Форум издательства АНС
27 Июля 2017, 03:42:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 43 44 [45]
  Печать  
Автор Тема: Любовь к Богу  (Прочитано 161368 раз)
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #660 : 31 Марта 2017, 21:41:09 »

Он представитель англосаксов? Возможно для них это характерно - отсутствие дружбы. А русских мужчин дружба превыше всего. Дружба - это один из видов любви
Странное представление о Творце, который не хочет творить!

Владимир!!
 Читайте Вы внимательно текст. Дружба  одна из тех вещей, без которых не нужна жизнь. Иными словами, жизнь без дружбы - ничто.
Лишний раз убеждаете пользователей форума в отсутствии понимания текста. Ну не до такой же степени?! А еще беретесь толковать Священные Писания. Ваше представление о Творце мне не представляется странным, оно инфантильное, но тоже имеет право на существование. Успехов Вам в перепечатывании ченеллингов в Ваших темах.
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #661 : 01 Апреля 2017, 00:02:07 »

HellenA!
 Наконец-то в этой теме, где одни перепечатки из разных источников, появились лично  Ваши мысли. Чем же это лучше ченнелингов? Вся Библия основана на ченнелинге ряда  Пророков Израиля. Пророк Моисей, по Божественному вдохновению, изрекает потрясающее заявления «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» (Второзаконие 6:4). Далее, Моисей принёс людям скрижали, на которых были начертаны Заповеди Бога. И на основании этого ченнелинга люди живут вот уже 3,5 тысячи лет и не возражают, что следуют Голосу Бога. Но  прошли тысячелетия, люди выучили на зубок всю Библию, и если  раньше Бог имел дело с неграмотными скотоводами, земледельцами и рабами, поэтому речь была рассчитана на их менталитет. Теперь, когда люди уже летают в Космосе, решают сложные математические задачи с помощью компьютеров, естественно Бог и Иерархия Света решили обратиться к современным людям с понятными им понятиями, чтобы развеить атеизм и неверие в Высшие Силы. Что в этом плохого, что Вы, HellenA, не принимаете подобные ченнелинги? Учитывая, что Бог дал всем людям СВОБОДУ ВЫБОРА и ВЕРЫ, каждый вправе читать и осмысливать любую информацию, а потом осознанно делать свой выбор. Вы,HellenA, сделали свой выбор в пользу информации ченнелингов Библии, другие могут выбрать современный ченнелинг. Позвольте и другим сделать свой ВЫБОР! Иначе эти запреты будут  похожи на методы  инквизиции, служители которой испытывали своеобразную любовь к Богу, но нелюбовь к людям, отстаивающие свою СВОБОДУ МЫШЛЕНИЯ! 
 Что касается самого принципа ченнелинга - получение информации из духовного мира, то это относится к ментальному медиумизму. Ментальный медиумизм подразумевает возможность общения духов и медиума посредством телепатии. При этом медиум «слышит», «видит» или «чувствует» информацию, которая передается ему духом-посредником и в свою очередь передает её присутствующим (которых именуют «заседающими» — «sitters»). К числу их способностей, требующихся для осуществления ментального медиумизма относятся ясновидение (сlairvoyance; как правило, подразумевает наличие «внутреннего зрения»), «яснослышание» (сlairaudience) и «ясночувствование» (сlairsentience). Последнее является наиболее распространённой формой медиумизма: принято считать, что с него начинается развитие «психических» способностей. Наиболее распространёнными разновидностями ментального медиумизма являются «прямой голос» (или «речевой медиумизм») и автоматическое письмо.
 Одна из разновидностей такого медиумизма является радиэстезия, т.е. получение информации из тонкого многомерного мира. Отсюда вывод, что работа с маятником это получение информации - ченнелинг.

Мы искры Большого Огня!
iraber
Ветеран

« Ответ #662 : 01 Апреля 2017, 11:06:30 »

Одна из разновидностей такого медиумизма является радиэстезия, т.е. получение информации из тонкого многомерного мира. Отсюда вывод, что работа с маятником это получение информации - ченнелинг.

Приплыли, что называется! А ведь еще В.Ком обижаться будет опять на мои неоднократные обращения к администрации форума с просьбой призвать его  к порядку, тк его посты никакого отношения к ММ не имеют, а судя по приведенной цитате , ее дискредитируют.
Владимир Ком
Ветеран

OM

« Ответ #663 : 01 Апреля 2017, 23:57:29 »

Приплыли, что называется! А ведь еще В.Ком обижаться будет опять на мои неоднократные обращения к администрации форума с просьбой призвать его  к порядку, тк его посты никакого отношения к ММ не имеют, а судя по приведенной цитате , ее дискредитируют.

И в чём дискредитация, уважаемый iraber? Почитайте историю о лозоходстве*, ведь это вначале считалось магией, связью с потусторонней силой, что не приветствовалось христианской церковью, да и сейчас тоже. А вот что писала Л.Г.Пучко о методе радиэстезии (из книги "Биолокация для всех" стр. 9):
"Автор (Л.Г.Пучко) по разработанной им методике  предлагает получать из подсознания эту информацию о себе  с помощью старинного, простого, безопасного и наиболее совершенного метода - радиэстезии с применением маятника, который является индикатором сверхчувствительных  восприятий информации подсознания, с целью диагностики и лечения.
...Человек, используя своё энергетическое тело и тонкие тела, настраивается на исследуемый объект, входит в волновой резонанс (по голографическим и солитонным механизмам) считывает информацию через свои традиционные органы чувств и органы чувств второго порядка: ясновидение, яснослышание, яснознания".

Читайте классику, iraber, вероятно давно не читали указанный источник, основной для данного форума! Ведь работа с маятником одна из разновидностей парапсихологии и состояние при этом близко к медиумизму.  И чем глубже человек овладеет этим состоянием, тем достоверней информация. И в чём же это разъяснение является  отклонением  от ММ?Наркотик

Справка из Википедии:
*Лозохо́дство (биолока́ция, лозоиска́тельство) — группа парапсихологических практик, декларирующая возможность обнаружения скрытых предметов, обычно расположенных под землёй, таких как полости, источники воды, залежи полезных ископаемых, «геопатогенные зоны», «линии магической силы» и т. п. с помощью лозы, специальной рамки, маятника или иных приспособлений. Научных доказательств реальности явления не существует.
Поскольку магические практики осуждались христианством, лозоходство на протяжении средних веков ассоциировалось с общением с дьяволом и одержимостью демонами; неоднократно осуждалось церковью, но продолжало использоваться, пока развитие геологии не вытеснило её из горного дела в бытовую сферу.
Современные апологеты лозоходства манипулируют различными приспособлениями и предлагают различные «объяснения» для своей деятельности (например, восприятие «биополей», «геопатогенных зон», «радиэстезия» — чувствительность к «излучению ауры» и т. п.), однако остаются т.н. эзотерическими практиками, то есть декларируют зависимость результатов от желаний оператора и невозможность гарантированного результата. Что в практическом плане равносильно обману или самообману.

Мы искры Большого Огня!
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #664 : 02 Апреля 2017, 13:23:29 »

Кто имеет право сказать: «Я тебя люблю»? Что происходит в его душе, когда он произносит эту фразу? И что происходит в душе того, кому эта фраза адресована?

У того, кто по-настоящему говорит это, дрожит Душа. В ней что-то собирается, поднимается как волна и увлекает его за собой. Возможно, он защищается от нее из страха, не зная, куда она его поднимет и на какой берег выбросит.

И тот, кому адресована эта фраза, тоже, возможно, дрожит. Он чувствует, что именно эта фраза меняет в нем, насколько она, возможно, берет его на службу и навсегда определяет его жизнь.
Здесь присутствует также страх перед тем, сможем ли мы выдержать эту фразу и согласиться с ней в ее полном значении и открыться ей, вне зависимости от того, говорим ли мы ее сами или кто-то произносит ее в наш адрес.

Но нет более прекрасной фразы, которая так глубоко трогает нас и настолько сердечно соединяет нас с другим человеком. Это смиренная фраза.

Она в одно и то же время делает нас маленькими и большими.
И она делает нас в высшей степени человечными.

Берт Хеллингер
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #665 : 10 Апреля 2017, 23:18:33 »

"Некоторые современные богословы совершенно справедливо протестуют против чрезмерно моралистического толкования христианства. Святость Бога – нечто большее и отличное от нравственного совершенства. Требования, которые Он нам предъявляет, превосходят требования нравственного долга и отличаются от них. Я этого не отрицаю, но такая концепция ... может легко послужить предлогом для уклонения от реальной проблемы. Бог может быть чем-то большим, чем моральное благо, но Он никак не меньше его. Дорога в обетованную землю лежит через Синай. Нравственный закон, возможно, существует для того, чтобы быть превзойденным, но его не превзойти тем, кто вначале не признал его требований, а затем не приложил все силы, чтобы удовлетворить этим требованиям и откровенно признать факт своего поражения".

К.С. Льюис "Страдание"
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #666 : 16 Апреля 2017, 12:52:53 »

«Великая суббота, вечер. В доме тихо, все прилегли перед заутренней. Я пробираюсь в зал — посмотреть, что на улице. Народу мало, несут пасхи и куличи в картонках. В зале обои розовые — от солнца, оно заходит. В комнатах — пунцовые лампадки, пасхальные. Постлали пасхальный ковер в гостиной, с пунцовыми букетами. Сняли серые чехлы с бордовых кресел. На образах веночки из розочек. В зале и в коридорах — новые красные дорожки... на пуховых подушках, в столовой на диване, — чтоб не провалились — лежат громадные куличи, прикрытые розовой кисейкой, — остывают. Пахнет от них сладким теплом душистым... Отец надевает летний пиджак и начинает оправлять лампадки... Он ходит с ними по комнатам и напевает вполголоса: «Воскресение Твое Христе Спасе. Ангелы поют на небеси», — и я хожу с ним. На душе у меня радостное и тихое, и хочется отчего-то плакать...»

И. С. Шмелев. «Лето Господне».
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #667 : 03 Июля 2017, 11:12:11 »

Старец Паисий Святогорец рассказывал, что какая-то девушка, чья мать была больна раком, пришла к нему и попросила: «Помолитесь о моей маме, чтобы она выздоровела!» Он ответил ей:

– Хорошо, я помолюсь, чтобы твоя мать, которую ты так любишь, выздоровела, то есть, чтобы Бог забрал у нее эту болезнь, но дал ее тебе, чтобы ты несла этот крест вместо своей матери.

Девушка испугалась:

– Батюшка, что вы говорите? Я попросила вас помолиться о моей маме, чтобы она выздоровела!

– Ну да, она выздоровеет, но пусть Бог даст эту болезнь тебе, так будет лучше, ты сможешь справиться с ней, и ты еще молодая.

– Нет, батюшка! Нет! Пусть моя мама выздоровеет и пусть никто не заболеет вместо нее!

– Но, дитя мое, как же мы тогда сможем показать нашу любовь? Хотя бы свое маленькое сочувствие боли другого человека?

– Нет, нет!

– Ладно, слушай, вот что мы сделаем: пусть твоя мать выздоровеет, и мы с тобой разделим ее рак. Тебе половину, и мне половину.

– Батюшка, я прошу вас, послушайте меня! Можно ли помолиться, чтобы моя мать полностью вылечилась и чтобы все мы были здоровы?

– Но разве ты не хочешь хотя бы немножко научиться любить?

– Но я и так люблю ее! Ради нее я умираю!

– Как же ты умираешь ради нее? Хорошо, ты заболеешь небольшим раком, а я возьму себе большую часть болезни. И твоя мама вылечится!

«Этот разговор был чем-то вроде теста, – рассказывал старец Паисий, – чтобы увидеть, до какой степени простирается ее любовь». Оказалось, нет любви. В конце разговора девушку охватила паника: «Все, батюшка, хватит! Большое вам спасибо. Я просила вас, если можно, вылечить мою мать, в противном случае, до свидания!»
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #668 : 04 Июля 2017, 23:20:35 »

Мужчины сильнее нас физически, но вот душевный склад у них более хрупкий: мы плачем и гнемся под тяжестью горя, но постепенно выпрямляемся, а они молчат, крепятся... и ломаются. Поберегите своего мужа, дорогая!

Юлия Вознесенская
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #669 : 04 Июля 2017, 23:21:54 »

Человек, как правило, унывает не от самих трудностей, а оттого, что не понимает, зачем они. Верующему все понятно. Он терпеливо переносит тяготу, потому что знает: так он учится любить; так он перерождается из эгоиста в подлинного человека, живущего по примеру создавшего его Бога.

Священник Владимир Сухих
HellenA
Ветеран

!

« Ответ #670 : 04 Июля 2017, 23:27:10 »

Смирение нельзя купить у бакалейщика, как продукты. Когда мы просим: «Боже, дай мне смирения» — это не значит, что Бог возьмёт совок и начнёт каждому отсыпать: «Килограмм смирения тебе, полкило — тебе».
Бог попустит, чтобы появился грубый человек и поступил бы с нами сурово, или Бог отнимет от другого Свою благодать и этот человек станет нас оскорблять.
Это будет для нас испытанием, и если хотим стяжать смирение, то будем трудиться.

Преподобный Паисий Святогорец
Страниц: 1 ... 43 44 [45]
  Печать  

Перейти в: