Форум издательства АНС
28 Марта 2024, 23:29:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
 
  Начало Помощь Поиск Войти Регистрация Сайт АНС  
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
Автор Тема: Эмоции и состояние  (Прочитано 50291 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #45 : 20 Февраля 2015, 12:44:24 »

Люди - существа общественные и сами его же и создают - общество. Даже слово такое есть - "община".
 Суть жизни в общине - совсем не та, что культивируется анастасиевцами. Община - это "массовая" взаимопомощь прежде всего. Это общий уклад жизни с общими христианскими ценностями, играющими роль законов и правил. В этом люди находят больше свободы, чем в любом отшельничестве и подножном питании... 
 На фоне разговора о "возврате к корням", как раз корни-то нам показывают не те.... так, отростки ... (лирическое отступление. никого не осуждаю)

Уважаемый Рязанец!
Я опять выступаю в роли вашего оппонента не потому, что не согласен с вами, а потому, что хочу показать другую точку зрения.
1) Старая  "община" и современная "община" не могут быть похожи друг на друга, т.к. условия их существования (материальные, интеллектуальные, социальные) совершенно разные. И не надо идеализировать старую общину, т.к. она не только помогала выжить, но и не давала развиваться, вспомните ненависть к "кулакам".
2) Не стоит слишком напирать на христианские ценности, т.к. Россия - страна многонациональная, и проблема сосуществования РЯДОМ людей различных конфессий всё больше и больше обостряется. Кроме того, христианство, такое, какое оно ЕСТЬ в реальности, отнюдь не эталон, вспомните, например, инквизицию.
3) Если используется слово "свобода", то надо понимать, что свободен ЛЮБОЙ человек, до тех пор, пока он не нарушает свободу другого. Поэтому говорить, что отшельничество и подножное питание - неправильно, тоже неправильно. Непохожесть и неправильность, это разные понятия.
Записан
Айшат
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 886



« Ответ #46 : 20 Февраля 2015, 14:24:32 »

Суть жизни в общине - совсем не та, что культивируется анастасиевцами. Община - это "массовая" взаимопомощь прежде всего.

Что-то, Рязанец, Вы не "в ту степь"...  Ясно, что сами Вы этих книг не читали, а руководствуетесь принципом "слышал звон". Потому что в этих книгах речи об отшельничестве не идет, и о подножном корме - тоже. Речь там идет о ПОСЕЛЕНИЯХ, состоящих их родовых поместий, что и реализуется по всей стране. И вот в этих поселениях как раз возрождается взаимопомощь, давным давно исчезнувшая из нашей повседневной жизни. Ну, например, только навскидку в моих родных краях Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.krasnopole.ru/foto/foto_18.html,
Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.krasnopole.ru/foto/foto_26.html
Много ли вокруг нас таких примеров? Ведь большинство сейчас сидит и ноет - того нет, этого, правительство такое-сякое... А тут люди не ждут и не просят, а берут и делают. Разве это не достойно уважения? Вот еще Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
http://www.krasnopole.ru/news/
Обратите внимание - вече, субботники, музыкальный фестиваль, медовый спас и т.д. Сравните с пивнушками и ночными клубами вокруг и почувствуйте разницу.
Что же касается "христианских ценностей" и "эгоистической морали языческого толка" - наверное, людям позволено самим выбрать для себя тот уклад жизни, который им подходит. А Вам хотелось бы пожелать поподробнее узнать, как насаждалось на Руси христианство и что такое на самом деле Русский (Славянский) Ведизм.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #47 : 21 Февраля 2015, 13:56:28 »

HellenA, а вы полюбите этих операторов "по Достоевскому", позвольте им делать то, что они хотят и быть такими, какие они есть - и тогда вам не будет казаться диким их выбор.

Pavel, я люблю людей независимо от их рода деятельности, но любовь не означает потакание невежеству.

 Выбор всегда остается правом человека, вопрос - каким образом он делает этот выбор. Если выбор зависит от того, куда качнулся маятник - то это уже не выбор, а слепое следование указаниям (на языке операторов - по выбору подсознания), а на самом деле оператор уступает право принимать решения за него неизвестно кому. Вы это называете выбором? А где сам человек? Где его сознательный выбор?

"Если вы говорите людям, что они грешники, это не значит, что вы их не любите; самая вопиющая форма безнравственности - когда вы им не говорите об этом! И Бог говорит, что их кровь будет на ваших руках, если вы не предупредите их о грехе и грядущем суде. Проповедь Евангелия без обличения в грехе подобна попытке извлечь смертельную болезнь, говоря "Все хорошо!", когда ничего хорошего нет...
Люди не могут увидеть красоту Христа и Его ценность, пока не увидят отвратительную природу своего греха и не увидят себя как абсолютно жалких и лишенных всяких добродетелей. Бесчисленные свидетельства христиан разных веков говорят, что они не почитали Христа до того дня, пока Дух Святой не пришел и не обличил их о грехе, и о праведности, и о суде. После того как неумолимая темнота их собственного греха поглотила их, Христос явился как утренняя звезда и стал для них величайшей драгоценностью"

Пол Вошер "Сила и смысл Евангелия".
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #48 : 21 Февраля 2015, 14:40:45 »

Pavel, я люблю людей независимо от их рода деятельности, но любовь не означает потакание невежеству.

Согласен. Так же любовь не означает физическую заботу.
Базис любви - отношение к сути человека (к Душе), а так же посильная помощь в понимании причин отклонения от гармоничного состояния.
Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #49 : 21 Февраля 2015, 14:48:38 »

Согласен. Так же любовь не означает физическую заботу.
Базис любви - отношение к сути человека (к Душе), а так же посильная помощь в понимании причин отклонения от гармоничного состояния.

Ну боже мой, как же не означает? Почему не означает? Забота - это главная составляющая любви. А что тогда любовь - если нет заботы?
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #50 : 21 Февраля 2015, 18:12:07 »

Pavel, я люблю людей независимо от их рода деятельности, но любовь не означает потакание невежеству.

HellenA, у Шекспира в одном из сонетов есть такие строки:
"Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера."

Очень важный вопрос: кто судит, что такое невежество?

Например, в вашей цитате из Пола Вошера я вижу массу невежества ....

Теперь о маятнике. Я неоднократно писал, что с помощью маятника можно получать не только диагностическую информацию.
Например, я могу, положив левую руку на НЕ ЗНАКОМУЮ мне книгу, задать вопрос:
- какова частота вибраций этой книги?
или:
- какое воздействие на меня может оказать эта книга?
И маятник дает вполне вразумительные ответы, к которым я прислушиваюсь.

Для примера я приведу анализ приведенной вами цитаты Пола Вошера, сделанный с помощью маятника.
Вопрос - каково усредненное эмоциональное содержание цитаты?
Ответ - нежность (замечу, что это очень низкая частота для такого рода информации).
Вопрос - сколько положительных эмоций присутствует в цитате?
Ответ - 1.
Вопрос - какая положительная эмоция присутствует в цитате?
Ответ - надежда.
Вопрос - сколько процентов "надежды" присутствует в цитате?
Ответ - 30%.
Вопрос - сколько отрицательных эмоций присутствует в цитате?
Ответ - 1.
Вопрос - какая отрицательная эмоция присутствует в цитате?
Ответ - иллюзии.
Вопрос - сколько процентов иллюзий присутствует в цитате?
Ответ - 70%.


Записан
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #51 : 21 Февраля 2015, 23:20:57 »

1.HellenA, у Шекспира в одном из сонетов есть такие строки:
"Но, может быть, я прям, а у судьи
Неправого в руках кривая мера."

Очень важный вопрос: кто судит, что такое невежество?

Pavel, все мы учились в школе,большинство закончили ВУЗы, многие из операторов застали эпоху социализма, когда образование было академическим.Содержанием предмета литературы являлись классические произведения, которые считались базовой основой. Знание этих произведений было таким же обязательным как таблица умножения, и это была своего рода прививка литературного вкуса и главных человеческих ценностей  - любви, преданности, честности, милосердия, взаимовыручки, доброты. Признать книгу "Звенящие кедры России" стоящей над всеми классиками - извините, без комментариев.

По поводу того, кто судит. Согласитесь, любым делом должен заниматься мастер. Мастерство и профессионализм всегда видны, так же, как их отсутствие.
Раньше чтобы научиться делать табуретки, скрипки, писать картины, молодых людей отдавали в обучение к Мастеру. А сейчас?  Любой, кто  научился стучать по клавиатуре считает себя знатоками всего и вся. А на нашем форуме для убедительности приводят показания самого главного свидетеля - маятника.
Для примера я приведу анализ приведенной вами цитаты Пола Вошера, сделанный с помощью маятника.

Цитаты, афоризмы, притчи, сказки,стихи, которые многие выкладывают на этом форуме, обращены скорее к сердцу читателя, а не к уму. Что вы чувствуете, когда читаете? Как отзывается ваше сердце? Художественные тексты созданы для того, чтобы их читали, сопереживая или не сопереживая,  а махание маятника над текстом с целью продиагностировать эмоциональное состояние текста смахивает, извините, на какую-то эмоциональную инвалидность.
Записан
Rovan Anjey
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 570


WWW
« Ответ #52 : 22 Февраля 2015, 12:03:07 »

Ну боже мой, как же не означает? Почему не означает? Забота - это главная составляющая любви. А что тогда любовь - если нет заботы?

Физически заботиться можно посильно о близких людях.
Заботится другими способами (например советом, разъяснением) можно о других людях (телефон, интернет).
И при этом любить всех.
Любовь - беззлобное отношение, пожелание счастья, гармонии.
Записан
Чаатра ( ученик )
*
Offline Offline

Сообщений: 160


« Ответ #53 : 22 Февраля 2015, 14:38:13 »

HellenA!!!!! C цветами Во!
Павел, - Ну и ну!
Я - Шокированный Мегашок Плачущий Свист
Записан
Владимир Ком
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1459


OM


WWW
« Ответ #54 : 22 Февраля 2015, 17:14:24 »

 
Забота - это главная составляющая любви. А что тогда любовь - если нет заботы?

 Приведу пример "заботы родственников". Однажды я присутствовал на поминках молодого человека, который отравился "палёной" водкой. Но почему он стал пить? Первая жена его бросила и обошлась очень жестоко. Вторая родила от него дочь и так же отвергла. Он начал с горя пить, и другим родственникам это не понравилось, поэтому были постоянные осуждения. И вот на поминках все собрались, кто "приложил руку" к его смерти и со слезами на глазах, рассказывали какой он был хороший. Замечу, ни один из них не покаялся, что довёл до смерти человека!
 И такими примерами "заботы родственников" заполнены все кладбища! Вот о чём надо говорить! Шокированный
Записан

Мы искры Большого Огня!
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #55 : 22 Февраля 2015, 17:37:47 »

Ответы абсолютно предсказуемы. .. Суть общины как самостоятельного потребительского общества неизменна для любых условий и уровней жизни, прогресса и прочих эволюционных перемен. Нет никакой разницы, что будет у вас лошадка пахать, что трактор. Это не меняет принципов крестьянского уклада жизни русских людей. ... Ответы насчёт насильственного христианства и прочей инквизиции не имеют ни какого объективного основания. Это все грязная языческая политика влияет. .... Никто не обязывает к православному христианству. Просто в обозначением укладе жизни он уже есть и в том есть все, что надо, что необходимо. Язычество же не имеет этого и не несёт истинно- созданной культуры и ценностей! Суть моих сообщений- указать на то, что все уже давным давно придумано. Бери и пользуйся. Нафига искусственная Анастасиевность русскому человеку?

Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #56 : 22 Февраля 2015, 18:24:58 »

Признать книгу "Звенящие кедры России" стоящей над всеми классиками - извините, без комментариев.

HellenA, давайте вспомним, что у людей могут быть разные настроения, разные состояния, разные вкусы и закроем тему "классики и Мегрэ".
Согласитесь, любым делом должен заниматься мастер.

Мастерами не рождаются, а становятся в результате работы, проб и ошибок.
Кроме того, как отличить мастера от "не мастера"? Опять возвращаемся к вопросу "А судьи кто?".
махание маятника над текстом с целью продиагностировать эмоциональное состояние текста смахивает, извините, на какую-то эмоциональную инвалидность.

Вы задумывались когда-нибудь над тем, на что смахивают ММ и ЭД с точки зрения несведущего человека?
Записан
Pavel.Y
Модератор
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1429



« Ответ #57 : 22 Февраля 2015, 18:27:22 »

Суть моих сообщений- указать на то, что все уже давным давно придумано.

Вы при свечах живете и на телеге ездите?
Записан
Рязанец
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 1306


WWW
« Ответ #58 : 22 Февраля 2015, 19:19:53 »

Вы при свечах живете и на телеге ездите?


Суть общины как самостоятельного потребительского общества неизменна для любых условий. Нет никакой разницы, что будет у вас лошадка пахать, что трактор. Это не меняет принципов крестьянского уклада жизни русских людей. ...
 Павел, ваша картинка устарела. Хотя, и
от лошадки отказываться не стоит
Записан

Незарегистрированные пользователи не могут просматривать ссылки.
Зарегистрируйтесь или Войдите
HellenA
Ветеран
*****
Offline Offline

Сообщений: 2204


!


« Ответ #59 : 23 Февраля 2015, 13:26:54 »

Мастерами не рождаются, а становятся в результате работы, проб и ошибок.
1.Кроме того, как отличить мастера от "не мастера"? Опять возвращаемся к вопросу "А судьи кто?".
2.Вы задумывались когда-нибудь над тем, на что смахивают ММ и ЭД с точки зрения несведущего человека?

1.Мастерство определяется профессионализмом.
2.Я бы перефразировала вопрос: на что смахивают ММ и ЭД с точки зрения нормального человека?  С точки зрения нормального человека - на секту. Почитаешь посты некоторых операторов на нашем форуме и убеждаешься в этом все больше и больше. Например:
Если Всё прекрасно, тогда СВОЙ ХОЛОН ЕЛЕНА ДЕРЖИ САМА!А, ТО ВСЕ ВАШИ МУЖСКИЕ ЧАСТИ ИДУТ В МОЙ ИСТОК, А Я НЕ ЕЛЕНА! ОКСАНА.

Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines
TinyPortal v0.9.8 © Bloc
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Рейтинг@Mail.ru