Форум издательства АНС
01 Июня 2020, 11:01:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 15 16 [17]
  Печать  
Автор Тема: Болезни глаз. Восстановление зрения  (Прочитано 194595 раз)
Nataly
Ветеран

« Ответ #240 : 25 Января 2019, 11:50:35 »

При работе с глазами самый первый вопрос, который возникает в сознании остеопата: «В норме ли кровоснабжение и иннервация?». Когда обнаруживается состояние с отклонением от нормы (исключая хирургические травмы),  сначала заняться формой и функцией и ознакомиться с иннервацией и кровоснабжением.  При любом методе  установить сердце как основание или отправную точку, так как и кровоснабжение, и иннервация должны работать в совершенной гармонии. Отправимся от сердца по восходящей и исследуем сонную артерию, кости шеи и грудной отдел и убедимся, что каждое соединение от атланта до четвертого грудного позвонка правильно. Если это действительно так, обследуйте и проверьте, что грудной отдел и ключицы находятся действительно в нормальном положении. Если же нет, у Вас нет права покинуть это поле исследования до тех пор, пока Вы не исправите атлант, и больные кости в ключице и верхнем грудном отделе, поскольку нервы в этом отделе будут вызывать сбой в выполнении полагающейся работы при отсутствии снабжения силами от мозга и кровью прямо из сердца. Далее, не менее важно, чтобы выполнившая свою работу кровь вернулась к сердцу без задержек.
     Я дал Вам все инструкции, необходимые, на мой взгляд, для поиска причины, вызывающей катаракту, слезоточивость и все прочие нарушения глаз и отклонения от нормальной работы, потому что любые нарушения иннервации и кровоснабжения недопустимы, и необходимо, чтобы глаз находился в состоянии выполнять свои обязанности, как это было задумано для этого органа.
     Слезотечение – в случаях слезотечения или слезящихся глаз я добился успеха в остановке падающих слез посредством вправления атласа и эпистрофея. Иногда, леча до полного выздоровления, я опускался вниз к пятому шейному позвонку.
      Косоглазие – мы избавили от косоглазия великое множество глаз, очень осторожно отрегулировав шею от атланта до пятого грудного позвонка, в частности сочленение пятого и шестого шейных. В случаях длительности этого состояния возможно хирургическое вмешательство.
      Катаракта.  Я хочу привлечь Ваше внимание к рассеивающей силе света. У нас есть основание полагать, что хрусталик, концентрирующий и фокусирующий свет в глазной камере, достаточно силен, чтобы раздробить непрозрачные тела, и нарушение в работе хрусталика позволяет веществам задерживаться до тех пор, пока они не станут большими и непрозрачными и превратятся в помеху для нервов зрения. Я думаю, что сбой в работе хрусталика по фокусировке света, и производство газообразного состояния лимфы и других жидкостей, которые должны выходить, находясь в этом газообразном состоянии, является причиной вызывающей катаракту. Для меня это установленная истина, установленная опытом и исследованиями. Вправьте кости верхнего спинного отдела, ребра и шею и восстановите нормальное кровоснабжение и иннервацию. Одним пальцем легонько ударьте или аккуратно хлопните по задней поверхности пальца, подушечка которого находится напротив глаза. Этот хлопок должен быть такой силы, чтобы причинить глазу незначительную боль. Как бы там ни было, без каких-либо хирургических вмешательств, я был вознагражден в большинстве случаев исчезновением той белой жидкости в глазу, называемой катарактой.
     Астигматизм – В случае того, что обычно называется астигматизмом я, как правило, направляю свое лечение на шею по всей ее длине, от атланта до шестого шейного позвонка. Я уверен  в необходимости наладки сочленения суставных поверхностей пятого и шестого шейных позвонков для того, чтобы дать глазу питание, недостаток которого я полагаю за причину астигматизма. - Эндрю Тейлор Стилл "Остеопатия: исследования и практика"
Рязанец
Ветеран

« Ответ #241 : 01 Февраля 2019, 14:21:20 »

У меня отец лечит недели три катаракту катушкой Мишина ( маленькой, мегагерцевой). Уже пошли улучшения. Каждый день по 20 минут. на синусе.

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Светлана Ковыла
Член клуба ММ
Ветеран

Прости, Спаси и сохрани!

« Ответ #242 : 01 Февраля 2019, 17:51:58 »

Сандуца С.Г.

Зеркалом состояния печени являются глаза.
Печень является самым главным среди всех органов, влияющих на зрение.
Дефицит Инь (холод)  крови  в печени приводит к сухости глаз и снижению зрения.
При синдроме  жара  в печени появляются покраснение, опухание и болезненность в глазах.
Желтуха вызывает ликтеричность (пожелтение склер, т.е. желтизна) склер, указывает на глубокую зависимость между печенью и селезенкой. При этом множественность красных прожилок на склерах указывает на венозный застой, связаный с нарушением печени кровотока, на «жар в печени».
Глаукома – избыток жара в печени, ее проявление – повышение внутреннего давления. При этом следует тормозить жар в печени, либо угнетать холод в печени. При наличие тупой боли в глазах можно предположить комбинацию энергий тепло – влажность и проводить соответствующую терапию.
Близорукость (миопия)- избыток ветра в печени. Её лечение – белый цвет.
Дальнозоркость связана с избытком сухости в печени – ( лечение – стимуляция тела).
Образование катаракты связано с избытком холода в печени и недостатком ветра.
Нередко о начинающемся  поражении печени свидетельствует носовое кровотечение, когда человек закрывает глаза, не желая никого видеть.
Тяга к кислому и солёному, резка слабость, напряжение в позвоночнике
У женщин возможна дисфункция яичников, у мужчин – проблемы с половыми органами.
Китайцы утверждают, что если эти признаки отсутствуют, значит болезни печени нет.
Перестаньте носиться со своими ранами и обидами. Не позволяйте им озлоблять вас.
Не позволяйте вашему гневу по отношению к людям, которые обидели вас, контролировать вашу жизнь.
Перестаньте говорить о своих злоключениях. Забудьте об этом!
 Каждая мысль формирует наше будущее.
Наша сила – настоящем моменте. Не уклоняйтесь от принятия решений.
Знать + уметь +делать = БЫТЬ.

При плохой работе печени человек отличается вспыльчивостью и гневливостью.

Готова изменить себя, чтобы Мир был лучше.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Nataly
Ветеран

« Ответ #243 : 27 Апреля 2019, 10:42:42 »

Клиновидная кость играет очень важную роль в краниосакральной концепции. Она образует широкую часть передней части основания черепа, а также заднюю часть глазниц. Многие краниальные нервы проходят через клиновидную кость или рядом с ней, и, следовательно, она может влиять на их функцию. Проблемы со зрением и боль в области лица бывают вызваны раздражением этих нервов  - Майкл Керн "Мудрость тела".
Nataly
Ветеран

« Ответ #244 : 23 Апреля 2020, 00:28:32 »

Причиной близорукости является искажение поля в районе головы, которое вызывается чувством ненависти, формирующим в поле человека устойчивые структуры. Эти структуры никуда не исчезают при операции глаз, они продолжают разрушительно действовать в поле, перемещаются на другие органы тела или параметры духа человека. - С.Н. Лазарев
Страниц: 1 ... 15 16 [17]
  Печать  

Перейти в: