иное видение (хорошaя новость): возможность полной трaнсформaции человеческого сознaния. В индуистских учениях (a тaкже иногдa в буддизме) эту трaнсформaцию нaзывaют просветлением. В учении Иисусa это спaсение, a в буддизме - прекрaщение стрaдaния. Для описaния этой трaнсформaции тaкже используются термины освобождение и пробуждение.
Рaспознaние собственного безумия - это, рaзумеется, и есть здрaвый ум, это нaчaло исцеления и выходa зa пределы умa. Когдa нa нaшей плaнете появилось новое измерение сознaния и состоялось первое пробное цветение, эти первые цветы человечествa говорили со своими современникaми. Они рaсскaзывaли о грехе, стрaдaнии, зaблуждении. Они говорили: "Посмотрите, кaк вы живете. Смотрите, что вы делaете, кaкое стрaдaние создaете". Зaтем укaзывaли нa возможность пробуждения от коллективного кошмaрa "нормaльного" человеческого существовaния. Они укaзывaли путь.
...
Рaстет число последовaтелей трaдиционных религий, сумевших освободиться от отождествления себя с системой форм, догм и жестких убеждений, сумевших открыть глубину в себе и одновременно с этим - исходную глубину, тaящуюся в их духовной трaдиции. Отчaсти это следствие появления духовных учений вне устоявшихся религий, но тaкже и следствие притокa древних и мудрых учений Востокa. Они поняли, что глубинa "религиозности" не имеет ничего общего с тем, во что веришь, и целиком определяется состоянием сознaния. А это, в свою очередь, определяет то, кaк ты действуешь в мире и взaимодействуешь с другими людьми.
...
Эго - это не только отождествление с формой, существовaние которой подрaзумевaет нaличие предвaряющей ее мыслеформы. Если зло имеет кaкую-либо реaльность - a оно имеет относительную, не aбсолютную реaльность - то вот его формулa: полное отождествление с формой - физической, мысленной, эмоционaльной. Результaтом этого отождествления является полное отсутствие осознaвaния своего единствa с целым, присущего мне внутреннего единствa кaк с любым "другим", тaк и с Источником. Это зaбвение и есть первородный грех, стрaдaние, зaблуждение. Если иллюзия полной рaзделенности очерчивaет и определяет то, что я думaю, говорю и делaю, то кaкой мир я создaю? Чтобы нaйти ответ, понaблюдaй, кaк люди обрaщaются друг с другом, прочти историческую книгу или посмотри вечерние новости по телевизору.
Если структурa человеческого умa не изменится, мы рaз зa рaзом будем воссоздaвaть все тот же мир, то же зло, ту же несостоятельность.
...
Записан
Павел0622
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #73 : 21 Января 2016, 16:33:55 »

     Хочу  предложить немного информации к моему сообщению, касающейся очистки физического тела и конкретно печени как органа.
     Как известно, печень имеет широко разветвлённую сеть кровеносных сосудов и жёлчных протоков. Из-за  этого оперативное вмешательство в рассматриваемый орган  затруднено.  При тяжело текущих гепатитах и онкологических заболеваниях регулярное проведение  очистки печени желательно. Применение чистки этого органа равносильно оперативному вмешательству. Чистка печени не наносит ощутимых травм организму, связанных с созданием доступа к отдельным участкам этого органа и сильно не ослабляет весь организм в целом.
     Если р./э. эффект неплохо проявляется, то стоит попробовать  с помощью ММ убрать причины, которые создают условия для образования камней и препятствуют  восстановлению повреждённых участков этого органа. Если очистительные процедуры регулярно не проводить, то  происходит постепенная или злокачественная гибель здоровых клеток печени, соприкасающихся с повреждёнными зонами, которые  останутся в закапсулированно  законсервированном  состоянии и будут нести опасность организму в будущем.   
     Печень своей работой привлекает разных паразитов, которые  создают  проблемы, как этому органу, так и организму в целом. В своей практике по этой причине я применяю чистку печени с  растительным  маслом противопаразитарного действия. К сожалению, наш организм не может регулярно  самостоятельно запускать этот мощный очистительный механизм.   Неприятная процедура,  но если она правильно проведена результат от неё ощутимый. В течение последующих 2-3 недель после очередной чистки организм заметно набирает силу и появляется возможность с бо́льшим эффектом использовать средства, восстанавливающие печень как орган.  Процесс восстановления печени достаточно длительный. Его конечно можно ускорить, но существует немало причин, из-за которых сделать это не всегда удаётся.       
    После чистки вместе с нормальной жёлчью  идёт  выброс содержимого из мёртвых зон в отдел двенадцатиперстной кишки. Эта масса содержит немало всякого, что отравляет остальные отделы кишечника и мешает ему нормально функционировать. Для восстановления внутренней среды в кишечнике неплохо подходит кефир хорошего качества и свежие  яблоки (сухофрукты тоже хороший вариант, однако, копчёные и прикопчёные применять  нельзя, они содержат канцерогенные вещества). Проведение еженедельного сухого голодания длительностью 1-1.5 суток в промежутках между чисткой печени также может быть полезным.
    Освобождённые от содержимого капсулы повреждённых зон, по большей части, сохраняют объёмно структурный каркас жёлчных протоков – это важный положительный момент. Если создать нормальную, опираясь на теорию К. П. Бутейко, внутреннюю среду в организме появляется возможность полноценного восстановления печени как органа. Метод ВЛГД предложенный К. П. Бутейко, сложный и достаточно трудный, но  позволяет практически осуществить выше изложенную идею.  За долгие годы поисков среди относительно доступных методик мне так ничего более реально эффективного  не удалось отыскать. Одним из плюсов этого метода – нет необходимости применять лекарства. Их, конечно, можно применять, однако это делается осторожно и  в половинной дозе. На этот случай хорошо было бы поинтересоваться   у своего подсознания при помощи р./э. эффекта. Грамотно организованное питание  неплохо заменяет многие лекарства.
Записан
Павел0622
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #74 : 21 Января 2016, 16:42:06 »

                                        Состояния  организма человека по теории, предложенной К. П. Бутейко.  
                                                                    Поверхностное дыхание, обеспечивающее сверхвыносливость.

    Степень  отклонения                                                     1             2                 3              4            5                                                                      
    CO₂ (%) альвеолярное                                                 6.8           7.1              7.3           7.4          7.5                                          
    Контрольная пауза секунд                                            80           100              120          150        180  
    Частота дыхания в минуту                                             7              6                 5             4           3    
    Автоматическая пауза после выдоха                               5              7                 9            12          16

                                                               Здоровый человек.
    Степень  отклонения                                                                                   норма          
    CO₂ (%) альвеолярное                                                                                  6.5
    Контрольная пауза секунд                                                                             60
    Частота дыхания в минуту                                                                              8  
    Автоматическая пауза после выдоха                                                               4

     Точными исследованиями в СССР установлено, что для нормальной работы мозга, сердца, почек, других органов и физиологических систем необходимо содержание в крови  CO₂ в среднем 7%. При таком значении CO₂ содержание кислорода в крови достигает 2%. Если по каким либо причинам снижается количество CO₂ в крови, то соответственно снижается и количество кислорода. Перечисленные  газы поступают во внутреннюю среду организма  по одному каналу – кровеносным сосудам и именно это является следствием такой зависимости.

                                             Глубоко дышащий больной человек.
    Степень  отклонения                                                   1               2                3              4              5                                    
    CO₂ (%) альвеолярное                                               6.0            5.5              5.0            4.5           4.0
    Контрольная пауза секунд                                          50             40               30             20            10
    Частота дыхания в минуту                                          10             12               15              20            26
    Автоматическая пауза после выдоха                            3               2                 1               -              -

                                                 Пример определения контрольной паузы.
Присесть на несколько минут, отдохнуть, расслабиться. После этого делается обычный поверхностный, неглубокий вдох-выдох примерно за 1 секунду (между вдохом и выдохом паузы быть не должно) и не вдыхать воздух столько времени, сколько можете выдержать без больших усилий. Отсчёт времени начинается сразу после выдоха. Например, удалось продержаться 60 секунд. Это значение делим на 2 и получаем величину контрольной паузы равную 30 секундам.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru