Форум издательства АНС
29 Марта 2024, 04:39:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Закон №4  (Прочитано 229580 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lora_Remedios
*
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #30 : 22 Октября 2013, 14:31:43 »

          Как умирают врачи
Перевод с сокращениями статьи Why Doctors Die Differently
            
Большинство медиков за свою карьеру часто встречаются с бессмысленным лечением, когда для продления жизни умирающих используются последние достижения медицины. Больные умирают, изрезанные скальпелями хирургов, подключенными к различной аппаратуре, с трубками во всех отверстиях организма, накачанные различными препаратами. Цена такого лечения составляет иногда десятки тысяч долларов в день, и за такую огромную сумму покупается несколько дней ужаснейшего существования, какого не пожелаешь и террористу.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.perunica.ru/zdrava/6780-kak-umirayut-vrachi.html




Год назад ушла моя мама. Именно так, как в статье. Все видели, что ей не выкарабкаться. Нас спросили: "Тянуть дальше или остановимся?" Представляете такой выбор? Я сказала: "Тянуть" В день мы вливали в неё половину моей зарплаты.
Кроме этого я тянула её энергетически и спомощью ММ как могла. Каждое утро я удивлялась, что она пережила еще одну ночь...
Сейчас виню себя, что я продлевала её мучения. Этот выбор ужасен.

И именно после этого я начительно меньше стала заниматься ММ. Руки опустились...
Записан
Федоровна
*
Offline Offline

Сообщений: 69


Слава Богу за всё!


« Ответ #31 : 22 Октября 2013, 21:28:19 »

 Ищите себе подобных

Ищите исключительно себе подобных! И, как всегда — РАЗЛИЧАЙТЕ.

Не верьте, что кого-то «можно изменить». Свинья своё болото всё равно отыщет. И в грязи окажетесь в том числе и вы. А выбираться из неё уже просто нет времени.
Никого, Боже упаси, не «поднимайте» и не «ведите» — ибо: «нельзя «научить», можно лишь научиться» Если нет в человеке необходимых накоплений, не нажил он их по причине скудного числа воплощений или никчемного проживания имеющихся на сегодня в жизнепотоке — ничего не «откроется» и ничего не «поймётся». Вы же ещё и «виноватыми» потом останетесь, что мол «плохо тащили» и, как вдруг окажется, «ничего не дали».. Это как минимум. Как максимум же, подобные «ведомые» Вас щедро обольют всей имеющейся в них грязью и чернотой. Оно вам надо?! ))

МАСТЕР СЕРАФИМ

Прекрасная статья, прочитала на одном дыхании!Хочется помочь и тому,и этому, а они не верят, посмеиваются потихоньку, я расстраиваюсь.Получается, что плохо только мне. Если я начинаю разговор про ММ, для приличия несколько предложений выслушают и переходят на другие темы, им более понятные и близкие по Духу.Мне как-то становится не по себе, но теперь я знаю, что и у других форумчан такое же было, да ещё и эта статья в тему. Постараюсь больше не заморачиваться по этому поводу.Спасибо всем, а вам, Агния, особенно.
Записан

Слава Богу за всё!
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #32 : 23 Октября 2013, 07:16:29 »

Во время попалась эта статья! Поразмышляю над свлим окружением. Спасибо.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #33 : 19 Ноября 2014, 19:00:43 »

                 Обмануты по собственному желанию
Знакомая картина: вдруг по всем телевизионным каналам, на радио, в газетах и журналах начинается массированная рекламная капания какого-то нового волшебного средства, которое якобы лечит всё на свете.  "Пейте наши таблетки, - зомбирует нас реклама,
- и будете всегда здоровы!"  И мы послушно плетёмся в аптеки, выкладываем немалые деньги (не солидно ведь "волшебной" пилюле, которая зачастую даже лекарством не является, стоить три копейки) и радостно начинаем лечиться и лечить своих родственников.
Но проходит какое-то время, и становится понятно, что "чудодейственное"  снадобье не помогает, как нам обещано, ни от стенокардии, ни от диабета, ни от гипертонии.  Короче, нас просто-напросто развели, как говорится, на деньги. И хорошо ещё, если только на деньги.
Увы, почву для того, чтобы быть обманутыми, утрамбовываем мы сами, ибо любой обман строится на нашем желании обрести здоровье, не прилагая для этого никаких усилий. В самом деле, мы не придерживаемся правильного питания, не готовы отказаться от табака и алкоголя, не желаем заниматься физкультурой...  Зато хотим волшебную таблетку, которая излечит нас от всего и сразу.
Но так, увы,  не бывает.
Несколько слов о витаминах. Нет, наверное, ни одного человека, который бы с детства не усвоил, что витамины чрезвычайно полезны. Ко мне часто обращаются пациенты с вопросом: "Доктор, какие  бы мне витаминчики попить, чтобы поддержать организм?"
Мой ответ: "Никакие" приводит их в замешательство. А что я могу ответить, если учёные совсем недавно доказали:
человеку, ведущему здоровый образ жизни, дополнительно принимать синтетические витамины не нужно! Более того, в ходе ряда исследований удалось установить,  что витамин Е в лучшем случае бесполезен.  
Витамин С не предохраняет от сердечных болезней и не помогает уберечься от простуды....  
В 1980 году в американском городе Сент-Луис был открыт Национальный музей медицинского шарлатанства.
Каких только там нет экспонатов!  И от рака, и от диабета,  и от инфаркта, и от психического расстройства, и даже от хвори любовной...  Но, думаю,  если бы такой музей создали в России, экспонатов там было бы в разы больше.
       Александр Леонидович Мясников  доктор медицины США,
        главный врач московской городской клинической больницы
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #34 : 19 Ноября 2014, 22:09:08 »

человеку, ведущему здоровый образ жизни, дополнительно принимать синтетические витамины не нужно!
        

    Синтетические витамины вообще принимать не следует. А человеку, ведущему здоровый образ жизни, достаточно витаминов/минералов, которые он получает с пищей, и которые совершенно естественно усваиваются организмом в нужном ему количестве и в нужном сочетании. А то, что лишнее организму, самим организмом совершенно естественным образом выводится, при условии, если в организме не нарушены процессы усвоения нужных организму веществ и выделения ненужных.
     
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #35 : 20 Ноября 2014, 09:26:49 »

                Обмануты по собственному желанию
Знакомая картина: вдруг по всем телевизионным каналам, на радио, в газетах и журналах начинается массированная рекламная капания какого-то нового волшебного средства, которое якобы лечит всё на свете.

Несколько дней назад меня попросили "посмотреть" препарат под названием сустажив, который усиленно предлагают приобрести в рекламе на радио и даже навязчиво звонят домой пенсионерам, что меня очень удивило, но потом я узнала от знакомой м/с из поликлиники, что порой сами врачи "сдают" пациентов преклонного возраста с "нужными" распространителям чудо-средства диагнозами. Цена меня тоже, надо сказать, удивила...Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://badbed.ru/bads-new/197-sustajiv.html#josc2885

Жаль, что порой и вполне грамотные и адекватные люди попадаются в подобные сети и вместо восстановления утраченного здоровья, губят свою печень, вызывая ещё большие нарушения в работе всего организма. Даже травы могут быть небезопасными в применении, что уж говорить о лекарствах, БАДах, витаминах, выпускаемых промышленным образом. Целесообразность и совместимость их с организмом должна стремиться к 100%. Таких препаратов я встречала очень мало.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #36 : 20 Ноября 2014, 10:35:03 »

Более того, в ходе ряда исследований удалось установить,  что витамин Е в лучшем случае бесполезен.  
Витамин С не предохраняет от сердечных болезней и не помогает уберечься от простуды....  
В 1980 году в американском городе Сент-Луис был открыт Национальный музей медицинского шарлатанства.
Каких только там нет экспонатов!  И от рака, и от диабета,  и от инфаркта, и от психического расстройства, и даже от хвори любовной...  

В психологии есть такая хитрая вещь - эффект плацебо.
Его начали активно использовать в медицине, ибо людям надо потрогать руками, то чем они собираются себя лечить
даже если это будет простая вода - им нужен этот ритуал: взять, налить или достать из упаковки, выпить, съесть - и дело сделано
и ставят себе у себя внутри "плюсик".... в мозг пошла информация что лечение проведено и должно пойти выздоровление,
иногда помогает. Особенно это касается легких психических расстройств типа депресии, тоски, злости и т.п.
Есть случаи даже, что после установки градусника или замера давления у пожилых людей быстро улучшалось самочувствие.
Так что на эффекте плацебо может работать что угодно.... главное - пуговицы вместо таблеток не глотать.
Я когда рассказывал людям про ММ (назвал это "аутотренинг") они говорили, что мол да ты себе просто внушил - это плацебо.
Как можно себе внушить (обмануть себя) исчезновение дерматита ? хехехе
Если развивать эту тему глубже, то много чего в классической медицине надо менять, а на это никто не согласится.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #37 : 20 Ноября 2014, 19:06:21 »

Жаль, что порой и вполне грамотные и адекватные люди попадаются в подобные сети и вместо восстановления утраченного здоровья, губят свою печень, вызывая ещё большие нарушения в работе всего организма.

   Осторожно - гепатопротекторы
    Лекарством номер один в мире, защищающим нашу печень, если верить опять же рекламе, сейчас называют гепатопротекторы. Я же утверждаю, что такого понятия, как гепатопротекторы, не существует, а то, что выдается за лекарство у нас, не только не защищает печень, но может причинить существенный вред здоровью.
Печень - один из самых важных и сложных органов нашего организма, который очищает кровь и вырабатывает ферменты, обусловливающие свертываемость крови. Существуют "искусственное" сердце, почки, лёгкие, но нет "искусственной" печени.  Почему? Потому что ни учёные, ни медики до конца ещё не поняли механизм её работы. Никакими лекарствами печень защитить невозможно. Более того, многие препараты обладают гепатотоксическим действием, поэтому сами могут причинить печени большой вред. Это в первую очередь любимые россиянами парацетамол и панадол.
   Очень большой вред гепатопротекторы могут нанести при стеатогепатозе. Этот диагноз ставится людям старше 40 лет, обладающим избыточной массой тела. Если объём талии у мужчины более 102 см, а у женщины - больше 88 см, то практически со стопроцентной уверенностью можно говорить о том, что у этих людей имеет место стеатогепатоз, осложнённый гипертонией, а также повышенным содержанием холестерина и сахара. Лечение этих больных очень простое: категорический отказ от алкоголя и правильный режим питания. В рационе обязательно должны присутствовать овощи, фрукты, чеснок, орехи, чёрный шоколад и рыба. Тогда как употребление жирных, очень калорийных продуктов и углеводов следует свести к минимуму. И, разумеется, забыть о гепатопротекторах.

       Александр Леонидович Мясников  доктор медицины США,
        главный врач московской городской клинической больницы
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Павел0622
*
Offline Offline

Сообщений: 77


« Ответ #38 : 26 Ноября 2014, 14:50:44 »

           Шрот расторопши  помогает печени нормально функционировть у людей, проживающих в эколгически неблагоприятных районах. На себе проверял. Так, что доктор несколько торопится с выводами.
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #39 : 06 Декабря 2014, 11:21:16 »

Короче, это возможно только у нас, взяли парацетомол, аспирин, ёщё горсть ерунды - и вуаля СУПЕРЛЕКАРСТВО. Когда же вы, нагребётесь денег на нуждах больных людей? - не спрашиваю, ибо знаю, что никогда.

Ежегодно жители России тратят более 29,5 млрд рублей на лекарства от простуды и гриппа. Изучив качество и историю 13 самых продаваемых препаратов, выяснил, что некоторые из них облегчают симптомы простуды, остальные «уникальные изобретения российских ученых» и вовсе не обладают доказанной эффективностью.

13 самых популярных лекарств от гриппа: работают ли?

Арбидол

История и производитель

Арбидол был запатентован в 1974 году группой российских ученых из трех институтов. Разработки велись по заказу военных, поэтому о судьбе изобретения и его эффективности не было никакой информации.

Промышленное производство «Арбидола» началось в 1992 году на объединении «Мосхимфармпрепараты». В 2001 году компания «Мастерлек», созданная предпринимателями Александром Шустером и Виталием Мартьяновым, выкупила патент на производство «Арбидола». Вскоре они подняли цену препарата с 20 рублей до 120 рублей и запустили рекламную кампанию на телевидении. За первый год продажи препарата выросли в четыре раза.

В 2003 году компания «Профит-Хаус», управлявшая активами Романа Абрамовича, приобрела пять заводов в России у американской корпорации ICN Pharmaceutical и несколько независимых предприятий. Позже менеджмент «Профит-Хауса» во главе с Виктором Харитониным выкупил акции «Фармстандарта». В 2006 году Шустер и Мартьянов продали «Мастерлек» лидеру российского рынка лекарств – «Фармстандарту», которому не хватало флагманского продукта. Им и стал «Арбидол».

Вскоре после сделки к рекламной кампании подключились глава Минздравсоцразвития Татьяна Голикова и главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, рекомендовавшие «Арбидол» для лечения гриппа. В 2009 году, во время вспышки свиного гриппа, продажи арбидола подскочили на 102%. Апофеозом кампании стал телерепортаж 2010 года, в котором Владимир Путин зашел в аптеку и настойчиво интересовался, есть ли в продаже арбидол и почем. Вскоре «Арбидол» попал в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП), что гарантировало препарату масштабные госзакупки в больницы по всей стране.

«Фармстандарт» пользовался благосклонностью Минздрава. Около 90 препаратов из 240 наименований, выпускаемых «Фармстандартом», вошли в Перечень ЖНВЛП Минздрава, а иностранные конкуренты часто не могли зарегистрировать в России свои препараты, составляющие прямую конкуренцию продукции «Фармстандарта». Бизнес-партнер и родственник Харитонина, Лев Григорьев возглавил крупнейший госхолдинг «Микроген», производящий вакцины.

«Фармстандарт» – крупнейший производственный фармхолдинг в России, выручка в 2011 году – 42,65 млрд рублей, чистая прибыль — 8,78 млрд рублей.


Действующее вещество и эффективность

Умифеновир (50 мг), согласно инструкции, ингибирует поверхностный вирусный белок гемагглютинин и предотвращает проникновение вируса гриппа А и В внутрь клетки. Парадоксально, но данные исследования эффективности «Арбидола», проведенного в 1970-е годы, до сих пор засекречены. Бывший директор ЦХЛС-ВНИХФИ Роберт Глушков охотно расписывает его достоинства: «Противовирусная активность, стимуляция иммунитета, антиоксидант», но данные исследований не приводит.

Павел Воробьев, работавший в начале 2000-х годов в Формулярном комитете Минздрава РФ, был одним из немногих, кто видел результаты исследований «Арбидола». «Нас допустили к трем исследованиям из семи, – говорит Воробьев. – Оказалось, что исследования очень низкого качества и не доказывают эффективность препарата. После того как мы рассказали это компании – производителю «Арбидола», наше сотрудничество было прервано».

В международной медицинской базе научных публикаций Medline содержится 77 публикаций, посвященных испытаниям «Арбидола», но их результаты не однозначны. На сайте препарата указывается, что применение «Арбидола» приводит к сокращению средней продолжительности заболевания на 1,7–2,65 дня, а длительности таких симптомов, как лихорадка, интоксикация, ринорея, – на 1,3–2,3 дня. Американское управление по контролю качества лекарств и продуктов отказалось регистрировать «Арбидол».


Распространение

В основном Россия. На Украине «Арбидола» продается под названием «Иммустат», в Белоруссии – «Арпетол», в Китае его производит небольшая фармкомпания Nanjing Gemsen. В 2007 году истек срок патента на «Арбидола», и сейчас его может выпускать любой производитель. Желающих, впрочем, немного. 

Источник Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://doctorovnet.ru/post345666416/?upd
Записан
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #40 : 06 Декабря 2014, 11:37:41 »

    Синтетические витамины вообще принимать не следует. А человеку, ведущему здоровый образ жизни, достаточно витаминов/минералов, которые он получает с пищей, и которые совершенно естественно усваиваются организмом в нужном ему количестве и в нужном сочетании. А то, что лишнее организму, самим организмом совершенно естественным образом выводится, при условии, если в организме не нарушены процессы усвоения нужных организму веществ и выделения ненужных.
     

А много ли таких людей? Как-то решилась попринимать Бады. Потом сделала перерыв. Далее, что бы немного "сэкономить", отправила мужа в аптеку за препаратом с содержанием нужных для меня микроэлементов и витаминов. Несложный подсчет цены и содержания мягко говоря оказался не в пользу последнего.

Не вдаюсь в подробности с целью исключить рекламу и антирекламу.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #41 : 07 Декабря 2014, 12:10:18 »

А много ли таких людей?

По моим наблюдениям - очень много, т.к., к большому сожалению, мало кто хочет разбираться в своих проблемах с помощью трудоёмких методов, не все верят в нетрадиционные варианты лечения и кажется, что регулярное применение витаминов, таблеток и в т.ч. БАдов может что-то изменить...Может, наверное, но ненадолго и перегрузит печень почти наверняка, т.к. любая капсула/таблетка содержит кроме необходимых веществ различные Е... для сохранности и т.д. Ни в коей мере не отрицаю, что порой приём каких-то средств является оправданным и необходимым, но в первую очередь в таких случаях я обращаю внимание на травы, растущие в регионе проживания и, желательно, собранные собственноручно или приобретённые у опытных травниц, затем - на тибетские и аюрведические препараты, гомеопатию и только потом на американские БАДы и в самую последнюю очередь на лекарства.
Созвучные темы:
"Что продаётся в аптеках": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,17432.msg60163.html#msg60163

"Зависимость - "лечиться": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,1832.0.html
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #42 : 07 Декабря 2014, 12:21:14 »

После сорока лет наш "синтезатор" работает всё хуже и хуже. И поэтому без применения бадов не обойтись. Желательно не синтетических. Ибо синтетические через день два окажутся в унитазе. Главное правильно про диагностировать  недостающие микромакро элементы, аминокислоты и витамины. Не один раз приходилось сердечников отправлять в институт Скального за активной медью, потому как она способствует укреплению сердечных мышц. Желающих победить ЕКРГВБ(Единый коллективный разум грибков вирусов бактерий) за активной серой, кремнием, цинком, селеном. Удачи!!!
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Helena*
*
Offline Offline

Сообщений: 218



« Ответ #43 : 07 Декабря 2014, 13:21:26 »

А много ли таких людей?

Это я про тех, кто может похвалиться полноценным и сбалансированным питанием. А так же отменным обменом веществ, стопроцентной правильной работой организма. В общем таким бесценным Даром как крепкое Здоровье!
Записан
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #44 : 07 Декабря 2014, 16:19:22 »

Это я про тех, кто может похвалиться полноценным и сбалансированным питанием. А так же отменным обменом веществ, стопроцентной правильной работой организма. В общем таким бесценным Даром как крепкое Здоровье!

ЭТИ, как правило шарахаются в В Контакте, Одноклассниках, Инстаграмм и т.п. социальных сетях. Остальные Обеспокоенный ну очень многие ... здесь.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru