Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 13:22:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
Автор Тема: Как правильно питаться и что мы едим?  (Прочитано 270855 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #15 : 07 Января 2015, 09:59:53 »

Рязанец ! Хотелось бы от ВАС , узнать как вы создаёте условия в организме - для принятия мясной пищи . Например в нашем городке , зелень зимой      купить негде . Подходят ли для этой цели квашенные овощи и яблоки ? Вы подкисляетесь лимонной кислотой , это синтетик . Значит для вас от этого    пользы больше чем вреда ? И равнозначны ли кислота лимонная в порошке от кислоты в лимоне ?
Записан
mikolay
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #16 : 07 Января 2015, 18:27:33 »

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь из вас определяет (проверяет) совместимость продуктов со своим (с вашим) организмом, используя для этого диаграмму на рисунке 77. В частности  меня интересует совместимость с бездрожевым хлебом.  Сейчас этот вид хлеба стал очень популярен. Многие говорят о крайней полезности бездрожевого хлеба и вредности  традиционного  дрожжевого хлеба. Однако, использование мною упомянутой выше диаграммы говорит мне о только лишь 40-процентной совместимости этого вида хлеба с моим организмом. А какова совместимость с этим продуктом у вас, уважаемые коллеги? Если кто-либо когда-то задавался этим вопросом поделитесь наблюдениями.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #17 : 07 Января 2015, 23:26:14 »

Уважаемые коллеги! Кто-нибудь из вас определяет (проверяет) совместимость продуктов со своим (с вашим) организмом, используя для этого диаграмму на рисунке 77. В частности  меня интересует совместимость с бездрожевым хлебом.  Сейчас этот вид хлеба стал очень популярен. Многие говорят о крайней полезности бездрожевого хлеба и вредности  традиционного  дрожжевого хлеба. Однако, использование мною упомянутой выше диаграммы говорит мне о только лишь 40-процентной совместимости этого вида хлеба с моим организмом. А какова совместимость с этим продуктом у вас, уважаемые коллеги? Если кто-либо когда-то задавался этим вопросом поделитесь наблюдениями.

А с дрожжевым совместимость проверяли? Возможно, дело не в дрожжах или в их отсутствии, а в самом хлебе. Проверять  можно по-разному и хлеб бывает разный. Отсутствие в нём дрожжей ещё не говорит о его крайней полезности. Сделан-то он из муки, а она бывает очень разной... Самая достоверная проверка, когда Вы хлеб держите в руках. И опять же, большое значение имеет сочетание продуктов. Полезность хлеба можеть уменьшиться, если Вы решите съесть его с белковым продуктом и т.д. Т.е. много факторов влияют на совместимость организма с тем или иным продуктом. Всё очень индивидуально и то, что полезно одному, противопоказано другому. К тому же, я не раз встречалась с "бездрожжевым" хлебом, купленным в магазине, который в своём составе имел дрожжи.
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #18 : 08 Января 2015, 00:17:51 »

Рязанец ! Хотелось бы от ВАС , узнать как вы создаёте условия в организме - для принятия мясной пищи . Например в нашем городке , зелень зимой      купить негде . Подходят ли для этой цели квашенные овощи и яблоки ? Вы подкисляетесь лимонной кислотой , это синтетик . Значит для вас от этого    пользы больше чем вреда ? И равнозначны ли кислота лимонная в порошке от кислоты в лимоне ?

 Якутам тем более негде зелень купить. У них зато вода с малым содержанием кальция ( и все , что земля даёт - тоже мало кальция содержит). Это условие №1. И это можно создать в любой квартире при помощи фильтрации воды от солей примесей. (чем я и пользуюсь)
 Второе - лимонная кислота - хоть в Африке - это лимонная кислота. Что в лимоне, что в пакетике - одна и та же. Ни о какой "синтетик" и речи быть не может. Почитайте ГОСТ на производство лимонной кислоты и вы узнаете, что она получается путем работы бактерий на органическом сырье ( обычно - на картофеле). Это не синтетическое производство.
 
 Два года на таком рационе - кроме пользы ничего не наблюдаю.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #19 : 08 Января 2015, 08:25:58 »

Рязанец ! Хотелось бы от ВАС , узнать как вы создаёте условия в организме - для принятия мясной пищи . Например в нашем городке , зелень зимой      купить негде . Подходят ли для этой цели квашенные овощи и яблоки ? ...............

 Квашенные овощи или яблоки ( или т.п.)  - это все источник молочной кислоты ( в основном). Она просто гораздо слабее лимонной. Только и всего. А принцип действия такой же, как и у любой другой органической кислоты. Намного проще воспользоваться лимонной кислотой, подкисляя очищенную от солей кальция и прочих примесей воду.
 Не забывайте о чём я  - чистая вода ( от карбоната кальция в первую очередь)  - это условие №1. А все остальное в плане "продукта" подкисления - это дополнительно.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #20 : 08 Января 2015, 08:57:09 »

Спасибо . Только ещё бы знать - как определить достаточность подкисления крови . По лак.бумаге - анализ мочи и слюны действительно точно не замеришь . Или тащиться в клинику .
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #21 : 08 Января 2015, 09:37:04 »

Это достаточно просто определить по цвету своей мочи. Если она светлая, то все в порядке - подкисление ( и гидратация организма - тоже) имеется. Если цвет мутный - это ощелоченность.
 Я лично не загоняюсь вопросом "достаточности" подкисления. Просто следую условиям подкисления - чистая от солей вода ( принимаю отдельно "аспаркам" постоянно-периодически как доп-источник калия и магния, которые чистой водой сильно вымываются), её достаточное кол-во и немного подкисливаю её же дополнительно ( около1\2  чайной ложки в сумме в сутки лимонной кислоты), отказ от молочного, не курю, спиртное - в основном только немного сухого виноградного натурального вина.
 Физическая нагрузка пока оставляла желать лучшего  (была большая занятость на работе). Сейчас надеюсь включиться в более здоровый режим для мышц тела ( не в коем случае не в спорт. боже упаси. только в щадящие аэробные нагрузки)
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #22 : 08 Января 2015, 12:34:31 »

Интересную книгу предложил о еде Странник  - "Умное сыроедение . Пища для тела , души и духа " - Гладкова . Рязанец - простите за назойливость -    а как контролировать употребление аспаркама ? Я принимал его по назначению врача , а потом в журнале " Наука и Жизнь " , была статья , что аспаркам может принести огромный вред и даже смерти , если превысить его концентрацию в крови .
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #23 : 08 Января 2015, 19:13:39 »

По-моему, "превысить концентрацию" калия и магния можно только подавившись таблетками аспаркама.
Но тем не менее, мой знакомый кардиолог ( а это действительно доктор, у которого люди выздоравливают) даже в 8 таблетках в день ничего плохого не видит. Я пью от 2 (обычно)  до 4.  и то не каждый день. Делаю перерывы.
 Излишки калия и магния очень легко вымываются - клетка лишнее в себя не пустит. Так что все эти "предостережения" ( ИМХО) - чушь полная, пиарство чистой воды (к случаям с неразумным приемом это не относится. думать надо и вилкой орудуя) . В крови здоровье поддерживается подкислением и такие щелочные компоненты как калий и магний легко нейтрализуются буфером и не наносят никакого окончательного ощелачивающего вреда в виду вытеснения их из соединений кальцием. Вот кальций то и несет настоящую опасность тем, что именно от него происходит наращивание щелочного буфера, который не даёт крови как следует подкисляться и тем самым снижает возможность усвоения клетками кислорода. А за этим стоит гипоксия и большинство известных медицине болезней. Жаль, что медицине наплевать на это обстоятельство...
 Медицина описывает не естественное состояние крови как норму. Потому и опасения насчет "передозировки" щелочными элементами крови у "светил", публикующихся в "Науке и Жизнь" - для них вполне обоснованы. Но это для условия, когда кровь не подкисляется, а ощелачивается!  узрите разницу в условиях задачки. А ведь абсолютному большинству сердечно-сосудистых "больных" прописывают и Панангин и Аспаркам, совершенно не принимая во внимание, что болезнь вызвана ощелачиванием прежде всего. Тем не менее, ни одного случая "передозировки" аспаркамом я еще нигде не слышал в реальности.
 Считаю (ИМХО), что совершенно безвредно и только для пользы - совсем немного восполнять калий и магний ( в основном их) при рационе питья на действительно чистой воде. Если есть такое условие для вымывания этих элементов, то почему надо бояться неких "передозировок", а не нехватки?
 Почему же о передозировках кальция никто не говорит? - все убеждены, что его "чем больше, тем лучше". Вот где корень, в который зрить надобно!!!

 Следуя контексту темы, правильно питаться - это прежде всего исключать излишки поступления кальция в организм!!! А потом уже все остальное!!!  А это означает:
- питьевой рацион на действительно чистой воде, а не на известковом растворе, который все и пьют
- пищевой рацион - без молочного! Это глобальная ошибка человечества, в купе с известковой водой отнявшая половину продолжительности жизни у людей!! Это вредный продукт №1 ( если считать это пищей) по общему объему потребления в мире!!! исключение - сливочное масло. Это просто жир (причем - полезный), не содержащий ни казеинового белка , ни кальция.
- умеренность в еде с пониманием состава своего рациона, разнообразие, приоритет местным продуктам
- своевременность питья воды

 Вот и всё, что может быть действительно правильно.
 А все эти "сыроедения" - от невежества в естествознании.
 Пусть этот автор попробует тем же Якутам доказать сие "умное сыроедение", прожив дольше ихнего.... Пятачок
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #24 : 09 Января 2015, 18:36:24 »

Благодарю . Теперь стало понятнее . А вам надо бы книгу выпустить - очень ведь разумно и убедительно и очень эмоционально .
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #25 : 09 Января 2015, 20:31:15 »

Ешь пораньше, чтобы не нажить болезней
И чтобы восстановить силу тела.
Знатоки учат,
Что если есть перед сном, наживёшь болезнь.

При еде не смешивай
Без разбора разную пищу.
Если смешивать всё не по вкусу и мере,
То даже лекарство может превратиться в яд.

Никогда не принимай новую пищу,
Не усвоив предыдущую.
Любая пища покажется вкусной и пойдёт на пользу,
Если желудок испытывает небольшой голод.

Хотя и имеешь много пищи и питья,
Не наедайся досыта.
Среди объедал большей частью встречаются
Страдающие болезнью от непереваривания пищи.

Если поел перед тем, как лечь,
То рано утром не употребляй еду.
Кушая, в обоих случаях: ложась и вставая,
Подобно съеданию самого сильного яда из всех ядов.

Подходящую для тела еду
Ешь с очерёдностью в несколько дней.
Длительное  употребление однообразной пищи  
Порождает болезнь несварения.

Съев жирноватую пищу, пей «кнут пищи» -
Чай, называемый «чинта» или подсоленную воду.
Предыдущая быстрее будет впитываться,
К последующей не закроет желание.
                                         Э.-Х. Галшиев "Зерцало мудрости".

           
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #26 : 09 Января 2015, 21:40:15 »

Благодарю . Теперь стало понятнее . А вам надо бы книгу выпустить - очень ведь разумно и убедительно и очень эмоционально .

 Я только лишь апологет, следующий УЖЕ изданному труду
Н.Г. Друзьяк " Как продлить быстротечную жизнь".
Рекомендую прочесть. После прочтения сразу отпадает масса не нужных субъективных "теорий" и "гипотез" и т.п.  в сфере естествознания.
 Очень жаль, что так мало людей нашло эту часть истины...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Нагуаль
*
Offline Offline

Сообщений: 99


« Ответ #27 : 15 Января 2015, 19:10:00 »

Об избытке кальция в организме . Прав Рязанец . Из книги Гладкова С. М. - " Умное сыроедение "- " Удивительно , что я ( а у меня 1 гр крови ) мог в течении длительного времени , совершенно без каких-либо отрицательных последствий для здоровья , ежедневно съедать по 300 гр правильного творога . Счастье продолжалось несколько месяцев - и я вдруг заметил ,что сердце работает как-то странно . Появилась аритмия ! И ни что эту аритмию не было способно остановить . Вопрос решился просто : переизбыток кальция дестабилизировал работу ЦНС , она перевозбудилась . Кофейные клизмы ( очистка крови и лимфы ) и изобилие морковного ( калий ! ) восстановили равновесие . Однако теперь я употребляю не более 500 гр творога в неделю ."
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #28 : 15 Января 2015, 21:37:51 »

К сожалению, опыт вас не научил.
Объясните пожалуйста, а в чем смысл или польза полкило творога в неделю?
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #29 : 15 Января 2015, 21:40:47 »

Объясните пожалуйста, а в чем смысл или польза полкило творога в неделю?

Как мне кажется, этот вопрос надо адресовать не нагуаль, а автору книги Гладкову С.М., цитата из которой была приведена в сообщении.

Из книги Гладкова С. М. - " Умное сыроедение "- " Удивительно , что я ( а у меня 1 гр крови ) мог в течении длительного времени , совершенно без каких-либо отрицательных последствий для здоровья , ежедневно съедать по 300 гр правильного творога..."

Не очень понятно какую роль играет 1-я группа крови, для которой, если не ошибаюсь, творог является нейтральным продуктом, если речь идёт о питании по группе крови.
и изобилие морковного ( калий ! ) восстановили равновесие .  

В морковном соке и кальция содержится не так уж мало...И не следует забывать, что излишки кальция могут возникнуть не только от питания продуктами с высоким содержанием кальция, но и по другим причинам (нарушения его усвояемости, нарушение функций паращитовидных желёз, малоподвижный образ жизни, предшествующее лечение  определённого вида...)
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru