Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 22:30:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Противораковая диета Джоанны Будвиг (протокол Будвиг)  (Прочитано 320365 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #30 : 13 Марта 2015, 18:16:00 »



Встаёт вопрос: откуда брать творог, если в магазине нельзя - плохой, на рынке хороший, но слишком жирный? Приходится делать творог самим,  как описано в теме. Но, согласитесь, не всем удобно ходить каждый день на рынок за козьим молоком, к тому же стоит оно недёшево (чтобы получить 250 грамм творога, понадобится 0,75 - 0,9 литра козьего молока в зависимости от жирности), да и сам процесс приготовления творога из козьего молока не особо быстрый - занимает, как минимум, сутки. Думаю, не много найдётся энтузиастов, готовых делать это ежедневно, даже для собственного здоровья.
  Перетирать смесь Будвиг я бы советовал не в блендере, как рекомендует доктор  Дженкинс, а деревянной ложечкой или деревянным пестиком в деревянной же чашке, чтобы было как можно меньше контакта с металлическими частями и меньше оставалось "отходов" на вращающихся частях блендера. Почему нежелателен контакт творога и льняного масла с металлом? Потому что процесс окисления, которого так опасаются авторы этого метода, именно в блендере как раз активно реализуется. Что касается выбора льняного масла, то при покупке нужно обращать внимание, чтобы бутылка была заполнена почти полностью, тогда за счёт минимальной  воздушной пробки у масла практически не будет контакта с воздухом и соответственно риска окисления.

                 Об эффективности мюслей Будвиг
   Прежде чем говорить об эффективности смеси доктора Будвиг, хочу отметить, что как в официальной медицине, в частности, онкологии, так и в народной нет ни одной методики, ни одного рецепта, которые, будучи применяемыми сами по себе, без каких-либо дополнительных воздействий на организм, были бы на 100% эффективны. Методика доктора Будвиг в этом отношении не исключение. Кроме регулярного приёма смеси льняного масла и творога необходимо изменить образ жизни, рацион питания (отказаться от консервированного, копчёного, жареного), онкологическим больным - перестать ходить в сауну, не делать разогревающих компрессов, забыть о горчичниках и горячей ванне, не загорать на солнце, не растираться скипидаром и другими разогревающими средствами.
     
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #31 : 13 Марта 2015, 19:08:52 »


Перефразируя - от контакта с нержавеющей сталью никакого окисления не происходит. Окисление происходит от интенсивного вовлечения воздуха (кислорода)  в смесь.


 А вообще - слов о смеси много, но ни одного слова не видно в части обоснования метода. Ни одного!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #32 : 14 Марта 2015, 09:48:04 »



Для улучшения пищеварения, нормализации как ферментативной функции поджелудочной железы, так и деятельности всего желудочно-кишечного тракта, включая жёлчный пузырь и печень, рекомендую наряду с приёмом смеси Будвиг следующий травяной сбор:
   трава календулы........ - 10 гр.              ромашка (цветки) ..  - 20 гр.     хвощ полевой (побеги) - 30 гр.     плоды шиповника .....   - 40 гр.
   укроп (трава)...........   - 10 гр.              душица   (цветки)...  - 20 гр.     кукурузные рыльца .....-30 гр.      корни шиповника .....   - 40 гр.
   берёза (листья) ........  - 10 гр.              череда ................  - 20 гр.      одуванчик ...............  - 30 гр.      цветки бессмертника....  - 40 гр.
   сушеница ................  - 10 гр.               пижма............... ...  - 20 гр.      солодка .................   - 30 гр.     золототысячник (цветки) - 40 гр.
   можжевельник (плоды) - 10 гр.              чистотел .............    - 20 гр.      аир   (корни) ..........    - 30 гр.    чернобыльник (трава) ....- 40 гр.
                                                            подорожник большой - 20 гр.      дымянка ................    - 30 гр.      спорыш (трава) ........... - 40 гр.
                                                                                                           расторопша  (плоды) .. - 30 гр.
                                                                                                           шалфей  (листья) .....  - 30 гр.
                                                                                                           крушина (кора)....... .  - 30 гр.
                                                                                                           крапива ...................  - 30 гр.
                                                                                                           мята .......................   - 30 гр.
Одну столовую ложку смеси с верхом положить в ошпаренный заварочный чайник (0,5 литра) и залить доверху крутым кипятком. Укрыть чем-нибудь тёплым и дать настояться от 2 до 8 часов.Затем процедить, отжать и выпить весь настой в течение дня в 3-4 приёма вскоре после еды.
   Все перечисленные травы можно приобрести в аптеке, за исключением разве что корней шиповника. Если вам их не удастся достать, ничего страшного, приготовьте настой без них - положительный эффект пусть не такой быстрый, но всё равно будет.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #33 : 14 Марта 2015, 10:42:38 »



  Ну, а теперь несколько слов  непосредственно по поводу эффективности  смеси Будвиг. Я советовал её многим своим больным, но, к сожалению, вынужден отметить, что большинство из них вежливо выслушивали меня, но не воспринимали мои слова всерьёз. Дескать, такая серьёзная болезнь, а нам предлагают бороться с ней с помощью какой-то ерунды. Те же, кто начинал применять смесь Будвиг, очень быстро бросали это дело, оправдываясь тем, что или творог не тот, или масло не то, либо вообще есть не хочется, более того, тошнит от еды, а от масла с творогом в особенности.
   К слову, очень важный момент. Действительно, у некоторых людей, которые начинают принимать творожно-льняную смесь, возникают позывы тошноты. При наличии или возникновении признаков тошноты я рекомендую принимать одновременно со смесью (можно запивать) домашние клюквенный или брусничный морс, настои мяты перечной или мелиссы, воду с лимоном. Каждый может выбрать для себя что-то одно, сообразуясь с собственным вкусом и индивидуальными особенностями организма.
   Я убеждён:творог с льняным маслом - прекрасное профилактическое средство , способное предупредить развитие целого ряда заболеваний. Больным же людям мюсли Будвиг  могут помочь, как я уже говорил, в том случае, если они повернутся лицом к здоровому образу жизни и начнут правильно питаться на фоне  приёма противоопухолевых трав. Ну и конечно же важны специальные виды лечения, которые подбираются в каждом конкретном случае индивидуально лечащим врачом-онкологом или фитотерапевтом.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #34 : 14 Марта 2015, 11:04:28 »

        

           Волшебный эликсир в домашних условиях
Для достижения максимального эффекта больным, страдающим опухолями ротоглотки, желудка, поджелудочной железы, жёлчного пузыря и печени, тонкого и толстого кишечника, прямой кишки, предстательной железы у мужчин и яичников у женщин, лёгких, молочной железы, очень советую наряду со смесью Будвиг принимать экстракт тиса ягодного. Расскажу, как без особых затрат приготовить в домашних условиях прекрасное противоопухолевое средство из тиса ягодного. Эффективность этого поистине волшебного эликсира практически равна курсу химиотерапии  дорогостоящими препаратами. Для приготовления лекарства нам понадобится 150 грамм сухих охвоенных веток тиса, обязательно с корой.  Сложите их в 1,5-литровую банку и залейте 1,5 литра водки или качественной самогонки. Плотно закрутите крышку и настаивайте 2 месяца в тёмном месте при комнатной температуре.
    Поскольку ветки и кора тиса ядовиты, начинать приём надо со сверхмалых доз.  Первую неделю пьём по 3 капли 2 раза в день, вторую неделю увеличиваем дозу на две капли и пьём по 5 капель три раза в день, третью неделю снова увеличиваем дозу на 2 капли и пьём по 7 капель три  раза в день.  Обязательно разводим капли в небольшом количестве вода, достаточно 20-30 мл.  Пить желательно до еды. Если появится тошнота, воду следует заменить на настой мяты или мелиссы, которые очень хорошо снимают тошнотные позывы. Постепенно доходим до 25-26 капель 3 раза в день и задерживаемся на этой дозе примерно на 2-3 месяца, а потом начинаем чередовать, чтобы не было привыкания: месяц пьём по 10 капель 3 раза в день, месяц - по 25 капель. Настойку перед каждым приёмом внутрь надо обязательно взбалтывать. Храниться настойка может годами и боится только прямых солнечных  лучей.

         Вестник "ЗОЖ"   № 5 2015 год.
         Владимир Кириллов
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #35 : 14 Марта 2015, 13:33:24 »



  .............
   Я убеждён:творог с льняным маслом - прекрасное профилактическое средство , способное предупредить развитие целого ряда заболеваний. ............



 Все как обычно - одни убеждения! На каком основании он так считает?  Лично я считаю совершенно обоснованно, что специальное употребление творога ничего кроме вреда не несет. Это фактор усиления ощелачивания крови и усиления гипоксии, что как раз любят раковые клетки!!!! 
Т.е. это не предупреждающий, а  провоцирующий "ряд (любых) заболеваний" продукт!!!!!  И это советуется как "противораковая диета" !!!!! 
 Доколе невежество будет важнее здоровья и жизни????? Злой
 Сколько можно дурить людям голову совершенно голыми, лишенными фактических обоснований убеждениями? Это не шутки! это онкология!!!!!
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #36 : 14 Марта 2015, 18:49:59 »

1.  Все как обычно - одни убеждения! На каком основании он так считает?  
2. Лично я считаю совершенно обоснованно, что специальное употребление творога ничего кроме вреда не несет.
3. Это фактор усиления ощелачивания крови и усиления гипоксии, что как раз любят раковые клетки!!!!  
Т.е. это не предупреждающий, а  провоцирующий "ряд (любых) заболеваний" продукт!!!!!
4.  И это советуется как "противораковая диета" !!!!!  
5. Доколе невежество будет важнее здоровья и жизни????? Злой
 6. Сколько можно дурить людям голову совершенно голыми, лишенными фактических обоснований убеждениями? Это не шутки! это онкология!!!!!

1.  А лично Вы, Рязанец, чего хотите? Ещё Карл Маркс говорил: "Идеи тогда становятся материальной силой, когда они овладевают массами".
    А что нужно для того, чтобы идеи овладели массами?  Только убеждения!
2.  Вы можете считать всё, что Вам угодно. Промывать Вам мозги никто не собирается.
3. Организм  поддерживает уровень рН крови =7,4 самостоятельно. И дополнительные убеждения ему не нужны.
4. Абсолютно верно. Только небольшое, но важное уточнение: в сочетании с льняным маслом.
5. Для начала прекратите истерику.  Невежество будет важнее всего до тех пор, пока его будут насаждать везде и всюду такие поборники истины,
    как Вы лично.
6. А на этот вопрос ответьте сами. Вами помечено достаточно большое количество тем на форуме, и везде фигурируют только молоко,
   казеин,  кальций, лимонка и непревзойдённый кумир Друзьяк. Это на сегодняшний день.  Ещё не так давно это был Кинслоу.
   Причём стараетесь подать материал в напыщенно-высокомерном тоне этакого непризнанного гения.

Для этой темы нет подходящего раздела, но как-то сюда примастыривается немного.
Итак - ИОН ВОДОРОДА ( или "протон")

  дальше читайте и удивляйтесь сами )))))


 Увы, лично я читаю, но уже не удивляюсь. Нечему удивляться, особенно перлу примастыривается.  Не удивляюсь и тому, что организм с мочой выводит ионы водорода, а Друзьяк советует пить мочу, чтобы вернуть ионы водорода в организм.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #37 : 14 Марта 2015, 20:12:07 »

 Я бы, конечно, на месте администраторов внимательно отнесся к предыдущему посту. Слишком много йаду и ошибок в знаниях.
Относительно ошибок (по пунктам):
1. Мне нет необходимости, чтобы "идеи овладевали массами". Мне лично хочется, чтобы массы овладели знаниями. К убеждениям это не относится.
2. Промывка мозгов происходит посредством распространения и тиражирования ложных убеждений. Не без вашей помощи. Я не за свои мозги беспокоюсь, а за здоровье других людей, которым вы их и промываете.
3. Это ваше убеждение, что организм так и должен работать ( с рН = 7,4 у крови). Попробуйте убедить в этом не себя, а тех долгожителей, у которых рН кислый у крови.
4. Какое, тогда по-вашему,  отношение повышенное содержание кальция в продукте (твороге) имеет к "сочетанию" его с маслом? Это разве что-то меняет в составе творога?
5. Я лично вижу то, что насаждается ( и вами в т.ч.) ничем не обоснованная информация в виде ложного убеждения. Это и есть невежество. И если я против этого ,то это мое право! Считаете мое возмущение истерикой? - считайте как хотите. А я говорю - вы распространяете невежество!
6. В чем это мое "высокомерие", по-вашему, проявляется? - в том, что я вашу пропаганду ложных убеждений раскрываю для людей?
 И "перлы" мои не должны вас волновать. Грамматика в порядке, а фразеологизмы вполне удобоваримы для любого миролюбивого человека.

 
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #38 : 30 Мая 2015, 12:14:19 »

      Вопросы, вопросы и вопросы....

  Отвечает  врач - онколог  Филимонов Владимир Юлиевич

Вопрос: Как долго можно принимать мюсли Будвиг?  Есть ли противопоказания?  Можно ли сочетать приём смеси с лекарствами?
У меня нет блендера и миксера, поэтому я взбиваю смесь  деревянной ложкой в глиняном горшочке в течение трёх минут.  Или так неправильно?
             Антонина Семёновна Гришина        г.Екатеринбург
Ответ:Принимать творожно-льняную смесь можно постоянно, то есть пожизненно. При этом срок вашей жизни, безусловно, увеличится. Противопоказания - индивидуальная непереносимость, аллергические реакции, фенилкетонурия. Сочетать с лекарсвами приём творожно-льняной смеси можно. А то, что вы, Антонина Семёновна, взбиваете её не в блендере или миксере, а деревянной ложечкой, это только лучше. Об этом я уже говорил и могу повторить: перетирать смесь Будвиг я бы советовал не в блендере, как рекомендует доктор Дженкинс, а деревянной ложечкой или деревянным пестиком в деревянной же чашке, чтобы было как можно меньше контакта с металлическими частями и меньше оставалось "отходов" на вращающихся  частях блендера. Почему нежелателен контакт творога и льняного масла с металлом? Потому что процесс окисления, которого так опасаются авторы этого метода, именно в блендере как раз активно реализуется.
   Единственное добавление.  Я не уверен, что достаточно трёх минут, чтобы взбить эффективную смесь. Взбивать творог с льняным маслом нужно до тех пор, пока не получится однородная масса, то есть на поверхности творога не будет видно ни одной капли масла.

Справка: фенилкетонурия - редкое наследственное заболевание группы ферментопатий, связанное с нарушением метаболизма аминокислот, главным образом фенилаланина. Сопровождается накоплением фенилаланина и его токсических продуктов, что приводит к тяжёлому поражению ЦНС, проявляющемуся, в частности, в виде нарушения умственного развития. (из Википедии)
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #39 : 30 Мая 2015, 13:05:52 »

Вопрос: Как только причитала материал о мюсли Будвиг, сразу же стала их готовить. О результатах, думаю, ещё рано говорить, а вот вопросов много.  В какое время лучше принимать смесь? Я принмаю её утром, вместо завтрака - очень сытно.  Нельзя ли разделить приём на два раза? можно ли запивать? Проходит через пищевод иногда трудновато.  Когда можно основательно попить?  Не вредно ли принимать смесь, если удалён жёлчный пузырь, имеется желчнокаменная болезнь или панкреатит?  
       Галина Фёдоровна Иванова  г. Лодейное Поле,  Ленинградской обл.
Ответ:  Когда лучше принимать смесь - до, после или вместо еды?  Отвечая на этот вопрос я каждый раз говорю: всё зависит от вашего самочувствия. Лучше принимать до еды или натощак. Но, если  у вас язва, гастрит, панкреатит, дуоденит, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки, холецистит или какое-то  другое заболевание желудочно-кишечного тракта, принимать мюсли Будвиг следует, наоборот, во время или сразу после еды. При желчнокаменной болезни начинать приём с очень большой осторожностью в меньших дозах (за один раз - 50 грамм творога и одну столовую ложку льняного масла строго после еды). Советую обязательно сделать УЗИ жёлчного пузыря, чтобы убедиться, что нет камней менее 1 см в диаметре, которые могут закупорить  жёлчный проток и вызвать механическую желтуху, что неизбежно приведёт к экстренной операции. Вообще при наличии в жёлчном пузыре крупных камней, а также панкреатита (хронического воспаления поджелудочной железы) или ослабления её ферментативной функции (плохое переваривание и усвоение жиров) необходимо крайне осторожно употреблять жирную пищу и масла.  Первые 3-4 месяца приёма смеси Будвиг я рекомендую, перед тем как сесть за стол, выпить какой-нибудь фермент (креон, фестал, мезим, панкреатинин).
   Приём творожно-льняной смеси можно разделить на два раза, но каждый раз её придётся готовить по новой. То есть 3 столовые ложки творога, 1,5 столовые ложки льняного масла и соответственно 1 столовая ложка измельчённого льняного семени.  Разделить готовую смесь на две части и вторую часть хранить до вечера ни в коем случае нельзя.  Пить после приёма смеси можно не раньше чем через 40 - 50 минут, а лучше даже через час.
 Вредно ли принимать смесь, если удалён жёлчный пузырь? Нет, не вредно. Можно ли употреблять смесь при жёлчнокаменной болезни? Что-то я не понял: у читательницы, задающей эти вопросы, жёлчнокаменная болезнь или удалён жёлчный пузырь?  Не бывает жёлчнокаменной болезни при удалённом жёлчном пузыре.  Очень интересный случай.  Если у вас, уважаемая Галина Фёдоровна удалён жёлчный пузырь и при этом имеется в наличии жёлчнокаменная болезнь или панкреатит, прошу выслать результаты всех ваших анализов и обследований, чтобы я смог вам ответить индивидуально.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #40 : 31 Мая 2015, 16:02:45 »

Вопрос: Спасибо за "вкусный" подарок - "Формула здоровья - льняное масло и творог".  Удивительно, что российская медицина до сих пор не замечала достижений Джоанны Будвиг, и только "ЗОЖ" нашёл испанских специалистов, которые реально работают по методике доктора Будвиг, и познакомил с ней нас, своих читателей.  Мы теперь ежедневно готовим мюсли Будвиг и едим все: я, жена, дети, внуки. Для профилактики, слава Богу, больных у нас нет. Но есть вопросы, ответы на которые хотелось бы получить от российских специалистов.
   В материале говорится о строгом и обязательном соблюдении пропорций. Это понятно. Но почему в качестве единицы измерения принята 1 столовая ложка ёмкостью 15 мл?  Это для масла.    То есть 15х3=45 мл масла на порцию.  А 6 столовых ложек творога - это сколько? Каждый отмерит своё количество и с большой разницей.  В магазине творог продаётся на вес, так почему бы не указать: на 100 грамм творога столько-то мл масла?
  Робин Дженкинс утверждает? "Мюсли Будвиг" нельзя делать заранее и хранить более 20 минут",  иначе "никакого положительного  эффекта от такой смеси не будет". А почему?  Что происходит с творожно-льняной смесью через 20 минут после приготовления?  Не менее жёсткие требования предъявляются к льняному маслу.  Почему настоящее, качественное льняное масло может храниться всего лишь от 3 до 5 месяцев? Я, например, купил в Алматы льняное масло, которое имеет сок годности 1 год со дня розлива.  Другого отыскать не удалось.  Совет Робина Дженкинса  в случае трудностей  с приобретением качественного льняного масла заменить его на семена льна вызвал у меня сомнения: будет ли замена равноценной?  Ведь из 6 столовых ложек семян никак нельзя извлечь 3 столовые ложки льняного масла.
         Никифор Александрович Болдырев  из Казахстана
Ответ: Творог низкой жирности по консистенции напоминает густую сметану. 1 столовая ложка такого творога - это примерно 15-17 грамм, что соответствует 100 граммам творога в 6 столовых ложках.  Хранить мюсли Будвиг более 20 минут действительно нельзя. Лучше всего вообще не хранить, а съедать сразу в течение 2-3 минут после приготовления.  20 минут - это предельное время.  Почему? Потому что при контакте с воздухом происходит постепенное окисление смеси и через 20 минут она становится бесполезной. Что касается сроков хранения льняного масла, то это прописная истина: чем меньше срок хранения, тем качественнее продукт. Из 6 столовых ложек семян льна действительно трудно извлечь 3 столовые ложки льняного масла, но их можно очень тщательно измельчить в кофемолке.  И в этом случае замена, если говорить о целебном действии, будет вполне адекватна.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #41 : 31 Мая 2015, 16:34:24 »

Вопрос: Стал принимать мюсли Будвиг, пока никаких положительных сдвигов не замечаю. Можно ли как-то определить, что смесь работает?
          Николай Иванович Собин  г. Тула
Ответ: Когда вы начинаете делать зарядку для тренировки и укрепления сердца, сосудов или мышц, вы тоже на 2-3 день никак не сможете определить, что это работает. Требуется определённое время: от нескольких недель до нескольких месяцев. Точно также и со смесью Будвиг, о её эффективности можно говорить не ранее чем через 4-6 месяцев после начала приёма. Это может выражаться  в различных улучшениях как общего состояния организма, так и  в функционировании различных органов и систем, работой которых вы ранее были недовольны.

На вопросы отвечал врач - онколог  Филимонов Владимир Юлиевич

   Вестник "ЗОЖ"  № 10  2015 год
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #42 : 09 Июня 2015, 10:35:46 »

Когда читаешь подобные материалы всегда вспоминается миф про Гигею и Панацею. Это , видимо,особенность человеческой природы, желание одной пилюлей решить накопленные годами проблемы.Травы , которые перечислены в посте я бы не применяла такой кучей все сразу , а разделила на этапы : противопаразитарные, противоопухолевые, очищающие, восстанавливающие, регенерирующие. Для каждого эти этапы могут быть в разной очередности и комбинации ,в зависимости от потребности организма. В травках есть набор действующих веществ для разных проблем, поэтому в многосоставных сборах надо проверять их на сочетаемость. По каждой травке можно подбирать аналоги 2-3 , и при длительном приеме чередовать.
Записан
Ия
*
Offline Offline

Сообщений: 120


« Ответ #43 : 22 Августа 2017, 18:00:28 »

Низкий поклон и огромная благодарность Бригу за предоставленный материал. Говорю это с полной ответственностью, поскольку очень близко знакома с темой пользы льняного масла. В моем случае второй компонент - не творог. Называть его мне не хочется, так как знаю, что в мою сторону полетят тухлые яйца, а доказывать что-то нет смысла, только безсмысленная трата сил.

Когда читаешь подобные материалы всегда вспоминается миф про Гигею и Панацею. Это , видимо,особенность человеческой природы, желание одной пилюлей решить накопленные годами проблемы.

Iraber, при всём уважении к Вам, хотелось бы услышать почему Вы так считаете? У Вас есть опровержение основанное на личном опыте?  Жаль, что часто мы не обдуманно пренебрегаем тем, что является крупицами истинного знания.
По поводу подбора трав, я с Вами полностью согласна.
Записан

Жизнь-это почти непрерывная цепь собственных открытий.
iraber
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1235


« Ответ #44 : 23 Августа 2017, 09:40:14 »

Онкология- это серьезные энергетические нарушения, которые невозможно поправить только диетой. В данном случае- диета может быть вспомогательным средством.
Вианна Стайбл в своей книге написала такую вещь: раковым больным нельзя делать энергетические сеансы, тк они не способны эту энергию удержать. Так что главный вопрос в данном случае  : как утекает энергия, через какие механизмы, и как это остановить.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru