Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 17:55:31 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  
Автор Тема: Болезни глаз. Восстановление зрения  (Прочитано 274649 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
seyran1951
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 258



« Ответ #225 : 06 Июля 2017, 18:41:41 »

 ОльгаNew! Хочется добавить к своему первому посту еще один совет. Я понимаю что у Вас подорвана вера во врачебную помощь,но совсем исключать официальную медицину я бы не стал,особенно когда дело касается такого сложного и нежного органа как глаза. Современная медицина порой делает чудеса и восстанавливает людям почти потерянное зрение. По методике ММ очень хорошо, на 100%, устраняются ГП- инграммы, программы. ЧМ структуры,ОЗ идр, повредившие органы на " физике", но полностью ликвидировать патологию органа и восстановить его удается не всегда. Причины разные- это и возраст, и давность болезни,  и уровень способностей самого оператора, наработанный опыт и др. Конечно работая с организмом по методике ММ, вреда Вы себе точно не сделаете, но если вдруг окажется что необходима операция,я бы посоветовал Вам задуматься и сделать правильный выбор. Удачи и терпения Вам.  Цветок Обеспокоенный
Записан
ОльгаNew
*
Offline Offline

Сообщений: 17


« Ответ #226 : 07 Июля 2017, 02:58:29 »

Seyran1951! Ваши слова как бальзам на душу и награда за месяцы труда на поприще Многомерной Медицины и мизернейший результат.Я учту Ваши рекомендации ( скопировала Ваши два поста на память).К врачу идти,конечно,придется.И может  я бы сразу обратилась к офтальмологу,но лекарства,выписываемые на начальной стадии глаукомы,имеют сильное побочное действие:бьют по почкам и сердцу.Попробую пока работать с глазами Многомерной медициной: пока на самом зрении это не отразилось.Буду изучать все,что выкладывается на форуме опытными операторами.  С уважением к Вам ОльгаNew.
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #227 : 07 Июля 2017, 09:26:42 »

И может  я бы сразу обратилась к офтальмологу,но лекарства,выписываемые на начальной стадии глаукомы,имеют сильное побочное действие:бьют по почкам и сердцу.Попробую пока работать с глазами Многомерной медициной: пока на самом зрении это не отразилось.Буду изучать все,что выкладывается на форуме опытными операторами.  С уважением к Вам ОльгаNew.

Ольга, в качестве вспомогательных средств к вашей работе по ММ, можно посмотреть работы Б.В.Болотова. У него есть прекрасное объяснение этому заболеванию.
Я, в свое время, когда работала со зрением, не пренебрегала рекомендациями Болотова и с помощью маятника выбирала приемлемые для моего организма рецепты, высчитывала индивидуальное применение  и поправила свое зрение на 35%. На тот момент мой организм больше не смог удовлетворить мое желание на 100% восстановить зрение. Хотя моя работа заняла пол года. Видимо, какие - то процессы в организме были уже не обратимы и была возможность только приостановить ухудшения зрения.
 На начала работы зрение было на стадии астигматизма. Одела очки +2.0 диоптрия и -2 . После работы стало + 0.75.
Уже в течение 4-х лет стабильно. Очки одеваю только в случаях, когда долго работаю с "бумажками" или мелким текстом.
 Зрительная система - это работа всего организма целиком и работать только с органами зрения - это не продвинуться никуда.
Очень важную роль играет эндокринная система, которой нужно, так же, не мало времени уделять, ее связь с каждым поврежденным участком органов зрения. И дело не в очагах загрязнения, а в том, что видим  - то мы не глазами...есть масса исследований  и, самое главное, разобраться и понимать проблемы внутриглазного давления. А здесь, как раз, и поможет ММ.
Удачи вам в вашем труде и успехов на результат.
Если, конечно, результата нет, тогда нужно задуматься: а проводится ли вообще работа и работает ли "маятник"? Правильный ли подход к работе?
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
iraber
Ветеран
*****
Online Online

Сообщений: 1235


« Ответ #228 : 07 Июля 2017, 13:58:15 »

С глазами и шумом приходится работать длительное время, голова- сложный объект для исследования Веселый .
 Не забывайте про вспомогательные методы- траволечение, будет подспорьем для чистки сосудов, нормализации венозного оттока.
Проработайте более серьезно тему с пространственным рассогласованием, проверьте  наличие/отсутствие смещения костей черепа. Если были травмы головы, возможно есть пострадавшие сосуды, в которых поврежденные внутренние слои обрастают солевыми/холестериновыми бляшками, сужаются просветы, идет перераспределение кровотока.
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #229 : 26 Июля 2017, 09:02:40 »

Интересное и логичное мнение Андрея Николаевского о приобретённой близорукости. Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://otstoja.net/main2/68/

 Принцип естественного исцеления вытекает из простейшего умозаключения: если нам оказалось по силам испортить свое зрение, то нам должно быть по силам и “починить” его. Речь ведь идет не об анатомических повреждениях, последствия которых необратимы, а всего лишь о расстройствах в управлении, которые, разумеется, устранимы.
 Принцип естественного исцеления вытекает из простейшего умозаключения: если нам оказалось по силам испортить свое зрение, то нам должно быть по силам и “починить” его. Речь ведь идет не об анатомических повреждениях, последствия которых необратимы, а всего лишь о расстройствах в управлении, которые, разумеется, устранимы.
 Для естественного исцеления требуется, фактически, покаяние в неправильном обращении со своим зрительным аппаратом, которое привело к таким неприятным последствиям.
Уже в результате этого шага может автоматически запуститься процесс медленного восстановления нормального зрения. Но, возможно, еще потребуется обращение к своей зрительной автоматике с пожеланием возвращения её в то состояние, которое раньше обеспечивало прекрасное зрение, когда диапазон перестройки амплитуды усилий косых мышц был не заужен, и достигалось успокоение косых мышц при нацеленном взгляде вдаль.
В оглавлении можно найти ещё много интересных тем, обсуждаемых на нашем форуме.
Записан
Галин
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1560


« Ответ #230 : 17 Января 2018, 17:06:06 »

Список болезней глаз (по алфавиту) с кратким пояснением ( справа - стрелка у каждого заболевания, чтобы раскрыть описание):
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
https://www.excimerclinic.ru/dictionary/#term1699


Пришлось столкнуться с проблемой - мейбомит верхнего века. Вот неплохая статья:

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://zorsokol.ru/problemy/meybomit-nizhnego-veka.html
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #231 : 02 Августа 2018, 14:00:32 »

Сейчас в разгар сбора свежего мёда, самое время сделать состав для питания глаз.
В него входит чистая вода (лучше дистиллированная), на ней настоять свежий прополис и добавить свежий незакристализованный мед, настаивать 2 недели в темном прохладном месте.
Пропорцию не пишу, потому что лучше каждому, кто владеет маятником подобрать пропорцию самому. Ориентировочно на 0.5 литра воды, можно использовать 10 г прополиса и 30 г свежего меда. Прополис плохо растворяется в воде, но даже двухнедельное настаивание (при постоянном взбалтывании) вполне достаточно. Прополис очень активный продукт, к тому же сильный антисептик, который проникает сквозь ткани человека, мед содержит большое количество микроэлементов. В совокупности такой состав снимает воспаления глаз и питает все ткани.
Закапывать достаточно по одной капле 2 раза в день, предварительно процедив раствор. За счет прополиса будет 3-5 сек жечь, но это вполне терпимо. Особенно это полезно людям проводящим много времени за компьютером.
Воду можно приготовить самому. Заморозить воду, подождать пока она от таит наполовину и на этой от таившей воде настаивать прополис.
Записан
Кайлас
*
Offline Offline

Сообщений: 138


Ищу соратников..


WWW
« Ответ #232 : 02 Августа 2018, 18:11:26 »

Воду можно приготовить самому. Заморозить воду, подождать пока она от таит наполовину и на этой от таившей воде настаивать прополис.

 Учитывая то что в талой воде возможно присутствие негативной энергоинформационной составляющей, дополнительно очистите ее чтением молитвы "Отче наш..." (3 раза). Правая ладонь находится над стаканом с водой. После чтения молитвы произнесите про себя: "Восстанавливаю природный уровень Гармонии воды!" Проверку качества воды перед составлением настоя проверьте по диаграмме Бови. Интенсивность излучения воды должна быть не менее 10 000 ед. Бови.
Таким образом приготовленную воду в 3-х литровой банке полезно пить ежедневно до 1,5-2 л постоянно. И для приготовления пищи и напитков. Такая вода, обладая высокой активностью и системностью, будет очищать ваши кровеносные сосуды всего организма, включая глазные. Здравия!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Gerodot
*
Offline Offline

Сообщений: 2


« Ответ #233 : 09 Октября 2018, 17:20:13 »

Подскажите алгоритм лечения глаукомы?
Записан
Светлана Ковыла
Пользователь
Ветеран
**
Offline Offline

Сообщений: 1548


Прости, Спаси и сохрани!


« Ответ #234 : 09 Октября 2018, 17:54:11 »

Это работа с сосудами глазного дна и внутриглазной жидкостью (лимфой), которая, скапливаясь, давит на сосуды.
Необходимо найти и устранить причины, блокирующие нормальный отток этой жидкости в системе саморегуляции организма и в зрительной системе особенно, в пространстве правого (левого) глаза.
У меня мама умерла от кровоизлияния сосудов глазного дна, у нее была глаукома.
Записан

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #235 : 26 Ноября 2018, 09:53:46 »

       Из книги по краниосакральной терапии доктора Д.Е. Апледжера:
       "Как большинство студентов я работал по совместительству с местным терапевтом-остеопатом, в данном случае с врачом, у которого отмечалась способность к манипулятивной технике. Офтальмолог (тоже остеопат) направил в наш кабинет 8-ми летнюю девочку для остеопатического манипулятивного лечения верхней шейной области. При измерении острота зрения у девочки оказалась 20/200 в обоих глазах. Я не знал, что офтальмолог обычно направлял подобных пациентов для остеопатического осмотра и лечения скелетно-мышечных проблем, особенно в области шеи, прежде, чем выписать очки. Я просто осмотрел и провел лечение пациентки, как мне было сказано. Я обнаружил соматическую дисфункцию второго правого шейного позвонка (т.е. ограничение движения второго шейного позвонка с правой стороны). Я применил технику прямого надавливания и успешно придал подвижность в месте сочленения. На следующий день девочка вернулась к офтальмологу для повторной проверки остроты зрения. Я втайне сомневался, что мое лечение могло значительно помочь при такой сильной близорукости, но позже к своему великому удивлению, я узнал, что при измерении девочка показала разительное улучшение - 20/40.  
      После этого случая в моей практике было много удачных изменений остроты зрения в результате манипулятивной коррекции дисфункции движения в области шеи, и даже более часто после успешной коррекции дисфункций краниосакральной системы. В одном подобном случае 68 -ми летний инженер обратился за общим кранио-сакральным лечением, не имея особых жалоб. После нескольких сеансов лечения он мне сказал, что последние очки, которыми он пользовался, стали для него слишком сильными, и он обратился к более раннему рецепту. В итоге он поменял еще 3 рецепта и почувствовал себя наиболее удобно в очках, выписанных ему в начале 50-х годов.
      Поскольку твердая оболочка внутри спинного канала имеет жесткое костистое прикрепление только в большом отверстии, к задней части второго и третьего шейных позвонков и ко второму сакральному сегменту, не представляется возможным лечить манипулятивно ни череп, ни верхнюю шейную часть спины по отдельности, не воздействуя друг на друга через твердую оболочку."
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #236 : 26 Ноября 2018, 13:55:27 »

Благодарю Nataly, как всегда за интересную информацию!
Как Вам видится методика применение данной информации  для улучшения зрения, с помощью ММ?
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #237 : 26 Ноября 2018, 23:08:31 »

Как Вам видится методика применение данной информации  для улучшения зрения, с помощью ММ?

Под методикой можно понимать остеопатию в целом, но никак не приведенный мной отрывок из книги (ИМХО). И, конечно,  информацию, которую возможно, использую для дальнейшей работы в рамках известной нам методики - ММ. Поэтому всегда стараюсь дать не просто цитату, а выделить важные, на мой взгляд, моменты, на которые стоит обратить внимание при работе.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #238 : 25 Января 2019, 11:50:35 »

     При работе с глазами самый первый вопрос, который возникает в сознании остеопата: «В норме ли кровоснабжение и иннервация?». Когда обнаруживается состояние с отклонением от нормы (исключая хирургические травмы),  сначала заняться формой и функцией и ознакомиться с иннервацией и кровоснабжением.  При любом методе  установить сердце как основание или отправную точку, так как и кровоснабжение, и иннервация должны работать в совершенной гармонии. Отправимся от сердца по восходящей и исследуем сонную артерию, кости шеи и грудной отдел и убедимся, что каждое соединение от атланта до четвертого грудного позвонка правильно. Если это действительно так, обследуйте и проверьте, что грудной отдел и ключицы находятся действительно в нормальном положении. Если же нет, у Вас нет права покинуть это поле исследования до тех пор, пока Вы не исправите атлант, и больные кости в ключице и верхнем грудном отделе, поскольку нервы в этом отделе будут вызывать сбой в выполнении полагающейся работы при отсутствии снабжения силами от мозга и кровью прямо из сердца. Далее, не менее важно, чтобы выполнившая свою работу кровь вернулась к сердцу без задержек.
     Я дал Вам все инструкции, необходимые, на мой взгляд, для поиска причины, вызывающей катаракту, слезоточивость и все прочие нарушения глаз и отклонения от нормальной работы, потому что любые нарушения иннервации и кровоснабжения недопустимы, и необходимо, чтобы глаз находился в состоянии выполнять свои обязанности, как это было задумано для этого органа.
     Слезотечение – в случаях слезотечения или слезящихся глаз я добился успеха в остановке падающих слез посредством вправления атласа и эпистрофея. Иногда, леча до полного выздоровления, я опускался вниз к пятому шейному позвонку.
      Косоглазие – мы избавили от косоглазия великое множество глаз, очень осторожно отрегулировав шею от атланта до пятого грудного позвонка, в частности сочленение пятого и шестого шейных. В случаях длительности этого состояния возможно хирургическое вмешательство.
      Катаракта.  Я хочу привлечь Ваше внимание к рассеивающей силе света. У нас есть основание полагать, что хрусталик, концентрирующий и фокусирующий свет в глазной камере, достаточно силен, чтобы раздробить непрозрачные тела, и нарушение в работе хрусталика позволяет веществам задерживаться до тех пор, пока они не станут большими и непрозрачными и превратятся в помеху для нервов зрения. Я думаю, что сбой в работе хрусталика по фокусировке света, и производство газообразного состояния лимфы и других жидкостей, которые должны выходить, находясь в этом газообразном состоянии, является причиной вызывающей катаракту. Для меня это установленная истина, установленная опытом и исследованиями. Вправьте кости верхнего спинного отдела, ребра и шею и восстановите нормальное кровоснабжение и иннервацию. Одним пальцем легонько ударьте или аккуратно хлопните по задней поверхности пальца, подушечка которого находится напротив глаза. Этот хлопок должен быть такой силы, чтобы причинить глазу незначительную боль. Как бы там ни было, без каких-либо хирургических вмешательств, я был вознагражден в большинстве случаев исчезновением той белой жидкости в глазу, называемой катарактой.
     Астигматизм – В случае того, что обычно называется астигматизмом я, как правило, направляю свое лечение на шею по всей ее длине, от атланта до шестого шейного позвонка. Я уверен  в необходимости наладки сочленения суставных поверхностей пятого и шестого шейных позвонков для того, чтобы дать глазу питание, недостаток которого я полагаю за причину астигматизма. - Эндрю Тейлор Стилл "Остеопатия: исследования и практика"
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #239 : 01 Февраля 2019, 14:21:20 »

У меня отец лечит недели три катаракту катушкой Мишина ( маленькой, мегагерцевой). Уже пошли улучшения. Каждый день по 20 минут. на синусе.
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru