Форум издательства АНС
01 Мая 2024, 11:39:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Болезни глаз. Восстановление зрения  (Прочитано 275006 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
kwdkbad
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1111


« Ответ #150 : 13 Ноября 2013, 08:43:27 »

Два дня назад прочитал статью о слезах, где, между прочим, имелись сведения о так называемых железках Краузе:
"Но хочется отдельно отметить, что сухой синдром глаз, или, как его часто называют, сухой конъюнктивит, которым наиболее часто страдают люди, долго работающие с компьютером, может сопровождаться повышенным слезотечением.
В чём заключается данный парадокс?
Дело в том, что питательную "слезу", смачивающую, питающую глаза вырабатывает не слёзная железа, а так называемые желёзки Краузе, которые в огромном количестве прячутся в слизистой оболочке глаз. При длительной работе с компьютером эти желёзки снижают свою работоспособность, и питательная слеза перестаёт вырабатываться, возникает очень мучительный сухой синдром, но при этом слёзная железа пытается компенсировать нехватку питательной слезы, глаза начинают слезиться, но жалобы на сухость, резь, покраснения глаз всё равно остаются. Также глаза могут слезиться у гипертоников при повышенном артериальном давлении, а также у пациентов с повышенным внутриглазным давлением, именно поэтому при слезливости глаз необходимо обязательно исключить возможную глаукому!
С уважением заведующая офтальмологическим отделением Евро-клиник, врач офтальмолог высшей категории Ильинская Марина Витальевна."
У себя обнаружил дисфункцию этих железок, как следствие возраста, - решилась проблема нестабильности прозрачности роговицы.
Вопросы: функционирование, ПБФГ, количество функционирущих железок в зависимости от полного количества.
Сегодня задам вопрос о полноценности питания роговицы. Успехов!
Записан
Valeriy
Гость
« Ответ #151 : 29 Декабря 2013, 17:39:55 »

Об удачном эксперименте журналиста "Комсомольской правды", избавившегося от очков с помощью метода проф. Владимира Георгиевича Жданова
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.kp.ru/daily/26177.3/3065402/
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #152 : 16 Января 2014, 10:34:35 »

О результатах - Ответ #78 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,99.msg67897/topicseen.html#new
Записан
violetta
Гость
« Ответ #153 : 16 Января 2014, 15:47:44 »

Айшат,а можно поподробнее по восстановлению зрения? Что применяли,с чем работали,Энергии какие, МФ, ВР и т.д,Думаю, многим будет интресно, проблема наверное у многих есть Цветок
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #154 : 16 Января 2014, 16:21:23 »

Как уже писала, зрением занималась с самых первых шагов в ММ - с 2005 года.
Сначала ВР, потом качание маятника (недолго), потом МФ, почти сразу с Хоопонопоно. Ликвидировала все, что находила, записи не вела из-за нехватки времени. Работала исступленно, т.к. очень нужен был результат. Открывался новый слой - снимала, следующий и т.д. Иванович, на мой взгляд прав - важна глубина сканирования. Без этого вы "неглубоко" увидите ГП.
Результаты были едва заметные. К декабрю 2013 маятник показывал - решение задачи около 80%. Дальше - стоп.
И тут подоспела т.н. отмена соглашений - Ответ #34 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,99.30.html

После этого - прорыв, преграда снесена. Улучшения налицо, сейчас дорабатываю.
Вот так, если коротко.
Записан
poputchik
*
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #155 : 01 Марта 2014, 23:46:32 »

Здравствуйте!
Имею кератит, получил давнюю травму острым предметом. Врач временно снял обострение, но полностью не вылечил. Периодически совершенно неожиданно раз в два месяца возникают вспышки воспаления. Помогает интенсивная антибактериальная терапия. Врач сказал что это теперь очень надолго. Может ли кто помочь
1. как осуществить первую помощь при воспалении с помощью ММ.
2. как усилить регенерацию роговицы. Медикаменты не помогают уже долго.
3. Если можно для меня как новичка алгоритм поиска причини и лечения
Прошу прощения если уже были данные ответы, просто сейчас очередная вспышка и читать всю ветку нет сил. Спасибо за помощь.
Записан
Марийка
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 556


« Ответ #156 : 02 Марта 2014, 09:38:38 »

poputchik, двадцать лет назад у меня без видимых причин возник острый кератит обоих глаз. Глаза открыть не могла совсем.
Врач с приёма отвёл меня в стационар, где провели полный курс лечения. Больше не повторялось, тьфу-тьфу. Может вас не долечивают? Чтобы получить результат с ММ, надо много читать....глазами. А время идёт. Может обратиться к опытным окулистам?
Записан
poputchik
*
Offline Offline

Сообщений: 56


« Ответ #157 : 02 Марта 2014, 10:33:47 »

Я консультрировался с врачем и он сказал что желательно полежать в больнице, но ...нет времени и желания у меня и переполненность самой больницы как сказал, что мне с эти диагнозом откажут. Остается только частная клиника, но хотелось бы все восстановить своими силами с помощью ММ.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6174



« Ответ #158 : 03 Марта 2014, 08:18:20 »

но хотелось бы все восстановить своими силами с помощью ММ.

Обязательно выясните с помощью маятника, на сколько % (Диаграмма %) Вам необходима консультация и помощь врача и на сколько % Вы сможете решить эту проблему самостоятельно с помощью только ММ. В вопрос я обязательно включаю фразу "с учётом всех известных и неизвестных мне обстоятельств".
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #159 : 05 Июня 2014, 11:53:00 »

О продолжении моей работы со зрением:
Ответ #205 Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,21046.msg73674/topicseen.html#new
Записан
Gerodot
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #160 : 25 Июня 2014, 10:41:30 »

Провел у себя лечение глаукомы. Как проверить результат лечения? Если кто знает - подскажите.
Записан
Пика
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #161 : 25 Июня 2014, 12:25:40 »

Провел у себя лечение глаукомы. Как проверить результат лечения? Если кто знает - подскажите.


Ну, например, подтверждение положительных результатов можно получить у лечащего врача. Это самый верный способ. Есть улучшения, есть позитивная динамика?
По ММ - проверьте ПБФ-гомеостаз на всех уровнях и  сравните с показаниями до лечения.
Записан
ansadmin
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2154


« Ответ #162 : 25 Июня 2014, 13:10:08 »

Может, кому-нибудь понадобится этот материал.
Сама без особых затруднений и временнЫх затрат довела зрение за пару месяцев с +2,0 до +0,5.
Времени нет заниматься по ММ, а тут мне дали эту ссылку на метод Жданова, и я играючи (по 10 минут занятий утром, днем и на ночь) стала читать без очков. Правда, потом начала подлениваться, и сейчас, по прошествии 3 месяцев, чувствую, что следует опять подтянуть зрение. Очень много работаю с текстами и за компьютером.
Посмотрите, попробуйте:
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.kp.ru/daily/26177.3/3065402/

Жданов иногда проводит занятия, говорят, очень интересно!  
Записан
Странник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2436


Не наступи на фугас!


« Ответ #163 : 13 Января 2015, 04:44:29 »

 Оремус Евгений Алексеевич, Шикунов Алексей Юрьевич - Как самому восстановить зрение. 
Предназначена для самостоятельной коррекции зрения. В основе лежат разработки знаменитого американского офтальмолога В. Бейтса, удачно дополненные и проверенные на своем опыте популярным натуропатом Г.Бенджамином; приведена также система улучшения зрения не менее известного австралийского врача П.Брэгга, разработанная им для своей дочери, ослепшей после автокатастрофы и восстановившей зрение.
В приложении даны наиболее распространенные народные рецепты лечения основных глазных болезней применением лекарственных растений (фитотерапии). При применении любых фитосредств посоветуйтесь с врачом.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #164 : 19 Марта 2015, 08:11:17 »

Новая часть тела: Поправка к учебнику анатомии
Неудивительно, что эта часть так долго скрывалась от взора ученых — её толщина всего 15 микрон. Однако её обнаружение может сделать хирургию глаза безопаснее и проще.
Речь идет о неизвестном доселе слое роговицы глаза, получившем название «слоя Дуа» («Dua's layer») — в честь первооткрывателя, профессора Ноттингемского университета Харминдера Дуа (Harminder Dua).
Считалось, что роговица имеет пять различных слоев, но Дуа и его коллеги обнаружили вблизи её задней поверхности еще один. Для этого им потребовалось изучить под электронным микроскопом образцы пожертвованных для исследований тканей, в которые были закачаны пузырьки воздуха.
Исследователи полагают, что разрыв слоя Дуа приводит к возникновению водянки роговицы (острого кератоконуса). Эти знания позволят улучшить прогнозы для пациентов, перенесших трансплантацию роговицы и другие хирургические вмешательства. Офтальмологи уже начинают связывать с наличием, отсутствием или повреждениями этого слоя различные заболевания, затрагивающие заднюю поверхность роговицы глаза.
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru