Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 12:30:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Болезни глаз. Восстановление зрения  (Прочитано 274647 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
фам
Гость
« : 04 Апреля 2010, 14:51:12 »

Близорукость -3. Убрала и поправила кажется все,что мешало видению вдаль:в органах зрения, внутр. канал печени, арх.двойник, сосуды и нервы, очаги загрязнений, состав стекловидного тела, глазные мышцы.Сейчас причиной недостаточного видения вдаль является патология органа _ стекловидного тела - деформация.Оно вытянуто. Составляю ВР на восстановление,спрашиваю можно ли восстановить, ответ да. Ряд работает неск часов, потом проверяю на ск. процентов отработал ВР . Ответ - ноль. Куда еще отправить свою мысль?
Записан
taisha
Гость
« Ответ #1 : 04 Апреля 2010, 15:21:50 »

Фам, внимательно прочтите стр 295-297 книга 3 - орган зрения и в ПУ перепишите абсолютно все, что входит в органы зрения, так надежнее, и  свою проблему, и я думаю, что ВР должен работать не несколько часов...  В ПУ обращением к Высшему Разуму,вставьте молитвы "Спаси Господи" 40 раз, "Отче наш" 40 раз, "Ангел-хранитель, мне Господом посланный, дабы охранить чистоту и свет присутствия истинного в сокровенном сердца моего, просвети мой разум, мысли и чувства наставляя ко благим деяниям в день сегодняшний и не оставь в испытаниях во благо мне ниспосылаемых укрепляя Дух, Душу и тело могуществом своим во имя Господа. Аминь и Аминь." 40 раз, "Богородице Дево.." 50 раз  и все их при прочтении установки прочитать написанное количество раз, и своими словами просите ангелов-хранителей помочь убрать проблему.  И проверьте глубинную причину проблем . Как правило, чего-то не хочет видеть человек.. Удачи. Зрение не такая простая штука, иначе ни Г А Непокойчицкий, ни Л Г Пучко не ходили бы в очках...
Записан
Marion
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #2 : 06 Апреля 2010, 00:27:11 »

Фам, при близорукости растягивается склера, увеличивается передне-задняя ось глаза(при -3 Д это примерно 1 мм дополнительно). Стекловидное тело принимает форму деформированной склеры. Поэтому причина не в стекловидном теле, а в увеличенном размере глаза. Если вы привели все показатели к норме, попробуйте составить ряд на восстановление размеров глазного яблока.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #3 : 06 Апреля 2010, 07:07:23 »

...при близорукости растягивается склера, увеличивается передне-задняя ось глаза...

А что происходит при дальнозоркости? Как с ней бороться?
Записан
Marion
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #4 : 06 Апреля 2010, 13:44:33 »

NAM, при дальнозоркости возможен вариант укорочения оси глаза, возможен вариант рефракционной дальнозоркости, когда роговица имеет слабую преломляющую силу, и смешанный вариант также существует. Кстати, такие формы есть и при близорукости. Думаю, имеет смысл проверять степень укорочения или удлинения передне-задней оси глаза в % и степень усиления/ослабления преломляющей силы роговицы, тоже в %, с последующим выявлением и ликвидацией ГП.

Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #5 : 06 Апреля 2010, 21:43:24 »

При работе с близорукостью и дальнозоркостью, обратите внимание на множество мышц, которые управляют "настройками" глаза на объект.
Иногда достаточно узнать ГП перенапряжения этих мышц и близорукий начинает хорошо видеть, прям сразу.
То же касается и дальнозоркости , по ней вопрос уже в другом - почему недостаточно напрягаются мышцы глаз . Там тоже свои ГП будут.
Но это частный случай, конечно.. хотя и широко распространенный (по моим наблюдениям). Бывают и другие причины нарушения зрения ( не только в мышцах).
Записан
Marion
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #6 : 06 Апреля 2010, 22:39:24 »

Да, Евгений Кош, совершенно верное дополнение. Если идти ещё глубже, то замечу, что при близорукости особенно страдает цилиарная мышца глаза, отвечающая за аккомодацию. Про спазм аккомодации, думаю, многие слышали, особенно если детки школьного возраста есть. Такой спазм называют ложной близорукостью. Если снять перенапряжение этой мышцы и восстановить её нормальную функцию, то зрение восстанавливается, если ещё не произошло растяжение склеры и не нарушилось питание сетчатки.

При дальнозоркости имеется  слабость конвергирующих мышц и нарушение их связи с цилиарной мышцей. То есть одним изменением преломления света проблема не ограничивается.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #7 : 06 Апреля 2010, 23:07:42 »

Возможно, еще следует проверить энергоинформационные зоны на голове - 10-зона зрения ( там может быть пространственное рассогласование относительно органов зрения, которыми она управляет или другие причины, нарушающие правильное функционирование этой зоны). 
Надо тщательно проверить не только мышечную ткань, но и нервную - нервные клетки (их отростки - аксоны и дендриты). У меня был случай, когда оказалось, что причиной нарушения было пространственное рассогласование аксонов - отростков, проводящих возбуждение от нервной клетки к периферии. Поскольку я далеко не медик, пришлось много времени потратить, пока установила это.
Записан
Евгений Фокс
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1088


« Ответ #8 : 07 Апреля 2010, 00:29:06 »

Поскольку я далеко не медик, пришлось много времени потратить, пока установила это.


Это точно Грустный
К сожалению даже АНС атласы с опечатками.
Недавно работал с носом. В Большом Атласе анатомии человека ( от АНС) , на странице "ухо, горло, нос"), попутаны местами "средний носовой ход" и "верхний носовой ход". Я то думал - от чего маятник как то неуверенно и с "зависаниями" проявляет себя над этой страницей. Грустный
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #9 : 07 Апреля 2010, 05:06:20 »

При дальнозоркости имеется  слабость конвергирующих мышц и нарушение их связи с цилиарной мышцей. То есть одним изменением преломления света проблема не ограничивается.


Marion! Относится ли все это и к возрастной дальнозоркости, которая развивается после 40 лет?
Записан
Marion
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #10 : 07 Апреля 2010, 09:53:08 »

Marion! Относится ли все это и к возрастной дальнозоркости, которая развивается после 40 лет?


NAM, при возрастной дальнозоркости главная проблема находится в хрусталике. Он теряет эластичность и не может менять кривизну. Точка ближнего видения отодвигается.

К сожалению даже АНС атласы с опечатками.
Недавно работал с носом. В Большом Атласе анатомии человека ( от АНС) , на странице "ухо, горло, нос"), попутаны местами "средний носовой ход" и "верхний носовой ход"...



И не только носовые ходы перепутаны. Мышцы спины частью вообще отсутствуют. Пришлось собственную таблицу изобретать. И ещё пару ляпов заметила.


Надо тщательно проверить не только мышечную ткань, но и нервную - нервные клетки (их отростки - аксоны и дендриты). У меня был случай, когда оказалось, что причиной нарушения было пространственное рассогласование аксонов - отростков, проводящих возбуждение от нервной клетки к периферии.



saule, если не секрет, а где было такое рассогласование?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #11 : 07 Апреля 2010, 13:18:18 »


saule, если не секрет, а где было такое рассогласование?


В клетках нервной ткани головного мозга, которая затрагивает и зрительную систему. Работала с глаукомой, катарактой. Не у себя. Предваряю вопросы про результаты: пока еще в процессе, однако пациент говорит, что "просветлело" в голове и правый глаз яснее видит.
Закончу работу и примерно через месяц проверимся у окулиста для ясности.
Но факт тот, что удаляла всякие ГП, а ощущение чего-то упущенного. Маятник показывает рассогласование, а я не нахожу, где оно. Вот и пришлось искать и рыться по всяким медицинским атласам. "Случайно" это обнаружила.
Записан
Grauer
Гость
« Ответ #12 : 19 Апреля 2010, 11:06:54 »

Ответ Людмилы Григорьевны:
Необходимо задать следующие вопросы подсознанию: "Сколько вибрационных рядов потребуется для восстановления стекловидного тела? С какого вибрационного ряда начнется восстановительный процесс?"
Записан
taisha
Гость
« Ответ #13 : 23 Апреля 2010, 18:17:10 »

Не хватает времени откорректировать зрение, или все-таки есть изменения в тканях глаз такие, которые с возрастом не поддаются коррекции,( думается мне что именно так), не поймите меня  привратно, Л Г Пучко не юная леди  и  я тоже,  и откорректировать полностью зрение не удается. Пользуюсь очками при чтении 1,5 - 2,0 -  мелкий текст проблема, при работе с компьютером тоже пользуюсь очками, вот и хотелось бы уяснить для себя - возможно нужен ВР более  длительного воздействия, корректирующий  именно ту причину, которая является глубинной при ухудшении зрения связанного с возрастом  не на 20-30 мин,( как-то у меня чувство такое ), что нужен ряд, чтоб с месяц поработал. Хотелось бы получить ответ от  имеющих опыт коррекции зрения  и результаты, если они есть, или от ЛГ ответ по поводу коррекции в возрасте 55- 60 лет, чтоб восстановлено зрение было  до 1, т е полной нормы.
Записан
Marion
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #14 : 23 Апреля 2010, 23:10:56 »

При возрастных изменениях зрения снижается эластичность хрусталика. Если до 40 лет не было никаких проблем со зрением(близорукость, дальнозоркость, астигматизм или другие проблемы, нарушавшие зрение), то можно проверить степень нарушения эластичности обоих хрусталиков. taisha, можете воспользоваться.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru