Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 05:54:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Климакс  (Прочитано 13204 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irysik
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« : 19 Ноября 2014, 18:36:02 »

Здравия всем!! Я недавно стала заниматься по книгам Людмилы Григорьевны,  уже  составила более 50 В/Р. Но вопрос-просьба к Вам такой:   Мне 55 лет и очень меня замучил так называемый климакс, а именно частые (каждые 30-40 минут КРУГЛОСУТОЧНО) приливы жара с обильным потоотделением. Ночью практически не сплю из-за этого. Узнала через маятник, что у меня 2 слоя ГП, и в каждом по 2 ГП. Сняла все ГП вибрационными рядами. После запросила;"Сколько ГП данного симптома?" Ответ - 0.  НО...симптомы-то остались! Ничего не изменилось... Грустный   Проверила центры сознания, всё ОК. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, что я делала не так, может здесь нужен совсем другой алгоритм? Очень жду ответа!
Записан
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #1 : 19 Ноября 2014, 19:11:29 »

... Но вопрос-просьба к Вам такой:   Мне 55 лет и очень меня замучил так называемый климакс, а именно частые (каждые 30-40 минут КРУГЛОСУТОЧНО) приливы жара с обильным потоотделением...

Уважаемая irysik, есть вещи через которые должны пройти все. Такова физиология женского организма: сначала половое созревание, критические дни, которые кстати у всех проходят по разному , некоторым просто выдают больничный лист, потом половое угасание(климакс) и также у всех по разному: одни не замечают его, а у других и в 70 лет периодически бывают приливы жара. Это естественный процесс, и через него просто надо пройти. Не думаю, что ВР смогут вам помочь, нельзя обойти природу женского организма.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2153


« Ответ #2 : 19 Ноября 2014, 19:14:24 »

Здравия всем!! Я недавно стала заниматься по книгам Людмилы Григорьевны,  уже  составила более 50 В/Р. Но вопрос-просьба к Вам такой:   Мне 55 лет и очень меня замучил так называемый климакс, а именно частые (каждые 30-40 минут КРУГЛОСУТОЧНО) приливы жара с обильным потоотделением. Ночью практически не сплю из-за этого. Узнала через маятник, что у меня 2 слоя ГП, и в каждом по 2 ГП. Сняла все ГП вибрационными рядами. После запросила;"Сколько ГП данного симптома?" Ответ - 0.  НО...симптомы-то остались! Ничего не изменилось... Грустный   Проверила центры сознания, всё ОК. ПОЖАЛУЙСТА, подскажите, что я делала не так, может здесь нужен совсем другой алгоритм? Очень жду ответа!

Советую Вам обратиться к диаграмме 39 из книг "Многомерный человек", "Радиэстезическое познание человека" или "Полный атлас". Думаю, что там Вы подберете себе вспомогательные средства, облегчающие состояние. Если Вы все определили правильно и безошибочно составили ВР, все равно требуется какой-то срок для изменений на физическом плане.
Все (или почти все) женщины проходят через состояние климакса, у одних оно протекает спокойно, другие - сильно мучаются. И народные/природные средства в сочетании с физическими/дыхательными упражнениями и ВР могут дать хороший смягчающий эффект.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #3 : 19 Ноября 2014, 19:50:26 »

В прошлом году я тоже спрашивала женщин с соседнего форума, как они справляются с таким состоянием и кто с помощью ММ облегчил свое состояние.
 Удовлетворяющих ответов не получила. Взялась сама.
 Во - первых изучила сам процесс климактического периода по медицинской информации. Потом задала вопрос:
 * Наступление климакса произошло в том возрасте, который предусмотрен изначально в моем организме?
 И если "нет", только тогда искала причины преждевременного наступление климакса и острое состояние дисфункции гормонов. Пришлось, конечно покопаться в своем организме  почти во всех временных отрезках, в которых лежали причины нарушения гормонального фона.
 Поэтому, успехов вам в работе. Ищите и найдете.
 Попутно нужно принимать таблетки на травяной формуле, содержащие женский половой гормон. Помогает.
 С уважением, Светлана.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #4 : 19 Ноября 2014, 21:40:02 »

Попутно нужно принимать таблетки на травяной формуле, содержащие женский половой гормон. Помогает.
 

    И/или попутно принимать растения, содержащие фитоэстрогены. (В приложении - диаграмма, по которой с помощью маятника можно подобрать самый эффективный продукт для себя).
    Кроме того, поработайте с таблицей возникновения приливов, которую тоже выложила в приложении.
    А также может хорошо помочь следующая мыслеформа/аффирмация, которую нужно применять регулярно и длительно: «Мой гипоталамус привык работать в условиях дефицита эстрогенов. В моих надпочечниках вырабатывается необходимое мне число андрогенов, они перерабатываются в эстрон. С каждым днем я чувствую себя все лучше и лучше. С каждым днем моя эндокринная система работает все лучше и лучше. В моем организме – баланс половых гормонов, необходимых мне для нормальной деятельности всего организма и всех его структур и для хорошего самочувствия.»
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #5 : 19 Ноября 2014, 22:51:33 »

 По проблеме климакса - глубинная причина (у меня) была сбой работы эндокринной системы.
 Запрашивала, сколько раз происходили сбои, повлиявшие на сегодняшнее состояние? В каком возрасте был 1-й, 2-й и т.д. Что стало причиной? И тут "полезли" мои нарушения в виде и грехов (аборт) и неправильное отношение к физ. телу ( выписывала в диаграмму и выбирала).
 Для чего? Чтобы не винить кого -то и не выуживать  еще массу слоев с ГП, а просто понять, что заработала - то и получила и терпи теперь, облегчай, как сможешь.
 Это я все про себя. У других может все и иначе.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #6 : 19 Ноября 2014, 23:20:09 »

  По проблеме климакса - глубинная причина (у меня) была сбой работы эндокринной системы.
  Это я все про себя. У других может все и иначе.

   У всех одинаково в смысле основной причины - сбоя работы эндокринной системы. Нужно приводить в порядок эндокринную систему, которая при климаксе и приливах "страдает" от недостатка эстрогенов. А вот проявления климакса могут быть очень разными. Но механизм приливов именно такой, как дано в схеме. Поэтому, если кто-то страдает от приливов, рекомендуется пройтись по этой схеме, выяснить и устранить глубинные причины, и наладить функционирование указанных структур и выработку тех или иных гормонов.
Записан
irysik
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #7 : 19 Ноября 2014, 23:28:06 »

Огромное спасибо, девочки! Надеюсь всё получится! Вы мне очень помогли! Цветок
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #8 : 19 Ноября 2014, 23:36:04 »

Я, думаю, что наладить выработку недостающих гормонов не удастся  полностью восстановить. Потому что начинает вступать в  силу Программа, заложенная организмом на естественное  гормональное увядание  - прекращение деторождения. Этот гормон - то и увядает, поэтому и "трясет" организм. Облегчить состояние и сильные приливы можно.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
violetta
Гость
« Ответ #9 : 19 Ноября 2014, 23:52:38 »

Я не совсем согласна с тем, что невозможно восстановить гормоны.Приведу пример.Перед критическими днями побаливал низ живота, это говорит о дисбалансе гормонов, вырабатываемых эндокринной системой ,устраняла повреждения, восстанавливала и все проходило.По мере очищения себя и восстановления, эти боли прекратились и уже их давно нет.То есть восстановился баланс гормонов в эндокринной системе.Теперь по поводу Программы заложенной на естественное увядание.Не думаю, что и тут нужно смириться ,любую программу можно восстановить.Все лишь опять сводится к опыту и способностям оператора.Все испытала на себе.Пять лет назад не могла справиться с определенными проблемами, уже и не помню какими но знаю,что не могла.Сейчас все решается намного быстрее. По примеру Айшат вставила в МФ слова "сейчас и мгновенно" и действительно, что-то устраняется в течение 5 минут, что-то немного дольше, но ведь работает.Еще зависит, какими методиками пользуется оператор.На разные повреждения у меня разные методики.Всем удачи и успехов! smile.gif
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #10 : 20 Ноября 2014, 08:43:58 »

Я не совсем согласна с тем, что невозможно восстановить гормоны.

Недавно познакомилась с женщиной, у которой из-за сильнейших стрессов и истощения нервной системы начался преждевременный, как она считает, климакс несколько лет назад со всеми сопутствующими состояниями. Не знаю сколько ей лет (спросить было не очень удобно, думаю, что около 50), но, начав заниматься цигун и практикуя ежедневно, она восстановила свой организм и уже через несколько месяцев  занятий закончился климакс и началась вторая молодость.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #11 : 20 Ноября 2014, 10:28:50 »

Совершенно верно, что после перестройки гормонального уровня наступает " вторая молодость". Но пока организм перестраивается, идет своего рода ломка.
 Не думаю, что в этот период можно восстановить полностью уровень тех гормонов, которые уже не должны вырабатываться. Если гормональный фон придет в норму после работы, то должны восстановиться и все детородные функции, но этого же происходит! Не спорю, после устранения ГП состояние намного улучшается и, несомненно, когда состояние постоянного жара, потливости, нервозности, а зачастую и обострение хронических заболеваний и ОДС, утихают - это победа.
 Когда женщина еще находится в репродуктивном возрасте, гормональный сбой намного легче восстановить и все способы хороши. Но, ведь речь идет о климактическом периоде!  Поэтому я себе и задавала вопрос о том, что в то ли время это началось или преждевременно? Конечно, неправильный образ жизни и эмоциональная нестабильность - факторы риска для преждевременного наступления климакса, что приводит к более длительному периоду перестройки гормонов. Образованию множества инграмм и  негативных Прграмм. Многие мои знакомые женщины мучаются этим 10 и более лет. Чтобы не издеваться над собой и легче было работать, нужно таки и принимать препараты, содержащие эстрогены.
 У меня тоже ранний климакс, с 47 лет, было очень тяжело из - за головокружения, приливов, обострения болезней суставов (увеличение количества мочевой кислоты в тканях сустава) - не устранять причины таких болезненных состояний было нельзя. Работала почти два года. Сейчас намного лучше, но все равно приливы по утрам еще беспокоят.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Mozhaj
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1066


« Ответ #12 : 20 Ноября 2014, 11:00:55 »

Я посоветовала своей родственнице делать по утрам  так называемую гормональную гимнастику, о которой узнала на нашем форуме (это было где-то в начале года). Месяца через 3 , когда опять зашел разговор об этой проблеме, она сказала, что частота и сила приливов значительно уменьшились. Хотя, она честно призналась, что делала эти упражнения не в 6 утра, а когда просыпалась.

 irysik, посмотрите сообщение 28 в теме  Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,11409.15.html
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #13 : 20 Ноября 2014, 14:19:38 »

Я, думаю, что наладить выработку недостающих гормонов не удастся  полностью восстановить. Потому что начинает вступать в  силу Программа, заложенная организмом на естественное  гормональное увядание  - прекращение деторождения. Этот гормон - то и увядает, поэтому и "трясет" организм. Облегчить состояние и сильные приливы можно.

    Задача не в том, чтобы полностью восстановить выработку яичниками недостающих гормонов, ведь прекращение функционирования яичников - естественный процесс, который не обходит ни одну женщину, дожившую до определенного возраста. Прекращение детородной функции у женщин - совершенно естественный процесс, заложенный Творцом, поскольку предназначение женщины - рожать здоровых детей, способных продолжить род. А стареющая женщина может не родить здорового ребенка.
   Задача состоит в том, чтобы пополнить организм фитоэстрогенами, до тех пор, пока гипоталамус перестроится на новую "волну". Ведь у кого-то процесс гормональной перестройки организма проходит незаметно или очень легко, а некоторые годами мучаются от проявлений климакса, от тех же изнуряющих организм приливов. И вот этот процесс можно облегчить и/или ускорить перестройку, помогая своему организму разными способами, в том числе пополняя организм фитоэстрогенами, которые содержатся в льняном семени, в соевых продуктах, в цветках красного клевера и т.д.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #14 : 21 Ноября 2014, 12:46:10 »

И вот этот процесс можно облегчить и/или ускорить перестройку, помогая своему организму разными способами, в том числе пополняя организм фитоэстрогенами, которые содержатся в льняном семени, в соевых продуктах, в цветках красного клевера и т.д.

Диаграмму "Растения, содержащие фитоэстрогены" разместила в теме "Диаграммы": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,451.msg78745/topicseen.html#new

Конечно, это далеко не все растения, содержащие фитоэстрагены, а только те, которые я знаю или смогла найти в различных источниках информации. Про ресвератрол, содержащийся в красном винограде есть тема на форуме: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,13016.0.html


Сводная таблица растений, содержащих фитоэстрогены с сайта: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.travolekar.ru/articles/lectio/phytoestr.php


Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru