Форум издательства АНС
27 Апреля 2024, 18:19:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 36
  Печать  
Автор Тема: Любовь к Богу  (Прочитано 346314 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #450 : 19 Марта 2016, 18:15:00 »

Каков подход, таков исход.  «Всяк человек ложь», - говорить,  неправду в мире творить.

"Не ищи опоры в людях, но в Боге, и Господь пошлет надежных друзей по духу".

Архимандрит Иоанн (Крестьянкин)
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #451 : 19 Марта 2016, 18:27:55 »

Как всё успевать? Есть один секрет... Когда Вам тяжело и очень много дел - навалите на себя ещё парочку дел и тогда всё пойдет намного лучше и быстрее. Серьезно. Работает.

Епископ Тихон (Шевкунов)
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #452 : 20 Марта 2016, 16:23:41 »

Грех - вторая по величине сила во Вселенной. Именно она послала Иисуса на крест. Единственная сила, его превосходящая - Божья любовь!

 Билли Грем
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #453 : 22 Марта 2016, 22:17:18 »

Жена должна иметь почтение к мужу. Муж должен любить жену. Но сегодня люди истолковывают Евангелие шиворот-навыворот и поэтому уравнивают всё, а после распадаются семьи. «Жена должна быть послушной», — говорит муж. Но если у тебя нет любви, то ты не сможешь заставить быть тебе послушной даже кошку…

Преподобный Паисий Святогорец
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #454 : 24 Марта 2016, 15:26:29 »

Когда я предаю Бога, - несмотря на ту любовь и благодать, которые Он являет мне, - у меня остаётся лишь одна надежда: Иисус молится за меня, как когда-то молился за Петра. Он молится не о том, чтобы я избежал страданий и искушений. И даже не о том, чтобы я устоял в испытаниях. Христос молится о том, чтобы, благодаря всем испытаниям и падениям, Бог вылепил из меня в конце концов достойного гражданина Своего Царства, сделал меня похожим на Иисуса Христа.

 Филип Янси
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #455 : 24 Марта 2016, 15:40:51 »

Некоторые браки появляются исключительно из похоти, но похоть испытывают также вши и блохи. Любовь начинается тогда, когда мы имеем желание служить другим людям.

 Мартин Лютер
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #456 : 28 Марта 2016, 10:28:12 »

Я часто диву даюсь, что только приходит в голову, когда молишься, какие идиотские сделки, оговорки, какие компромиссы вот-вот не предложишь Богу, как по-детски нелепо с Ним препираешься. Язычество живо в нас. Его глупости и хитрости куда сильней его красоты и простодушия. Если вы наделены властью, нетрудно сломать свирели, остановить пляски, разбить статуи, стереть из памяти сказки; но очень трудно прикончить корыстного, запуганного дикаря, живущего в нашей душе, - ту жалкую тварь, которой Господь может сказать: "Ты это делал, и Я молчал, ты подумал, что Я такой же, как и ты. Изобличу тебя, и представлю пред глаза твои грехи твои"

Клайв Стейплз Льюис "Размышления о псалмах"
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #457 : 28 Марта 2016, 22:01:10 »

"О трех предметах не спеши рассуждать: о Боге, пока не утвердишься в вере; о чужих грехах, пока не вспомнишь о своих, и о грядущем дне, пока не увидишь рассвета".

Святитель Николай Сербский (Велимирович)
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #458 : 06 Апреля 2016, 23:07:26 »

Каждый кто пренебрегает общением с Богом посредством Слова и молитвы, не имеет права обвинять Его в своих падениях, грехах и слабой духовной жизни. Мы сами лишаем себя небесных благословений, когда пренебрегаем их источниками.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #459 : 06 Апреля 2016, 23:09:11 »

Не наше дело предписывать Богу, как Ему управлять этим миром.

Нильс Бор
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #460 : 11 Апреля 2016, 11:21:59 »

Таким образом, ужасная необходимость испытаний совершенно очевидна. Я был с Богом лишь двое суток, и то лишь потому, что Он отнял у меня все остальное. Стоит Ему на мгновение вложить этот меч в ножны, и я веду себя, как щенок, когда с ненавистным купанием покончено, - я, как могу, отряхиваюсь насухо и мчусь прочь, чтобы вновь обрести свою привычную чумазость, если и не в ближайшей куче навоза, то, по крайней мере, в ближайшей клумбе. И поэтому испытания не могут прекратиться до тех пор, пока Бог не увидит, что мы либо переродились, либо ожидать от нас перерождения уже бесполезно.

Клайв Стейплз Льюис «Боль»
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #461 : 12 Апреля 2016, 11:07:54 »

"Стена между Богом и людьми – своя воля".

Архимандрит Кирилл (Павлов)
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #462 : 16 Апреля 2016, 12:53:15 »

К Богу нужно относиться с доверием. Часто дети чего-то просят у родителей, а те не дают, потому что считают это вредным. Пройдут годы, и человек поймет, насколько правы были родители. Так происходит и с нами. Проходит какое-то время, и мы вдруг понимаем, насколько более благотворным оказалось то, что послал нам Господь, чем то, что мы бы хотели получить по собственной воле.

Митрополит Иларион Алфеев
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #463 : 18 Апреля 2016, 11:47:27 »

Радость моя! Все делай потихоньку, полегоньку и не вдруг: добродетель не груша, ее вдруг не съесть.

Преподобный Серафим Саровский
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #464 : 28 Апреля 2016, 22:33:40 »

Я могу до хрипоты повторять: "Поступайте так, как хотите, чтобы поступали с вами!", но сам я не смогу последовать этому совету на деле, пока не полюблю ближнего как самого себя. А научиться любить ближнего как самого себя я не смогу, пока не научусь любить Бога. А любить Бога я могу научиться, только учась слушаться Его.
Таким образом, этот путь приводит нас - как я и предупреждал - к чему-то внутреннему: от социальных вопросов мы вернулись к вопросам религиозным:
самый длинный путь короток, если он ведёт к дому.

Клайв Стейплз Льюис. Просто христианство
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 36
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru