Форум издательства АНС
19 Апреля 2024, 12:02:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Заболевания ЖКТ и как с ними работать  (Прочитано 44703 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lysia
Гость
« : 29 Декабря 2010, 20:11:50 »

Добрый вечер всем.Если есть форумчане с медицинским образованием,подскажите пожайлуста:-Как снизить завышенный показатель ферментов поджелудочной железы,фермент АЛТ,АСТ,КРЕАТИН и все остальные.Диагноз-хронический панкриатит.
Как правильно начать работу  и с чего?
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #1 : 29 Декабря 2010, 20:43:43 »

Полагаю, что для начала надо бы выяснить ГП, вызвавшие завышенное содержание этих ферментов.
Затем поработать с физиологической системой/системами и/или структурой/структурами, которые ответственны за выработку и содержание этих ферментов и "виновны" в нарушении оптимального содержания в организме этих ферментов. Ну, и еще поработать с системой самоисцеления (самоочищения, саморегуляции, самовосстановления). Так как наверняка есть нарушение системы саморегуляции на всех уровнях или каком-то из уровней (рис.15).
Записан
Lysia
Гость
« Ответ #2 : 29 Декабря 2010, 21:18:15 »

Полагаю, что для начала надо бы выяснить ГП, вызвавшие завышенное содержание этих ферментов.
Затем поработать с физиологической системой/системами и/или структурой/структурами, которые ответственны за выработку и содержание этих ферментов и "виновны" в нарушении оптимального содержания в организме этих ферментов. Ну, и еще поработать с системой самоисцеления (самоочищения, саморегуляции, самовосстановления). Так как наверняка есть нарушение системы саморегуляции на всех уровнях или каком-то из уровней (рис.15).

Спасибо Saule,но, на сколько мне известно,эти процессы запущены(самооч.саморег.самовосст.)Конечно, надо смотреть еще Г.Пр.,хотелось бы подробней узнать по этой теме.Повышенный фермент,дурно сказывается на работу печени.Печень,кровь и т.д.-очищали от живых вредоносных организмов.Вроде все работает на 100%.
Записан
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #3 : 29 Декабря 2010, 21:31:25 »

"Вроде" - не годится. Надо проверить иммунный статус организма на всех уровнях и иммунный статус системы самоочищения, саморегуляции, самовосстановления также по всем уровням.
Записан
Nataly
Администратор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 6173



« Ответ #4 : 29 Декабря 2010, 23:40:55 »

Диагноз-хронический панкриатит.
Как правильно начать работу  и с чего?


Lusia, надо проверить СС, чакру манипура и ее взаимодействие с ПЖ, канал ПЖ, устранить все рассогласования. Именно эти действия помогли мне когда-то решить вопрос с избыточной выработкой ферментов ПЖ.
Записан
Marion
*
Offline Offline

Сообщений: 66



« Ответ #5 : 30 Декабря 2010, 00:32:44 »

Добрый вечер всем.Если есть форумчане с медицинским образованием,подскажите пожайлуста:-Как снизить завышенный показатель ферментов поджелудочной железы,фермент АЛТ,АСТ,КРЕАТИН и все остальные.Диагноз-хронический панкриатит.
Как правильно начать работу  и с чего?


Трансферазы(АЛТ и АСТ) относятся к печёночным ферментам, исследуются при заболеваниях печени, иногда сердца.
Креатинин проверяют при нарушении функции почек, креатин - это из области спортивной медицины, белок, дающий энергию мышцам.

При заболеваниях поджелудочной железы исследуют амилазу и липазу. Если при панкреатите повышены печёночные ферменты, надо смотреть паралельно печень вместе с поджелудочной.

Записан
Lysia
Гость
« Ответ #6 : 30 Декабря 2010, 04:20:57 »

Трансферазы(АЛТ и АСТ) относятся к печёночным ферментам, исследуются при заболеваниях печени, иногда сердца.
Креатинин проверяют при нарушении функции почек, креатин - это из области спортивной медицины, белок, дающий энергию мышцам.

При заболеваниях поджелудочной железы исследуют амилазу и липазу. Если при панкреатите повышены печёночные ферменты, надо смотреть паралельно печень вместе с поджелудочной.


Марион,Натали-огромное спасибо за подсказку.Да,проблема с печенью,именно из-за нее все анализы проверяются. C цветами
Записан
Leona
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #7 : 26 Ноября 2011, 22:46:08 »

Может кто-нибудь напишет как работали с ЖКТ? Очень мало инфо встречала на форумах((
Записан
Рамиса
Модератор, Член Клуба ММ
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1716


« Ответ #8 : 26 Ноября 2011, 23:14:33 »

Может кто-нибудь напишет как работали с ЖКТ? Очень мало инфо встречала на форумах((

 С такими проблемами пока не работала. Но есть интересные рекомендации во 2-ой книге, ММ, в главе- Проверка системных параметров, определяющих функциональное состояние организма. А у Вас, как у медика, видимо, есть красивые толстенные атласы, над страницами которых Вы можете пройтись с маятником по всем структурам отделов ЖКТ, а из физиологии уже запросить уровни пепсинов, трипсинов, ферментов и пр., в соотношениях - Норма, Больше нормы, Меньше нормы. Может быть, так  Обеспокоенный .
Записан
Leona
*
Offline Offline

Сообщений: 52


« Ответ #9 : 26 Ноября 2011, 23:21:23 »

Спасибо, Рамиса! Загляну в ММ обязательно. До пепсинов я еще не дошла. Пока работаю с другой проблемой в ЖКТ. Времени не хватает, а хочется быстро и сразу)))Одна из моих проблем скользящая грыжа пищевода((( Даже не знаю, как к ней подступиться. Пока убираю ГП ее образования и низкий ПБФГ пищевода.  Вот думаю, что правильней восстановить первоначальную форму пищевода или восстанавливать структуру ткани на месте грыжи((( А может ни то, ни другое. Надо в книгах посмотреть. Людмила Григорьевна писала про грыжи.
Записан
Нина М.
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 936



« Ответ #10 : 27 Ноября 2011, 06:55:40 »

Может кто-нибудь напишет как работали с ЖКТ? Очень мало инфо встречала на форумах((


Приходилось работать... Лет ...дцать назад чистила кишечник по Семёновой. Если правильно всё сделать, то очищается не только прямая кишка, но и весь толстый кишечник. А сколько всякой дряни выходит! В том числе и так называемые каловые камни. После основательной очистки кишечника улучшилось состояние кожи. Но... если не менять образ жизни, питание - "залежи" образуются вновь.

Попробовала работать с помощью ВР с женщиной, которая жаловалась на запоры и боли в правом и левом боку (симметрично, в местах поворотов поперечного отдела толстой кишки). Обследовала маятником толстый кишечник. Поставила несколько ВР на разбитие и выведение каловых камней (в том числе и камней с присосками). Прошло два года - болей нет. Кстати "камни" очень "любят прятаться" в поворотах и изгибах кишечника.  

 
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #11 : 27 Ноября 2011, 15:12:13 »


Я работала и до сих пор работаю с ЖКТ - это процесс очень длительный и трудоемкий. Я начала свою деятельность в ММ именно по причине острых симптомов в области желудка и невозможности врачами точно поставить диагноз. В процессе работы выяснила, что на работу желудка влияет работа поджелудочной железы и двенадцатиперстной кишки, поэтому когда возвращались симптомы, мое ПС указывало на работу с поджелудочной железой. Много пришлось работать с кластером "Манипура" и астральным телом. Обязательно нужно проверить эфирное тело, а именно магистральные каналы (меридианы):1. желудка,2. селезенки- поджелудочная железа, 3.тонкой кишки, 4.желчного пузыря, 5.печени
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #12 : 27 Ноября 2011, 16:07:47 »

Я работала и до сих пор работаю с ЖКТ - это процесс очень длительный и трудоемкий. Я начала свою деятельность в ММ именно по причине острых симптомов в области желудка и невозможности врачами точно поставить диагноз.


А Вы не пробовали наладить работу желудка по методике Болотова?
Лично я на работу желудка не жалуюсь, но каждый год осенью в целях профилактики месяц - два утром натощак проглатываю 3-4 столовых ложки жмыха капусты по методике Болотова. Прежде всего нормализуется работа пилорического клапана. А затем и работа всего ЖКТ.
Почему именно осенью? Да потому что к этому времени вырастает моя собственная капуста. Мною посаженая и мною выращеная.
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,4534.msg27483.html#new
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #13 : 27 Ноября 2011, 16:12:56 »

Посмотрите тему: "Луковица с бульбитом": Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/topic,4534.0.html
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Pasha
*
Offline Offline

Сообщений: 4


« Ответ #14 : 29 Ноября 2011, 01:46:40 »

Подскажите, пожалуйста,
как с помощью маятника вылечить печень?
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru