Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 16:15:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
Автор Тема: Работа с чакрами  (Прочитано 211978 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #15 : 27 Января 2011, 14:49:53 »

Nataly, мне думается, что Вы путаете разные вещи. Одно дело - гармонизация работы чакр (или нормализация, оптимизация, совершенно необходимая для полноценной работы организма на всех его уровнях, в том числе и при онкологии), и совсем другое дело - стимуляция (часто безграмотная) акупунктурных точек каналов/меридианов, которая происходит в результате иглоукалывания.
Гармонизация и стимуляция - это вовсе не одно и то же.
Чакры должны работать всегда на 100%, организм сам "сообразит" как более оптимально для него распределить энергию.
А вот стимулировать при онкологии не рекомендуется ни чакры, ни тем более акупунктурные точки. Иглоукалывание на самом деле при онкологии опасно для жизни, особенно безграмотное, и именно этим - безграмотностью - "отличаются" восточные "иглоукалыватели" от западных.
При онкологии надо работать с регулировкой энегрий Инь-Ян в организме, а не перестимулировать  акупунктурные точки, не зная, какую энергию стимулируешь. Поэтому и результат такой стимуляции может быть очень плачевным, как произошло в описываемом случае.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #16 : 27 Января 2011, 16:59:38 »

Хочу немного дополнить о чакрах. Думаю, это может быть немаловажным для понимания работы чакр.
Если какая-то чакра работает не в полную силу или закрыта, органы, которые через эту чакру получают энергию, недополучают эту необходимую им энергию. Тогда эта чакра "заимствует" энергию у других близлежащих чакр. К тому же в таких случаях в работу "включаются" чудесные меридианы. Если это явление временное, и система саморегуляции не нарушена, то видимых нарушений на физическом уровне может не произойти. Если же это происходит длительное время, да еще имеется сбой в система саморегуляции, то из-за этого нарушается работа тех чакр, у которых заимствуется эта энергия, многие органы недополучают необходимую им энергию. И в организме происходит сбой.
Как известно, онкология, это очень Инь, то есть нехватка энергии в организме, но ее избыток в каком-то органе, структуре или системе на клеточном уровне. При неправильном функционировании чакр организм (и соотвествующие органы) недополучает  энергию, что может способствовать развитию онкологии, поскольку в организме из-за этого происходит сбой.
Проверьте онкологических больных - вряд ли вы найдете такого больного с нормально функционирующими чакрами. Обязательно и чакры у него не будут работать в оптимальном режиме, и имеется сбой в системе саморегуляции.
Так что держите свои чакры в чистоте и в порядке, и будучи здоровым, и будучи больным.
Наш организм так мудро устроен, что от правильной работы любой его структуры хуже просто быть не может.
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #17 : 27 Января 2011, 22:57:15 »

Одновременно все чакры не могут работать. Только по часам. На 100% все чакры сразу не работают. Это нужно понимать.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #18 : 27 Января 2011, 23:04:42 »

Одновременно все чакры не могут работать. Только по часам. На 100% все чакры сразу не работают. Это нужно понимать.

Оксана, не путайте чакры с магистральными каналами.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #19 : 27 Января 2011, 23:44:20 »

   Магистральные каналы (меридианы) представляют собой условное объединение биологически активных точек (БАТ) на теле.  Число меридианов 14. Большинство из них имеет название того органа, к которому они подводят жизненную энергию  для его питания.  Законы циркуляции энергии по меридианам, связь меридианов между собой и законы построения этих связей - свод синдромов Инь-Ян (недостаточность - избыточность энергии), образующихся при нарушении циркуляции энергии по каналам, а также методы диагностики и устранения энергетических пробок в каналах много веков изучались древнекитайской медициной и составляют основу современной китайской медицины, а также основу современной рефлексотерапии.
   Однако, если в восточных странах этому обучаются очень  много лет, и в основном с детства, то на западе, в основном, по принципу "мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь". И, к сожалению, как совершенно правильно заметила Nataly, очень часто и очень безграмотно - по незнанию или по безалаберности - применяют рефлексотерапию, в том числе иглоукалывание, больным или пациентам с начинающимся онкологическим процессом (без учета циркуляции энергий Инь-Ян), таким образом провоцируя и ускоряя развитие этой болезни.
   Кругооборот энергии по каналам (меридианам) происходит по часам, и, по утверждению древнекитайской медицины, начинается с легких. Знание минимума и максимума пребывания энергии в канале важно для выбора времени непосредственного или опосредованного воздействия на канал.
   Энергия, проходящая по каналам, полярна. Она может быть положительной - Ян, обслуживающей в организме процессы возбуждения, и отрицательной - Инь, обслуживающей процессы торможения. Заболевания начинаются при проявлении дисбаланса в любую сторону.
   При воздействии на каналы (БАТы), особенно в рефлексотерапии, необходимо учитывать время работы того или иного канала (см. рис.189). Учитывают ли это в западной рефлексотерапии? В основном - нет. Они воздействуют на каналы не тогда, когда это приемлемо для соответствующего канала, а тогда, когда вы пришли на прием в зависимости от его рабочего времени и его загруженности.  Именно поэтому далеко не всегда рефлексотерапия (иглоукалывание) дает положительные результаты.  
  
Записан
Оксана43
Гость
« Ответ #20 : 28 Января 2011, 08:17:06 »

Современные люди живут в большинстве на одном цветовом уровне. Но если человек святой ,другое дело. При помощи в.р. мы понемногу их очищаем+ духовное развитие их развивает, я повторю, что одновременно чакры не могут работать в состоянии современного города. Нужен покой, уедененние и медитация.
Записан
lyuvld
Гость
« Ответ #21 : 28 Января 2011, 13:26:51 »

... одновременно чакры не могут работать в состоянии современного города. Нужен покой, уедененние и медитация.

Уважаемая Оксана43, трудно представить, что энерго-информационное образование, называемое "человек", было задумано и воплощено для "покоя, уединения и медитации". Согдаситесь, что при всей значимости этих аспектов существования - пребывать в них посточнно - удел очень небольшой, имеющей специфичные "задачи" части человечества. Для всех остальных это очень важные, но временные характеристики деятельности...
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #22 : 28 Января 2011, 14:08:07 »

ПБФГ чакр (всех чакр) в любое время суток, в любое время года, независимо от места проживания должен быть 100%. Если ПБФГ чакр или одной какой-либо чакры ниже 100%, то ищите причины нарушения работы чакр/ы и устраняйте их, пока последствия нарушения работы чакр/ы не проявились на физическом уровне разными болезнями.
ПБФ гомеостаз - это постоянство семи видов энергий (физической, эфирной, астральной и 4-х ментальных) - стр.92 "ММ".
Если имеется отклонение ПБФгомеостаза (интегральная постоянная) выбранного органа (физиологической системы, структуры или организма в целом) от нормального природного значения, принятого за 100%, делается вывод о наличии повреждения в рассматриваемой структуре многомерного организма.
При этом нужно учитывать, что чакры имеют множество лепестков, и здоровая чакра работает непрерывно, и сама регулирует, когда, сколько и какая энергия поступает и проходит и через какие лепестки, в зависимости от потребностей организма.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6169



« Ответ #23 : 28 Января 2011, 19:07:38 »

Nataly, мне думается, что Вы путаете разные вещи. Одно дело - гармонизация работы чакр (или нормализация, оптимизация, совершенно необходимая для полноценной работы организма на всех его уровнях, в том числе и при онкологии), и совсем другое дело - стимуляция (часто безграмотная) акупунктурных точек каналов/меридианов, которая происходит в результате иглоукалывания.


Возможно. Главное, что имея в руках маятник, всегда можно спросить безопасна ли то или иное действие над организмом в данный момент. В своё время в беседе с врачом, грамотно занимающимся акупунктурой, я узнала, что акупунктура основана на управлении чакрами, которые не ограничиваются 7-ю главными, а включают в себя около 700 точек по всему телу. Т.е. каждой акупунктурной точке точно соответствуют крошечные вихри, которые можно назвать сверхмалыми чакрами, через которые в меридианы человека поступает также энергия Космоса.
Что касается злокачественной опухоли, то она сама устроена как всасывающая чакра, да ещё и связана с другими чакрами, откуда и берёт энергию. Это всё можно самостоятельно проверить, работая с опухолью. Несоответствие же открытия всех чакр и общей готовности к этому физического тела, может так же привести к неприятным последствиям. Поэтому перед началом такой работы всегда надо спрашивать степень безопасности конкретного действия.
Записан
Ludmila S
Гость
« Ответ #24 : 28 Марта 2011, 15:01:43 »


   Интересно,  исследуя лепесток каждой чакры по рис 156 можно даже определить  какая   
Энергия не проходит.\кроме Сахасрары –там очень много лепестков\
Записан
kotik972
*
Offline Offline

Сообщений: 9


« Ответ #25 : 03 Июня 2011, 01:14:42 »

Простите , можно вопрос. Только сначала расскажу историю. При раскрутке чакр вероятно произошло поднятие Кундалини.Ощущения были ( трудно описать ) то жар как свинец горячий , то жуткий холод космоса. То низ горячий - верх холодный , то наоборот. Каждая чакра пульсировала своим пульсом.Ощущение приступа жуткого простатита , как 1000 пчел впились..Бегал в туалет каждые 20 минут.Ощущение было , что ожог кожи над 2 чакрой.К утру на 15 секунд увидел змею темно-красного цвета диаметром 15 см. уходящую в небо ( рассмотрел чешую , крупная , шершавая ).Через час стало еще хуже - потерял сознание.Ощущал себя висящим в 3 метрах над землей в каменистой пустыне в полной тишине.(наверное клиническая смерть )Подошел какой-то парень посмотрел на меня снизу вверх , прокричал мое имя и выдернул меня оттуда. Утром почувствовал , что выросли рожки.Два вечера пробивалось яснослышанье ( в 10 см от уха разговоры на чьей-то кухне на бытовые темы , посуда гремит в раковине ).Вопрос : Ясновидения устойчивого нет.Точная и быстрая диагностика невозможна без видения биополя и сущностей.Для этого и раскручивал.Пробовал разные методики - только пульсация на 6 чакре до боли.Что можно сделать для открытия или что еще лучше-кто может открыть. С Уважением. smile.gif
Записан
ЛСВ
*
Offline Offline

Сообщений: 81


« Ответ #26 : 03 Июня 2011, 08:40:25 »

Простите , можно вопрос. Только сначала расскажу историю. При раскрутке чакр вероятно произошло поднятие Кундалини.Ощущения были ( трудно описать ) то жар как свинец горячий , то жуткий холод космоса. То низ горячий - верх холодный , то наоборот. Каждая чакра пульсировала своим пульсом.Ощущение приступа жуткого простатита , как 1000 пчел впились..Бегал в туалет каждые 20 минут.Ощущение было , что ожог кожи над 2 чакрой.К утру на 15 секунд увидел змею темно-красного цвета диаметром 15 см. уходящую в небо ( рассмотрел чешую , крупная , шершавая ).Через час стало еще хуже - потерял сознание.Ощущал себя висящим в 3 метрах над землей в каменистой пустыне в полной тишине.(наверное клиническая смерть )Подошел какой-то парень посмотрел на меня снизу вверх , прокричал мое имя и выдернул меня оттуда. Утром почувствовал , что выросли рожки.Два вечера пробивалось яснослышанье ( в 10 см от уха разговоры на чьей-то кухне на бытовые темы , посуда гремит в раковине ).Вопрос : Ясновидения устойчивого нет.Точная и быстрая диагностика невозможна без видения биополя и сущностей.Для этого и раскручивал.Пробовал разные методики - только пульсация на 6 чакре до боли.Что можно сделать для открытия или что еще лучше-кто может открыть. С Уважением. smile.gif

Мне кажется Вы занимаетесь чем то очень опасным для Вашего здоровья и психики. У Вас пытливый и любознательный склад ума и то что у Вас получается творить с своей энергетикой,психикой и физ. телом Вас еще сильней подстегивает. То что вы пытаетесь развить в себе, это высокие йговские ступени, к ним приходят только через несколко десятков лет планомерных практик обязательно под наблюдением мастера. А Вы решили из первого класса экстерном перейти в десятый,это просто не возможно. Вы этими практиками в один несч. день окнчательно разбалансируете свою энергетику и разрушите свою психику.  По Вашим постам многое ощущается. Высшие силы так просто ничего не дают,не заслуженно ,а вот протв. силы очень даже заинтерессованы навяз. вам двигаться вперед и в конечном счете привести в тупик из которого выйти будет не легко,а может да же и не возможно. Вам нужно искать другие пути очищения и самосовершенствия более безопастные для своей психики и здоровья. У Вас явно выражены способности к духовному развитию и самосовершенствованию,но у Вас разбалансирована энергетика и Вы не можете осознать что Вы делаете и куда Вам двигаться. Может просто остановиться и обратиться к Богу. Поездить по святым местам,походить в церковь,покаяться в грехах,на небе обязательно это заметят и поведут Вас в нужном направлении,Вы да же сами этого не замети те,просто начнет все получаться как бы само сабой без насилия над своей личностью. Желаю Вам удачи,исциления и СПАСЕНИЯ! 
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #27 : 03 Июня 2011, 08:53:23 »

Такие техники могут быть опасны для Вашего психического здоровья. (Я не пугаю - я предупреждаю: было бы очень жаль, если бы при желании помочь другим Вы сами себе навредили).
А вот обращение к Богу, к Высшему Разуму, к Высшим Светлым Космическим Силам с соответствующей просьбой является совершенно безопасной. Но надо при этом учитывать, что Вам будет дано, если Вы того ЗАСЛУЖИЛИ с точки зрения Высшего Разума. Поэтому предлагаю во время обращения с соответствующей просьбой проговаривать или хотя бы иметь в виду эту фразу: "да будет воля Твоя..."
Записан
Ратибор
Гость
« Ответ #28 : 07 Июня 2011, 23:18:01 »

Gри работе с 8-12 чакрами очень важно знать с
каким уровнем сознания Вы работаете. Спросите у своего ПС какой у него уровень видения этих чакр по каждой в отдельности. Почему это важно?
Эти чакры находятся за пределами семимерности...со всеми вытекающими
от сюда последствиями.
Записан
Маник
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 797



« Ответ #29 : 27 Июня 2011, 11:25:23 »

Хочу еще раз обратить ваше внимание на гармонизацию цветов радуги.
Радужность представляет собой живое сияние Святого Духа в человеке. Вы еще продолжаете сомневаться в том, что радуга является не метафорой, но прямым и непосредственным образом Творца Вселенной? Приведем известную цитату из Библии: «Так, я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знаменем завета между Мною и между землею. И будет, когда Я наведу облако на землю, то явится радуга в облаке;
и Я вспомню завет Мой, который между Мной и между вами, и между всякою душею живою во всякой плоти. И будет радуга в облаке, и Я увижу ее, и вспомню завет вечный между Богом и между всякою душею живою во всякой плоти, которая на земле» (Бытие, 9,11-16)
Для того, чтобы чакры полноценно функционировали, нужно научиться вызывать в них цветные генерации созерцанием цвета вовне.
Цветы, ландшафты, музеи, слайды, соборы, маскарады – повсюду мир соткан из живого цвета. Проявленный в колоритах Святой Дух и радужен, и символичен. Радуга – это действительное проявление в понятном для нас, людей, мире непостижимо могущественного Творца и невообразимо богатого Мироздания. Но именно через изучение и постижение радуги мы можем превратить нашу серую жизнь в танцующее и сияющее полноцветие.
Сейчас уже разработана компьюторная программа.Для того же, чтобы свободно и легко управлять радужными генерациями своего организма, и была разработана компьютерная психотехнология «Цветопсихосоматика», позволяющая человеку сознательно, последовательно и целенаправленно работать с цветами, воспринимаемыми и излучаемыми его собственным организмом.Сокращенно ЦПС.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 12
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru