Форум издательства АНС
20 Апреля 2024, 02:02:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
Автор Тема: Закон №4  (Прочитано 229602 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #15 : 07 Марта 2011, 20:41:39 »

... как, впрочем, и толковых врачей, и толковых целителей и т.д. и т.п. - список можно продолжать до бесконечности.
Записан
Ратибор
Гость
« Ответ #16 : 08 Марта 2011, 17:13:58 »

Трудно с вами не согласиться. Почему так? На улице 21 век!
Может быть это следствие деградации челолвечества??? Мегашок
Записан
белка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 591


Ценю себя, ценю тебя, ценю ВЕСЬ МИР!


« Ответ #17 : 12 Апреля 2011, 19:39:59 »

А вы оглянитесь, много людей думающих и ищущих? Я по доброте души и из желания помочь ближнему, показывала книги ЛГП на работе больным коллегам (которые болеют долго и серьезно). Делилась своими "достижениями", опытом других (примеры в книгах). Сказать сколько у меня единомышленников на работе и в городе? ни одного!!!!! Отговорок куча: не понятно, нет времени, я по-позже попробую, надо взять у батюшки благословение и пр. Значительно проще стонать, жаловаться на жизнь и говорить, что врачи ничего не понимают и не знают. Я в этом случае понимаю, что человека еще не припекло, еще есть силы терпеть или... не созрела душа. Да-да, есть предположение, что ММ занимаются люди, которые в воплощениях с 15. Посмотрите у себя, спросите у маятника, мои однодумцы!   
Записан

Главное - не унывать!
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #18 : 16 Января 2013, 09:18:47 »

Осознанно или неосознанно, но многие врачи заинтересованы в непрерывном и долгом лечении постоянных клиентов, а не в том, чтобы раз и навсегда их вылечить. Естественно, что простые и доступные методы достижения цели излечения вызывают осознанное или неосознанное противодействие со стороны официальной медицины.


Анекдот, рассказанный одним из врачей (из книги В.Ю. и Т.С. Тихоплав "Гармония хаоса, или фрактальная реальность":
"Пришёл мужик в хирургию с гнойным нарывом под ногтём и попросил, чтобы операцию делали только под общим наркозом. Дали наркоз - остановка сердца. Стали качать сердце - сломали ребро, вскрыли грудную клетку, привели сердце в порядок, стали перекладывать на каталку - уронили. Перелом шейки бедра. Через неделю мужик вышел из комы распластанным и в гипсе и спрашивает: "Доктор, а что с ногтём?"

И сами мы, иногда, того не замечая, очень способствуем своему длительному и неэффективному лечению официальной медициной.
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #19 : 19 Января 2013, 22:51:59 »

Белка,мне в своём городе и поговорить то не с кем на эти темы.Чуть рот приоткроешь и понимаешь: зря сказал, у собеседника глаза квадратные.Хорошо что я на форум теперь могу зайти (интернет в декабре подключили), хоть есть у кого что спросить, слава Богу. Причём как стала заниматься ММ, у меня нет ни одной подруги больше, отправила сноску на Ваш форум, расценили как спам. Пыталась тоже достучаться хоть до кого: кто читать не любит, кто вообще спрашивает: Что это Мегашок ? Мне кажется спят и не хотят просыпаться многие.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #20 : 20 Января 2013, 18:16:07 »

Heleha, я давно сделала вывод: не стучаться в глухую стену, не терять времени. Встречаются люди (их сразу видно), у которых интерес проявляется сразу. Моя одноклассница живёт в Литве, быстро среагировала, пытается зарегистрироваться на форуме, что- не получается. У людей какая-то апатия, лень, вера в таблетку, абсолютное неверие в себя и не знаю, что ещё.
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #21 : 21 Января 2013, 12:27:03 »

Марийка, Вы попали в точку: те, кому нужно откликаются на первый зов (2 раз уже никого не зову). Я вспоминаю себя, как я в полуползающем состоянии в 20 с хвостиком лет я искала помощи, так и вышла на эту дорогу в "лесу". Уже позже узнала:под числом 7 живу, оно моё родное Веселый
Записан
роза
*
Offline Offline

Сообщений: 136


« Ответ #22 : 21 Января 2013, 14:21:33 »

Белка,мне в своём городе и поговорить то не с кем на эти темы.Чуть рот приоткроешь и понимаешь: зря сказал, у собеседника глаза квадратные.Хорошо что я на форум теперь могу зайти (интернет в декабре подключили), хоть есть у кого что спросить, слава Богу. Причём как стала заниматься ММ, у меня нет ни одной подруги больше, отправила сноску на Ваш форум, расценили как спам. Пыталась тоже достучаться хоть до кого: кто читать не любит, кто вообще спрашивает: Что это Мегашок ? Мне кажется спят и не хотят просыпаться многие.

Heleha,здравствуйте!Поддерживаю вас полностью!У меня сходная ситуация))),не только подруг,но и двоюродных родственников почему-то всполошило и отпугнуло...Хм,странно...А спят потому,что это удобно.Изучать что-то-это значит,напрягать мозги!Да и правду о себе не всякий хочет знать.Правда пугает многих.
Записан
Fly
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 513


« Ответ #23 : 21 Января 2013, 15:37:01 »

Я, думаю,что никого,никуда тянуть не надо.Сама прошла эту школу (с потерей подруг и пр.-все, кстати теперь на месте). Главная ошибка в том,что нам кажется,что мы откопали клад и все должны сразу же понять, какое сокровище мы нашли. На самом же деле, люди нас окружающие, особенно близкие (находящиеся в одной с нами кармической семье),пришли в это воплощение с разных уровней развития. А также,помните у Л.Г. написано в РПЧ стр.128: "Время эволюционного развития чисто индивидуальное-иногда растянуто на годы,иногда сжато в пружину и развитие происходит почти мгновенно". Поэтому совпасть практически невозможно. Только собственным примером, можно подтянуть остальных к истине,если она истинна. Я просто отошла ото всех на время и наблюдая, как меняется пространство вокруг меня в лучшую сторону, все захотели узнать,как я этого добилась? Про ММ история особая,здесь четко прослеживается строгий "face control" со стороны ВС,только с определенного уровня доступ. И потом, когда вы много пройдете по этому пути,развязав массу кармических узлов,в т.ч.с подругами,не покажется ли вам однажды, что с ними как-то скучно уже...(да, простят мне мои девочки,это заявление).
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #24 : 21 Января 2013, 19:12:12 »

..., не покажется ли вам однажды, что с ними как-то скучно уже...(да, простят мне мои девочки,это заявление).

Очень верно подмечено!
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #25 : 15 Сентября 2013, 15:42:14 »

           Как умирают врачи
Перевод с сокращениями статьи Why Doctors Die Differently
              Автор: KEN MURRAY
Столкнувшись со смертельным недугом, многие врачи, хорошо зная ограниченные возможности современной медицины, предпочитают отказаться от героических усилий по поддержанию своей жизни.

Много лет назад Чарли – широко известный ортопед и мой учитель – обнаружил образование у себя в животе. Обследование показало,
что это образование – рак поджелудочной железы. Хирург, который обследовал Чарли, был одним из лучших в стране, мало того,
он был автором уникальной методики при раке поджелудочной железы, утраивающей пятилетнюю выживаемость ( до 15%), хотя и при низком качестве жизни. Но Чарли все это было неинтересно. Он выписался домой, закрыл свою практику, и оставшиеся несколько месяцев своей жизни провел с семьей. Он отказался от химиотерапии, от облучения, от оперативного лечения. Страховой компании не пришлось сильно на него потратиться.

Доктора тоже умирают, данный факт почему-то редко обсуждается. Кроме того, доктора умирают не так, как большинство американцев – медики, в отличие от всех остальных, гораздо меньше пользуются услугами медицины. Всю жизнь врачи борются со смертью, спасая от нее своих пациентов, но встречаясь со смертью сами, они часто предпочитают уйти из жизни без сопротивления.
Они, в отличие от остальных людей, знают, как проходит лечение, знают возможности и слабости медицины.

Врачи, конечно, не хотят умирать, они хотят жить.

Но они больше других знают о смерти в больнице, знают то, чего боятся все – умирать придется в одиночестве, умирать придется в страданиях. Врачи часто просят родственников, чтобы, когда придет время, никаких героических мер по спасению не предпринимали.
Врачи не хотят, чтобы в последние секунды их жизни кто-то ломал им ребра, проводя сердечно-легочную реанимацию.

Большинство медиков за свою карьеру часто встречаются с бессмысленным лечением, когда для продления жизни умирающих используются последние достижения медицины. Больные умирают, изрезанные скальпелями хирургов, подключенными к различной аппаратуре, с трубками во всех отверстиях организма, накачанные различными препаратами. Цена такого лечения составляет иногда десятки тысяч долларов в день, и за такую огромную сумму покупается несколько дней ужаснейшего существования, какого не пожелаешь и террористу.
Я уж не помню, сколько раз и сколько врачей говорили мне разными словами одно и то же: „обещай мне, что если я окажусь в таком состоянии, ты позволишь мне умереть”. Многие медики носят специальные медальоны со словами „не реанимировать”, некоторые даже делают татуировки „не реанимировать”.

Как мы дошли до такого – медики оказывают помощь, от которой на месте больных бы отказались? Ответ с одной стороны прост, с другой сложен: больные, врачи и система.

Какую роль играют больные? Представьте себе ситуацию – человек теряет сознание, его кладут в больницу. В большинстве случаев родственники к этому не готовы, перед ними стоят трудные вопросы, они растеряны, они не знают, что делать. Когда врачи спрашивают родственников, надо ли делать „все”, ответ, конечно - „делайте все”, хотя на самом деле обычно имеется в виду „делайте все, что имеет смысл”, а врачи, естественно будут делать все, что в их силах – неважно, разумно это или нет. Такой сценарий встречается очень часто.

...
...

Качественная медицинская помощь умирающему должна быть такой – дать больному умереть с достоинством. Что касается меня,
мой врач уже знает мою волю: никаких героических мер предпринято быть не должно, и я как можно тише уйду в эту спокойную ночь.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.perunica.ru/zdrava/6780-kak-umirayut-vrachi.html
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #26 : 16 Сентября 2013, 08:12:54 »

Истина из первых рук. Ни добавить, ни убавить. Донести бы эту истину до людей.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #27 : 17 Сентября 2013, 22:40:28 »

  И в методике ММ самые сложные пациенты - это заболевшие медики. Официальной медицине они уже не верят, но и другим методам не доверяют, хотя жить хотят и ищут способы выживания, часто без веры в исцеление.
Записан
агния
Гость
« Ответ #28 : 21 Сентября 2013, 10:28:37 »

Я, думаю,что никого,никуда тянуть не надо.Сама прошла эту школу (с потерей подруг и пр.-все, кстати теперь на месте). Главная ошибка в том,что нам кажется,что мы откопали клад и все должны сразу же понять, какое сокровище мы нашли. На самом же деле, люди нас окружающие, особенно близкие (находящиеся в одной с нами кармической семье),пришли в это воплощение с разных уровней развития. А также,помните у Л.Г. написано в РПЧ стр.128: "Время эволюционного развития чисто индивидуальное-иногда растянуто на годы,иногда сжато в пружину и развитие происходит почти мгновенно". Поэтому совпасть практически невозможно. Только собственным примером, можно подтянуть остальных к истине,если она истинна. Я просто отошла ото всех на время и наблюдая, как меняется пространство вокруг меня в лучшую сторону, все захотели узнать,как я этого добилась? Про ММ история особая,здесь четко прослеживается строгий "face control" со стороны ВС,только с определенного уровня доступ. И потом, когда вы много пройдете по этому пути,развязав массу кармических узлов,в т.ч.с подругами,не покажется ли вам однажды, что с ними как-то скучно уже...(да, простят мне мои девочки,это заявление).

  Ищите себе подобных

Ищите исключительно себе подобных! И, как всегда — РАЗЛИЧАЙТЕ.

Не верьте, что кого-то «можно изменить». Свинья своё болото всё равно отыщет. И в грязи окажетесь в том числе и вы. А выбираться из неё уже просто нет времени.
Никого, Боже упаси, не «поднимайте» и не «ведите» — ибо: «нельзя «научить», можно лишь научиться» Если нет в человеке необходимых накоплений, не нажил он их по причине скудного числа воплощений или никчемного проживания имеющихся на сегодня в жизнепотоке — ничего не «откроется» и ничего не «поймётся». Вы же ещё и «виноватыми» потом останетесь, что мол «плохо тащили» и, как вдруг окажется, «ничего не дали».. Это как минимум. Как максимум же, подобные «ведомые» Вас щедро обольют всей имеющейся в них грязью и чернотой. Оно вам надо?! ))

Помните, как в Правильные времена мудрые родители искали пару и подбирали круг общения, а не позволяли «знакомиться» где угодно и как угодно? Позже, как и всё у людей, это великое родительское предназначение, конечно же, исказилось до полной противоположности изначальной форме и задаче…

Известное хайямовское «чем вместе с кем попало…» ведь от великой Мудрости…

Нужно ли вам сейчас, в такое время, тем более в оставшиеся немногие годы, «завязываться» с бредущими к совсем противоположному «полюсу»? Зачем? Нужно ли вам расстраиваться, когда неразвитое тёмное всё равно ничего не поймёт? Есть такая фраза — НЕ ДАНО. Поймите, пожалуйста, это. Ну нет в человеке необходимых для гармоничного контакта и общения, более того, для осознания Высших Понятий, нужных в обязательном порядке, «закачанных программ и файлов» (для восприятия, отработки и совершения последующего верного действия), — так зачем с ним мучиться?

Вы интеллигентны? — не связывайтесь с неумеющими правильно говорить и нечитающими. Не желающими учиться. Вы настоящий эзотерик и Переход проник в каждую вашу клетку и ведёт вашу Душу? — работайте над своим новым миром вместе с единомышленниками, не допуская «за калитку» пьяных своей выдуманной «значимостью» хамов; они по любым «дворцовым коврам» пройдутся своими «грязными сапогами» и стыдно, поверьте им не будет. НЕ ДАНО.

Не теряйте время, не распыляйтесь на «сотворение» чьего-то «счастья» и чьей-то «эволюции». Итог будет один — УВЕЛИЧЕНИЕ ВАШЕЙ НЕГАТИВНОЙ КАРМЫ. Неужели «это» вам нужно? Есть Великий и одновременно простой Закон Мироздания — «ВСЁ В СВОЁ ВРЕМЯ. КОМУ ЭТО НУЖНО — ТОТ УЖЕ С ЭТИМ ЕСТЬ». Точка.

Не «зазывайте» и не «страдайте» потом от последствий своих «призывов». ) Не нарушайте Закон «Подобное к Подобному». Наберитесь Терпения, продолжайте Свой Путь и в определённое, уже очень скорое время, вы выйдете на «Перекрёсток семи дорог», где встретитесь с такими же как и Вы. Без Малейших Искусственных «Усилий».

Радуйтесь с Разумными и не огорчайтесь с недалёкими. Стройте со Светлыми и не копайтесь в свалках сознания с питающимися «отбросами». Наслаждайтесь с утончёнными, развитыми, достойными, просвещёнными и избегайте человекообразных «шариковых». Мир ДЕЛИТСЯ — уверенно держите курс только на СВОЮ СТОРОНУ! Не ОТВЛЕКАЙТЕСЬ на тянущих вас назад, в родную для них «помойку»…

ВЫБОР* является сейчас ключевым понятием и ключевым ДЕЙСТВИЕМ. Вы можете и в ряде особых случаев должны помочь нуждающемуся в вашем слове и действии. Но РАЗЛИЧАЙТЕ «особый случай» и попытку вас сбить с Пути, повиснуть мёртвым грузом у вас на шее, отвлечь, перенаправить ваши энергетические потоки на выяснения отношений, … на помощь «тёмному страдальцу», тем самым забирая ваши ресурсы для Преображения на негодное. Даже в случаях, когда тёмный «инструмент» «не ведает, что творит». Поверьте, у него есть великолепно знающие, что «творят», и осознанно использующие его «руководители». И вам от его преступно-соучаствующего, безответственного «незнания» не легче!

Просто УХОДИТЕ от «тёмных». Просто не удосуживайте их своим вниманием. Много чести! Не бойтесь ОТКАЗЫВАТЬ во встречах и общении. Оставьте их БЕЗ неоценённых ими ваших Знаний и вашего Света, без вашей безграничной Терпимости и вашего, бравшего на себя их беды Сердца. Оставьте их наедине с им подобными — те их научат. ))) По другому они Учиться не умеют и не могут — вы только растратите НУЖНОЕ именно ВАМ САМИМ так тяжко прежде заработанное на сито их пустых душ.

Ждите СВОИХ и гоните идущих в обратном направлении. Чтобы «случайно», увлечённо убеждая их в необходимости Света, и пытаясь их «спасти», не перейти самим в их потоке ЗА ЧЕРТУ РАЗДЕЛЕНИЯ Света и Тьмы…

МАСТЕР СЕРАФИМ
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1565


« Ответ #29 : 22 Октября 2013, 13:37:49 »

Дорогая  Агния, как сегодня мне пригодилась эта статья! Цветок Напомнила мне о ней наша форумчанка , большая умница.
Сначала эта статья показалась мне жесткой и даже немного жестокой. Но бывают ситуации, когда перед тобой стоит выбор: жить самой достойно или постоянно кого-то спасать, ценой отдачи энергии и жизненных сил. Как сегодня эта статья меня "отрезвила" и подтвердила мысли , которые я давно носила в себе, но боялась ими обидеть знакомого человека. Научиться хранить свой энергетический потенциал ,особенно если это касается близких людей, не зомбируя себя "прописными" истинами, ....... .  Буду учиться. Спасибо. C цветами
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru