Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 15:56:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
Автор Тема: Эмоции и состояние  (Прочитано 50288 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
karlson
Старожил
****
Offline Offline

Сообщений: 318


« Ответ #15 : 17 Февраля 2015, 23:12:00 »

Книги Мегре наполнены светом, чувством, музыкой, ощущением прикосновения к ИСТИНЕ. Для кого-то не существует Анастасии, для меня не существуют опровергатели её существования. Кто-то может беЗконечно долго критиковать Мегре, но написать лучше - вряд ли. Здесь есть и "чувство, ставшее строкой, и строки, вызванные чувством". Кстати, приведенный выше текст не вызывает этих ощущений,
что позволяет усомниться, что источник информации один и тот же.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #16 : 18 Февраля 2015, 10:00:14 »

Книги Мегре наполнены светом, чувством, музыкой, ощущением прикосновения к ИСТИНЕ. Для кого-то не существует Анастасии, для меня не существуют опровергатели её существования. Кто-то может беЗконечно долго критиковать Мегре, но написать лучше - вряд ли. Здесь есть и "чувство, ставшее строкой, и строки, вызванные чувством".

Согласен - всё это есть в книгах... но там всё как-то упрощенно, сказочно. Нет хорошей практики (как в ММ), нет согласования с другими теориями - писателями, философами, психологами, религиями и т.п. "Ее мир" существует как будто бы сам по себе - в некой утопии.
Многие обычные люди воспринимают это движение как секту.
Я думаю купить пару книг - почитать детям. Для начального уровня становления позитивного восприятия вполне подходит.
Кстати у них свой форум - ищите по строке "Форум звенящие кедры".
Я там был некоторое время - потом ушел.
Хотел аккуратно рассказать про биолокацию - забанили :-)
Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #17 : 18 Февраля 2015, 16:14:04 »

Эти, с Вашей точки зрения невнятные "Эксперты", ясно выразили самую простую мысль:
Главная и основополагающая мысль в том, что построить что-либо стоящее на лжи и обмане не возможно.
А здесь всё обман и ложь упакованная в красивую обёртку.


В чём вопрос? Читайте Постановление правительства о выделении 1 ГА земли (уже выделяют) на Дальнем Востоке и Сибири бесплатно в бессрочное пользование для организации Родовых поместий. Это основная МЫСЛЬ заложенная АНАСТАСИЕЙ. Сложно сказать, какого уровня сущность Анастасия, но чтобы донести свои мысли до россиян (а тем более Правительства) - это многого стоит. А. Тулеев один из первых вышел на эту программу. Это же настоящая НАЦИОНАЛЬНАЯ идея преподнесенная так легко, красиво и объединившая столько людей в России и за рубежом.
При прочтении 1-й книги Мегре "Звенящие кедры России" ощутил, что читаю текст в прозе - стихами. Информация об этом появилась во 2-м томе. Назовите уважаемый Бриг любого классика, при прочтении которого 1/3 читателей испытала такой же эффект.
Для экономии времени я всегда спрашиваю маятником: Это истинная информация? Мне полезно её читать? В случаи с Анастасией было только ДА.
Спасибо Pavel Y. за информацию. Сам хотел её выложить. Вы меня опередили.
 
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #18 : 18 Февраля 2015, 22:39:49 »

Ничего не "уже выделяют" ! Это всего-лишь озвученное намерение, не имеющее еще никакого правового инструмента!!!
И это только для Дальнего Востока и для самых глухих мест, куда не всегда проедешь.
А тут у нас все фонды давно выбраны. Землей занимаются одни спекулянты. а тем, кому она нужна, даже заросшая - тем кукиш с маслом. Не задевайте за больное!!!!  Злой Злой Злой Злой И не оперируйте слухами...
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #19 : 19 Февраля 2015, 08:38:06 »

В последнее время у меня случилось несколько размолвок/стычек с модератором Бриг. Только что случайно/неслучайно узнала подробнее о нем (честное слово, ранее ничего не знала). Оказалось, что это человек значительно старше меня, стали понятны его взгляды, мотивы поведения.
Уважаемый Бриг! Мне очень стыдно. Прошу извинить за некорректное поведение.
ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО!
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #20 : 19 Февраля 2015, 08:54:05 »

Ничего не "уже выделяют" ! Это всего-лишь озвученное намерение, не имеющее еще никакого правового инструмента!!!
И это только для Дальнего Востока и для самых глухих мест, куда не всегда проедешь.
А тут у нас все фонды давно выбраны. Землей занимаются одни спекулянты. а тем, кому она нужна, даже заросшая - тем кукиш с маслом. Не задевайте за больное!!!!  Злой Злой Злой Злой И не оперируйте слухами...


У анастасийцев (движения "Звенящие кедры России") множество поселений состоящих из поместий.
У некоторых даже есть сои личные сайты с подробной информацией.
Вот список Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.anastasia.ru/static/patrimony_list.php

Вот общие цифры Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.anastasia.ru/media/gallery2/243/3594/


Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #21 : 19 Февраля 2015, 09:54:20 »

Когда вы, надеюсь, наслаждаетесь стихами Пушкина или музыкой Чайковского, вас сильно занимают детали их личной жизни?

Очень сильно!  Ведь только поняв, какие события послужили причиной написания тех или иных произведений, начинаешь глубже понимать смысл прочитанного. И самого человека, написавшего эти строки.  Ведь Пушкина мы совсем не знаем. А то, что нам давали в школе и затем в других публикациях, сильно отличается от действительности.
Церковь преследовала Пушкина за "Гавриилиаду", но император Николай взял Пушкина под личную защиту.  А почему?
Почему вопрос Пушкина "Почему евреи не служат в армии?" заставил императора  Николая задуматься?
Что сказал Пушкин императору Николаю о Библии, после чего император Николай приостановил работу над переводом Библии на русский язык?
И эта пауза длилась 50 лет.
Вопросов много и ответы на них интересные.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #22 : 19 Февраля 2015, 10:15:05 »

В чём вопрос?
1. Читайте Постановление правительства о выделении 1 ГА земли (уже выделяют) на Дальнем Востоке и Сибири бесплатно в бессрочное пользование для организации Родовых поместий. Это основная МЫСЛЬ заложенная АНАСТАСИЕЙ. Сложно сказать, какого уровня сущность Анастасия, но чтобы донести свои мысли до россиян (а тем более Правительства) - это многого стоит. А. Тулеев один из первых вышел на эту программу. Это же настоящая НАЦИОНАЛЬНАЯ идея преподнесенная так легко, красиво и объединившая столько людей в России и за рубежом.
2. При прочтении 1-й книги Мегре "Звенящие кедры России" ощутил, что читаю текст в прозе - стихами. Информация об этом появилась во 2-м томе. Назовите уважаемый Бриг любого классика, при прочтении которого 1/3 читателей испытала такой же эффект.
Для экономии времени я всегда спрашиваю маятником: Это истинная информация? Мне полезно её читать? В случаи с Анастасией было только ДА.

1. Приведите наименование этого документа в полном звучании и выходные данные (номер, дата и т.д.)
Анастасии не существует. Это образ, придуманный Мегрэ. А доносил ли Мегрэ эти мысли до Правительства? А что, если сам Мегрэ подхватил эти мысли от членов Госдумы или Правительства и начал их развивать?   
В свое время партия принимала тоже хорошие постановления.  Возьмите хотя бы "Продовольственную программу", которую можно было купить в любом книжном магазине.  И что стало с этими программами?
2. Я не имею ни малейшего представления об эффекте, который Вы испытали, читая эти книги.  Поэтому мне трудно ответить на Ваш вопрос.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
saule
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 4337


« Ответ #23 : 19 Февраля 2015, 11:23:49 »

   Я все же призываю всех вернуться к основной сути темы "Эмоции и состояние", в основе которой PavelY предполагал заложить феномен проекта Анастасии. Мы можем принимать или не принимать этот проект, осуждать или не осуждать. Но мы не можем не согласиться с тем, что это на самом деле феномен, поскольку "Анастасия" захватила мысли многих людей в России, возможно, не только в России. Хороший и светлый проект. И родился он в очень тяжелое для россиян, точнее, для людей из бывшего СССР, время, время когда все были разобщены. Многие поверили в сказку, кто-то сразу понял, что это вымысел. Но вина ли Мэгре в том, что люди хотят верить в сказку? Сказка-то светлая, красивая. Объединяет людей, а разве это есть плохо? Много ли вреда она принесла? Думаю, что нет. Бриг прояснил всем, еще наивно верящим, что сказка - это быль, что это есть на самом деле вымысел. Но покажите хоть одну художественную книгу, в которой не присутствует вымысел. Главное, что это/и литературное/ые произведение/я наполнено/ы светом, а не "чернухой" (которой мы все напичканы по самую макушку). И там на самом деле много хороших мыслей, хороших идей. А будут ли они реализовываться в жизни и как - это уже вряд ли задача Мэгре. В вину ему при желании можно поставить лишь написание этих книг, но ни в коей мере раздачу или не раздачу земель.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #24 : 19 Февраля 2015, 11:24:09 »

Уважаемый Бриг!
ПРОСТИТЕ ВЕЛИКОДУШНО!

Не беспокойтесь. Всё нормально.  Благодарю Вас, Айшат.
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #25 : 19 Февраля 2015, 11:41:03 »

У анастасийцев (движения "Звенящие кедры России") множество поселений состоящих из поместий.
У некоторых даже есть сои личные сайты с подробной информацией.
Вот список Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.anastasia.ru/static/patrimony_list.php

Вот общие цифры Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.anastasia.ru/media/gallery2/243/3594/


Я давно на их форуме нахожусь и в курсе многих событий......
  ну так вот, "множество поселений" - это кто где успел урвать вовремя за дешево кусок земли, переведенной каким-то спекулягой из земель сельхозназначения в земли поселений.
 Обычному, нормальному человеку, желающему каким-то похожим образом заполучить себе землю, туда халявный вход закрыт. Вариант общеизвестен - нужны деньги, чтобы решить свою задачу и получить в зоне доступа какой-то участок земли. Какая-то доля поселенцев потом просто тупо перепродаёт землю втридорога... Именно в зоне доступа. Это может быть пустырь, заросший участок, но не за тысячи км, а хотя бы км 50 от города, выжить без потребностей которого на той земле могут только "анастасиевцы". У каждого свои рамки и планки. Кому-то достаточно кроличей норы и лесных грибов и ягод, а кому-то необходимо действительно поместье, в котором жизнь и бизнес в едином целом...
 И не показывайте даже какие-то ссылки "общих цифр"! Моё эмоциональное состояние от этого дестабилизируется Злой . Это все пустые, не имеющие никакого полезного значения цифры, относящиеся к тем, кто или успел что-то стоящее урвать за дешево вовремя или добровольно "ушел  в тайгу" , "на подножный корм", где не каталось колесо цивилизации. ВСЁ! Все остальные варианты - это ДЕНЬГИ! И большие деньги.
 Анастасиевцем быть никогда не желал и не собираюсь ( к примеру). У всех свои взгляды на земную жизнедеятельность.
 Может это и офф-топом покажется, но на самом деле это как раз и есть пример эмоционального состояния в контексте начала темы...  Для меня понятна сущность "Анастасии", но мое эмоциональное состояние зависит от моего жизненного состояния, в котором суть решения моих задач находится совсем с другого края восприятия. Для меня анастасиевцы ( ничего личного ни к кому) - бесполезные отшельники. Бесполезные с точки зрения пользы для всех остальных людей страны. Это не крестьяне, не фермеры. Они самодостаточны, но не производят для остальных людей ничего полезного. Минимизация потребностей - это еще не польза. Это попытка уйти от реальности. Дело это добровольное, хотя в общем сие похоже больше на языческую секту, чем на общину. Еще раз прошу никого не обижаться на меня. Ни в коем случае не желаю никого обидеть. Просто это мое мнение и мое эмоциональное состояние....
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #26 : 19 Февраля 2015, 12:34:08 »

Ведь только поняв, какие события послужили причиной написания тех или иных произведений, начинаешь глубже понимать смысл прочитанного. И самого человека, написавшего эти строки.  Ведь Пушкина мы совсем не знаем. А то, что нам давали в школе и затем в других публикациях, сильно отличается от действительности.

"Внимаю я привычным ухом свист,
Мараю я единым духом лист,
Потом всему терзаю свету слух,
Потом печатаю и в Лету бух ..."
(А.С.Пушкин)

Пушкин открытым текстом пишет здесь, что его произведения являются плодом вдохновения, а если говорить сегодняшним языком, то ЧЕННЕЛИНГОМ.

Анастасии не существует. Это образ, придуманный Мегрэ.

Опять-таки, Мегрэ изложил на бумаге те идеи, которые ему были переданы ОТТУДА. И не его вина, что при реализации этих идей они, как всегда, были извращены конкретными людьми.

Уважаемые, нельзя сегодня жить с мыслью, что существует только материальный мир. Ведь сама Л.Г.Пучко говорила о наличии у человека физического и ШЕСТИ тонких тел, и она же приводила цитату "что вверху, то и внизу". Уже этого достаточно для того, чтобы сделать вывод о существовании, как минимум, ШЕСТИ тонких уровнях бытия, населенных разумными сущностями. На эту тему написаны сотни, если не тысячи книг, которые уже давно стали классикой, например, Блаватская и Рерихи.

Записан
Табиб
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 684


« Ответ #27 : 19 Февраля 2015, 13:24:28 »


1. Опыт создания таких усадеб уже имеется в других регионах России. Например, Белгородской областной Думой принят Закон Белгородской области от 15 марта 2010 г. N 331 "О родовых усадьбах в Белгородской области". На вскидку.
2. Эффект от прочтения книг Мегре просто потрясающий, особенно если прочитать сам предмет спора.
3. В бытность свою скептиком, я спрашивал про Анастасию своего первого учителя, которого мне "подвели" и с его помощью дали НАСТАВНИКА. Ответ был да, я её вижу, периодически общаюсь.
"Например, среди множества привычек, которые у нас есть, оставить те, которые будут поддерживать наши приятные эмоции. А среди разных убеждений и мнений, которые нам встречаются в жизни, выбрать такие, на которые наше сердце откликается светлыми чувствами. Это те привычки и убеждения, которые поднимают наши вибрации..." Именно это сущность Анастасия хочет до нас донести. И не важно КТО, важно ЧТО нам хотят донести. Коллеги будем поднимать вибрации и снижать температуру прений.
Записан
Бриг
Член клуба ММ
Ветеран
***
Offline Offline

Сообщений: 2390



« Ответ #28 : 19 Февраля 2015, 14:22:28 »

"Внимаю я привычным ухом свист,
................
Потом печатаю и в Лету бух ..."
(А.С.Пушкин)

Пушкин открытым текстом пишет здесь, что его произведения являются плодом вдохновения, а если говорить сегодняшним языком, то ЧЕННЕЛИНГОМ.

Неужели Шостакович сплагиатил у Пушкина?  Вы себя с Пушкиным ровняете?

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Современники, которым посчастливилось быть знакомыми с Шостаковичем, единодушно подчеркивают главное в облике и характере композитора: сдержан, естествен, прост. Человек с большой буквы, он умел смеяться и над самим собой, написав шуточное «Предисловие к полному собранию сочинений»:

Мараю я единым духом лист.
Внимаю я привычным ухом свист.
Потом всему терзаю свету слух,
Потом печатаюсь,
и в Лету – бух
!


Такое предисловие можно было бы написать не только к полному собранию моих сочинений, но и к полному собранию сочинений многих, очень многих композиторов, как советских так и зарубежных. А вот и подпись: Дмитрий Шостакович. Народный артист СССР. Очень много и других почетных званий. Первый секретарь Союза композиторов СССР, просто секретарь Союза композиторов СССР, а также очень много других весьма ответственных нагрузок и должностей».
(Из письма И. Гликману).
 
Записан

... И пусть паруса Многомерной
  Над Вашей шумят головой...
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #29 : 19 Февраля 2015, 14:29:22 »

Анастасии не существует. Это образ, придуманный Мегрэ.

У нас много придуманных образов, с которыми люди постоянно живут.
Например образы добра\зла (мораль, справедливость), образ государства, образы самого языка, на котором мы говорим и пишем,
самом собой все религии и т.д. Главное результат - к чему это ведет, что позволяет убрать или создать, что делает с психологией людей...
надо всегда смотреть итоговое соотношение полезности\вреда.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru