Форум издательства АНС
26 Апреля 2024, 17:23:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: закон "7 х 7" Когда приходит время...  (Прочитано 24702 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« : 27 Декабря 2014, 14:21:40 »

Для биолокаторщиков и не только...

Уважаемые братья и сестры!
Мы с Вами перешагнули « 50 «…. А что это значит? А это значит ( при нормальном, естественном ходе событий ), что «Дом» построен, «Сад» посажен, Дети взращены…  А дальше!? Что дальше? Несомненно, каждый из нас, так или иначе, пытается ответить на эти вопросы… И не случайно, ибо человек живет в мире, организованном в соответствии с действием определенных законов мироустройства. Один из основных законов носит название «закон 7 х 7». .Зиждется он на основе того, что « …и дано было человеку дней – 70 лет» Поясню… Цель рождения любого человека – развитие его Души, посредством набора жизненного «опыта». Ну, так вот, согласно закона «7 х 7», до пятидесяти лет,  человек ( ученик ) должен стараться жить самой полнокровной «земной» жизнью, с ее «взлетами» и «падениями», радостями и горестями, «подвигами» и «отступлениями» ( ибо мы не святые пока еще )…. Но по достижению пятидесяти……- пора начинать думать о главном – о себе, как Аспекте ДУШИ…  И искать, и строить Гармонию. С Душою, Богом, Миром… В ходе этого строительства, конечно же, особенно на начальном этапе, возникает множество вопросов… Ответы на некоторые из них я Вам предлагаю в моей работе, с которой Вы можете ознакомиться на «яндекс – диске» по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
С уважением, Чаатра ( Ученик )
Записан
Surya
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 310



WWW
« Ответ #1 : 27 Декабря 2014, 14:33:13 »

Спасибо!!! Очень интересно и познавательно.
Записан

Всё гениальное - просто!!! Всё сложное - бесполезно!!!
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #2 : 27 Декабря 2014, 18:24:38 »

      Система чакр
С точки зрения энергетики чакр, человек за всю свою жизнь должен освоить все 7 чакр. Каждая чакра включается  периодически через 12 лет, итого 7х12=84 года. В тоже время, в каждом периоде развития восприятия энергии чакры имеются ещё семь диапазонов, поэтому период 7х7=49 это не года, а вся октава жизни человека, которая заканчивается в 84 года. Ели совместить эти два представления, то 49 лет это период начала освоения человеком энергий сердечной чакры (12х4=48). Зная эту систему развития человека можно достаточно точно определять и его уровень развития сознания. Дело в том, что когда человек осваивает энергию чакры, то развивает с их помощью и свой сознание, поэтому не совпадение возраста человека и его сознания будет говорить или об отставании или о ускоренном развитии сознания.
Приведу эталонную последовательность освоения энергий чакр по годам и опыт сознания:
Первая чакра Муладхара от 0 до 12 лет, период развития массы тела, опыт телесных возможностей;
Вторая чакра Свадхистхана от 12 до 24 лет, опыт освоения сексуальных энергий, создание семьи и рождения своего ребёнка (женская чакра);
Третья чакра Манипура от 24 до 36 лет, опыт освоения волевых энергий и проявления своей воли в социуме (мужская чакра);  
Четвёртая чакра Анахата от 36 до 48 лет, опыт освоения безусловной любви, что может привести к разрыву семейных отношений, которые были заключены на основе материального расчёта (первая чакра), (сексуальной потребности) и волевого решения без любви (третья чакра);
Пятая чакра Вишудха от 48 до 60 лет, опыт эмоционального творчества, как низшего уровня - ругань и брань, так и высшего - пение и художественное творчество;
Шестая чакра Аджна от 60 до 72 лет, опыт углублённой мыслительной деятельности, научные или эзотерические исследования;
Седьмая чакра Сахасрара от 72 до 84 лет, опыт осмысления своей жизни и выход на ИДЕЮ СМЫСЛА ЖИЗНИ.
Если человек проживает и дальше, то он должен осваивать 8, 9 и 10 чакры примерно до 120 лет. И как результат такого эталонного развития человека, он должен стать ПРОСВЕТЛЁННОЙ личностью и обрести НИРВАНУ и его Душа со спокойной совестью  воспарит прямо к Богу- Отцу, пройдя период развития в лоне Богини- Матери Земли.
Но так как Душа в свою очередь так же проходит освоение энергий чакры Земли, то ей так же требуется множество воплощений. Относительно более масштабного цикла развития сознания Души, одно воплощение может осваивать всего лишь один вид энергии Земли в определённый период времени развития данной расы людей.
Приведу эталонную последовательность освоения энергий Земли по векам и опыт сознания Души для людей 5 расы (4 раса погибла примерно 11 000 г. до н.э. во время Всемирного потопа - результат падения астероида):
Первая чакра Земли  от 11 000 г до н. э и до 6 0000 г до н. э., опыт Душ людей жизни  примитивного существования в общинном строе, религии - поклонение стихиям Земли и Духам животных.
Вторая чакра Земли от 6 000 до 3 000 г. до н. э., опыт  Душ людей жизни  при матриархате, религии - поклонения богиням и половым органам.
Третья чакра Земли от 3000 г до н.э. до 60 г. н. э., опыт Душ людей жизни при патриархате, религии - поклонение богам мужского образа.
Четвёртая чакра Земли от 60 г. н.э. и до 1500 г. н.э., опыт Душ жизни безусловной любви, религия - христианство.
Пятая чакра Земли от 1500 г.н.э. и до 2000 г. н.э., опыт жизни Душ людей в творческом самораскрытии, религии отвергаются - атеизм.
Шестая чакра Земли от 2000 г. н. э. и до 2500 г. э., опыт жизни Душ людей в научном мышлении, религии - синтез всех религий, которые имеют практический научно-проверенный результат.  
Седьмая чакра Земли от 2500 до 3000 г.н.э., опыт жизни Душ людей при постижении ИСТИНЫ через внутренне видение тонкого мира и контакта с Высшим Разумом и иными цивилизациями Вселенной.
Завершение развития 5 расы (земной расы) и начало развития 6 расы - КОСМИЧЕСКОЙ РАСЫ.
 Данная система разработана мною, поэтому ссылок не даю, так как описания подобной системы не встречал, а если и было где-то подобное, то буду рад с ней ознакомиться.  
Записан

Мы искры Большого Огня!
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #3 : 27 Декабря 2014, 19:04:50 »

     Система чакр
С точки зрения энергетики чакр, человек за всю свою жизнь должен освоить все 7 чакр. Каждая чакра включается  периодически через 12 лет, итого 7х12=84 года. В тоже время, в каждом периоде развития восприятия энергии чакры имеются ещё семь диапазонов, поэтому период 7х7=49 это не года, а вся октава жизни человека, которая заканчивается в 84 года...
 Данная система разработана мною, поэтому ссылок не даю, так как описания подобной системы не встречал, а если и было где-то подобное, то буду рад с ней ознакомиться.  

Вспомнил одного героя из сериала "Воронины" - ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!
Недавно ходил к могилке родственника, она расположена на окраине кладбища. Иду и читаю надгробия - 32 года, 21 год, 6 месяцев!, 94 года, 18 лет, 16 лет, 29 лет и т.д. Практически 90% населения кладбища не дожили до 65 лет, а вы.... 84 Грустный Что-то где-то у вас не так, а что... думайте сами.
Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #4 : 27 Декабря 2014, 19:31:28 »

И всё-таки... как правильно?  Я уже ничему не удивляюсь.

Прошу не удивляться, но начну его с обращения к Геннадию Андреевичу Зюганову, чуть позже вы поймете почему именно так.

 Уважаемый Андрей Геннадьевич!

Вы, как человек глубоко образованный
,....



В чем бы проявилась ваша доброта и любовь Андрей Геннадьевич?


Прошу прощения, уважаемый Андрей Геннадьевич, за то, что поставил Вас


Я тоже прошу прощения, что поставил вас.......  в неловкое положение.

цитаты мною взяты из исходного сообщения Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите




Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #5 : 27 Декабря 2014, 23:54:23 »

Вспомнил одного героя из сериала "Воронины" - ПОЛНАЯ ХРЕНЬ!
Недавно ходил к могилке родственника, она расположена на окраине кладбища. Иду и читаю надгробия - 32 года, 21 год, 6 месяцев!, 94 года, 18 лет, 16 лет, 29 лет и т.д. Практически 90% населения кладбища не дожили до 65 лет, а вы.... 84 Грустный Что-то где-то у вас не так, а что... думайте сами.

 Уважаемый Балда! Звучит красиво! Если Вы внимательно читали мой пост, а не только надгробные надписи, то говорилось о ЭТАЛОНЕ жизни человека! Одни люди доживают, другие нет до возраста 84 года, но это не говорит о том, что эталона нет! Эталоны нужны для того, чтобы сравнить себя и сделать соответствующие выводы, как соответствовать энергоинформационному  эталону ЧЕЛОВЕКА!
Записан

Мы искры Большого Огня!
Серафима
*
Offline Offline

Сообщений: 49


« Ответ #6 : 28 Декабря 2014, 11:31:01 »

Здравствуйте. Почему-то  ссылка "отвечает", что "ничего не найдено"?
Записан
БАЛДА
*
Offline Offline

Сообщений: 193



« Ответ #7 : 28 Декабря 2014, 11:49:41 »

Если Вы внимательно читали мой пост, а не только надгробные надписи, то говорилось о ЭТАЛОНЕ жизни человека! Одни люди доживают, другие нет до возраста 84 года, но это не говорит о том, что эталона нет!

Уважаемый Владимир Ком, если о-о-очень внимательно прочитаете свой пост, то обратите внимани на то, что про "эталонную последовательность наполнения" речь идет только во второй и третьей его частях. Первая же часть написана в утверждающем наклонении, которую я и процитировал.
Эталоны нужны для того, чтобы сравнить себя и сделать соответствующие выводы, как соответствовать энергоинформационному  эталону ЧЕЛОВЕКА!

ЭТАЛОНОМ может служить ПБФГ, предложенный Л.Г.Пучко, который в эталонном случае равен 100%. Если же он не равняется данной цифре, то просто необходимо "сделать соответствующие выводы"!, согласно изложенной Пучко теории ММ.

Немного о "эталонной последовательности наполнения энергии чакр" - я не буду писать про первые семь чакр, о них и так много написано в эзотерической литературе, есть несколько вопросов про "8,9 и 10" чакры. Не могли бы вы, как их первоотрыватель, описать их месторасположение  в организме. Учитывая при этом, что расположение первых семи чакр заняло всю Сушумну от копчика до макушки. А еще хотелось бы услышать и произнести их тантрическое название и мантру. Вы, Владимир Ком, как  их первооткрыватель, заслуживаете назвать из первым. Думается ваше имя будет вписано золотыми буквами в всемирную эзотерическую литературу наравне с Будда, Кришна, Рерих, Блаватская и т. д., за разработанную вами "Систему чакр".
Записан

Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого, значит я знаю больше. Сократ
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #8 : 28 Декабря 2014, 12:46:46 »

… Ответы на некоторые из них я Вам предлагаю в моей работе, с которой Вы можете ознакомиться на «яндекс – диске» по следующей ссылке
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
С уважением, Чаатра ( Ученик )

У меня тоже не открывается.  Странно, но вчера открывалась.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #9 : 28 Декабря 2014, 13:39:23 »

Уважаемые коллеги, не знаю по какой причине, но ссылка на материал каким-то образом самостоятельно изменилась...
Сейчас она выглядит ( и работает ) вот так -

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите

Спасибо!
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #10 : 28 Декабря 2014, 14:04:35 »

Владимир, тезис "... и дано было человеку дней - 70 лет" не стоит воспринимать буквально.... Имеется ввиду то, что умственные способности  человека могут развиваться до этого рубежа... А далее - сами понимаете, спад... Но физич. человек может продолжать жить еще достаточно долго.
Конечно же, найдутся какие-то единичн. исключения, но в целом.....

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #11 : 28 Декабря 2014, 23:32:34 »

БАЛДА ... есть несколько вопросов про "8,9 и 10" чакры. Не могли бы вы, как их первоотрыватель, описать их месторасположение  в организме. Учитывая при этом, что расположение первых семи чакр заняло всю Сушумну от копчика до макушки. А еще хотелось бы услышать и произнести их тантрическое название и мантру...

Что такое чакры? Это энергетические воронки, которые ведут в разные энергоинформационные пространства. Так вот, когда Душа покидает тело, то она устремляется в одну из трёх Высших пространств, находящихся вне физического мира, а следовательно организма человека. Поэтому мантру смерти сообщать вредно! Хе - хе
 
  Восьмая чакра это выход Души на кармический уровень, или каузальный план. Находится выше 7 чакры и ясновидящие видят её, как нимб над головой. Чем чище множество воплощений Души, тем ярче ниб над головой, поэтому у Святых людей и изображают эту чакру в виде нимба. Именно из этого пространства светлые Души  идут в новые воплощения.

Девятая чакра противоположна восьмой чакре, так как является проходом для тёмных Душ после смерти в пространство  Ада или чистилища под управлением Антибога.  Находится эта чакра ниже ступней ног, между поверхностью и  ядром Земли. Ад не вечен, как думают христианские священники, от туда так же Души идут на воплощения, чтобы ещё раз у них появился шанс развиться и выйти на более высокий уровень.

Десятая чакра, это проход в Сферу Света Учителей человечества. Достигают этот уровень Души, которые  разорвали круг Сансары или круг множества воплощений.
 
 Конечно, на этом развитие сознания Души не останавливается, но ритм 7+3=10 сохраняется в пределах сотни, потом 1000 и т.д., но это уже октавы тонкого мира. Со временем расскажу и об этом.
 Что касается Вашей иронии, уважаемый Балда, касаемой первооткрывателей различных эзотерических направлений, то они всего лишь ВИДЕЛИ, как устроена МНОГОУРОВНЕВАЯ ВСЕЛЕННАЯ и сообщали людям. А так как люди находятся в "летаргическом сне" и не видят реальную СИСТЕМУ ДВИЖЕНИЯ СОЗНАНИЯ ДУШИ, то любую новую информацию воспринимают враждебно, ведь  она мешает спать и и пребывать в своих иллюзиях. Поэтому Будда, Кришна, Иисус Христос, Рерих, Блаватская, сообщив нечто новое, претерпели гонения со стороны "спящих" людей. ИСТИНУ сообщать опасно, а "спать" безопасно, поэтому все спят!
Вся проблема, кто Вы, уважаемый Балда, спите или уже приоткрыли "третий глаз"? Если "проснулись" то увидите то, что описано выше, если "спите", то будете вновь заявлять -  ПОЛНАЯ ХРЕНЬ! Злой Веселый Лямур
  
Записан

Мы искры Большого Огня!
Рада
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1148


Лучший из даров - намерение.


« Ответ #12 : 29 Декабря 2014, 10:46:28 »

Ад не вечен, как думают христианские священники, от туда так же Души идут на воплощения, чтобы ещё раз у них появился шанс развиться и выйти на более высокий уровень.

Верно, это так, и таких воплощений намного больше, чем мы думаем. И сейчас из нижнего мира открыт портал перехода к свету через очищение душ, ушедших от насильственной смерти, и он будет открыт до 9.09.2016.
Записан

То, что идет от сердца, до сердца и доходит.
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #13 : 29 Декабря 2014, 12:11:40 »

Когда был еще более начинающим..,естественно, "перебрал" всех своих знакомых, в том числе и умерших... И был несколько обескуражен - несколько из них, объединенных общей болезнью ( пристрастием к алкоголю ), посмертно "оказались" на одной планете.... Лишь гораздо позже, в Ведах нашел этому подтверждение - "после т.н. смерти, "человек" направляется на "заслуженные" им в процессе воплощения определенные планеты".

Учение нашей планетарной Иерархии говорит о том, что Душа человека занимающегося духовными практиками , покидает тело после наступления смерти через энергет. центр ( чакру ) Аджна, а душа не практикующего - через центр Манипура
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1458


OM


WWW
« Ответ #14 : 29 Декабря 2014, 15:36:03 »

Система семи рас
 В эзотерике существует представление о семи расах, которые должны развиться на Земле. Различные источники дают разную характеристику нынешнего периода развития людей на Земле. Одни предполагают, что нынешняя 4 раса и 4 подраса, другие  говорят о 5 расе и её завершении, и ожидается  Квантовый переход в 6 расу. Ожидалось, что 21.12.2012 г. со сменой 5 Солнца (календарь Майя), произойдёт этот переход и начнётся новая эпоха 6 Солнца, что можно сопоставить  с 6 расой, которая будет жить на Земле в лучах этого Солнца.
 Если совместить семь рас с системой чакр 7х7=49, то станет понятна разница энергий и возможностей, которые откроются перед человечеством. Но вначале попробует проанализировать развитие 5 расы за последние 13 тысяч лет. В этом масштабе, когда оценивается соответствие характеристики 7 чакр и проявление людей, то в роли проявленности чакр выступают целые народы и государства на протяжении всего этого периода. Но следует знать, что на Земле живут остатки других рас: 2, 3 и 4 с их подрасами, это так называемые аборигены. Обычно их классифицируют по цвету кожи: черная, красная и жёлтая раса, а 13 тысяч лет назад начала развиваться белая, 5 раса.
Предложу свою классификацию 5 расы, в которой  исторические народы и  государства, которые соответствовали этим 7 подрасам и семи чакрам.
Первая  подраса Муладхара чакра - зарождение белой 5 расы на просторах России или Гиперборее , Великой Тартарии. 
Вторая  подраса Свадхистхана чакра - расселение белой расы и смешение с остатками прежних рас (период матриархата): государство амазонок.
Третья подраса Манипура чакра -возникновение государств с автократией и тиранией (патриархальный период): древний Египет, древняя Греция, древне-римская империя.
Четвёртая подраса  Анахата чакра - возникновение  христианских и исламских государств:  православие -Византия и Россия, католичество -Европейские страны, мусульманские страны.
Пятая  подраса Вишудха чакра - отвержение религий и создание новых государств, где начинает развиваться капитализм: в Северной и Южной Америке.
Шестая  подраса  Аджна чакра -этот период только наступил в 2000 году и происходит перестройка на новый информационный уровень всех государств (создание интернета и связи).
Седьмая подраса Сахасрара чакра - отдельные представители этой подрасы появляются в среде разных народов, но особенно много в России (духовный поиск ИСТИНЫ).
   Из этой схемы видно, что мы находимся в периоде развития 5 расы и шестой подрасы, поэтому бывает путаница, что началась 6 раса.     
Записан

Мы искры Большого Огня!
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru