Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 14:57:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 ... 16 17 [18]
  Печать  
Автор Тема: Болезни глаз. Восстановление зрения  (Прочитано 274648 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mercury
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #255 : 04 Сентября 2021, 09:21:57 »

Беспокоит ограниченная видимость в сумерках. Езжу за рулём третий месяц. Как сумерки, так начинается паника, это так называемая "куриная слепота". На какие моменты обратить внимание? Думаю начать с желчного/печени.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #256 : 04 Сентября 2021, 11:19:47 »

Желчный пузырь больше за мышцы глаза отвечает. А у вас может быть проблема связана с рецепторами, самим процессом световосприятия.
Проверяйте область головы\глаз в целом на наличие загрязнений, устраняйте последствия травм головы, ПРЭД и ФТ. Обратите внимание на решетчатую кость - это пылесос, который собирает энергетическую грязь. Проверьте себя на наличие\отсутствие внешних воздействий ( программы, клише и т.п.).
Пути зрительного анализатора надо проверить: аналитические зоны находятся в затылочной части, а глаза в лицевой части, по пути  информация может искажаться в связи с наличием разных причин, эфирного СКО ,например, в районе хиазмы. В результате обработка и консолидация зрительной информации от обоих глаз  искажается.
Кровоснабжение и лимфоотток в области глаз тоже нужно проверить, могут проявится проблемы в глазницах, смещение или подвижность костей. Можно работать по списку сосудов кровоснабжающих глаз, выявляя бляшки и по каждой бляшке определять причину возникновения и устранять.
После хорошей чистки можно подключить вспомогательные средства в виде капель, трав, голубика, черника, литотерапия.
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #257 : 04 Сентября 2021, 22:24:17 »

Беспокоит ограниченная видимость в сумерках. Езжу за рулём третий месяц. Как сумерки, так начинается паника, это так называемая "куриная слепота". На какие моменты обратить внимание? Думаю начать с желчного/печени.

дополнительно к рекомендациям.

Пока Вы только третий месяц за рулем, рекомендую не ездить в сумерки.
К тому же, если у Вас начинается паника.
Ездить за рулем по делу и без дела каждый день, минимум, полчаса. В течение года. В разное время суток.
Набираться опыта.
Примерно через год практики Вы сможете без паники ездить ща рулем, независимо от временных внешних обстоятельств.


Записан
Mercury
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #258 : 05 Сентября 2021, 08:10:23 »

дополнительно к рекомендациям.

Пока Вы только третий месяц за рулем, рекомендую не ездить в сумерки.
К тому же, если у Вас начинается паника.
Ездить за рулем по делу и без дела каждый день, минимум, полчаса. В течение года. В разное время суток.
Набираться опыта.
Примерно через год практики Вы сможете без паники ездить ща рулем, независимо от временных внешних обстоятельств.>>



Благодарю вас, действительно, важно не форсировать события. Опытные водители все говорят, что это дело привычки. Хе - хе
Записан
Mercury
*
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #259 : 05 Сентября 2021, 08:13:35 »


<После хорошей чистки можно подключить вспомогательные средства в виде капель, трав, голубика, черника, литотерапия.

>>


Воспользуюсь вашими советами, спасибо! Очень "откликнулась" литотерапия.
Записан
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #260 : 05 Сентября 2021, 21:29:00 »

Литотерапию можно использовать  в качестве способа пассивной чистки области головы, а можно целенаправленно использовать для решения проблем зрения , так и возникающих панических эмоций. Проблема паники наверняка имеет под собой какую-то глубокую почву, а ситуация вождения ее проявляет.
Джуди Холл рекомендует для улучшения ночного зрения огненный агат, кошачий глаз, коричневую яшму, тигровый глаз.
Для очистки области головы, улучшения работы чакр головы можно использовать аметист, цитрин, голубой агат, чароит, горный хрусталь, содалит.
 В Су-джок есть рекомендации по литотерапии  через воздействие на нейтро-элементы ( ногтевые пластины). Проекция янских органов чувств ( глаза, уши) на ногтевой пластине третьего пальца левой руки. На ноготь можно прикреплять маленькие кусочки камней.
Кроме того , проекция глаз находится на подушечках всех пальцев рук и ног. Можно на пальцах методом ощупывания зон проекции подручным средством ( спичка) выявить болезненные точки, их массировать до появления тепла, ставить магниты, делать закрашивание, прогревать пластырем, моксой, прикреплять семена для стимуляции.
Записан
Ekaterina_Yaroshenko
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #261 : 22 Сентября 2021, 18:15:58 »

Уважаемые специалисты многомерной медицины!
Пожалуйста, посоветуйте алгоритм начала работы с исцелением зрения у моей дочери.
У нее плохое зрение с 4 лет миопия. С 12 лет тонкая сетчатка, образовались "улитки", за ними наблюдали в лазерном отделении. На прошлой неделе сказали, что формируется надрыв и надо прижигать лазером через 2 месяца(.
Информации много... С чего начать диагностику ?
Благодарю.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #262 : 23 Сентября 2021, 10:35:10 »

Уважаемые специалисты многомерной медицины!
Пожалуйста, посоветуйте алгоритм начала работы с исцелением зрения у моей дочери.
У нее плохое зрение с 4 лет миопия. С 12 лет тонкая сетчатка, образовались "улитки", за ними наблюдали в лазерном отделении. На прошлой неделе сказали, что формируется надрыв и надо прижигать лазером через 2 месяца(.
Информации много... С чего начать диагностику ?
Благодарю.

Как человек, хорошо знакомый с аналогичной ситуацией (разбиралась, помогала, работала), для начала могу дать два совета - мнение ещё парочки врачей, к которым есть доверие или очень хорошие рекомендации, и если советуют все прижигать лазером, то не надеяться на быстрое решение этого вопроса иначе - всё, что касается сетчатки, достаточно серьезно. Если у вас есть уверенность в 100% достоверности получаемой вами информации, то также проверяете это с помощью маятника - я, например, в острых сложных ситуациях с близкими, прошу меня перепроверить тех, кому доверяю, т.к. могу слишком включиться в ситуацию, достоверность падает. Интуиция подводит редко, но ещё не научилась полностью ей доверять. Если такие проблемы возникли в 4 года, а на деле, возможно, и раньше, начала бы с себя - дети "снимают" и "несут" многое за родителей и особенно, мамы участвуют в этом активно. Т.е. спрашиваете по диаграмме 0-100% какова ваша ответственность в происходящем и работаете с собой, с глубинными причинами (своими), которые привели к тому, что у дочери миопия. Уверена, что прочитав всю тему от первой страницы, вы найдете рекомендации в каком направлении действовать далее. Я тоже чуть позже что-то ещё добавлю. Рефлексотерапия в этом вопросе показала очень хороший результат - зрение перестало ухудшаться и далее произошло значительное улучшение.
Записан
Ekaterina_Yaroshenko
*
Offline Offline

Сообщений: 7


« Ответ #263 : 23 Сентября 2021, 22:34:28 »

Благодарю за ответ! Первым делом консультации с другими врачами прошли... Поэтому и отложили визит через 2 месяца. Добросовестно сижу читаю форум...
Начинаю с себя.
Записан
nadezhda408819
*
Offline Offline

Сообщений: 5


« Ответ #264 : 07 Ноября 2021, 09:07:34 »

На пост Mercury об ограниченной видимости в сумерках, как я назвала это "куринная слепота", мне долгое время помогал р-р Скулачева "Визомитин", но это начало  проблем с глазами. Продается в аптеках. Им можно воспользоваться на продолжительное время, но необходимо искать причину в организме.



 
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #265 : 07 Ноября 2021, 09:41:10 »

На пост Mercury об ограниченной видимости в сумерках, как я назвала это "куринная слепота", мне долгое время помогал р-р Скулачева "Визомитин", но это начало  проблем с глазами. Продается в аптеках. Им можно воспользоваться на продолжительное время, но необходимо искать причину в организме.

Тема "Ионы Скулачева" для интересующихся: Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,2380.0.html
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru