Форум издательства АНС
16 Апреля 2024, 09:30:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Демодекоз (клещ демодекс)  (Прочитано 14025 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anna-Mariya
*
Offline Offline

Сообщений: 42


« : 18 Ноября 2013, 15:22:26 »

Уважаемые опытные операторы! Во-первых, как работать с физиологической системой "ВЫДЕЛИТЕЛЬНАЯ  и т.д." Во-вторых как бороться с клещом "демодекс", которого обнаружили в ресничных поясках и гладкой мышечной ткани      на лице? Заранее благодарю.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1 : 18 Ноября 2013, 19:03:38 »

Уважаемые опытные операторы! Во-первых, как работать с физиологической системой "ВЫДЕЛИТЕЛЬНАЯ  и т.д." Во-вторых как бороться с клещом "демодекс", которого обнаружили в ресничных поясках и гладкой мышечной ткани      на лице? Заранее благодарю.

   На одном из заседаний клуба ММ Рамиса выступала с этой темой, и ее рассказ должен был войти в новую книгу "Новые алгоритмы ММ". Но книга пока в свет не вышла. Можете обратиться в личку или на э-почту к Рамисе, возможно, она поделиться с Вами своим опытом.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2152


« Ответ #2 : 18 Ноября 2013, 19:13:25 »

  
На одном из заседаний клуба ММ Рамиса выступала с этой темой, и ее рассказ должен был войти в новую книгу "Новые алгоритмы ММ". Но книга пока в свет не вышла. Можете обратиться в личку или на э-почту к Рамисе, возможно, она поделиться с Вами своим опытом.

 
Пока книга не вышла, с любезного согласия автора я подскажу рабочий алгоритм.

   Прежде всего Рамиса отмечает, что данное заболевание очень сложное, и в медицине неизвестны случаи исцеления от демодекоза. "Клещи, попадая в организм человека, вызывают  поражение кожи , заболевания ЖКТ, органов дыхания, слуха, зрения, через них передаются клещевые инфекции, они вызывают клещевую аллергию.  Клещ демодекс вызывает ещё и паразитарные болезни человека, поскольку переносит на своём теле яйца гельминтов, вирусы, бактерии, грибки, простейшие и пр."
До начала р/э работы Рамисе пришлось тщательно загрузить свой "биокомпьютер" всей возможной информацией по этой теме, после чего началась сама работа.
Параллельно "из назначенных врачом шести препаратов РЭ-методом было выбрано только два лекарства, одно из них-капли для глаз, второе-спиртовой раствор для обработки края век.Также РЭ-методом было выявлено: обрабатывать края век в 1-ый день - 10 раз в разное время суток, в следующий - 3 раза, затем по одному разу три дня вместо 2-х раз в день в течение 2-х месяцев. Капли было выявлено использовать первые три дня по  6 раз,  следующие два дня –по три раза и ещё день-один раз, вместо 2-х-3-х раз в день в течение всего курса лечения. Количество и дозировку я запрашивала каждый день, т.к. работала ежедневно с демодекозом  вибрационными рядами".

В первый день Рамиса выявила очаги загрязнения (ОЗ) и "структуры в зрительной системе, поражённые ОЗ,- веки, конъюктива, ресничное тело, ресничные поясок и отросток, глазодвигательный нерв, короткие ресничные нервы, задняя камера, водянистая влага, роговица, склера, сосудистая оболочка, ресничное цилиарное тело, ганглиозный слой сетчатки, мышцы, управляющие зрачком, ресничный поясок, мышечные волокна.
В 1-й день было поставлено три вибрационных ряда на  ликвидацию  ГП, поддерживающих  ОЗ. В качестве ГП были выявлены 7 МУЭС и 7 астральных инфекций. Источники наложения астральных инфекций-чёрные каналы связи с 7-ю эгрегорами. Был составлен 1 в.р., разрывающий все эти связи. Затем составлен 1 в.р., вакуумно аннигилирующий все 7 астральных инфекций и 1 в.р., вакуумно аннигилирующий 7 МУЭС."
"Во 2-й день была непосредственная работа с самими ОЗ. Были выявлены следующие составляющие очагов загрязнений: твёрдые комочки слизи, микротромбы, интоксикация, вызванная патологией в организме, бактерии, вирусы, грибки, антибиотики, ацетон, кетоновые тела, чужеродные высоко- и низкомолекулярные соединения, свободные радикалы, гной, тяжёлая вода".
Кроме того, маятник указал на сектор «Другие». Это были яйца и личинки демодекса, взрослые особи и продукты жизнедеятельности клеща демодекс.
  "После составления ПУ с выявлением всех длин волн, на которых работали составляющие ОЗ, с вычислением числовых кодов и выбором различных формулировок в соответствии с составляющими ОЗ, было показано первоначально поставить на решение задачи 5 в.р.
 Рабочими формулировками были: очищающий зрительную систему от ОЗ; ликвидирующий из загрязнённых участков организма клещ демодекс, личинки и яйца клеща со всеми продуктами их жизнедеятельности; очищающий ОЗ в зрительной системе от гноя, отмерших клеток, продуктов жизнедеятельности клеща;  деструктурирующий тяжёлую воду Д2О и превращающий её в структурированный жидкий кристалл Н2О; блокирующий программу активного размножения клеща демодекс; ликвидирующий ОЗ; сжигающий составляющие ОЗ; расчленяющий куколки клеща; разбивающий в пыль составляющие ОЗ; устраняющий составляющие ОЗ; выводящий все шлаки, образовавшиеся во время работы в.р. и при дальнейшем самоисцелении из организма, со стабильным положительным результатом".
Ощутимые результаты- улучшение состояния глаз, исчезновение зуда и отёчности - проявились уже после первых двух дней работы.

Хочу напомнить, что это алгоритм, применяемый Рамисой для лечения конкретного человека. У Вас данные могут быть совершенно другими.
Завтра продолжу описание метода Рамисы.
Всего доброго!
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #3 : 19 Ноября 2013, 10:39:54 »

 
Пока книга не вышла, с любезного согласия автора я подскажу ее рабочий алгоритм.

   Прежде всего Рамиса отмечает, что данное заболевание очень сложное, и в медицине неизвестны случаи исцеления от демадекоза. "Клещи, попадая в организм человека, вызывают  поражение кожи , заболевания ЖКТ, органов дыхания, слуха, зрения, через них передаются клещевые инфекции, они вызывают клещевую аллергию.  Клещ демодекс вызывает ещё и паразитарные болезни человека, поскольку переносит на своём теле яйца гельминтов, вирусы, бактерии, грибки, простейшие и пр."

   Насколько я помню из выступления Рамисы, очень важно изучить всю информацию про клеща демодекс, а, главное, время его активности, спаривания и размножения, а также период развития от яйца до взрослой особи - это важно! Рамиса работала с клещом во время его активности. И для того, чтобы избавиться полностью и окончательно от него, нужно продожать работу с учетом периода развития от яйца до взрослой особи, то есть продолжать ликвидировать яйца и сам клещ после того, как пройдет этот период. Возможно, продублировать эту работу несколько раз, чтобы не оставить ни одно яйцо, из которого разовьется сам клещ, и не оставить ни одного клеща, который может отложить яйца.
Записан
sonja99
*
Offline Offline

Сообщений: 125



« Ответ #4 : 19 Ноября 2013, 11:16:17 »

  Насколько я помню из выступления Рамисы, очень важно изучить всю информацию про клеща демодекс, а, главное, время его активности, спаривания и размножения, а также период развития от яйца до взрослой особи - это важно! Рамиса работала с клещом во время его активности. И для того, чтобы избавиться полностью и окончательно от него, нужно продожать работу с учетом периода развития от яйца до взрослой особи, то есть продолжать ликвидировать яйца и сам клещ после того, как пройдет этот период. Возможно, продублировать эту работу несколько раз, чтобы не оставить ни одно яйцо, из которого разовьется сам клещ, и не оставить ни одного клеща, который может отложить яйца.




А может можно рассчитать длины волн для каждой стадии развития клеща , для каждой стадии составить в/р и запустить их одновременно в работу. я бы так сделала...после этого еще раз проверить - на какой стадии остались особи...
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #5 : 19 Ноября 2013, 11:26:36 »

А может можно рассчитать длины волн для каждой стадии развития клеща , для каждой стадии составить в/р и запустить их одновременно в работу. я бы так сделала...после этого еще раз проверить - на какой стадии остались особи...

   Безусловно! Но через 15-25 дней (посмотрите видеоролик, там говорится о длительности и стадиях развития клеща от яйца до взрослой особи) эту работу следует повторить снова.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2152


« Ответ #6 : 19 Ноября 2013, 12:14:50 »

  Насколько я помню из выступления Рамисы, очень важно изучить всю информацию про клеща демодекс, а, главное, время его активности, спаривания и размножения, а также период развития от яйца до взрослой особи - это важно!

Совершенно верно! Рамиса изучила всю возможную информацию об этом: места обитания клеща, чем и в какое время суток питается, каковы продукты его жизнедеятельности, все о размножении  (где, в каких участках организма и в какое время происходит спаривание, где в организме человека самка откладывает яйца), изучила этапы, проходящие от откладывания яиц до развития половозрелого клеща. Кроме того, изучила всё, что можно было найти, по самому заболеванию: как протекает, какую опасность несет организму, какие препараты применяются для лечения, их виды, дозировки, частота использования в сутки, продолжительность курса их применения.

   После этого у Рамисы "нарисовалась" цельная картина по клещу и подходам к работе с ним. Так, она знала, что клещ демодекс утром и днём  запрятан глубоко в волосяных фолликулах, а к ночи выбирается   на поверхность кожи. Время наибольшей активность демодекса -2 часа ночи.
  Репродуктивный цикл состоит из пяти стадий: оплодотворённая самка откладывает яйца; за трое суток из яйца появляется личинка, которая усиленно питается и пока неподвижна; через 40 часов личинка превращается в нимфу 1 (протонимфа), а через 72 часа - в свободно перемещающуюся по кожным покровам нимфу 2 (дейтонимфа), следующие 60 часов она превращается в имаго (половозрелый клещ).
Весь цикл длится 15-25 суток.
 

Рамиса пишет: "На работу с ОЗ ставилось ежедневно по одному в.р.- 6 символов в шесть рядов. При этом составленные ВР работали от нескольких часов до 2-3 дней. Дольше всего работали два последних в.р.
   В итоге ровно 6 дней работы РЭ-методом вибрационными рядами (всего 8 в.р.), а также использование в течение пяти дней двух из назначенных медицинских препаратов привели моего "пациента", как мне казалось, к полному исцелению от заболевания.
   Уже через три дня с начала РЭ-работы никаких внешних симптомов заболевания  не наблюдалось.
После того, как было составлено 8 в.р., все последующие дни я проверяла необходимость дальнейшей работы с демодекозом."
  Однако на 7-й день диагностика показала наличие таких составляющих ОЗ, как личинки клеща демодекс и продукты жизнедеятельности клеща,  но ни наличия взрослых особей, ни яиц клеща при прицельных вопросах не выявилось. Таким образом, был составлен ещё один в.р.
Ещё через два дня потребовалось составить один ряд, работающий с куколками клеща демодекс и продуктами жизнедеятельности клеща.
В дальнейшем "маятник" показывал полное избавление от клеща и исцеление от демодекоза.
  Всего Рамисе потребовалось составить только 10 вибрационных рядов  в течение 9-ти дней.
  Впоследствии, на осмотре у врача, было получено медицинское подтверждение избавления от демодекоза. Копии документов прилагались.
  И напоследок - пожелания и выводы  от Рамисы: "Хочу  отметить, что считаю необходимым условием для составления эффективных ВР всестороннее изучение причины  заболевания. Также желательно провести лабораторные анализы, получить врачебные консультации, использовать медицинские и другие препараты и средства, ускоряющие исцеление.
   Кроме того, необходимы  РЭ-расчёты времени проведения тех или иных процедур, времени, часа составления в.р., т.к. любая биосистема имеет свои периоды активизации и торможения происходящих в ней процессов.
И далее действовать в соответствии с этими расчетами, в том числе составлять в.р. независимо от того, надо ли работать в 2 часа ночи или в 4 часа утра".

Вот такая работа проводилась в этом направлении.
Будьте здоровы!
  
Записан
Anna-Mariya
*
Offline Offline

Сообщений: 42


« Ответ #7 : 21 Ноября 2013, 19:56:56 »

Уважаемые коллеги! БОЛЬШОЕ спасибо за вашу отзывчивость и помощь. Информация, конечно, не из приятных и не из легких (учитывая мой не очень большой опыт), но я думаю, что справлюсь с этой проблемой  с Божьей и вашей помощью. Начинаю накапливать информацию..Все вопросы впереди, но вот один сразу возник. Из видеоролика  я поняла, что этот клещ есть у всех и без него нельзя. Так как можно от него избавиться?
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #8 : 22 Ноября 2013, 01:35:10 »

Уважаемые коллеги! БОЛЬШОЕ спасибо за вашу отзывчивость и помощь. Информация, конечно, не из приятных и не из легких (учитывая мой не очень большой опыт), но я думаю, что справлюсь с этой проблемой  с Божьей и вашей помощью. Начинаю накапливать информацию..Все вопросы впереди, но вот один сразу возник. Из видеоролика  я поняла, что этот клещ есть у всех и без него нельзя. Так как можно от него избавиться?

Уважаемые опытные операторы! Во-первых, как работать с физиологической системой "ВЫДЕЛИТЕЛЬНАЯ  и т.д." Во-вторых как бороться с клещом "демодекс", которого обнаружили в ресничных поясках и гладкой мышечной ткани      на лице? Заранее благодарю.

 Уважаемая "Anna-Mariya". Кроме ПУ, и ВР необходимо поверить в своем горячо любимом организме баланс, кремния, серы, цинка т.е септиков отсутствие которых говорит о снижении иммунитета, что может спровоцировать чрезмерную активность "клещей "демодекс", на  ресничных поясках и гладкой мышечной ткани ". Но это не основная часть рассказа про постельного клеща. Живет это сокровище в наших любимых кроватках. в матрасиках и подушечках долго и счастливо пока мы не начинаем с ним бороться по полной программе. Не только применяя все средства и способы к своему любимому организму но и своим местам отдыха (подушечка , матрасик, диванчик, одеяло) которые мы считаем самыми чистыми. Именно там он и живет. И приходит к нам ночью "Как кариес". Своей активностью и нашей бездеятельностью образует у нас очаги загрязнения которые победить  достаточно сложно если не знать сути происходящих процессов. Сегодня ПУ ВРчик, процедуры, а ночью опять к ним любимым на подушечку пусть порезвятся. Утром уже наблюдаем их активность " в ресничных поясках и гладкой мышечной ткани". Но самое грустное это то, что мы за ночь мы вдыхаем  большое количество продуктов распада его жизнедеятельности, которые являются токсичными для нас. И как следствие снижение иммунитета, и как факт наличие мокроты в носоглотке  Не будем заниматься рекламой дорогой техники которая сокращает популяцию клещей в спальных местах. Вывод: подход должен быть комплексным. Удачи!!!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #9 : 22 Ноября 2013, 01:40:54 »

Уважаемые опытные операторы! ....... как бороться с клещом "демодекс", которого обнаружили в ресничных поясках и гладкой мышечной ткани  на лице?

          Так ли страшен этот клещ?
    Доктор медицинских наук, академик Межнациональной академии гуманитарных и естественных наук, дерматолог-косметолог высшей категории Валентина Ильинична Лошакова почти сорок лет занимается проблемами, связанными с подкожным клещом - демодексом, вызывающим серьезное поражение кожи - демодекоз. На эту тему корреспондент ЗОЖ Светлана Пальмова и беседует с ней.
    ЗОЖ: Мы получили немало писем, в которых звучит сигнал "SOS". Их авторы живут в Красноярске, Иркутске, на Дальнем Востоке. В этих регионах демодекс сейчас ведет себя особенно агрессивно. Не эпидемия ли это?
    Валентина Лошакова: Об эпидемии нет и речи. Весной, когда у людей после долгой зимы снижается иммунитет, подкожный клещ - железница (а так он называется потому, что средой его обитания являются сальные железы) начинает бурно размножаться. Что и приводит к демодекозу.
     ЗОЖ: Что представляет собой клещ?
    В.Л.: Клещ-демодекс - это микроскопический паразит продолговатой, можно сказать, червеобразной формы. По данным Всемирной организации здравоохранения, это самый распространенный паразит. Он бывает двух видов - лицевой, размером 0,3-0,4 мм и глазной - размером 0,1-0,2 мм. Глазной клещ более агрессивный, он тяжелее поддается лечению. Происходит это потому, что сальные железы на веках свободно открываются на поверхность кожи, так что демодексу тут раздолье. Попадая на кожу человека, он не остается в ее верхнем слое, а проникает в сальную железу, где к его услугам - все 24 удовольствия: и еда, и питье. Самка развивается до половозрелого состояния, оплодотворяется, откладывает 20-25 яиц. По мере роста с током сала они попадают на поверхность кожи с одной целью: найти себе новую среду обитания - свободную сальную железу. У демодекса происходит так называемый бинимфальный цикл, то есть из 20-25 яиц появляется 40-50 клещей. Они обретают себе новый "дом", и все повторяется сначала.
    ЗОЖ: Известно, что подкожные клещи встречаются примерно у 90% людей. И до поры, до времени не причиняют нам никаких неприятностей.
    В.Л.: Вот именно до поры, до времени. Но как только иммунная система дает по тем или иным причинам сбой, клещ (а они сейчас, как никогда ранее, мутируют) начинает неконтролируемо размножаться и оставаться в верхнем слое кожи, что и приводит к заболеванию.
    ЗОЖ: Демодекоз - болезнь заразная?
    В.Л.: Да. Она передается контактным путем - от человека к человеку. Хотя в моей практике были случаи, когда человек заражался и от братьев наших меньших. Можно подхватить болезнь, если не соблюдать правила гигиены: вытираться одним с больным полотенцем, пить из его стакана, спать на той же простыне. Клещи выделяются с кожным салом на поверхность кожи, и стоит прикоснуться к руке или лицу больного, как они с удовольствием перебираются на новую "квартиру". Любопытный факт: можно заразиться демодекозом, но не заболеть, а быть носителем коварного клеща. Человек, который общается с носителем, через некоторое время почувствует недомогание, а затем и увидит первые признаки болезни на лице.
    ЗОЖ: Почему именно на лице?
    В.Л.: Потому что в первую очередь демодекс поражает лицо. Лицевой клещ расположен в сальных железах, которые закрываются волосяной сумкой. Как правило, знаю по своему опыту, происходит обоюдное заражение и глазным, и лицевым клещом. Позднее он может распространиться на другие части тела. Всевозможные эндокринные заболевания, гастриты, язвенная болезнь, срывы в вегетативной нервной системе - это все внутренние факторы, которые могут привести к демодекозу. Риск заболеть повышается с возрастом, когда у человека слабеет иммунитет.
     А внешние факторы - это все виды излучений, в том числе и компьютерных. В наше время 80% больных - это люди до 40 лет (они лечатся у меня), те, кто по роду своей профессиональной деятельности работают за компьютерами. Искусственный свет в офисах, магазинах, даже мобильные телефоны могут пробудить к жизни демодекса.
    ЗОЖ: Но ведь в XXI веке не обойтись без компьютера, без мобильника...
    В.Л.: Тогда желательно, чтобы люди проводили часы за жидкокристаллическим монитором, в компьютерных очках, пользовались наушниками, а не прикладывали мобильный телефон к уху. Замечу также, что и длительное пребывание на солнце, походы в сауну, в солярии, использование биокосметики - все это является катализатором для клеща и, не дай Бог, конечно, может привести к тяжелому заболеванию.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #10 : 22 Ноября 2013, 04:31:14 »

 ЗОЖ: Ну вот, мы и подошли к тому, как справляться с демодекозом. Читатели с нетерпением ждут ваших советов.
    В.Л.: Скажу сразу главное: лечиться заочно не советую никому. Непременно надо показаться специалисту. Я разработала комбинационную диагностику этого недуга. В нее входят биомикроскопия кожи и соскоб кожи. Причем соскоб не только кожи, но и ресничек, даже если нет жалоб на глаза. Только после этого можно поставить точный диагноз и начать лечение.
     Оно длительное, комплексное, по моей методике рассчитано не менее чем на восемь месяцев.
     ЗОЖ: Так в чем заключается ваш метод?
     В.Л.: Начну от противного, скажу, что категорически запрещено больным демодекозом. Исключаем из рациона соленое и острое, жирное, шоколад, алкоголь, мед, облепиху, пивные дрожжи - все это отличное питание для клеща. Забудьте о поливитаминах, витамине В12. Спрячьте подальше всякие кремы, тени, румяна, то есть все то, что обычно помогает скрывать косметические дефекты. Ни о каких масках, пилингах и так далее не может быть и речи. Как и о лечении лазером, жидким азотом. Никаких больших физических нагрузок, физиотерапии, походов в баню.
     Демодекоз - это паразитарное заболевание, и лечить его надо комплексно: принимать внутрь антипаразитарные препараты широкого действия, поврежденные места протирать специальными "болтушками", а затем смазывать кремом.
     После первого курса может наступить обострение, его надо пережить. И, конечно же, необходимо есть как можно больше фруктов, овощей, зелени, вместо кофе пить чаи с мятой, листом смородины.

Далее по ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://z0j.ru/article/a-1090.html
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #11 : 27 Ноября 2013, 12:45:39 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Что происходит в коже
Записан
Радуга1
*
Offline Offline

Сообщений: 139


« Ответ #12 : 03 Декабря 2013, 07:17:40 »

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Опыт тех, кто вылечил демодекоз
Записан
dndzmishina
*
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #13 : 09 Ноября 2014, 02:27:26 »

Лямур Здравствуйте!  Какой  замечательный форум! На любой вопрос по ММ  находила ответ.  Очень много людей мучаются от этого паразита, особенно  молодежь. Официальная медицина не помогает.Мой младший брат не может вылечиться  15 лет,а сын 10 лет. Около 2-х лет не обращаются  к врачам. В интернете на форумах  молодежь охотно делиться разными рецептами мазил и болтушек, но предупреждают, что облегчение временное..
Спасибо большое! Появился свет в конце тоннеля...Мне быстрее нужно очищаться самой,чтобы помогать родственникам!   Лямур   Лямур   Лямур
Записан
Лидок
*
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #14 : 19 Апреля 2017, 03:16:39 »

                             Глазной клещ
 
Глаза — это очень важный орган для каждого человека. Именно с помощью него мы видим окружающий мир и можем ежедневно радоваться жизни. Поэтому за состоянием данного органа необходимо очень тщательно следить и при возникновении каких-либо проблем стараться как можно скорее от них избавиться. Достаточно распространенным заболеванием глаз является демодекоз. Заражение в этом случае происходит от глазного клеща, которого еще называют «демодекс».
 
Демодекс – заболевание кожных покровов, встречающееся достаточно часто. Demodex follikulorum, или клещ демодекс,  способен существовать только в сальных железах или волосяных фолликулах. Хотя вне человеческого организма размножение паразита прекращается, это не означает, что он теряет свою жизнеспособность. В условиях комнатной температуры и постоянной влажности клещ способен выживать в течение 9-ти суток. Если оптимальной температурой для жизни насекомого являются 30 – 40°С, то при 14°С, паразит впадает в оцепенение. Быстрая гибель клеща происходит, при  52°С.  Гибель в сухом воздухе, наступает через 1,5 дня, а вот в воде насекомое чувствует себя неплохо и погибает только через 25 суток.

            Жизненный цикл клеща проходит несколько стадий

ЖИЗНЕННЫЙ ЦИКЛ

Но, наиболее благоприятная среда для насекомого – жир, вазелин и растительное масло. Размеры паразита не превышают 0,3 – 0,4 мм. Жизненный цикл начинается, когда самки откладывают яйца в полости фолликула волоса. Примерно через 60 часов появляется неподвижная и прожорливая личинка. Еще через 40 часов происходит превращение личинки в неподвижную нимфу. А спустя 72 часа, нимфа становится подвижной, способной перемещаться по поверхности кожного слоя. Еще 60 часов, и появляется клещ демодекс, причины заболевания, взрослая особь, вновь откладывающая яйца в волосяной фолликул. На этом жизненный цикл паразита, равный 15-ти суткам, прекращает-
ся.
 
Обитает такой клещ на веках, бровях, ресницах и прилегающей к ним области, в сальных железах и в волосяных фолликулах. Рис.№2;

 
Причины
На толще коже данный клещ-возбудитель присутствует практически у всех людей. И это совершенно нормальное явление. Но одного его присутствия вовсе недостаточно для того, чтобы проявилось и начало развиваться заболевание.

Болезнь начинает активно прогрессировать далеко не у всех людей. Причиной этому может стать резкое снижение иммунитета, например, в результате перенесенного заболевания или хирургического вмешательства. Это может стать толчком для развития обсуждаемой болезни. А, кроме того, есть  другие  внешние и внутренние причины; Рис.№3;4.

·     различные заболевания пищеварительной системы;
·     всевозможные гепатиты;
·     нарушение обмена веществ;
·     проблемы со зрением;
·     частые стрессы, переживания и эмоциональные встряски;
·     резкая смена климата или просто погодных условий;
·     длительное использование некоторых гормональных мазей;
·     беременность;
·     действие высоких температур (баня, сауна, солярий);
 
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru